На аборт не пошла!Помогите принять решение!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

helli
Участник форума
Всего сообщений: 598
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: парикмахер
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Помогите принять решение!

Сообщение helli »

у нас три дочи(и одна от первого брака-мужа)вроде бы и младшей 1.3м и живем в 3-х комн. кв..Я смотрю такие мамы здесь молодцы!а я даже мужу боюсь сказать,уже представляю его глаза на выкате %) я как то шутила по поводу мальчика-через пару лет,так ему шутка не очень понравилась!а сейчас даже не могу заставить себя сходить в аптеку.я даже рада в душе беременности и как одна мама написала"хочетться спрятать и ни кому не показывать".мне страшно подумать если он скажет"нет".я третью отвоевывала с боем-хоть разводись со мной,а сейчас?!муж военный и когда родилась третья у супруга не стало подработки-год было очень тяжело,только сейчас ситуация улучшилась. %) голова кругом.

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:
а еще меня заботит то,что сижу я дома уже 5 лет и тупею.о работе мой муж и слышать не хочет"кому ты нужна с 3 мя детьми,кто по дому будет...и т.д"даже читать времени нет.а выучить всех?может не говорить мужу пока поздно не будет?-не умею врать...
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10

Реклама
Волна
Участник форума
Всего сообщений: 1567
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: начальник
Многод.организация: не состою

Сообщение Волна »

helli
Я бы ни за что не сказала, если только сам бы не заметил и не спросил. Но и тогда протянула бы время - да, мол, схожу, куплю.... завтра..... А на завтра - опять завтра, а потом к врачу записаться надо.... а там, глядишь, и 12 недель будет.
2000, 2003, 2005

Strelka
Участник форума
Всего сообщений: 2202
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Strelka »

helli: сижу я дома уже 5 лет и тупею.
Я сидела 6 лет дома и "тупела". Потом СДАЛА ребенка в 1,9 в ясли и на РАБОТУ!!! Сделала за год отличную карьеру в деле, которым не занималась никогда! Муж гордился, он, кстати, был очень "за", когда я шла на работу. Собирался больничные брать... Но все свалилось на мои плечи - муж работу поменял и "дорогая, я ошибался, что смогу помочь". Через 4 года встал вопрос - или дети или работа-карьера-деньги. Вопрос этот встал после того, как наша очередная няня потеряла моего 4-летнего сына! Естественно я выбрала детей! Через 9-месяцев после того, как устроилась на новую работу - родила еще одного ребятенка!
Не спешите на работу!!! Вашим детям нужны ВЫ! Я вот среднего ребенка теперь лечу от заикания и прочих проблем...

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Strelka:
helli: сижу я дома уже 5 лет и тупею.
Я сидела 6 лет дома и "тупела". Потом СДАЛА ребенка в 1,9 в ясли и на РАБОТУ!!! Сделала за год отличную карьеру в деле, которым не занималась никогда! Муж гордился, он, кстати, был очень "за", когда я шла на работу. Собирался больничные брать... Но все свалилось на мои плечи - муж работу поменял и "дорогая, я ошибался, что смогу помочь". Через 4 года встал вопрос - или дети или работа-карьера-деньги. Вопрос этот встал после того, как наша очередная няня потеряла моего 4-летнего сына! Естественно я выбрала детей! Через 9-месяцев после того, как устроилась на новую работу - родила еще одного ребятенка!
Не спешите на работу!!! Вашим детям нужны ВЫ! Я вот среднего ребенка теперь лечу от заикания и прочих проблем...
Вот сейчас остро встал вопрос о работе у моей дочери, её сыну 2,6.
Ходит в садик с 1, 5 лет. Часто болеет, нужна остро няня и одновременно безумно боюсь этих самых нянь...
Последний раз редактировалось stella 09 окт 2008, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Окулина:Скажите а как вы относитесь к второй беременности матери у которой первому ребенку 8 месяцев, ВИЧ инфицированая?
Девочка-напевочка:Ой! Кстати о чудесах.
Тут наткнулась на передачу на православном канале.

