Новое общественное движение в России (отмена призыва)Обо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Аватара пользователя
Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Зарегистрирован: 02.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Любаша »

Из моих знакомых вашего возраста на армию не жаловался никто, подобно вам
Согласна на все 100! Все её только хвалят. Вот взять хоть Павла Кашина: он после армии воспринимает жизнь исключительно в оптимистичных тонах, потому что на "гражданке" не бывает плохого. Однозначно. Короче, народ, армия прибавляет оптимизм. Её можно использовать в качестве лечебно-профилактического санатория для разных болящих отроков. Накпример, туда можно отправлять на лечение парней с МДП. На выходе люди забудут о депрессии навсегда. Если, конечно, в ходе "лечения" не повесятся. Ну это уже мелочи жизни. Ничтожный процент ятрогенных заболеваний присутствует при любых методах лечения.

Надо бы запатентовать этот метод, пока другие не додумались. И гонорар широкой рекой потечёт ко мне с каждого призывника. Заодно и проблема "как жить достойно материально" будет решена. Однозначно. :wink:
С глубочайшим почтением,
Любаша.
Реклама
Аватара пользователя
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 06.08.2006
 

Сообщение Галина_Н »

Все её только хвалят.
А вот это говорите вы, но не говорила я. :D А г-н Иванов жаловался, что ему в армии мало пострелять дали. :lol:
Вот взять хоть Павла Кашина
Это Кваша который или вы про кого другого?
Её можно использовать в качестве лечебно-профилактического санатория для разных болящих отроков.
Видите ли, Любаша, если вы хотите поюродствовать, я вам мешать не смею - каждый самовыражается как хочет. Для меня, опять же, ваше юродствование - дополнительный штрих к портрету противников призыва, которым нужен специалист для решения их личных психологических проблем.
Надо бы запатентовать этот метод, пока другие не додумались.
Запатентуйте. Могу засвидетельствовать, что на этом форуме вы первая. :D

Удачи, Любаша!
Аватара пользователя
М.М.
Участник форума
Всего сообщений: 161
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57
 

Сообщение М.М. »

Oxana S.: Сдается мне, что как истребили в революцию кадровое офицерство, так до сих пор этот пробел и остается. Новые офицеры - всё то же быдло.
Я бы попросила. Не могу я назвать офицеров, воевавших в Отечественную, в Афгане в Чечне, быдлом :x . Всякие есть в армии люди, так же и везде. Все же не надо всех клеймить одним определением. А мы то с вами из другого теста что ли слеплены? Вся страна больная, все без исключения. Менять надо, но начинать с себя и своей семьи.
просто мама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1016
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 58
 

Сообщение Mikhail »

М.М.,
Речь идет о новых офицерах. Сходите в военкомат посмотрите на лица военкомов. Это нужно видеть, что бы понять кому нужно, чтобы наша армия была такой.
М.М.: А мы то с вами из другого теста что ли слеплены? Вся страна больная, все без исключения. Менять надо, но начинать с себя и своей семьи.
Эту присказка военных звучит уже лет пятнадцать, ее произносят с самого начала развала армии. Это неумелая и неубедительная попытка подменить причину следствием.

К вопросу о "тесте". Я никогда не слышал, чтобы, например, сотрудник какой-либо компании заставлял молодого специалиста чистить унитаз зубной щеткой или при помощи кулаков принуждал убирать мусор на рабочем столе "старослужащего". Нет среди моих знакомых семей, где принято отбирать масло и сахар в пользу старших. Это законы тюремной зоны, а не законы общества в котором я живу.

Меня мало трогает обсуждаемая здесь теория. Многие просто не представляют себе то, о чем пишут. Я знаю, что такое армия, я прошел через это. И я знаю, что не хочу, что бы наши дети, мои дети, имели хоть какое-то отношение к этому безобразию.

Я абсолютно уверен, что затраты государства на этого монстра имеют крайне незначительное отношение к повышению обороноспособности. И эти затраты - мои! Это из моей зарплаты вычитают 13 (а недавно было 35) процентов, и тратят их не на улучшение медицинского обслуживания моей пенсионерки-мамы и не на повышение зарплаты учителей моих детей. А тратят на содержание бессмысленного, небоеспособного монстра, насаждающего в нашем обществе тюремные законы взамен человеческих отношений.

