кадетский корпус за и противОбразование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Аватара пользователя
Автор темы
Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3177
Зарегистрирован: 21.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение Душечка »

=Наталья=, у Вас там в Питере Нахимовский корпус :good: морячками будут, я б тоже хотела, но далековато, скучать буду.
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник
Реклама
Аватара пользователя
Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2491
Зарегистрирован: 05.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО/СВАО
Возраст: 51
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение Лучик »

У нас в соседнем кадетском за полгода учебы "добровольных пожертвований" от родителей по 13 тыс. собрали.
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008
Аватара пользователя
Автор темы
Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3177
Зарегистрирован: 21.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение Душечка »

Лучик, :shock:у моей знакомой сын на полном гос.обеспечении,форма,учебники и канц.товары и подарки к праздникам все бесплатно.
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник
Аватара пользователя
kudryashka14
Участник форума
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 10.02.2010
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение kudryashka14 »

Лучик:У нас в соседнем кадетском за полгода учебы "добровольных пожертвований" от родителей по 13 тыс. собрали.
с нас только на пошив формы собрали. по 5500. остальное - бесплатно.
Ксения (2000г.р.) и Верушка (2002г.р.)
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37207
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение маняша »

=Наталья=: (по маме славянину, но с отцовской дагестанской фамилией)
Это какая ж такая страшная кавказская фамилия? типа Мусаев-Султанов-Расулов? Это ж можно сказать русские фамилии! Это ж не Лин-Чан -Ван,какие в 318 й с нами учились.И даже против них я лично ничего не имею.Нормальные ребята,способные.Только русских народных сказок не знают.
У нас есть многодетная семья,там папа азер.Вот они папу стесняются,просят чтобы из звали русскими аналогами азербайджанских имен и громче всех шипят"хачики понаехали"...Вот это на мой взгляд странно.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
kudryashka14
Участник форума
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 10.02.2010
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение kudryashka14 »

маняша:
=Наталья=: (по маме славянину, но с отцовской дагестанской фамилией)
Это какая ж такая страшная кавказская фамилия? типа Мусаев-Султанов-Расулов? Это ж можно сказать русские фамилии! Это ж не Лин-Чан -Ван,какие в 318 й с нами учились.И даже против них я лично ничего не имею.Нормальные ребята,способные.Только русских народных сказок не знают.
У нас есть многодетная семья,там папа азер.Вот они папу стесняются,просят чтобы из звали русскими аналогами азербайджанских имен и громче всех шипят"хачики понаехали"...Вот это на мой взгляд странно.
Ничего против "других" национальностей не имею, но я рассказывала не просто про кадетский класс, а про КАЗАЧИЙ кадетский класс. Отсюда и "национальный" отбор.
Ксения (2000г.р.) и Верушка (2002г.р.)
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение рыба пирания »

Так мнооогие русские тоже не казаки!
У нас есть в Центре т.н. "Казачий храм", там действительно казаки, но в школу при храме берут и тех детей, которые крещены в православии в этом приходе. И когда настает время мальчишкам идти в армию, то их стараются отправить в казачьи полки. К сожалению, моих ребят батюшка не благословил креститься в своем приходе, а для нас по "домашнему" месторасположению храма это было бы неплохо.
И крещены дети, и в воскресную школу пошли в другом храме.
Мне это немного не понятно, с казаками-то. :oops:
Не думаю, что у традиционно живущих рядом с Кавказом казаков похожесть только в одежде и некоторых традициях, думаю, что там метисация происходила тоже, и красивые полукровки рождались не только в аулах, но и в селах. С какими фамилиями - дело другое. :wink:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 37
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение Клио »

=Наталья=: Мне это немного не понятно, с казаками-то. :oops:
Наталья, перечитайте "Тихий Дон" :wink:, казаки - очень нетерпимый народ. Там Шолохов хорошо показал, что казаки не считали себя русскими :( Русских называли "мужик" и "баба", казака ( казачку) так назвать - обида смертная :crazy: Русские плохо одеты, и вообще быдло, а казаки - сила и сами себе голова, над ними власти выше власти атамана нет, а атаман - выборный, то есть опять же в их власти :crazy: Если к русским такое отношение, то уж к азерам %)
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение рыба пирания »

