Муж хочет стать священником...Семья - малая церковь

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Аватара пользователя
Наташа77
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 15.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Киров Калужской обл.
Возраст: 46
 Re: Муж хочет стать священником...

Сообщение Наташа77 »

Когда я выходила замуж, знала, что рано или поздно муж станет священником (его рукоположили почти через год после Венчания). Но сейчас, читая эту тему, пришла к такому выводу, что я даже и не думала вовсе, как это всё будет, какая будет жизнь? и т.п... Не знаю почему... Слава Богу, все более - менее гладко (ну как, наверное, во всех священнических семьях). Уже привыкла, что на первом месте для мужа прихожане.
По поводу работы. У нас проще - я работаю "у мужа", т.е. регентом в нашем храме. А если бы не нужна была с самого начала как умеющая петь на клиросе и имеющая достаточный опыт, то, наверное, пошла бы работать в школу или садик.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Е-лена
Участник форума
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 09.06.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 45
 Re: Муж хочет стать священником...

Сообщение Е-лена »

Е-лена:Приеду на собеседование в брюках. Сразу все сомнения разрешатся.
На самом деле это была шутка, нет, скорее метафора. Прошу меня простить
Конечно, если всё же придётся ехать на подобное собеседование, то оденусь как положено.

Но пока супруг сам слегка отошёл от этой мысли. Без моего участия. Точнее сказать, я держала нейтралитет. В том смысле, что не выражалась ни за ни против. Просто предоставила ему самому решить и сказала, что любое его решение поддержу.

А охладился его пыл оттого, что в ближайшую к нам семинарию в Лавре не принимают прихожан из области. А ездить в Коломну от нас далеко.
Видимо, рано ему ещё. А может, и вовсе он ошибся. На всё воля Божья.
Аватара пользователя
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10068
Зарегистрирован: 26.02.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: логопед
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 40
 Re: Муж хочет стать священником...

Сообщение Аннушка »

Наташа77, Я тоже... Как-то не думала что ждёт. Нет, приблизительно знала. Но прочувствовала потом. Знала что будет:
- ненормированый рабочий день. причащать-крестить-соборовать надо имено когда мне муж больше всего нужен.
- могут заслать в любую деревню, и я буду обязана за мужем поехать и вместе с детками (если будут).
- что меня будет знать каждая собака (живу в городе. знают не се, но многие). И если дети невоспитанно себя поведут - тут же пальцем показывать будут.
- что буду мамой и домохозяйкой (но это больше требование мужа)
- Строжайшее соблюдение всех постов (мне и моему мужу соответственно).
- не знаю, строже всё как-то.
- денег не особо много будет. (но хватает)

Ну а теперь о хорошем. Иногда когда устала, помощи ждать неоткуда, прихдят мысли - "а если бы я не была матушкой.." И тут же останавливаюсь. Нет, я рада что всё так. Я знаю, что мой муж служит Богу и людям. Что он делает оочень хороше дело, а я чуток ем помогаю тылом, но при этом ещё и оптать пытаюсь... Стыдно становится... :oops: Это моё счастье, а если трудное, то виной не священство мужа, а мой шкодливый и реактивный характер.. :P И как мужу со мной не тяжело.. :oops:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Семья - малая церковь»