Не надо строить иллюзий, что это можно реформировать. Это можно только разрушить. Одновременно создавая эффективную параллельную структуру. Единственный возможный вариант сохранения оборонительной способности страны.
С уважением,
Михаил
Аватара пользователя
Алексей Иванов
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 19.08.2006
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: программист
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 63
 

Сообщение Алексей Иванов »

Галина_Н:
Алексей Иванов: Если "срок обучения составляет в армии полгода", тогда чем же "срочники" заняты ОСТАЛЬНОЕ время?
Очередной демагогический вопрос? :lol: Совершенствуются. :wink:
Очень интересно. Так ведь совершенствование умений и навыков это и есть важная часть обучения. Значит получается так: Сколько "срочники" учатся? Полгода. А что они делают потом? Продолжают учиться.
Мой вопрос ведь можно и переформулировать с использованием слова "совершенствуются". Сейчас призванные "совершенствуются" 1.5 года, а будут "совершенствоваться" только 0.5 года, что же они будут "недосовершенствованные"? Почему Министерство Обороны об этом не беспокоится? Потому что нет ни обучения, ни "совершенствования".
Галина_Н:Из моих знакомых вашего возраста на армию не жаловался никто, подобно вам.
Тут не очень интересно жаловались или нет, гораздо интереснее, чему они научились. Мой вопрос ведь был об этом. Как организовано обучение, как контролируются результаты, чему удаётся научить? Ответы получены весьма содержательные: "Увы, в настоящее время зависит от части." и "А это во многом зависит от человека."
Галина_Н:Я спрашивала - Ожегов ожеговский или шведовский. В 1987 г. точно шведовский, а про 2004 посмотрите еще раз на титульный лист, пожалуйста.
Шведовский. И что? Если в ожеговском дано другое толкование, просто приведите его.
Галина_Н:Но ведь работа армии у нас не заключается в рисовании. Военный труд - достаточно тяжелый физический труд. :wink:
И кто это утверждал, что работа армии заключается в рисовании и сомневался в том, что военный труд тяжёлый?
Галина_Н:Чем писать на форуме, уже давно обратились бы в Конституционный суд с иском о неконституционности призыва. Но не обращаетесь. А почему? Потому что знаете, что призыв совершенно конституционен. :wink:
Обратиться в Конституционный суд - это правильная идея. Это уже есть в наших планах, надеюсь мы их реализуем. Именно я не могу обратиться в Конституционный суд, потому что был призван в армию ещё в советское время, а значит по советским (уже не действующим сейчас) законам. А в Конституционный суд с жалобами могут обращаться только граждане, чьи права были нарушены существующими законами. Так что для подачи жалоб в Конституционный суд нужны люди, призванные уже по ныне действующему закону. Думаю, таких людей мы найдём.
Галина_Н:Это кто вам сказал, что они обороной страны не занимаются? :D
"Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своих полномочий государственное управление в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны правопорядка, обеспечения общественной безопасности..."
процитировано отсюда:
http://www.government.ru/institutions/m ... ?he_id=226
Вроде, про оборону страны здесь не сказано.
Галина_Н:(И в РВСН, кстати, срочники служат).
Тут я действительно ошибся, в РВСН срочники пока служат. Но согласно федеральной целевой программе "ПЕРЕХОД К КОМПЛЕКТОВАНИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, РЯДА СОЕДИНЕНИЙ И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ" НА 2004 - 2007 ГОДЫ части постоянной боевой готовности после 2007 года будут комплектоваться только контрактниками. Так что скоро в РВСН срочников не будет.
Текст программы здесь:
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 84179.html
Галина_Н:Значит, если часть лучше, чем ничего, то и призыв не является бессмысленным принуждением. Ведь часть призывников совершенно точно занята в непосредственном "боевом охранении".
Эти срочники составляют меньшую (не более 20%) часть от всех призванных и значит могут быть заменены на контрактников. Обороноспособность от этого только выиграет. Между прочим, так и предполагается сделать, через несколько лет в частях постоянной готовности срочников не будет.
Галина_Н:А ведь кроме этих цифр (и я была бы вам чрезвычайно благодарна, если бы вы дали непосредственную ссылку на источник, т. к. тут http://www.vif2.ru/ - немного иные данные) надо еще знать, кто из этих людей на каких должностях состоит и т. п. :wink:
Если у Вас иные данные, приведите их, пожалуйста. Не думаю, что они существенно отличаются.
Галина_Н:Вы, правда, кажется, понятия не имеете о теориях государства, одна реплика про "подданных государства" чего стоит,
Ну так расскажите, что Вам известно о "теориях государства", кратко конечно. Ведь тот кто "имеет понятия" в состоянии их изложить.
Галина_Н:Так вот, ваши и мои интересы в отношении армии и призыва кардинально отличаются. И наше государство и сейчас обслуживает интересы. В частности, мои. И большинства населения. И пускай себе дальше обслуживает. Не мешайте ему, если уж не знаете, как помочь.
Конечно же, государство и сейчас обслуживает интересы и даже не "большинства", а в той или иной степени, всего населения. Но это потому, что оно ещё не окончательно обнаглело. И не допустить, чтобы это произошло - это лучший способ помочь и ему и всем нам.
Аватара пользователя
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 06.08.2006
 

