На аборт не пошла!Помогите принять решение!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2490
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Помогите принять решение!

Сообщение Лучик »

marusya: Лучик - а презервативы? Или они всегда рвутся??? :shock:
Они - всегда и везде. Не поверите: никогда не рвутся. Для меня полная загадка, откуда дети берутся. Уже начинаю подозревать, что размножаюсь воздушно-капельным путем. :D
На самом деле, я даже рада, что так происходит. Сама бы лично в жизнь не решилась сознательно иметь столько детей. А раз уж получилось... И, знаете, думаю,, что в другом случае жизнь удалась бы намного меньше.
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48819
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Francuzhenka:marusya
Согласна. Но тогда она должна рассчитывать только на себя. Муж имеет право со всем этим не согласиться.
А только на себя надо рассчитывать в любом случае.Потому что-надеятся надо на лучшее,но быть готовой к худшему.И тогда все дела свои организуешь правильно.Знаете,когда твердишь как мантру- мы будем жить вместе до старости и у нас возможно ещё будут дети-меняется отношение Ко ВСЕМУ.К браку,к учёбе,к работе,к здоровью.Эта мантра-созидает семью..А Такое возникает и мороощущение. :Yahoo!: если говорить-я не смогу,неизвестно что будет дальше,в муже я не уверена-...Давай потом,когда-нибудь,после отпуска... :bad:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ЛучикДа,вы у нас одна осталась недообследованая по поводу беременности с презервативами.. :oops: .Я сначала смеялась,а сейчас расслабилась. :lol: Если суждено мне стать четырёхдетной-это произойдёт... :roll:

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне - нет.
Он сказал, что гордыню не забирают - от нее отрекаются.

Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне - нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.

Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний - его не дают, а заслуживают.

Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет - зависит от меня.

Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.

Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.

Я просила - и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости - и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества - и Бог послал мне опасности.
Я просила любви - и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ - и Бог дал мне возможности.

Я не получила ничего из того, что хотела - я получила все, что мне было НУЖНО!

Бог услышал мои молитвы.

--------------------

Добавлено спустя 1 минуту:
УТАЩИЛА С МАТЕРИНСТВА :wink: .НАПИСАНО-" МОЛИТВА МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ "
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

мамся
Модератоp
Всего сообщений: 1258
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: несостоявшаяся мадам

Сообщение мамся »

Лучик:Насчет согласия обоих... Все сложно очень. Начиная с третьего, мой муж каждый раз спрашивает: а может не стоит рожать?
Мой даже против второго активно возражал :( Что я пережила-вспоминать страшно.А после третьей что-то в его сознании преломилось.Четвёртого воспринял с радостью. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Я Я:...во имя чего?- отношений с мужем и мамой? Так они теперь ВСЕГДА будут с червоточинкой.
Да...Мать ведущая дочь на аборт...Дикость,а встречается сплошь и рядом :bad:

Варенька
Участник форума
Всего сообщений: 62
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: юрист, психолог

Сообщение Варенька »

Francuzhenka, я очень расстроилась прочитав ваши слова, что значит -"тогда она должна рассчитывать только на себя." Чушь какая-то, а как же такие понятия как доверие, а как же в конце концов любовь или тут -то она и вся вышла. Это же ребёнок, не кусок мяса, не жилищно- комунальная проблема или ещё какая. Я прекрасно помню себя в 18 летнем возрасте, многое пришлось пройти, так и незабылись тогда написанные строки :

Я боролась, я долго боролась, с лишком трудно мне было тогда,
Слишком страшно и больно поверить, как тобой я была предана,
Я за жизнь нашей крохи сражалась, моего малыша,
Слишком многие были бы рады, что бы с тельцем погибла душа,
Что бы вырвать его из утробы, бросить в мусорный ящик, забыть
Папа папочка, как же ты можешь малыша своего не любить,
Он и свет ещё даже не видел, он ещё не родился пока,
Папа папочка как же он просит, что б твоя защитила рука.
Ап. Павел:Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48819
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Варенька Нет,нет...а если не дай Бог-трагические обстоятельства...я про ЭТО.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Francuzhenka
Участник форума
Всего сообщений: 112
Сыновей: 2

Сообщение Francuzhenka »

Дамы, поймите, я не за аборт. Просто нам всем тут надо быть терпимее. Каждый человек имеет право принять то решение, которое считает нужным. Наша задача не осудить, а по возможности расписать плюсы и минусы того или иного выбора.