А я без чудес писла о таких случаях. Если мать вовремя это обнаруживает, получает лечение, НЕ КОРМИТ грудью и ребенку вводят иммуноглоублин после рождения - риск практически исключен. У нас довольно много женщин, которые сознательно рожали таких детей. Причем часто это не наркоманки, а вполне приличные дамы, которых заразили блудливые сожители. Даже педагоги среди них есть! А дети - здоровые.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
В 17 лет у меня первая жена брата родила. Умная девочка, нормально родила, мальчик здоровый. сейчас она второй раз замужем, большой пост занимает, еще двух детей родила (от второго мужа).
Не знаю ни одной ситуации, когда нормальная семья, непьющая, родила бы ребенка - и пожалела. Алкашам - да, Бог иногда дает по башке. А нормальным семьям вы даже не представляете как Господь помогает! Это пока не родишь - не поймешь! Потому что надо на самом деле отчаяться, поплакать над возможным абортом, потом отказаться, сказать: "Господи, Ты мне его дал - Ты и корми!" И ведь Он прокормит - и ребенка, и мать. Это не только многодеток касается, много таких случаев наблюдала, есть совершенно необъяснимые вещи. Напрмиер, когда девочке, которую в 17 лет изнасиловали и она решила сохранить ребенка - неожиданно предлагают работу, а от работы дают общагу, и позволяют приватизировать. В наше-то время!
Мне кажется. в случае сомнений надо детям сказать, чтоу них скоро будет малыш - в большой семьи они обычно страшно рады новой кукле, и от этой радости у родителей все сомнения исчезают.
А малышу, кстати, все равно - почему его не убили. Он просто будет рад, что живет. :wink:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Скроюсь пока
 Аборт или... Сложная ситуация.

Сообщение Скроюсь пока »

У меня сложная ситуация. Кажется, беременна 4-м ребенком. Сложность заключается в том, что, во-первых, она незапланированная, во-вторых, если решусь рожать, дети будут погодки (младшей чуть больше полугода), в-третьих, куча болячек, которыми планировала заняться после окончания ГВ, ну и самое главное, муж меня не поддерживает, всячески склоняет к аборту, угрожает лишить меня поддержки (и моральной, и материальной), а, возможно, и уйдет от нас :( . Я его, конечно, понимаю, устал, давно не можем нормально отдохнуть наедине. Мама пока не знает, но и тут поддержки не будет, думаю, она тоже будет за аборт. Я пока колеблюсь. С одной стороны, куча проблем в том числе финансовых и жилищных, с другой - если все-таки решусь рожать, эти проблемы усугубятся в виду отсутствия поддержки со стороны мужа. Пока мы не затрагиваем тему новой беременности, у нас хорошие отношения, но вот уже 3 раза ругались до слез, оскорблений, чуть ли не до дележа имущества при разводе дошло.
Обратиться сейчас не к кому, поэтому пишу сюда. Нужны любые мнения, абсолютно любые, а не только в духе "конечно, рожай". Если бы у меня была поддержка мужа, я бы не задавалась вопросом, сохранять беременность или нет. С трудом представляю себя с четырьмя детьми совсем-совсем без денег и без необходимых вещей. Просить помощи я не умею :( :(

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 70971
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию
 Re: Аборт или... Сложная ситуация.

Сообщение РЕКА »

Ну как он может лишить поддержки материальной? Бросит троих своих детей из-за своего четвёртого? А не боитесь, что аборт сделаете - и всё равно бросит? Всех троих и вас? Мало ли что ещё бывает кроме незапланированной беременности: аварии, инвалидность.. Я бы сказала ему: это тебе проверка на вшивость.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

mobolsem
Участник форума
Всего сообщений: 48
Сыновей: 5

Сообщение mobolsem »

У Вас "...куча проблем в том числе финансовых и жилищных..."

Мы готовы взять их на себя: Вы рожайте и отдайте ребёнка нам. Хотите насовсем, хотите - на время. Хотите Вашу фамилию - пожалуйста, хотите нашу - тоже будем рады. Уж мы как-нибудь... Где семь, там и восемь...
Ведь всё равно лучше, чем убить своего ребёнка.

Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1210
Сыновей: 4

Сообщение Nika33 »

Скроюсь пока
буду тривиальной, но все-таки прошу Вас: РОЖАЙТЕ!

Поверьте, убьете малышика - не наладится Ваша жизнь. И здоровья не прибавится.

PS Не лишит муж вас материальной поддержки. Юридически не имеет возможности. Не таких "раскалывали". Если (не дай Бог!) до этого дойдет - здешние юристы подскажут, как помочь папе выполнять свои отцовские обязанности.

Держитесь!
У меня 2 сынишки - подгодки, с разницей в 1 г. 7 мес. Первое время (месяца 3 ) - не скрою, нелегко было. Зато потом все сторицей воздалось - сейчас они - не разлей вода, на улице их за двойняшек принимают, друг за друга - горой.
Умилительные фотки остались - как полуторогодовалый кроха братишку из бутылочки кормит :am:
Все получится!

коза
Участник форума
Всего сообщений: 805

Сообщение коза »

mobolsem
:good: :Rose:
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."

minerva
Участник форума
Всего сообщений: 25
Сыновей: 1

Сообщение minerva »

Я не понимаю,как вообще самой можно жить с мужем, посылающим на аборт...Честно говоря - не понимаю этого мужчину,в отличии от вас. Позорное поведение... Вы можете занять позицию сильного и защитить своего ребенка, а можете убить - муж от этого лучше не станет :? Мужа можно и другого найти..а смерть непоправима.

Анечка
Участник форума
Всего сообщений: 62
Сыновей: 3

Сообщение Анечка »

Скроюсь пока
Кажется, беременна 4-м ребенком
Для начала я бы убедилась в наличии беременности, может зря Вы переживаете
Сложность заключается в том, что, во-первых, она незапланированная, во-вторых, если решусь рожать, дети будут погодки (младшей чуть больше полугода), в-третьих, куча болячек, которыми планировала заняться после окончания ГВ, ну и самое главное, муж меня не поддерживает
Ну на самом деле мне видится здесь только одна сложность-муж, все остальное не так страшно, с погодками сложно первые 3-4 месяца, да и то зависит от ребенка-спокойный или буян.
Мама пока не знает, но и тут поддержки не будет
Ну может быть будет поддержка, ведь мама сама пока не знает. Сколько остальным детишкам?, от них может быть реальная помощь.
куча проблем в том числе финансовых и жилищных
Конкретика не помешала бы, особенно в части жилья.
Все, что ни происходит - все к лучшему!

Мои сынули- 18.11.2000, 18.07.2006, 18.11.2007

Клякса
Новичок
Профессия: Правовед-педагог

Сообщение Клякса »

Я здесь недавно сама плакалась.Девочки помогли.Ещё найдите в поиске кадры из фильма "Безмолвный крик"-вообще без комментариев и покажите мужу.Я,думаю,при виде ТАКОГО разговоры об аборте закончатся.Удачи.
Никто не видит как плачет по ночам та,которая по жизни идет смеясь.

mobolsem
Участник форума
Сыновей: 5

Сообщение mobolsem »

Первое сообщение об американском писателе Джеке Лондоне появилось в газетах ДО его рождения в рубрике "Криминальная хроника".
Сообщение примерно следующего содержания: В трущобах Сан-Франциско. Муж жестоко избил и выгнал из дома свою жену, так как она отказывалась делать аборт. Они жили в нищете и ему нечем было кормить семью".
К мужу жена больше не вернулась, вышла замуж и жила в большом достатке. А рассказы её сына, Джека Лондона, мы все читали в детстве.

minerva
Участник форума
Всего сообщений: 25

Сообщение minerva »

Клякса , я как-то показывала это одной девушке,которая собиралась на аборт.Она его в итоге сделала,только сокрушалась - "какой кошмар,Чем они там только не ковыряются,ужас,какие палки"
:(

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…