Сообщение Галина_Н »

Алексей Иванов: Так ведь совершенствование умений и навыков это и есть важная часть обучения.
Не совсем. Это важная часть того обучения, которое называется "век живи, век учись". Ну так этим обучением все люди всю жизни и занимаются. При чем тут призыв?
Тут не очень интересно жаловались или нет, гораздо интереснее, чему они научились.
Тому, что они должны были делать в рамках своих обязанностей, они научились.
Ответы получены весьма содержательные: "Увы, в настоящее время зависит от части." и "А это во многом зависит от человека."
Вы не согласны, что от человека зависит, чему его научат?
Если в ожеговском дано другое толкование, просто приведите его.
Грамота.ру:

НАЁМНИК м.
1. Тот, кто работает по найму.
2. перен. Тот, кто продался кому-л., кто из низких, корыстных побуждений защищает чужие интересы.
3. Солдат или офицер наемной армии.

Ни слова об устарелых оборотах. Синоним: работник. :wink:
И кто это утверждал, что работа армии заключается в рисовании и сомневался в том, что военный труд тяжёлый?
Ваше сравнение утверждало, что армия может протянуть паралитиком.
Это уже есть в наших планах, надеюсь мы их реализуем.


Давайте вы сначала реализуйте, потом получите положительный ответ Конституционного суда, а потом можете утверждать что угодно. На данный момент военный призыв конституционен, а ваши призывы - антиконституционная пропаганда.
Галина_Н:Это кто вам сказал, что они обороной страны не занимаются? :D
"Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своих полномочий государственное управление в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны правопорядка, обеспечения общественной безопасности..."
процитировано отсюда:
http://www.government.ru/institutions/m ... ?he_id=226
Вроде, про оборону страны здесь не сказано.
Дополню цитату:
и непосредственно реализующим основные направления деятельности органов внутренних дел Российской Федерации (далее именуются - органы внутренних дел) и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуются - внутренние войска).

Жду от вас доказательств, что внутренние войска РФ не имеют совершенно никакого отношения... :wink:
Так что скоро в РВСН срочников не будет.
Вот когда не будет, тогда и будете об этом говорить.