К сожалению, в России до сих пор первым средством предохранения является аборт. Надо бы повышать культуру контрацепции.

У моего первого мужа был брат, а у того - жена, которая работала санитаркой в доме престарелых. И было у них двое детей, ей захотелось третьего, чтобы декрет на 3 года взять (с третьим положено), так как работу свою она ненавидела. Муж в то время должен был стать соучредителем своей компании и должен был вложить хорошую сумму денег, плюс достраивал дом, в котором было по комнате для уже имеющихся детей, и ничего для нового. Та дама врала мужу, что принимает таблетки. Забеременела. Сидит теперь со своей нищенской зарплатой и алиментами в двушке, работать вынуждена, детей теперь трое. Я того мужа понимаю - нельза доверять человеку, который у тебя за спиной такие важные вопросы решает без твоего согласия.

Francuzhenka
Участник форума

Сообщение Francuzhenka »

marina
То есть Вы считаете женщину, рассказывающую мужу о контрацептивах, и выкидывающую эти контрацептивы в унитаз - невиновной и потерпевшей стороной?
Детьми он, кстати, занимается гораздо больше, чем она. Во-первых, платит им алименты, во-вторых, все их занятия, что спортивные, что развлекательные - с ним. Она и рожала, по-моему, только для того, чтобы на работу не ходить и сериалы по телевизору смотреть. А жить с предательницей, которая тебя за спермобанк и просто банк держит - мужчина не хочет. Что я очень хорошо понимаю.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
В семье (ИМХО) должен быть постоянный диалог. Особенно по таким серьезным вопросам, как рождение детей. У них диалог был, он ей сказал, что третьего не хочет и не может потянуть. Она, преданно глядя в глаза, тянула свою лямку. Дотянулась. Третью он тоже, кстати, воспитывает. Но смотреть ежедневно в глаза вот такой вот хитровыдуманной женщине, да еще спать с ней в одной кровати и называть своей женой - своим близким я бы не пожелала.

Valery
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Образов.: среднее специальное

Сообщение Valery »

Francuzhenka
А что делать женщинам,которые предохраняясь беременнеют?или в этом случае аборт сто процентный?ведь не хотели же,раз предохранялись...И как быть женщине в ЭТО время?когда она страдает,мужчина ведь тесты не проверяет и от токсикоза не мучается?Что по вашему в ЭТОМ варианте правильный выход?
Девочки,это я-Юля Шамсутдинова.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...

Francuzhenka
Участник форума

Сообщение Francuzhenka »

юлия шамсутдинова
Тут нет единственно возможного правильного выхода. Могу сказать, как поступила бы я. Я бы пошла на аборт, честно. Если бы муж был сильно против и беременность наступила с предохранением. Хотя я уже много лет предохраняюсь пилюлями, беременности только желанные, через 2-3 месяца после остановки предохранения.

Valery
Участник форума

Сообщение Valery »

Francuzhenka
А сохранить ребёнка,несмотря ни на что вы не захотели бы?ведь,когда даже предохранение не срабатывает,значит точно Бог дарит!у нас увы...почти все беременности при предохранении,через консультации врачей и с их же удивлением потом.сЯ пятой я узнала,когда она зашевелилась,грудью кормила,спиралька гормональная стояла,тесты были все отрицательные,а вот откормила грудью,а месячных нет да нет.когда уже пинаться начала,мы поняли в чём дело.пошли на Узи-18 недель!!!как прерывать?слава Богу родили,разница между старшенькой дочкой и младшенькой -1г 2мес.сейчас ей уже 3 с половинкой-кайфуем,две подружки у нас доченьки,а муж по ним с ума сходит.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...

