На аборт не пошла!Помогите принять решение!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Аленка Пудовкина
Участник форума
Всего сообщений: 31
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Помогите принять решение!

Сообщение Аленка Пудовкина »

Помогите и мне. У меня детей двое. Позавчера узнала, что третьим беременна. Я в отпуске по уходу, дочке младшей 1 год и 10 мес., сын во 2 класс пойдёт. В моей жизни воцарился КОШМАР! Не знаю какое решение принять. Очень боюсь пороблем, кучи проблем материальных, физических, моральных. Моя мама (живёт с нами) категорически против третьего. Говорит, что с двумя замучалась мне помогать. Живём в пятером в двушке. В одной комнате мы с мужем и двумя детьми, в другой мама. Куда мы третьего ребёночка впихнём? Страхи меня с ума сводят. Муж говорит давай рожать. Я думаю, может он грех на душу боится взять. К третьему я совсем не готова, но и убить не могу. Сегодня хотела сделать медикаментозный аборт, по сроку не подошла. Врач дал мне фото нашей "семечки" сидели с мужем несчастные, убитые и растерянные, думали на кого же эта "семечка" похожа. Решение принять не могу. Хотелось дать двоим детям всё и даже больше. Внимания, заботы, хорошее питание, одежду не хуже других. Щас получаю с работы 50 руб. Мужа жаль, он пашет целыми днями, как лошадь. Да и помошник он никакой. Ночью ему спать надо, потому что за руль и опять пахать. Одна боюсь не справлюсь. Думала, как хорошо, сын есть, дочь есть, чем ещё удивишь?! Сейчас двох-то тяжело поднять. Школа нас обирает, маленькая в садик в сентябре пойдёт, там тоже поборы. А ещё страхи: вдруг когда-нибудь муж бросит, все ведь люди. Влюбится и уйдёт! А я с тремя! А ещё мужчины умирают рано. В деревне у знакомых мужик в 41 год взял и умер, давление поднялось. Здоровый был, кормилец! А мой работает не жалея себя, курит как паровоз, а расслабляется пивом в диких количествах! Он не алкаш, но пива попить Очень не прочь в выходные! А вдруг с ним что случиться, а я с тремя детьми? Господи страхов во мне больше, чем я вешу.

Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48724
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка »

Аленка Пудовкина С жильём....думайте о вариантах.На ком квартира? что можно сделать.в принципе-вам и сейчас уже тесно.Все равно решать этот вопрос ПРИДЁТСЯ-с ещё одним ребёнком,или без.А МК? Копейки,конечно,по подмосковным ценам,но...Думайте.Убитый ребёночек-жилья то не прибавит....

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Алёна.А брость курить?Ну а с двумя то КАК? не с того начинаете..Вот мы перед зачатием от алкоголя долго воздерживались.Измените жизнь СВОЮ.а не ребёнкину.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

helli
Участник форума
Всего сообщений: 598
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: парикмахер
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение helli »

Аленка Пудовкина недавно и я совет просила..а сейчас 8 нед.ну кошмар-смотря как посмотреть!я поняла одно,быть несчастной легко,а вот вы попробуйте при этом быть счастливой!находите во всем положительные моменты.У ВАС МУЖ ХОЧЕТ,а это дорогого стоит!а вдруг ,что....а вдруг на меня завтра кирпич упадет и уже ничего,вобщемто....у меня муж 2 и 9м. назад третью не хотел(в отличие от вашего)сейчас его копия и радость(мартышка с гранатой),как я захотела 4 го сама не понимаю.все решите по мере наступления задач.УДАЧИ!ждем вас в беременных :Rose:
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10

Valery
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Valery »

Аленка Пудовкина
Все мы в разной степени испытывали те же чувства,что и вы.у меня иногда крыша ехала от всех проблем(да и сейчас ещё едет),мозги кипели,но ...мы родили.Жилищный вопрос вообще не знали как решить,теперь,Слава Богу,решается.если бы пятую не родили,не решили бы(пусть вуменши сейчас позлорадствуют какая я корыстная).мы только,когда узнали,что есть поддержка насчёт жилья для многодетных с пятью и более,только тогда подумали-надо же,а если бы не родили?!я к тому,что всё это оооооооочень тяжело и сложно,но ВОЗМОЖНО!!!другое дело,что неизвестность пугает...мне помогает смотреть моим страхам в глаза,боюсь до не могу,но смотрю и прокручиваю:даже ,если со мной и произойдёт то,чего я так боюсь,что Бог не позаботиться обо мне?
Девочки,это я-Юля Шамсутдинова.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...

Elen i rebjata
Участник форума
Всего сообщений: 90
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Elen i rebjata »

Аленка Пудовкина: К третьему я совсем не готова, но и убить не могу
Вот и хорошо что не можете,а для подготовки есть 9 мес :wink: Главное что муж за :mama: Аеще почитайте сообщения тех кто сомневася но всетаки оставили детеныша-никто не жалеет,а наоборот не предствляют себе жизни без них :Bravo: Желаю Вам справиться со своими страхами ,выносить и родить здорового малыша :Rose:

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471
Сыновей: 2

Сообщение Арина Родионовна »

Аленка Пудовкина
У Вас такая буйная фантазия: уже и мужнину кончину и его уход из семьи напредставляли. Подумайте, что с Вами будет, если Вы сделаете аборт. Ребенок по ночам к Вам будет приходить всю жизнь. Вместо абортария ходите в церковь. Мне церковь очень помогла в 3-ю беременность, совпавшую с болезнью и смертью матери.
На этом форуме писали, что 3-й ребенок - это какой-то рубеж, кризис, перелом в сознании. Людям тяжело на него решиться. От себя сообщаю Вам, что 3-й ребенок нас не объел, не ущемил, здоровье не подорвал. Наша жизнь не ухудшилась, наоборот, открылось второе дыхание. Почитайте форум, у некоторых намного больше 3 детей. И живут же люди, не разводятся, не умирают.
В Подмосковье наверняка есть льготы многодетным семьям. Прожить на эти льготы невозможно, но любая копеечка - нелишняя.
С уважением
Арина Родионовна.

