Новое общественное движение в России (отмена призыва)Обо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 Новое общественное движение в России (отмена призыва)

Сообщение Елена Иванова »

Я обращаюсь ко всем участникам многодетного сообщества - уверена, вы ждали этого!

В России создано общественное движение, целью которого является скорейшая отмена призыва.

Понимаю, что у многодетных семей много забот, но в данном случае речь идёт о жизни и здоровье наших сыновей, речь идёт о праве каждого человека самостоятельо выбирать свой путь.
Призывная система давно не занимается решением задач обороны.
Её нужно отменить.
Армия должна быть добровольной, как любая другая работа.
Государство не собирается делать это по своей инициативе.

Мы с вами (у меня четверо сыновей) - одна из самых активных и организованных групп населения. Поэтому я очень рассчитываю на вашу поддержку - ведь с этой задачей мы сможем справиться лишь сообща, иначе нас просто проигнорируют - как обычно.
Не допустим этого! Прекратим бессмысленное и жестокое принуждение! Присоединяйтесь - мы готовим Всероссийскую акцию протеста. Подобности нашей работы на сайте:
http://www.stop-prizyv.spb.ru

С уважением,
Елена Иванова,
координатор общественного движения "STOP призыв"
Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1016
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 58
 

Сообщение Mikhail »

Правое дело!
Согласен полностью. Армия в моей жизни - минус два года из жизни. Бессмысленных года.
С уважением,
Михаил
Oxana S.
 

Сообщение Oxana S. »

Заняться, что ли, нечем больше?
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Да отчего же, занятий - выше крыши.
Как только отменим призыв, с удовольствием вернёмся к ним - в полном объёме.
Oxana S.
 

Сообщение Oxana S. »

Надеюсь, В А М отменить призыв не удастся.
Аватара пользователя
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Смоленск-Москва-Кожухово
Возраст: 51
 

Сообщение Лебедева Наталья »

Елена Иванова. Я полностью с вами согласна, но думаю бесполезно. Пусть они сделают призыв хоть лет с 20, а не пацанов необтесаных забирать и выставлять как пушечное мясо. Каждый должен заниматься своим делом,вот и пусть контрактники служат. Родину надо уметь защищать.
Я Вас с удовольствием поддержу.
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1016
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 58
 

Сообщение Mikhail »

Oxana S, Тимофей и Григорий у Вас отслужили? Надеюсь, все нормально с ними?
И что они говорят? "Мама - армия это школа жизни, каждый должен отслужить. Сначала мне ломали ребра и заставляли по ночам чистить туалеты, зато потом я оторвался на молодняке". Так? Эта та самая школа жизни? Т.е. та модель общества, которую мы все хотели бы видеть?

Меня забрали на первом курсе института, не дав сдать сессию. Два года минус из жизни, минус три года института. Дату "поступил" и "окончил" разделяют не пять лет, а восемь.

За эти два года я приобрел массу необходимых каждому мужчине умений. Разгружать вагоны по ночам (по ночам – потому что воровали на личные нужды командира). Покрывать зеленым дерном обочину по дороге предполагаемого проезда командующего округом. И другие не менее полезные навыки.

Здоровья я много не потерял. Отделался хроническим микозом ног. От авитаминоза начали шататься зубы, выручили родители – высылали витамины.
Моему приятелю повезло меньше - поехал домой без глаза. Потерял перед самым дембелем. Написали – "в мастерской повредил глаз отлетевшим гвоздем".

За последние годы количество «гвоздей» и других "отлетевших" предметов стало на несколько порядков больше. Потому как молодым парням там нечем заняться, собственно воинской службы осталось в армии совсем мало.
С уважением,
Михаил
Oxana S.
 

Сообщение Oxana S. »

Mikhail,

на личности будем переходить? Хорошо, давайте.

Итак.

Тимофей у меня отслужил.
Вернулся в ноябре прошлого года.
Ничего подобного он мне не говорил.
Он сказал, что делать в армии абсолютно нечего.
Еще он рассказывал, как они на КПП открывали ворота и пропускали поезда без документов по приказу командира части (или как он там называется, я могу путать звания и терминологию).

Никто ему никаких ребер не ломал, туалеты он тоже не чистил. Его сразу взяли в комендатуру, и первый год он был на КПП. Уж не знаю, за какие заслуги. :)
Начальство его побаивалось, потому что в личном деле было записано - футбольный фанат. Наверное, Вы, Михаил, знаете, что это такое.

Ребра ему не ломали по определению. Мальчонка с двенадцати лет дрался на улице, организовывал "стенка на стенку" между пресненскими и шелепихинскими, если это опять-таки что-нибудь Вам, Михаил, говорит.

Григорий служит сейчас.
В армии ему скучно, просит присылать книжки и деньги класть на телефон, чтобы было на что смс-ки писать.

А начинать армейские реформы нужно все-таки не с саботирования призывов, а с изменений верхушки. И, главное, поменьше истерики.