Галина_Н:Значит, если часть лучше, чем ничего, то и призыв не является бессмысленным принуждением. Ведь часть призывников совершенно точно занята в непосредственном "боевом охранении".
Эти срочники составляют меньшую (не более 20%) часть от всех призванных и значит могут быть заменены на контрактников. Обороноспособность от этого только выиграет.
Неважно, какую часть составляют эти срочники. Важно, что по вашей же логике призыв не является бессмысленным принуждением. :wink:
Галина_Н:А ведь кроме этих цифр (и я была бы вам чрезвычайно благодарна, если бы вы дали непосредственную ссылку на источник, т. к. тут http://www.vif2.ru/ - немного иные данные) надо еще знать, кто из этих людей на каких должностях состоит и т. п. :wink:
Если у Вас иные данные, приведите их, пожалуйста. Не думаю, что они существенно отличаются.
Смотря что считать существенным.
Галина_Н:Вы, правда, кажется, понятия не имеете о теориях государства, одна реплика про "подданных государства" чего стоит,
Ну так расскажите, что Вам известно о "теориях государства", кратко конечно. Ведь тот кто "имеет понятия" в состоянии их изложить.
Зачем же мне устраивать вам ликбез? Тем более, что вы, кажется, даже не потрудились выяснить для себя вопрос с "подданными".
Конечно же, государство и сейчас обслуживает интересы и даже не "большинства", а в той или иной степени, всего населения. Но это потому, что оно ещё не окончательно обнаглело. И не допустить, чтобы это произошло - это лучший способ помочь и ему и всем нам.
Ох какая развесистая демагогия. В отношении призыва государство ведет себя как всегда. Поэтому лучший способ помочь ему... :wink:
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Москва
Возраст: 57
 

Сообщение Татьяна »

Чуть не умерла. пока все это читала. Люди, неужели Вам не жалко своего времени? Давайте заниматься чем-то более конструктивным. чем на 5 (!) страницах клевать друг друга цитатами и переливать из пустого в порожнее! Обсудите лучше что-нибудь про юношей из многодетных семей, которые служат (не служат) в армии! Как им помочь в их конкретной жизни?
А то Ваши цитаты больше на автоматные очереди друг в друга похожи!
Хорош баталии устраивать, мы же не на войне. И не в армии.
Делай что должно и будь что будет.
Oxana S.
 

Сообщение Oxana S. »

Татьяна,
Обсудите лучше что-нибудь про юношей из многодетных семей, которые служат (не служат) в армии!
А как это могут обсудить люди, у которых никто не служит в армии?
анчутка
 

Сообщение анчутка »

А мне кажется,мы армию сами сделали такой."Всех умных-к умным,а мене к табе." Не зря ведь анекдот.Кто служит в армии?Кто не смог откосить,т.е. люди заранее плохо относящиеся к армии.Редко,кто идёт туда сознательно.С кем ни поговори,везде в ответ"Я своего не сына не пущу".Как -то обсуждали с подругой возможность призыва мужей в случае войны."Я своего не пущу"-сказала она.А кто же будет защищать Родину? Что,наши деды глупые были,зря в войну воевали?
Мне кажется,если бы мы воспитывали детей смелыми,ответственными,то армии они бы не боялись и результат был бы другим.
Oxana S.
 

Сообщение Oxana S. »

анчутка,

видите ли... Я вот написала, что мои сыновья не боялись армии (впрочем, как и я), пошли туда сознательно, не то что не "косили", а просто пришли туда сами, старшего так мне вообще перед комиссией пришлось буквально впихивать в эту армию...

А мне вот тут же, на форуме, и написали, мол, это я всё вру, да еще на других злюсь за то, что мои дети служили и служат.
Да еще хулиганом старшего сына обозвали и посоветовали не бахвалиться сыном-хулиганом. :)

Так что фиг вас поймешь, уважаемые форумчане. :)

Кстати, деды, которые в войну воевали - это совсем другая песня была. Та война и теперешние войны - это разные вещи.
анчутка
 

Сообщение анчутка »

А мне вот тут же, на форуме, и написали,
У каждого своё мнение.Не стоит обижаться.Но если бы противники призыва задумались,мне кажется они переименовали бы свою тему и назвали:За достойную армию для наших детей.
Аватара пользователя
М.М.
Участник форума
Всего сообщений: 161
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57
 

Сообщение М.М. »

