На аборт не пошла!Помогите принять решение!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Mashulya
Участник форума
Всего сообщений: 373
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Mashulya »

Кошка,
И от меня поздравления! :Rose:
А мне уж и все равно, мальчик будет или девочка, лишь бы здоровенький и все хорошо прошло!
Меня тоже со страшной силой распирает обо всем рассказать всем! Пока держусь, говорила только самым-самым. Вчера вот сказала своей университетской подружке, у нее двое, она сначала расхохоталась, а потом сказала, что завидует :wink:
А еще у нас одна однокурсница ждет пятого :lol: Правда, та в Европе живет, и с нянями - домами и прочими материальными ценностями там все в порядке. И все же показатель, не правда ли? Кажется, многодетность становится еще и модной, хи-хи! :roll:

Реклама
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3

Сообщение анна душкина »

Mashulya,
Кошка,
Как приятно!!!! Какие же молодчинки!!! Пусть у вас всё будет хорошо!!!
Последний раз редактировалось анна душкина 13 дек 2007, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1123
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение LenysjA17 »

Кошка
Как здорово! Поздравляю!!!!! Сама мечтаю о четвертом!!! Но пока младшей всего 6 месяцев, рановато еще.

брунька счастливая
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 0

Сообщение брунька счастливая »

Кошка, поздравляю!!! Удачной беременности!!! :P
У меня, вот, все трое одновременно учится будут! Прорвемся как-нибудь! Наша негде не пропадала! А дети это СЧАСТЬЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olja
Участник форума
Всего сообщений: 126
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее

Сообщение Olja »

А подскажите с какой недели беременности кровь сдается на резус конфликт, а то в консультацию идти не очень то хочется?

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Кошка, так за Вас рада!Для меня самой беременность-счастье(несмотря ни на какие токсикозы и реплики ближних)ведь внутри Вас Ангел!Это так эдорово!
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9864
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

b]Ирусик[/b],
"Ага, вы представляете как будете себя чувствовать после лошадиных доз пенициллина? Сифилис сейчас лечится, безусловно. Но рожать после лечения нельзя несколько лет. Точнее нужно к венерологам. А вот про вылечивание детей, рожденных от матери-сифилитички-это байки. Все конечно лечится, но там в это лечение придется столько вложить сил, средств и времени, да еще, при условии, что ребенок не загнется до окончания лечения. На все конечно воля божия, но на бога надейся, а сам не плошай. Мое твердое мнение: подхватил сифилис, будь человеком, не рожай. А лучше, не беременей.
А дохтур, он ведь только советы дает. Выбор всегда за самим человеком. А почему совет доктора в этой ситуации такой, так это потому, что он-то видел таких деток. А вы? "
Миленький мой,вот всю эту чепухку не надо городить ,потому что Вы распаространяете ложные представления.
1.После доз пеницилина чувсвтуют они себя замечательно.Значительно здоровее .чем были до.
2.Про выражение матери-сифилитички нужно забыть.Есть люди перенесшие заболевание и балагополучно вылечившиеся.
3.Ребенок не загнется.И что потом несколько лет нельзя рожать--бред.
4.И наконец,самый главный аргумент про доктора ,который видел ТАКИХ деток...Видела я этих деток. Абсолютно нормальные ,здоровые ,полноценные дети.

Я прошу прощения у читателей ,тема уже давно свернула в другую сторону,но вот такое просто так оставлять нельзя,потому что это распрстранение (ненамеренное) опасной дезинформации,которая может стоить жизни этим детям и поврежденной психики их матерям.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Окулина
Участник форума
Всего сообщений: 20
Сыновей: 0

Сообщение Окулина »

Сифилис как выяснилось не лечится.

Синица
Участник форума
Всего сообщений: 3505

Сообщение Синица »