Кстати, я еще не на один вопрос из собственного опроса не ответила, Вы зря думаете, что это мой ответ, про "школу жизни". :shock:
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1016
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 58
 

Сообщение Mikhail »

Oxana S.:Ребра ему не ломали по определению. Мальчонка с двенадцати лет дрался на улице, организовывал "стенка на стенку" между пресненскими и шелепихинскими, если это опять-таки что-нибудь Вам, Михаил, говорит.
Земляки. Пресня уже не та, сити сплошное. А Шелепиха как была оплотом шпаны, так и остается.

Не буду ничего больше про армию писать, Вам душу травить.

Одно скажу - не нужна России такая армия, совсем не нужна.
Что касается методов, то так уж получилось, что власти у нас только на эксцессы и реагируют, цивилизованных методов не признают.
Oxana S.
 

Сообщение Oxana S. »

Так и я про то же говорю, что армия нужна, но не такая!

Цивилизованные методы могут быть только в цивилизованной стране. А у нас азиатчина какая-то...

Тетеньке, которая всякие стоп-сигналы... эээ... пардон, стоп-призывы организовывает, никто в свое время не объяснил, наверное, что рыба гниет с головы. Она ее с хвоста собралась чистить, гнилую-то уже...

Вся дедовщина и прочие кретинизмы в армии происходят, прежде всего, потому, что начальство, начиная занюханным сержантом и заканчивая командиром части (и выше, разумеется) - сами живут по принципу дедовщины, и других принципов не знают. И сделать поэтому ничего не могут.

Сдается мне, что как истребили в революцию кадровое офицерство, так до сих пор этот пробел и остается. Новые офицеры - всё то же быдло.
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Oxana S.:Mikhail,
...
Тимофей у меня отслужил.
Вернулся в ноябре прошлого года.
...
Он сказал, что делать в армии абсолютно нечего.
...
А начинать армейские реформы нужно все-таки не с саботирования призывов, а с изменений верхушки. И, главное, поменьше истерики.

Мне только показалось, или Вы в самом деле раздражены?
Если это так, то я пока не вполне понимаю причину раздражения: судя по тому, что вы пишете, наши позиции близки в главном -
1)ПРИЗЫВ БЕСПОЛЕЗЕН (а ещё и вреден)
2) НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ (и как можно быстрее)
Но у меня просьба: пожалуйста, не приписывайте нам то, чего мы не говорим и не делаем! Не придётся тратить лишние силы на "опровержение" :)
Мы - общественное движение "STOP призыв"- вовсе не предлагаем саботировать что-либо , мы предлагаем программу действий по изменению федерального законодательства в установленном порядке, без истерик. Правда, у нас нет цели "поменять верхушку". Нужно менять систему, а верхушка сама отвалится :D

По поводу же того, КОМУ именно удастся отменить призыв, у меня нет абсолютно никаких амбиций. Если это удастся сделать ВАМ или кому-то другому, я буду только рада.
Единственное, чего бы я хотела добиться - это пробудить ответственность и самостоятельное мышление наших сограждан там, где они привыкли - и совершенно напрасно - целиком и полностью полагаться на благоразумие власти. А именно в вопросах обеспечения нашей с вами безопасности и тех средств, коими она достигается.
Maria
 

Сообщение Maria »

Елена Иванова,
у меня есть очень хороший друг, его зовут Николай Храмов, и он занимается вопросами отмены призыва не первый год. Он же возглавляет Лигу за отмену призыва. Правда живет он в Москве. Если хотите могу дать Вам его координаты. Он достаточно вменяем и у него много контактов с правозащитниками, солдацкими мамками и опыта по проведению разных акций гражданского неповиновения и пр.
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Maria:Елена Иванова,
у меня есть очень хороший друг, его зовут Николай Храмов, и он занимается вопросами отмены призыва не первый год.
Спасибо, Maria, мы уже в контакте с Николаем. И хотя наши инициативы по организации акции протеста возникли независимо друг от друга и имеют некоторые различия, мы уже договорились о взаимной поддержке и будем двигаться дальше вместе.
В Москве нас поддерживает не только радикальная партия, но и РПР, Комитет солдатских матерей, "Яблоко", молодёжное движение "Оборона". Примерно такая же картина в Питере и - на сегодняшний день - ещё в пяти городах России. Так что - есть шанс.
И Вы помогайте, чем можете!
Последний раз редактировалось Елена Иванова 14 авг 2006, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Смоленск-Москва-Кожухово
Возраст: 51
 

Сообщение Лебедева Наталья »

Maria Можно мне тоже телефон Николая. Спасибо. :lol: :lol:
Maria
 

Сообщение Maria »

Лебедева Наталья,
телефон Николая 589-81-79, это мобильный, правда не нем периодически деньги кончаются:) Можете сослаться на меня, он поймет о ком речь:) А вообще он достаточно отзывчивый человек.
Аватара пользователя
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Смоленск-Москва-Кожухово
Возраст: 51
 

Сообщение Лебедева Наталья »

Maria .Спасибо за телефон.
Елена Иванова .Я уже писала, что каждый должен заниматься своим делом. А у нас как всегда врачи дома строют, строители врачуют. Толку то мало. Кто хочит быть военным - пусть будет им. И если мой сын сделает выбор быть военным или пожарником и т.д. я соглашусь с его выбором. А насильно мил не будешь. :lol:
Oxana S.
 Пугает, собственно, вот что...