Аленка Пудовкина
Участник форума
Всего сообщений: 31

Сообщение Аленка Пудовкина »

Сейчас с подругой говорила. Она мне такие доводы ПРОТИВ говорила (у неё двое детей):
1. Муж работает света белого не видит, щас ему совсем до смерти испахаться. До пенсии мужик не доживёт.
2. Мама категорически против! Она живёт с Вами (т.е. нами) Вы должны с ней считаться, т.к. квартира её. Она пожилой человек, помогает, как может, но нельзя же на шею сесть.
3. Свекровь! Не помогла ни одного дня. Маленькую внученьку видела три раза ( в роддоме, на 1 годик и мы к ней на юбилей все приходили).
4. С сыном первый класс , как страшный сон. Щас второй класс на горизонте, надо не упускать, сидеть, учить.
5. У маленькой детства совсем не будет. Не успеет она побыть маленькой, насладиться неоспоримой заботой о ней. По дольше побыть в детстве.
6. А ты, совсем о себе хочешь забыть?! Поживи, оправься от маленькой. А третьего потом и родишь.
Вот так я с подружкой посоветовалась...

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48724
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Аленка Пудовкина Только про ребёнка подруга ваша не вспомнила...Всех жалко-кроме него Живого..Я с погодками сама справлялась.Причём тут мам?.ну-в магазин сходить.Во время сна присмотреть....ТРЕТЬЕГО ПОТОМ РОДИШЬ. а этого пока убъёшь.Меняйте подруг....

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Уж в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ-отдайте на усыновление.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение owlet »

Аленка Пудовкина
Я могу говорить только о собственном опыте и чувствах. Знаете, КАК я жалею, что делала аборты? Это только потом на меня снизошло озарение и понимание, чего я себя лишила. Любви. Любви тех деток, моих собственных (!), которых я так бесславно и малодушно предала. Самое страшное, что это неисправимо и безвозвратно. Навсегда. Читаю сообщение Арина Родионовна и плачу. Она не побоялась сохранить своё счастье в тяжёлое время болезни мамы. А я испугалась, струсила. Не того зачастую мы в жизни боимся! Приоритеты не правильно расставляем. Отпустите ситуацию, расслабтесь, расставьте свои собственные приоритеты по Вашему ранжиру и не бойтесь ничего. Ведь не зря Вы сюда пришли! Не зря.
У каждой пташки свои замашки

ol966
Участник форума
Всего сообщений: 397
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение ol966 »

Как то по радио.несколько лет назад,слышала результаты исследований проведённых в Англии ,о чём жалеют женщины в возрасте:те кто не родил ребёнка о том,что не родили,а у кого дети,что не родили ещё одного.Мы конечно не в Англии,но моя тётя(двое детей,два бюджетника,переживших не выплаты зарплат,тяжёлое заболевание старшей и её смерть) жалеет что сделала аборт,тоже дети были маленькие помогать не кому,квартира маленькая.Моя двоюродная сестра тоже жалеет об этом(двое больших детей отговорили).А мы не смогли,плакали,плакали,боялись,боялись,но не смогли.И мы очень рады.Ей два годика и она наше Солнышко.Даже финансы както после её рождения терпят(сижу по уходу 50р получаю и ничего),папе нашему с подработками везти стало. Моя бабушка после войны в 42года рожала,всё боялась не вырастить,а умерла в 82,и вырастили и выучили всех и внуков понянчили и даже правнуков посмотрели(от старших детей).А ещё бабушка говорила(она мудрая была у меня,чаще всего права оказывалась):Бог даёт ребёнка и даёт на ребёнка.(она у иеня ещё дореволюционного воспитания была).А я думаю,что если есть сомнения то стоит решать их в пользу ребёнка.

Strelka
Участник форума
Всего сообщений: 2202
Дочерей: 0

Сообщение Strelka »

Аленка Пудовкина
Подругу - в сад! Будете потом жалеть, что слушали всех, кроме себя! Если бы мне кто сказал, что я с тремя буду сама справляться, без помощи папы, бабушки, няни, помощницы и т. п. - никогда бы не поверила! А ничего - Бог силы и здоровье дает. Иногда все так получается - иначе как ЧУДОМ не назовешь! Малыш Ваш самым любимым и любящим будет! Поверьте :!:

А представьте ситуацию, что ваша "подруга" потом сама родит, а вы аборт сделаете? Больно будет, ОЧЕНЬ БОЛЬНО...

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

Strelka
Нет-нет, в саду будем мы! А те, кто считает себя дирижерами жизни, властителями судеб пусть остаются в богатых, но пустых домах у разбитого рояля, на котором так и не научились играть.
У каждой пташки свои замашки

Strelka
Участник форума
Всего сообщений: 2202

Сообщение Strelka »

ЗОИ
:beer:

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Сыновей: 2

Сообщение инь-янь »

ЗОИ
:Rose:

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 24646
Сыновей: 5

Сообщение Лина »

Аленка Пудовкина
Будет тяжело. Но вы прорветесь. Если муж за Вас - это самое главное. А насчет подружек и мамы - "морду кирпичем" и вперед. Всё выдержите. Многие из нас это пережили и Вы переживете!
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…