маняша:
=Наталья=: (по маме славянину, но с отцовской дагестанской фамилией)
Это какая ж такая страшная кавказская фамилия? типа Мусаев-Султанов-Расулов? Это ж можно сказать русские фамилии! Это ж не Лин-Чан -Ван,какие в 318 й с нами учились.И даже против них я лично ничего не имею.Нормальные ребята,способные.Только русских народных сказок не знают.
У нас есть многодетная семья,там папа азер.Вот они папу стесняются,просят чтобы из звали русскими аналогами азербайджанских имен и громче всех шипят"хачики понаехали"...Вот это на мой взгляд странно.
Нет, типа Магомедов-Исмаилов-Домогаров у детей. У внуков уже русские фамилии типа Ковалев-Петров-Попов. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да, странно у Вас. В старой школе на Фонтанке в классе сына тоже были уникальные имена у детей (и их родителей, знаю как род.комитет): Ныштанай, Оливия, Марклен, Урал, Парвиз, Конан, Вольдемар, Арслан - никто не стеснялся своих имен и родителей, ни от кого не слышали про "понаехали" и "хачиков", из многодетных только я и учительница (она свою великолепную четверку уже вырастила, и знала, как при случае правильно расставить приоритеты).
Правда, в первом классе действительно детям проще было называть Ныштанай Наташей, девочка сама предложила, но только для того, чтобы детям было привычнее. Учительница называла ее полностью, ко второму классу и дети подтянулись. Русские народные сказки знают все. :unknown: И даже фольклорные русские рубахи весной родители шили каждому с удовольствием. :good:
Думаю, что шипят "хачики понаехали" те, у кого в ходу сленг "папа азер". :bad:

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Ленхен:
=Наталья=: Мне это немного не понятно, с казаками-то. :oops:
Наталья, перечитайте "Тихий Дон" :wink:, казаки - очень нетерпимый народ. Там Шолохов хорошо показал, что казаки не считали себя русскими :( Русских называли "мужик" и "баба", казака ( казачку) так назвать - обида смертная :crazy: Русские плохо одеты, и вообще быдло, а казаки - сила и сами себе голова, над ними власти выше власти атамана нет, а атаман - выборный, то есть опять же в их власти :crazy: Если к русским такое отношение, то уж к азерам %)
А мы дружим семьями с многодетными из казачьего храма, переживаем друг за друга, советуемся, никакого такого отношения ни ко мне, ни к детям не почувствовала. Только поддержку. В моем телефоне наверно с десяток таких номеров в друзьях. :unknown:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37207
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение маняша »

=Наталья=:Думаю, что шипят "хачики понаехали" те, у кого в ходу сленг "папа азер".
Это дети этого самого папы,они его стесняются,и хотят быть русскими.
В 318 й о которой я писала,много вьетнамцев было.Сейчас мы переехали,у нас много русских и многодетных-те детишки и стесняются.
Но Черкизон-Люблизон нас догоняет,теперь много китайцев у нас будет,знаете ли мелкими группками по 50 000 чел.Поэтому я считаю,выделить славянский класс-это правда,плюс.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2491
Зарегистрирован: 05.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО/СВАО
Возраст: 51
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение Лучик »

Ага, а в Америке - американский. :wink:
Почему у нас такой махровый расизм в стране? Объясню: от безысходности. Ну и, естественно, недостатка образования.
Если человек приезжает в нашу страну (я не говорю о чукчах, чеченцах и других жителях России - они априори должны быть на равных везде), его обязанность - ассимилироваться. Вот неассимилировавшихся, насаждающих свой образ жизни, я не люблю. В том числе и некоторых славян, считающих, что непьющий человек изначально или болен, или плохой человек. А смотреть только на разрез глаз очень недалекий подход.
У классика есть замечательная фраза: Гордиться, что ты той или иной национальности - то же самое, что гордиться, что ты родился в четверг: твоей заслуги в этом никакой нет.
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37207
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение маняша »

Россию уже с Америкой по нац составу сравниваете? Там изначально ехали со всех стран,коренное население или истреблялось или поселяли их в резервациях.Теперь русские получается,в резервации.
Просто-подобное тянется к подобному,и когда в классе процентов 80-не таких как ты-знаете ли,просто неуютно.
И потом,почему это высказывание вы относите именно к русским? у нас во дворе татарский садик,там Коран изучают,на прогулках играют в татарскую народную игру типа каравай,кушают они блюда национальной кухни,персонал ходит в национальной одежде...Почему бы это им не сказать вашу замечательную фразу?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2491
Зарегистрирован: 05.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО/СВАО
Возраст: 51
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение Лучик »