Сообщение Oxana S. »

То, что сейчас "общественные организации" любой направленности создаются, как грибы после дождя, это вполне естественно. Люди наконец-то получили возможность излагать свои мысли, программы. Любое занятие, отвлекающее ум от мыслей о бессмысленности существования :) - полезно.

Дело тут в другом. Меня пугает тенденция, когда всё больше и больше женщин занимается вопросами, далекими от реального предназначения женщин. Вместо поддержки - женщины стремятся просто подмять мужчин под себя! И уже выросло поколение мужчин, считающих, что армия - не мужское занятие. Тогда как армия на всем протяжении существования государств была средоточением лучших сил и умов нации.

Теперь же женщины призывают мужчин - мужей и детей - прятаться за свои широкие спины и, образно говоря, юбки. (Образно, потому что юбок в традиционном понимании уже почти не осталось - либо брючки, либо мини-юбки).

Я спокойно относилась бы ко всякого рода "стоп-призывам", если бы подоплекой этих общественных движений не было желание безраздельно владеть мужчиной. Почитайте в ЖЖ, послушайте истории соседок и подруг - каждая женщина мечтает о послушном мужчине, сидящем дома и ловящем каждое ее слово. А тут - такой облом, целых два года "любименького" будет воспитывать кто-то другой, и еще не факт, что вернется он из армии таким же обожающим мамочку или женушку.

Вы, Елена, просто не с того начинаете действовать. Если Вам не нравится, что происходит с солдатами в армии - добивайтесь создания комиссий и комитетов, которые будут ездить по частям и проверять их на предмет присутствия дедовщины. Выколачивайте деньги из спонсоров и сочувствующих, покупайте тренажеры, книги, компьютеры и отправляйте это в части, пусть парни развиваются. Проверяйте солдатские столовые на предмет разнообразия продуктов.

Но нет. Ничего этого в ваших планах нет.
А вот призыв сорвать - ну-у-у, это круто! Бедные парни будут сидеть по домам, прятаться у родственников и знакомых и бояться выйти на улицу - чтобы не дать повода проверить документы.

А Вы будете сидеть и мечтать, что в армию пойдут какие-то добровольцы. Куда, когда, зачем они туда пойдут! Вы же столько страшилок про армию насобирали! Там же солдат едят, не посолив!

И еще меня умиляет. "Ну, нам же обещали контрактную армию!"
Угу. Опять старая песня про "государство нам обязано".
Последний раз редактировалось Oxana S. 14 авг 2006, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, СЗАО, Строгино
 

Сообщение Ёлочка »

Моим мальчишкам пока 4 и 6 лет, возможно, я так рассуждаю, потому что в армию им идти не раньше, чем через 10-12 лет. Не хочу зарекаться, не знаю, каким человеком я буду через несколько лет, что сделаю. Но хочется поделиться своими скромными ощущениями сейчас по поводу армии.
Мне очень страшно и больно за юношей, которых смяла армейская машина. Ноещё и стыдно, когда отмазывают здоровых ребят. Вы своего отмазали, а чем хуже тот, у кого нет денег на "отмазку"?
Вот когда я подумала об этой теме в форуме, то мне почему-то вспомнилось наше метро: мужчины сидят, а женщины обречённо и терпеливо висят на периллах. Хорошо ли, когда мужчина так ине становится мужчиной, всю жизнь прячется за мамину юбку от жизни: 2 года, 5лет, 10, 15 лет - сиди сыночек, кто-нибудь другой уступит бабушке/тётеньке место. Грустно. Стыдно.
Получится ли у меня вырастить хороших людей, не знаю....
Возвращаясь к армии. Безусловно, надо многое менять, я люблю своих детей и боюсь за них. Думаю, каждый должен начать с себя и своих детей - не отмазывать, а растить крепких телом и духом мужчин.
Наверное, всё это звучит глупо и наивно. Сейчас меня закидают камнями. Но я не буду отвечать - не умею остроумно и вовремя парировать.
Maria
 

Сообщение Maria »

Tsvet,
лучше расскажите в двух словах как Ваш Федор растет. Ему же уже больше месяца, наверное богатырь?
Аватара пользователя
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Смоленск-Москва-Кожухово
Возраст: 51
 

Сообщение Лебедева Наталья »

Елочка. Я Вас прекрасно понимаю. Когда моим было столько ,я об этом вообще не думала. Вы полностью правы, что мужчины у нас такие. А какие? Хорошие у нас мужики! Если и есть уроды , то это наша вина. Учите своих детей уступать место в транспорте, учите верности, учите всему хорошему. И не будет уродов. А армия то причем, а это армия и делает их уродами. Они озлобленные от туда приходят.Вопрос: нужна ли такая армия. Вот мой ребенок даже не садится в транспорте. Он знает что вставать предется. Я его приучала с соплей.
Моя семья - мое богатство!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»