Mikhail:М.М.,
Речь идет о новых офицерах. Сходите в военкомат посмотрите на лица военкомов. Это нужно видеть, что бы понять кому нужно, чтобы наша армия была такой.
Офицеры сидят не только в военкоматах, но и в горячих точках и платят своей жизнью, чтобы вы могли тут заниматься спокойно демагогией, или сентябри не пошли впрок?! Или все же то же быдло на границе
:x , я прошу думать, прежде чем писать подобные вещи, а Поручик Иванов не видит этого или не хочет видеть этот "неконструктив", потому что он к быдлу не относится?! А мой муж и все близкие мне люди, брат, друг детства (трижды побывавший в Чечне), муж сестры (прошедший Афган и Чечню, в Чечне ни одного бойца не потерял-дорогого стоит), дядья моего отца и мой прадед(дважды награжденный Георгиевским крестом, но не перешедший на сторону ни белых, ни красных, время страшное было и не нам их судить) - все офицеры, они по вашему быдло?
М.М.: А мы то с вами из другого теста что ли слеплены? Вся страна больная, все без исключения. Менять надо, но начинать с себя и своей семьи.
Mikhail:Эту присказка военных звучит уже лет пятнадцать, ее произносят с самого начала развала армии. Это неумелая и неубедительная попытка подменить причину следствием.
законы взамен человеческих отношений.
Эта присказка и позиция Православной Церкви.
Последний раз редактировалось М.М. 08 сен 2006, 10:26, всего редактировалось 2 раза.
просто мама
Oxana S.
 

Сообщение Oxana S. »

анчутка,
Не стоит обижаться.
Никто и не обижается.

То, что я написала, скорее, свидетельствует об уровне отношения к тем, кто сознательно идет в армию, а не обо мне. :)

А противникам призыва и правда больше просто заняться нечем.
Надо ж хоть как-то о себе заявить... Вот они и заявляют. :) Пусть по-глупому, но возмутить пространство, пустить волну. Ну их.
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Михаил, Любаша! Спасибо за поддержку и понимание!
То, что в ответ на создание общественного движения против призыва слышен рёв апологетов - это нормальный процесс. Я отношусь к этому совершенно спокойно!
Когда в Европе отменили сожжение ведьм - многие тоже были страшно недовольны: ведь при разделе "ведьминого" имущества доносчик получал его половину! А тут - такой облом! Вот и с отменой призыва кто-то очень сильно обломается.
А отмена крепостного права? Да если бы Александр решал этот вопрос, скажем, путём референдума, он не получил бы и трети голосов в поддержку реформы!
Никто не говорит, что отменить призыв просто. Это очень сложно. Но совершенно необходимо! Причём сделать это было нужно уже несколько лет назад.
У кого найдётся время, почитайте статью Людмилы Вахниной - она написана в 2003. Мы уже опаздываем!
http://www.index.org.ru/journal/19/vahnina19.html
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1016
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 58
 

Сообщение Mikhail »

М.М.:Офицеры сидят не только в военкоматах, но и в горячих точках и платят своей жизнью, чтобы вы могли тут заниматься спокойно демагогией, или сентябри не пошли впрок?! Или все же то же быдло на границе
:x , я прошу думать, прежде чем писать подобные вещи, а Поручик Иванов не видит этого или не хочет видеть этот "неконструктив", потому что он к быдлу не относится?! А мой муж и все близкие мне люди, брат, друг детства (трижды побывавший в Чечне), муж сестры (прошедший Афган и Чечню, в Чечне ни одного бойца не потерял-дорогого стоит), дядья моего отца и мой прадед(дважды награжденный Георгиевским крестом, но не перешедший на сторону ни белых, ни красных, время страшное было и не нам их судить) - все офицеры, они по вашему быдло?
Это герои. Когда кругом развал, воровство и пьянство сохранять человеческий облик втройне тяжело.
Защищать Родину (по настоящему защищать) сегодня тяжелейший и неблагодарный труд. Сейчас мирное время, рост экономики и профицит бюджета страны. Почему честные люди, порядочные офицеры должны мириться с искусственно поддерживаемым бардаком и с тем, что в штабах жиреет быдло? Спросите своих родственников, они вам расскажут про то кто и как сейчас руководит армией. И что, скажите, это нормально?

