На аборт не пошла!Помогите принять решение!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Свеча
Участник форума
Всего сообщений: 5
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Профессия: художник бывший
Многод.организация: не состою
 Re: Помогите принять решение!

Сообщение Свеча »

Аленка,чтобы матка лучше сокращалась,попробуй лежать на животе,делать упражнение велосипед,пей пастушью сумку,крапиву-они противовоспалительные.Пропей сумамед-3 дня(упаковка)он снимет опухоль и воспаление от того что скоблили.Матка же распухает,если скоблили...Правда я все это делала после родов.третью родила,оставили кусок плаценты,выскабливали в стационаре в течении недели 4 раза.А когда родила пятого,матка отказалась сокращаться-кровищи лилось-ужас сколько,делали ручную ревизию матки.Когда выписалась домой,лечилась как написала выше,чтобы кровь вышла.По узи ставили гематометру...Все прошло.Желаю выздоровления!

Реклама
Лина
Участник форума
Всего сообщений: 24734
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Лина »

http://www.cofe.ru/blagovest/MR/12.php
Нужно помнить, что никакой "молитвы от аборта", автоматически снимающей грех, не существует. Но что еще возможно, кроме исповеди и епитимьи, назначенной священником? Здравый смысл подсказывает, что те, кто избавлялись от детей, должны, принеся покаяние, их рожать: "жена … спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1 Тим. 2, 14- 15). К сожалению, этот спасительный и наиболее верный путь для большинства кающихся уже невозможен по возрасту. Но у тех, кто раскаивается в грехе детоубийства, иногда есть взрослые дети, которые должны перестать делать аборты. Хоть поздно, пусть даже во втором поколении, но прервется эта цепочка преемственности греха. Пожилые матери должны использовать все свое влияние, чтобы их дети не убивали, а рожали. Но есть еще один способ облегчить свою совесть. Ежедневно в России совершаются тысячи абортов, причем не где-то в отдаленном месте, а рядом с нами: на соседней улице, в соседнем доме, в ближнем подъезде. Многие из тех, кто идут в абортарий, делают это неосознанно. Кто по молодости, по глупости, по незнанию, кто под влиянием стечения сиюминутных обстоятельств, под внешним давлением или даже просто так, потому что посоветовала подружка или родственница. Часто в трудной ситуации рядом не оказывается человека, могущего сказать правду, объяснить в чем дело, оказать моральную, а может быть, и материальную поддержку. Таким человеком можете стать вы. Не надо думать, что нужно многое. Часто бывает достаточно проявить любовь, объяснить и рассказать о возможных необратимых последствиях аборта, о том, что это грех. Иногда бывает достаточно подарить человеку пачку пеленок, чтобы остановить от убийства своего ребенка. И дело не только в стоимости самих пеленок, а в живом участии. Представьте себе, как мало нужно, чтобы спасти человеческую жизнь, и не только жизнь этого несчастного ребенка, но всех его будущих детей и внуков. В послании св. апостола Иакова говорится: "обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов" (Иак. 5, 20). И еще: "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" (Притч. 24, 11). Очевидно, что тот, кто спасает ребенка от аборта, спасает человеческую жизнь, а значит покрывает и свои грехи. Господь, видя покаяние и плод, достойный покаяния, (Мф. 3, 8), дела милосердия, спасительное терпение скорбей, силен помиловать любого кающегося грешника.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Аленка Пудовкина
Участник форума
Всего сообщений: 31

Сообщение Аленка Пудовкина »

Лина:http://www.cofe.ru/blagovest/MR/12.php
Иногда бывает достаточно подарить человеку пачку пеленок, чтобы остановить от убийства своего ребенка. И дело не только в стоимости самих пеленок, а в живом участии. Представьте себе, как мало нужно, чтобы спасти человеческую жизнь, и не только жизнь этого несчастного ребенка, но всех его будущих детей и внуков.
Спасибо Вам огромное. Я помогаю, как могу. Когда появляется возможность помогаю отказничкам в нашей детской соматической больнице (разворачиваю такую компанию, иногда друзья думают, что я сумасшедшая), вещи старшего сына отдала незнакомой беременной школьнице. А вот своего малыша не сберегла, смалодушничала. Думаю всё время о нём. Молю бога принять его к себе и одарить его своею милостивою любовью.

karin
Участник форума
Всего сообщений: 531
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение karin »

все дети до 16 лет, попадают на небеса, внезависимости от нашего желания, это утишение для всех родителей.
Начало премудрости страх Господень , говорит Писание (Притч.1,7). Премудр же есть един Бог.

Двое детей - много, а трое - мало!

Аленка Пудовкина
Участник форума

Вот в другой теме я нашла ответ на свой вопрос.

Как прокормить детей в наше время? Как быть бедным супругам, имеющим много детей?

Ответ напрашивается сам собой: супругу надо работать на трех работах или жене начать шить, потому что тогда будет дешевле одеть детей, и так далее. При этом необходимо во многом себя ограничивать (ибо если люди не могут ограничивать себя в родовой жизни, то им придется терпеть недостаток в другом: в досуге, средствах), а не пытаться устроить все иным, противоестественным ^путем, убивая собственных детей, поскольку от этого они сами будут несчастны, будут болеть или страдать из-за своих оставленных живыми детей, ибо какие у убийц могут родиться дети. Как они могут их воспитать? Ведь, убивая собственное дитя, родители преступают определенный порог нравственности. Как любить одного ребенка, когда другого ты убил? Даже если человек не понимает этого, в его подсознании это все равно присутствует. Если человек не согласен на добровольные ограничения, он будет терпеть лишения против своей воли. Он хочет быть материально более обеспеченным за счет убийства собственного дитя? Но ведь сумма его счастья от этого - не увеличится. Нельзя достичь счастья, убивая своих детей!

