На аборт не пошла!Помогите принять решение!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1210
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Помогите принять решение!

Сообщение Nika33 »

Гость:

5.мнения окружающих
:( :( :(
Увы - как мне как-то сказала одна мама, родив 5-го ребенка - мужики-сослуживцы мужа - хуже баб....

"Что скажут" - для многих из них играет очень важную роль.

не вдаваясь в тонкий психолоический анализ этой реальности -

- посмотрите - какое окружение у вашего супруга? Как сослуживцы проводят выходные? Куда идут после работы? О чем разговаривают во время "перекуров"?

А теперь - ключевой вопрос - "что делать?"

Прежде всего понять - что личная самореализация в семье - для большинства мужчин все-таки не свойственна. Это - такая вот особенность, которую нужно признать. Т.е. домашний уют, комфорт и пр. - для мужчины - всего лишь фон, декорация, тыл (тем не менее - очень важный!), на основе которого совершаются "великие дела".
Т.е. мы - разные. С физической, физиологической, психологической точек зрения...

Мужская субкультура - отдельная песня. Мужчине важно самоутвердиться в среде себе подобных.

Один из возможных вариантов с нашей стороны - попытаться сформировать эту самую субкультуру...

Здесь могут быть разные варианты - попытаться "подружиться домами" с многодетными семьями, в которых отцы занимают принципиальную, твердую позицию в отношении многодетности; "познакомить" мужа, к примеру, с этим форумом - здесь "бывают" папы уверенные и состоявшиеся;
ненавязчиво делать подборку материалов о разных многодетных семьях...
Как вариант - съездить в отпуск в Алупку в пансионат при храме Арх. Михаила - отец Валерий (настоятель) и матушка Наталия - родители восьмерых детей (родившихся в районе "перестроечных" лет - сейчас все выросли, выучились, имеют свои семьи, живут в самых разных уголках России, приезжая на лето с внуками - это к пунктам 1.нас не прокормить 2.не суметь обеспечить ВСЕМ своим детям хорошее будущее 3.лишиться каких-то своих мечтаний (машина например) 4.оказаться в 30лет слишком привязанным к четырем стенам :mrgreen:
(К слову - о. Валерий - канд. мед. наук, работает над докторской, практикующий детский хирург - удивительно живой и открытый человек.)
-заодно совместите приятное и полезное :Yahoo!:
Все получится!

Реклама
Наталия Голубева
Новичок
Всего сообщений: 13
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Наталия Голубева »

Всем огромное спасибо за поддержку в этот сложный период! Не могу (надеюсь пока) сказать что мы с мужем безумно счастливы, но вопрос решен: ребеночку быть! долой направление на аборт! да здравствует большая семья! К моему личному удивлению (как мне кажется) в принятии решения мой муж не поддавался стороннему влиянию (даже моему!), а решение я уже сказала какое).
Теперь пожалуйста помолитесь со мной, чтобы это была девочка!!!! Хотя если мальчик - чтож.

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184

Сообщение olinka »

Наталия Голубева
Ура-а-а!!!!!! :Yahoo!: Даешь девчонок!!!! :Yahoo!:
Я тоже..девочку...хочу... :roll: :roll:
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1123
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение LenysjA17 »

Наталия Голубева
Это очень здорово!!!!! :Yahoo!: Вы с мужем молодцы!!!! :Yahoo!: Пусть будет все как вы хотите!!!!!!!:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17159
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение фиалkа »

Наталия Голубева
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Mamadoma
Участник форума
Всего сообщений: 506
Сыновей: 3

Сообщение Mamadoma »

Наталия Голубева, молодцы! :good: :Rose: :Rose: :Rose:

elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000

Сообщение elenaZ »

Наталия Голубева:ребеночку быть!
Урряяяяяяяяяяяяяяяяяяя :!: :Rose: я хоть ничего и не советовала, хотя оч. хотела :oops: (просто не получилось) 8-) , но читала и за вас очень, очень рада :Rose: :D

Глория
Участник форума
Всего сообщений: 507

Сообщение Глория »

ОльгаК:kett писал(а):
Должно же быть место куда можно уединиться тет-а тет Ванна не в счет

Видимо многодетки знают какой-то особый секрет уединения, раз в тесноте столько детей сделали.
:mrgreen: :ROFL: :crazy:

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Я Я:Тем более ,что ВЫ НЕ ПРОТИВ ЧЕТВЁРТОГО в принципе? Какая разница ,когда он появиться ? Если вы решитесь на него через год- что решит этот год?
Точно-точно. У меня муж тоже выдал, когда узнал про будущего четвертого: "Не сейчас, попозже - да, может быть". И с первой, кстати, тоже самое сказал. Бред, на мой взгляд. Что значит "попозже", когда ребенок уже есть? А энтого куда? :crazy:

Добавлено спустя 22 минуты:
Гость:Девочки! Как вы все правы, но решить придется мне! и хотя я уже почти приняла решение, но мой муж все больше сомневается(боюсь наши решения не совпадут). Он боится
1.нас не прокормить
нуууу это они все боятся! это ничего :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Гость:3.лишиться каких-то своих мечтаний (машина например)
4.оказаться в 30лет слишком привязанным к четырем стенам(сейчас мы ездим на природу летом, уже реже но все-таки ходим в гости, иногда остаемся одни благодоря бабушкам...)
а вот не надо быть таким эгоистом! :idea:

Добавлено спустя 54 секунды:
Гость:5.мнения окружающих
а этого вы как-то поздновато испугались...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Наталия Голубева:Доброго времени суток всем! Благодоря вам и вашим советам я поняла что действительно решено все было давно и раз так случилось, значит так надо! И все будет хорошо! Но мой муж потерял уверенность в этом и возможно передумает! Надо ли ему что-нибудь сказать? Или он как и я поймет, что вопроса нет - все решено и все замечательно!? А если он поймет когда будет поздно?
Мой два месяца со мной не разговаривал после новости о 4-м. :D Две недели вообще МОЛЧАЛ, а потом только по делу. А теперь вот говорит, что двойняшек всегда хотел. :shock:
Главное - это ваша уверенность, а муж подтянется, глядя на вас. Не надо его напрягать, расслабьтесь и радуйтесь малышу.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Nika33:Мужская субкультура - отдельная песня. Мужчине важно самоутвердиться в среде себе подобных.
Я недавно привела мужу пример (по ТВ увидела). Что в кое-каких племенах о мужчине судят по количеству его детей и скота. :crazy:
Так что чем больше у тебя детей - тем больше ты МУЖИК! :Yahoo!:

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2051

Сообщение Naunata »

Глория, я так поняла, что ваш муж уже в принципе не против :wink: . Вот и еще раз подтвердилось, время все расставляет по своим местам :Bravo: . Когда у вас срок рожать? :Rose:

Глория
Участник форума
Всего сообщений: 507

Сообщение Глория »

Naunata:Глория, я так поняла, что ваш муж уже в принципе не против
Куда ему деваться-то? Если только бросить нас? :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Naunata:Когда у вас срок рожать?
В начале-середине июля.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Сегодня в детском саду одна мамашка подошла ко мне, потыкала пальцем в живот :shock: и такая: "Что, ма-а-а-альчик? Что, ждете? Молодцы!" Я ее знать не знаю.
Терпеть не могу, когда чужие трогают живот. Это КАК. нормально, что ли? :shock:
:crazy: бывает же.

ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1412
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 »

решать вам.. то что все говорят рожать-не нам же их воспитывать - а вам...и все заботы и проблемы- тоже только ваши.. от государства помощи - ни какой... взвести все за и против..и если решились- то запомните- пинать вас будут везде и всюду..что вам ни чего не положено... ни где...вообщем наслушаетесь и намаетесь...если вы к этому готовы- то вперёд!!!!! пополните наше ряды многодетных..
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

ольга 777
как-то пессимистично :(
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

оксана нн
Участник форума
Всего сообщений: 304
Дочерей: 4
Многод.организация: МДХ!

Сообщение оксана нн »

ольга 777:решать вам.. то что все говорят рожать-не нам же их воспитывать - а вам...и все заботы и проблемы- тоже только ваши.. от государства помощи - ни какой... взвести все за и против..и если решились- то запомните- пинать вас будут везде и всюду..что вам ни чего не положено... ни где...вообщем наслушаетесь и намаетесь...если вы к этому готовы- то вперёд!!!!! пополните наше ряды многодетных..
Ага, решать вам! :lol:
Нужно вам, чтобы ребятня вечером вас с работы встречала новостями наперебой, нужно вам, чтобы вы лопались от гордости когда ваше чадо хвалят, нужно вам идти по улице с сыном на голову выше вас, на которого все девченки оглядываются (то же про дочь), нужно вам, чтобы ваш муж сказал вам спасибо за таких чадушек, а вы ему.
Ну, это все можно перечислять бесконечно :lol:

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

ольга 777
оксана нн
ну действительно 2 стороны у медали :Rose: :Rose: :Rose: вот вспомнила старость моих бабушки с дедушкой в окружении 3-х умниц-дочерей и 4-х красавцев-сыновей,их детей,нашей любви...всем желаю такого же,ну и себе конечно :Yahoo!:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Алешечка
Участник форума
Всего сообщений: 545
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Алешечка »

Глория: Терпеть не могу, когда чужие трогают живот.
Да вообще, трогать постороннего человека в живот - это как-то неучтиво. :D Может, она хотела удостовериться, что настоящий? Или суеверная, верит, что если беременную потрогать, и сама станешь беременной.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…