Francuzhenka
Участник форума

Сообщение Francuzhenka »

юлия шамсутдинова
В Вашем случае я бы тоже родила, с таким-то сроком.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Меня до глубины души поразила тема "как забеременеть потихоньку?" - и советы в ней, как колоть презервативы, спускать контрацептивы в унитаз и так далее. Это же просто ужас какой-то!!!!
Вы хотите детей, партнер не хочет. Значит, надо искать партнера, который хочет детей, а не ломать жизнь ни нынешнему партнеру, ни себе, ни ребенку. От этоих хитростей в России просто жуткое количество матерей-одиночек.

Варенька
Участник форума

Сообщение Варенька »

Цитата Francuzhenka -Детьми он, кстати, занимается гораздо больше, чем она. Во-первых, платит им алименты, во-вторых, все их занятия, что спортивные, что развлекательные - с ним. Она и рожала, по-моему, только для того, чтобы на работу не ходить и сериалы по телевизору смотреть. А жить с предательницей, которая тебя за спермобанк и просто банк держит - мужчина не хочет. Что я очень хорошо понимаю.

такое впечатление, что женщина наверное этого ребёнка нагуляла и аборт не хочет делать от бойфренда( хотя ребёнок всё равно не виновен, что бы его убивать).
Марина как-то спрашива, что влияет на поступки людей , точно могу сказать , общественное сознание, и если большинство или авторитет скужут что аборт это норма, то остальная часть усомнить и только некоторые открыв широко глаза, а может даже и уста, увидят и скажут, что аборт- это нож в руках по маленькому тельцу и ещё, почему сейчас так переживают за права детей тот же ювинальный суд например, где решение отобрать ребёнка может быть даже тогда когда его родители поставили его в угол, а здесь родители не просто поставили в угол. Пишу не ради осуждения, ни ради высокоумия, а пишу о том, что в эту тему не зайдёт человек который всё для себя решил, сюда зайдёт тот кто сомневается, тот кто ищет поддержки , понимания в таком важном вопросе, тот кто нутром чувствует что аборт это плохо, очень плохо и не только для мамы или папы- это нарушает мир во всей семье. Всё бывает, мы ни от чего не застрахованы, но на чёрное говорить белое или в крайнем слуаи серое- так нельзя.
Ап. Павел:Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине

Valery
Участник форума

Сообщение Valery »

Francuzhenka
На счёт забеременнеть по-тихоньку...я считаю это ужасным и подлым.И по отношению к мужу,и по отношению к ребёнку.отношения,которые строятся на лжи,не могут иметь хорошего результата....всё ЭТО когда-нибудь закончится.

Наталия Евгеньевна
Участник форума
Всего сообщений: 695
Сыновей: 4
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Наталия Евгеньевна »

Francuzhenka
А что, разница только в сроке?
А в 4 недели от зачатия - это не человеческая особь? И аборт - не убийство, а так, чисточка...? %)
И в момент зачатия, и в 100 лет - человеческая жизнь равна.
Или мне подскажут, какая разница между убийством годовалого ребенка, старика 80 лет, зрелого мужчины 40 лет, юноши 18 лет, и неродившегося, развивающегося малыша в 10 недель, или в 2 недели от зачатия?
Дорогие мои, а ведь различие-то только в возрасте человеческих особей! Что за мораль такая, что убить ребенка и взрослого человека, старика - уголовное преступление, а малютку, которая жить хочет, а защитить себя, свою жизнь никак не может - это не преступление. Бред какой-то. Эвтаназию разрешают, потому что сам человек жить не хочет, это можно. А жизнь сохранить, чтобы человек потом сам ей распорядился, никак. Мешает он маме получать всевозможные удовольствия от жизни, и поэтому должен прервать свою коротенькую жизнь.
Жука, либо червяка давят, и то он корчится, чувствует своими ганглиями боль, а уж человечку крошечному-то как, с его развитой нервной системой? Все рассказы, что человеческая особь на ранних сроках развития - не человек - простите за грубость, брехня в оправдание собственной подлости тех медиков, которые вынужденно, или по желанию заработать прерывают чью-то беременность.
Подлость -то какая - отнимать жизнь у того, кто не может себя защитить! Лежачего не бьют.
Или в России лежачего уже давно бьют?

Варенька
Участник форума

Сообщение Варенька »

юлия шамсутдинова , как я вам завидую, а у нас только маличики.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…