На аборт не пошла!Помогите принять решение!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Люся
Участник форума
Всего сообщений: 2043
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Аборт или... Сложная ситуация.

Сообщение Люся »

Мариша: Я так и сказала им-Рожденные ползать-освободите взлетную полосу! :Bravo:
:ROFL: :good: :good: :good:
)))...

Реклама
Мариша
Модератоp
Всего сообщений: 2289
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Мариша »

Девчонки,знаете...Как -то давно,просила маму посидеть с детьми...Она сказала,что не может..Устает на работе,типа,когда мне отдыхать???
Я ей-но наша бабушка сидела с тремя(со мной и моими двоюродными сестрами),пока вы гуляли ,и пока моя мама после развода устраивала свою жизнь...
И тут ответ..который меня честно выбил из колеи..
-Вот поэтому бабушка умерла так рано,что с вами сидела....
ужас.Немая сцена.Занавес.
Девчонки,я к тому,что дороже наших детей для нас ничего нет...И поэтому ,мне кажется,что дети для нас -все..А остальное-на втором плане..
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699
Дочерей: 2

Сообщение iskraolga »

helli:недавно я старшей намекнула,что нам бы мальченка не помешал...она мне"куда,нам хватит,я больше не хочу и.д."и я ей рассказала,как ее никто кроме меня ни хотел...
Это же кошмар! С какими бы благими целями это бы не было сделано... Не боитесь, что решив свою сегодняшнюю проблему, подарили дочке кучу комплексов? О таких вещах молчат и никогда не вспоминают! Они все - желанные и жданные - и папой, и мамой, и братьями-сестрами. Не надо их изолировать от семьи своими же руками, обиду вызывать.
Прочитала методы борьбы за своего малыша - волосы дыбом встают... Храни вас господи!.. :Rose: :Rose: :Rose: Вот уж где вспоминаешь: "Почем знаешь жена, не спасешь ли мужа своего..." Какое счастье, что мой муж всегда поддерживал меня, и как бы не было тяжело - радовался нашим деткам...
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48819
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка »

Да,в горячке подросткового возраста могут ВСЁ ПРИПОМНИТЬ.Моему сыну бабушка поговорку сказала,что первого любят,..а на ТРЕТЬЕМ все отрываются %) Посчитала первым мой 7 нед.выкидыш. %) так он долго права качал,чего это он третий-специально ЕГО третьим %) родили?Чтоб заставлять посуду мыть? :Search:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71361
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

-Вот поэтому бабушка умерла так рано,что с вами сидела....
Да уж :shock: А моя, наверное, по этой же причине - жила долго :lol: У моей матери, благодаря сидению с моими детьми, прошли депрессии. А то каждую осень-зиму валялась в кровати, отвернувшись к стене.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Дочерей: 1

Сообщение инь-янь »

Мариша
Не удивляйтесь сейчас бабушки избалованные.Они внуков любят но возиться с ними не хотят,у многих знакомых такая ситуация.Наши бабушки занятые у них работы много %) ,не до внуков :bad: Видимо поколение бабушек такое. :mrgreen:

люблю детей
Участник форума
Всего сообщений: 424

Сообщение люблю детей »

Скроюсь пока: Правда не хочу, чтобы дети потом обвиняли меня, что родила их в таком количестве, а нормальной жизни не обеспечила.
Дети всегда обвиняют своих родителей, у каждого из нас список претензий к папе с мамой: "много родила"- "мало родила", "записала на кружок" - "не записала на кружок", "не купила шмотку"- "наряжала по своему вкусу, а я тебе не кукла", "мама толстая" - "мама стройная и только о своей фигуре и думает", "не хватало внимания" - "ты задолбала меня своей заботой, займись чем-нибудь другим, отстань от меня" и т.д.
В подростковом возрасте у детей появляется критичное отношение к своим родителям, дети начинают понимать, что их предки не самые красивые, умные, состоявшиеся и т.д.Они могут от этом и не говорить вслух, про себя думать, а могут и кричать. К 30 годам это проходит, особенно если у тебя есть дети и у них начался подростковый возраст. Зрелая личность говорит "мои родители меня родили, как и у всех людей у них были свои недостатки, они делали ошибки, теперь зная их промахи в моей силе их не повторять." Если человек в 40 лет продолжает обвинять своих родителей, ему нужна помощь психотерапевта.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71361
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

люблю детей
Это стопроцентно :good:
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

Когда я ходила беременная, да и сейчас, когда дочке скоро 3 года, разговоришься с кем-нибудь. И очень многие старые и не очень женщины с грустью говорили, что и у них могла бы быть дочь, но делали аборты из-за давления родственников, из-за своих заблуждений, из-за жилья. Ни разу никто не радовался, что у них мало детей. О таком и в молодости в голову не придет, а в старости и подавно.
Мой старший сын был недоволен моей беременностью, говорил, что сидеть не будет, критиковал, что дочка лысая и ноги у нее кривые, как у животного. Но всё меняется, сын и сидит с ней, и беспокоится, и учит новым словам. Не стоит принимать за чистую монету недовольство родственников. Лично я долго не могла привыкнуть к мысли, что у меня 3 детей, что уж говорить о родственниках. Не до всех же быстро доходит. :P
Глядя на меня, моя институтская подруга забеременела третьим в 40 лет. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
С уважением
Арина Родионовна.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Арина Родионовна а я встречала такую женщину.У неё два хороших сына.Младшему уже 30.а она всё говорит.что зря аборт не сделала. %) Обычно говорят-ХОРОШО,что не сделала.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

Я Я, мне кажется, эта женщина на голову не здорова, или говорит словесными штампами, не задумываясь о смысле слов. Я таких людей инстинктивно сторонюсь, вот они мне и не встречаются.
С уважением
Арина Родионовна.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Арина Родионовна:Я Я, мне кажется, эта женщина на голову не здорова, или говорит словесными штампами, не задумываясь о смысле слов. Я таких людей инстинктивно сторонюсь, вот они мне и не встречаются.
я с ней работала.в одном помещении. %) в жизни очень расчётливая,вёрткая,цепкая женщина,замечающая все нюансы отношений,интригантка.Слово зря не скажет.а вот про семью и мужа--вот такой словесный беспорядочный понос. :(

несмеяна
Участник форума
Всего сообщений: 2
 оставить или нет?

Сообщение несмеяна »

Милые форумчанки помогите советом! Замучилась сама с собой! Настройте меня положительно пожалуйста. Мне 32года и я беременна 3 ребенком. Муж особенно не против, но нас обоих смущает 2х к.кв. Как будем размещаться? Не будут ли ущемлены старшие дети? Им 15 и 10лет. Что делать?

Nadeen
Участник форума
Всего сообщений: 162
Дочерей: 0
 Re: оставить или нет?

Сообщение Nadeen »

Ой чихните на меня, я тоже хочуууууууууууу. и муж просит. Рожайте!

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5687
Сыновей: 6
Образов.: незаконченное высшее
 Re: оставить или нет?

Сообщение Ежевика »

несмеянаИнтересно, неужели кто- то посоветует другое, конечно рожайте, в двухком. квартире вполне возможно разместиться, даже с комфортом!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…