маняша , фраза не моя, а братьев Стругацких.
Татарский садик - национальный садик. В москве есть еще еврейский. Он у Вас протест не вызывает?
А вот, если, выходя за ворота садика, дети не говорят по-русски, ведут себя по хамски - первая буду протестовать.
Коран - одна из официальных религий, принятых в России. Татары не просили их завоевывать. А то получается такой имперский снобизм. Мы - самые умные, раз вас завоевали, а вы сидите в своем Татарстане (чем не резервация аналогичная американским?) и не смейте ездить по нашей стране.
К слову, православие - не этническая славянская религия, если уж на то пошло.
Я бы на Вашем месте поменяла район, если настолько неуютно. В свое время русские выжили всех с Брайтона своей "высокой культурой". Похоже, что наименее благополучные в экологическом плане районы Москвы становятся прибежищем для ищущих хорошей жизни людей отовсюду. Увы, закон рынка.
Вернемся к теме кадетских корпусов. Как определить славянскость абитуриента? По разрезу глаз? По форме носа? По фамилии? Вспомнилась шутка из детства: Тот не еврей кто в паспорте не русский.
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008
Аватара пользователя
marusya
Участник форума
Всего сообщений: 24060
Зарегистрирован: 01.12.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель
Многод.организация: не состою
Откуда: минск
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение marusya »

Лучик, есть еще шуточка в тему. Грустная :
Меняю лицо кавказской национальности на жидовскую морду. Возможно доплата.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2491
Зарегистрирован: 05.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО/СВАО
Возраст: 51
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение Лучик »

marusya, хорошая шутка. И, правда, грустная. Увы, у нас любому человеку "неславянской внешности" некомфортно.
Я, когда писала, как раз о Вас подумала. В прошлом году мы похожую тему обсуждали.
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 37
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение Клио »

А причем тут татары :shock: ?
Татары в составе России много веков. Свои люди :Rose:
А также чуваши, мордва, чукчи, чечены....
Но не китайцы!! Не вьетнамцы!!!
Честно, закидайте меня тапками, я не против того что в нашей группе в ДС есть девочка с кавказа, но если бы было полгруппы китайчат, я бы туда свою дочь не повела ни за что :crazy:
А славянскость определяется по наличию хотя бы одного русского родителя :--)
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Аватара пользователя
Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2491
Зарегистрирован: 05.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО/СВАО
Возраст: 51
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение Лучик »

Т.е., если папа - выходец из Африки, то ребенок - славянин? :wink: Сомневаюсь, что так думают те, кто набирает "славян" в кадетский корпус. :P Да и китайчата с вьетнамцами сами в него не пойдут.
С китайцами проблема во всем мире - ну не хотят они ассимилироваться! Не понимаю, почему бы таких обратно не отправлять.
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение рыба пирания »

Ленхен:А славянскость определяется по наличию хотя бы одного русского родителя :--)
:P :P :P
Лучик, и не спорьте! Мулаты тоже наши! Только вот не казаки, НЕЕЕТ!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2491
Зарегистрирован: 05.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО/СВАО
Возраст: 51
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение Лучик »

Наталья, а если мама - русская, а папа - казак? :P Или наоборот?
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37207
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: кадетский корпус за и против

Сообщение маняша »

Лучик:маняша , фраза не моя, а братьев Стругацких.
Татарский садик - национальный садик. В москве есть еще еврейский. Он у Вас протест не вызывает?
А вот, если, выходя за ворота садика, дети не говорят по-русски, ведут себя по хамски - первая буду протестовать.
Коран - одна из официальных религий, принятых в России. Татары не просили их завоевывать. А то получается такой имперский снобизм. Мы - самые умные, раз вас завоевали, а вы сидите в своем Татарстане (чем не резервация аналогичная американским?) и не смейте ездить по нашей стране.
К слову, православие - не этническая славянская религия, если уж на то пошло.
Я бы на Вашем месте поменяла район, если настолько неуютно. В свое время русские выжили всех с Брайтона своей "высокой культурой". Похоже, что наименее благополучные в экологическом плане районы Москвы становятся прибежищем для ищущих хорошей жизни людей отовсюду. Увы, закон рынка.
Вернемся к теме кадетских корпусов. Как определить славянскость абитуриента? По разрезу глаз? По форме носа? По фамилии? Вспомнилась шутка из детства: Тот не еврей кто в паспорте не русский.
ну не вызывает у меня протеста татарский садик(кстати,из той семьи где дети папу стесняются,самого маленького туда определили.)
Мне не нравится что нет православных садиков в районе.И очень рада что кроме певческой гимназии появился вот такой православный,кадетский,казачий класс.
Район я уже меняла.С Богородского,где вьетнамцем в садах больше чем русских-я переехала в Люблино,точнее-в новостройки Марьинского парка.И радовалась-все кругом русские-многодетные-православные.Но черкизон-люблизон нас здесь догнал.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и развитие наших детей»