У меня четверо. Ка-а-айф! Когда родилась первая жили в комнате в коммуналке (20 кв.м). Потом получили однокомнатную от части (34 кв. м). Часть расформировали и пришлось оставить квартиру и переехать к моим родителям в двухкомнатную "хрущевку" (7 кв. м. на человека). Потом родители чудом (буквально за копейки) купили отдельную двухкомнатную "хрущевку" ( 48 кв.м.). И почти сразу родилась вторая доча. А следом и третья. Потом переехали жить в свой дом (свой - в смысле мы там жили одни, без родителей) по площади в два раза больше, чем "хрущевка" (почти 100 кв. м.). А потом родился сынуля и почти одновременно получили от родной армии СОБСТВЕННУЮ трехкомнатную квартиру (75 кв. м). и еще имеем право на дополнительные метры по выходе на пенсию. Такая вот странная арифметика. А одна моя знакомая, имея трех ребятишек, родила двойню. А живут они на пятом этаже пятиэтажной хрущевки. Конечно тесно, но главное не это. Вы даже не представляете какие у нее замечательные деточки и как она счастлива. Дело не в проблемах, а в нашем отношении к ним.
Надежда 91, Любовь 98, Вера 99, Николай 05, Михаил 08, Илья 12
"Синичкино лукошко" http://sinitca.blogspot.com
Слава Богу за все!

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 934
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Кошка »

Синица: А одна моя знакомая, имея трех ребятишек, родила двойню.
Хочу также. Причем двойню - мальчика и девочку! :lol:
Чтобы сразу и пятеро, а то так проблемно беременности проходят, вот еще бы вместо 9 месяцев ну, скажем, не больше трех - тогда вообще красотаааа! :lol:
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Olja
Участник форума
Всего сообщений: 126
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
 Re:

Сообщение Olja »

Mashulya:Кошка,
И от меня поздравления! :Rose:
А мне уж и все равно, мальчик будет или девочка, лишь бы здоровенький и все хорошо прошло!
Меня тоже со страшной силой распирает обо всем рассказать всем! Пока держусь, говорила только самым-самым. Вчера вот сказала своей университетской подружке, у нее двое, она сначала расхохоталась, а потом сказала, что завидует :wink:
А еще у нас одна однокурсница ждет пятого :lol: Правда, та в Европе живет, и с нянями - домами и прочими материальными ценностями там все в порядке. И все же показатель, не правда ли? Кажется, многодетность становится еще и модной, хи-хи! :roll:
Какое счатье , что я не одна с четвертым.. Просто всех поздравляю!!!!

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17144
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
 Re: Помогите принять решение!

Сообщение фиалkа »

Четыре ребенка лучше, чем три...
А пять,наверно,лучше ,чем четыре... :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

kett
Участник форума
Всего сообщений: 101
Дочерей: 1
Профессия: инженер-программист

Сообщение kett »

У нас тоже сейчас решается судьба неродившегося пока человечка.. Все родичи против. Муж сначала был "ЗА", да он и сейчас "ЗА", но
1. все что нам высказано против его родителями
2. проблемы с работой (вероятное увольнение), а новая работа, да чтоб нормальная была - это проблемно найти..
3. если дитенок останется, то надо уже сейчас думать о кредите на квартиру (живем вчетвером в двухе), но в связи с п.2 неизвесно, что ждет впереди..
Страшно становиться самой..
Короче, муж настроен пессимистически.. Что делать?
1. Василёк 2000 г.р., 2. Анютка 2005 г.р., 3. Алешка 05.11.2008 г.р. и так сильно хочется еще одного маленького малыша...

Нюша
Участник форума
Всего сообщений: 152

Сообщение Нюша »

По-моему четвером в двухе не так уж и плохо :D ...темс более. что пока малыш маленький он все равно с родителями живет рядом... и думать о кредите можно лишь через 2-3 года + помощью будет материнский капитал ...
............................

Mashulya
Участник форума
Всего сообщений: 373

Сообщение Mashulya »

kett
В отношении квартиры - мы уже почти 8 лет живем впятером в двушке, и надо сказать, особых неудобств (пока дети не очень большие) нам это не доставляет. Старшему 15, среднему 9 на днях, мелкому 7,5. Рожать четвертого тоже будем в этой квартире, хотя переезд уже близок, надеюсь до исполнения ребенку года переехать.
Естественно, если есть возможность взять кредит - это замечательно, но катастрофы нет абсолютно никакой, если сколько-то лет вы поживете в двушке впятером. К тому же, в Липецке пока квартиры, наверное, не настолько дороги, как в Москве или в Питере, и возможно, материнский капитал немножко поможет...
С работой все образуется, так или иначе, вы же будете искать новую, а двое у вас при этом деток или трое - это уже роли не играет, поверьте, проходили. И вообще, не бойтесь, сложно решиться психологически, а на практике третий ребенок приносит много радости и вы забудете о сегодняшних сомнениях!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…