Порядочные офицеры такие же заложники системы, как и мальчишки-призывники. Только у мальчишек, в отличие от курсантов, нет выбора, их не спрашивают. Если офицер может уволиться, то у срочников никто не поинтересуется, хотят ли они службу тащить или нужник у генерала на даче чистить.
С уважением,
Михаил
Цапель
 

Сообщение Цапель »

Галина_Н:
На эту тему уже высказался Цапель.
И ему я тоже уже ответила.
Хмм... И в чём ответ?!
По существу ведь федеральный закон противоречит Конституции, соответственно в этом случае применяются нормы Конституции. Есть возражения?!
Цапель
 

Сообщение Цапель »

Алексей Иванов:На эту тему уже высказался Цапель. Я только хочу добавить одну очень важную вещь...

Принудительный призыв, который устанавливается Федеральным Законом, ограничивает права и свободы граждан, определённые следующими статьями Конституции:
статья 22 - право на свободу и личную неприкосновенность,
статья 27 - право на свободное перемещение и выбор места жительства,
статья 34 - право на свободное использование своих способностей и имущества,
статья 37 - право на свободный труд и запрет принудительного труда.
Права и свободы граждан могут быть ограничены. Это определяет статья 55, пункт 3...
Тут интересно ещё то, что статья 55 указывает на невозможность ограничения прав граждан, предоставленных им статьёй 34 часть 1.
Так что тут ещё одно нарушение Конституции получается в случае применения обсуждаемого закона.
Аватара пользователя
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 06.08.2006
 

Сообщение Галина_Н »

Цапель: Хмм... И в чём ответ?!
По существу ведь федеральный закон противоречит Конституции, соответственно в этом случае применяются нормы Конституции. Есть возражения?!
Пройдите назад, почитайте топик и увидите, в чем ответ. Если вы желаете излагать этот закон иначе, чем его толкует российское право, - вам в конституционный суд.

(Подсказка: ст. 55, за которую вы, Цапель, так цепляетесь, вовсе не о призыве и воинском долге и пр.).
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Галина_Н:
Цапель: Хмм... И в чём ответ?!
По существу ведь федеральный закон противоречит Конституции, соответственно в этом случае применяются нормы Конституции. Есть возражения?!
Пройдите назад, почитайте топик и увидите, в чем ответ. Если вы желаете излагать этот закон иначе, чем его толкует российское право, - вам в конституционный суд.

(Подсказка: ст. 55, за которую вы, Цапель, так цепляетесь, вовсе не о призыве и воинском долге и пр.).
Галина_Н, вы очень избирательно относитесь к обсуждаемым текстам - видите только то, что вам удобно видеть, остальное игнорируете или переворачиваете с ног на голову:
никто и не думал утверждать, что ст. 55 Конституции говорит "о призыве и воинском долге". Привожу её полностью,чтобы исключить разночтения:
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

_____________(конец цитаты)____________

Строго говоря - уже сейчас КАЖДЫЙ приказ об очередном призыве должен сопровождаться обоснованием его законности, т.е. необходимости для обороны страны. Вот тот минимум, который должен быть выполнен МО немедленно.
Сдаётся мне, что этого не происходит по той простой причине, что обоснований таких найдено не будет.
Что касается нашего обращения в Конституционный суд - мы уже ответили вам, что обязательно это сделаем. Но процесс это непростой и требует подготовки - этим мы сейчас и занимаемся, юристы уже работают.
Аватара пользователя
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 06.08.2006
 

Сообщение Галина_Н »

Елена Иванова: Галина_Н, вы очень избирательно относитесь к обсуждаемым текстам - видите только то, что вам удобно видеть, остальное игнорируете или переворачиваете с ног на голову:
Ну что вы, вы в этом далеко впереди меня. В конституционном суде вы пока еще, похоже, не побывали. Но антиконституционную пропаганду продолжаете.
Сдаётся мне, что этого не происходит по той простой причине, что обоснований таких найдено не будет.
Сдается мне, что кроме демагогии у вас по-прежнему ничего нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»