ЛЮБИТЕЛЬНИЦА
Участник форума
Всего сообщений: 391
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение ЛЮБИТЕЛЬНИЦА »

Здраствуйте все!
Выходные провела за консервированием и в саду, поэтому не до форума было.
Я решила написать снова в эту, безумно животрепещущую для меня тему. Знаете, вот размышляешь - вроде бы и умно и живо, а читаешь потом - столько "недопонятностей".
Я не делала абортов. особой заслуги в этом не вижу, хотя и давление было, и проклятия(((, да и не прикрытая ненависть была. Ну просто решила, что я не могу, не буду и всё.
История с Алёнкой Пудовкиной меня очень взволновала сама по себе и еще по тому, что в семье произошла беда, а семья эта расползлась по углам, взрослые тихонечко зализывают раны, а дети не понимая почему и за что - страдают. Не хочется выражаться высокопарно, но грех порождает другой грех, это как волны от камня, брошенного в воду. Очень легко возненавидить мать в такой ситуации, отвернуться от неё, не простить, но это вернется одиночеством в старости, не самой героине, так её детям -когда нарушается связь поколений, дети не привыкают заботиться о старших, не могут научить этому и своих детей, когда то это обязательно выстрелит. Можно возненавидеть мужа - и потерять его навсегда, а в том числе и кормильца для детей, и заботливого отца.
Можно возненавидеть себя - тут вообще недалеко до самоубийства (физического ли, морального).
Знаете, у меня была ситуация, когда был очень болен ребенок. Очень. Никакой помощи от мужа в тот момент я не получила, скорее осуждение. А потом он, вообще, всё это стёр из памяти. Но, блин, надо жить. Я свой урок из этого вынесла. Мужей тоже надо воспитывать, Семью нужно строить. Кому то это легче даётся, кому то - через такую боль. Но очень важно не озлобиться на тех кто рядом, тем более, что героиня сама пишет о своих страхах - разлюбит и поминай как звали.
Про молитву. То, что нет молитвы искупающей аборт, как и любое убиство - это мне казалось и так понятно. Но есть молитвы за души невинно убиенных, умерших некрещенных младенцев. Тк они не крещены, имени у них нет, но это не должно их лишать любви Господа.
Ну а дальше по поводу своих переживаний я не буду писать, не обо мне речь.
Спасибо.
За это сообщение автора ЛЮБИТЕЛЬНИЦА поблагодарил:
мамся

Аленка Пудовкина
Участник форума

Мама моя по прежнему считает, что она правильно сделала, говорит всем что проявила характер и спасла всю семью. Я, конечно слышу это с болью, ведь если бы мама сказала, что поможет мне, что мы справимся, тем более, что и муж хоть и колебался, но болше был ЗА. Я бы никогда этого не сделала. С каждым днём я всё болше и больше жалею о сделанном. Постоянно думаю о моём сгубленном малыше. В данный момент в моей семье нормальная обстановка. На маму в душе держу обиду, пока ничего не могу с собой поделать. Она мне очень помогает, спасла нас с сыном, когда мы сильно нуждались. Но её гордые слова о том что она одна тут в здравом уме и проявила характер, настояла на аборте, жутко обидно, больно. Муж переживает, но они ,мужчины, будто из другого теста. Выпил, отвлёкся на работе, старается не думать о своём малодушии, слабости. Душевное состояние его с виду в норме. А я всё время думаю о малыше. Что с ним? Как будто он гдето рядом, как будто я беременна еще. Всё время сожалею, думаю. Хотя понимаю, что и родить в данной ситуации очень сложно (имею ввиду не беременность и роды).

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367

Сообщение инь-янь »

Аленка Пудовкина
Мама она всегда мама и давая совет дочери она считает что права.Ноооооооо мама человек.А человеку свойственно ошибаться. :(

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71364
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

проявила характер и спасла всю семью.
Прояви характер - поубивай стариков, занимающих жилплощадь - продай их жильё - спаси семью :crazy: Извините, вырвалось. :oops:
За это сообщение автора РЕКА поблагодарил:
мамся
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367

Сообщение инь-янь »

tugadum:
проявила характер и спасла всю семью.
Прояви характер - поубивай стариков, занимающих жилплощадь - продай их жильё - спаси семью :crazy: Извините, вырвалось. :oops:
просто для более взрослого поколения,дети это груз :sorry: :sorry: :sorry:
Мама считает что права,и к сожалению вряд ли изменит свое мнение :( :( :(

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48819
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

tugadum
:good:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

люблю детей
Участник форума
Всего сообщений: 424
Я: многодетная мама
Сыновей: 1

Сообщение люблю детей »

tugadum
:good:

Аленка Пудовкина
Участник форума

Жестоко.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23450
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Да. Но логика - та же.
я, по этому же принципу, когда была беременна вторым, ответила. Меня спросили - будешь оставлять? аАя в ответ :"Не-а. Просто мы родим сначала, посмотрим, кто больше понравится. Одного оставим, а второго убьем".
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Аленка Пудовкина
Участник форума

tugadum
Уверенна, Вы именно так и поступили! Молодец!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…