ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!Партии, чиновники, организации

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций
Аватара пользователя
Мамулечка-красотулечка
Участник форума
Всего сообщений: 11171
Зарегистрирован: 19.01.2007
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Не, не хочу, чтобы меня Гортензия родила! :Yahoo!: Не желаю быть 31! :D
Многодетность затягивает, вы не находите?
Аватара пользователя
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10102
Зарегистрирован: 09.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: родина птеродактилей
Возраст: 49
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение Солнышко »

36 см , уж и очепятаться нельзя :D
Аватара пользователя
Лина
Участник форума
Всего сообщений: 28990
Зарегистрирован: 17.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 53
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение Лина »

Мамулечка-красотулечка:А моя как раз 56 см, но я бы точно не пролезла. :wink:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Имеете совесть итак в плечо стреляет, а когда смеёшся вАще :o :D
Аватара пользователя
ВеДьмо4ка
Участник форума
Всего сообщений: 141
Зарегистрирован: 07.05.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Повар, кондитер
Многод.организация: не состою
Откуда: Камчатка
Возраст: 41
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение ВеДьмо4ка »

Вот так всегда, пойдешь спать 6 страниц обсуждений, придешь утром уже 10. :D
А по теме: если тебе откровенно хамят, почему надо терпеть, почему вообще надо терпеть то, от чего не зависит лично твое состояние? я вообще челок такой, если сразу не выскажусь потом себя изведу, а если только родила, можно так начать переживать, уж лучше послать всех.
Аватара пользователя
Тётушка Удача
Участник форума
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 28.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение Тётушка Удача »

ВеДьмо4ка! Сейчас не надо конечно хамство терпеть. А вот когда ЮЮ окончательно и бесповоротно введут на всей территории - не известно, может и придётся.
Терпеть хамство в роддоме (и не только хамство, но и другие неприятности) не все желают. Рожают дома. Пока просто с документами/оформлением ребёнка сложности бывают. А если потом все будут оказываться в таком положении как Дарья? А если ко всем домородящим (угу - у неё не получилось, пришлось в роддом смотаться, но я вообще говорю) в окна влезать начнут? Угу - придётся кучковаться в роддомах. А как там может борьба с хамством для роженицы и дитя закончится - не известно.
Потом мы сталкиваемся с поликлиникой. Видите как: оказывается педиатр имеет право ребёнка осмотреть, не зависимо от желания мамы. А мама в этом случае рассматривается как нарушитель права ребёнка на мед.обслуживание. В итоге все должны будут у своего участкового педиатра наблюдаться? Вот уж не все обрадуются такому повороту событий! Не потому что мамы какие-то безответственные, а потому что квалификация многих педиатров в районных поликлиниках оставляет желать лучшего.
Затем садик. Найти хороший (по своим, личным меркам) садик сейчас ой как не просто. А если всех обяжут посещать Дошкольное Образовательное Учреждение? А это логично: "структурам" проще, легче и удобнее наблюдать ребёнка посещающего а не домашнего. А ведь речь идёт о том чтобы всех под контроль взять...
Школу вот стараются обязательной сделать. Были тут уже голоса что домашнее обучение отменяют/урезают. То есть туда тоже ходить придётся всем. И окрики уборщицы выслушивать.

О школьных ужасах:
Сынка во втором классе на уроке описался. Нет-нет, с держанием мочи проблем нет. Просто...
Зима. То есть холодно, а в холод многие чаще писают, не только дети - взрослые тоже. Встал. Поел-попил. Оделся. Пошёл в школу. По дороге встречался с моей свекровью (что-то там типо альбома для рисования она ему купила - передать надо было, а они в соседнем со школой доме живут, то есть проще и удобнее по дороге заскочить). Свекровь ко времени очень положительно относится. В смысле класть она хотела на время. Соответственно дитё в школу прибежало "только-только" после трёпа с бабушкой. На урок успел. А вот в туалет заскочить по дороге - нет. На уроке просит разрешения выйти. Училка (а назвать такую... учителем у меня язык не поворачивается) говорит "нет, ты только что из дома, терпи до перемены".
Угу - после этого наша "Заслуженный Учитель России" и узнала как сильно я люблю телеги писать во всевозможные инстанции. Долго оправдывалась конечно. Она думала что он просто погулять на уроке хочет. Обещала что больше такого не повториться... Ага - писала я о других нарушениях и перегибах в школе - зачем своё дитё в неудобное положение ставить? Там и без этого хватало. Просто добила меня, вынудила начать жаловаться именно эта история.

Это я к тому что бороться с хамством можно, вот только в отношении детей очень часто приходится бороться "потом". Предотвратить не получается.
Ваня (1998), София (2006), Аня (2007).
Аватара пользователя
ВеДьмо4ка
Участник форума
Всего сообщений: 141
Зарегистрирован: 07.05.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Повар, кондитер
Многод.организация: не состою
Откуда: Камчатка
Возраст: 41
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение ВеДьмо4ка »

Да уж :shock: , кошмариков к сожалению хватает, но не оставлять же все как есть. Не надо думать, что ничего не измениться, если нужно для блага семьи, то обязательно и писать жалобы, и ходить по инстанциям, а иногда и просто скандал устроить. Но это мое мнение.
Аватара пользователя
света
Участник форума
Всего сообщений: 22119
Зарегистрирован: 08.11.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение света »

Мне, наверное, повезло, но с откровенным хамством я не сталкивалась. Подозреваю, что это от того, что рожаю как правило с мужем, при нем все ведут себя вежливо и кокетливо даже. Муж на родах и нужен для того, чтобы защищать мои интересы, когда я, мягко говоря, не в форме.
Но когда в больницах с детьми лежала (пару раз), тоже мне никто не хамил.
Тётушка Удача, случай с Вашим сыном не показался мне хамским и зверским. Это ведь явная ошибка, здесь учитель не монстр. Простите.
Хотя ситуация для ребенка ОЧЕНЬ неприятная!
Последний раз редактировалось света 25 авг 2010, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мамулечка-красотулечка
Участник форума
Всего сообщений: 11171
Зарегистрирован: 19.01.2007
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

А я, наверное, просто пошла по пути наименьшего сопротивления.....после первых бесплатных, оставивших очень много негативных впечатлений родов, я рожаю теперь только платно и делаю то, что считаю нужным. :-)
Многодетность затягивает, вы не находите?
dochka21
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Подольск
Возраст: 41
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение dochka21 »

:shock:

Добавлено спустя 38 секунд:
кошмар
Аватара пользователя
Тётушка Удача
Участник форума
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 28.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение Тётушка Удача »

света! Тут выше упоминалось уже о том что уборщицы детей во время уроков гоняют - чтобы в туалет не ходили. У нас вот учителя не выпускают. А ведь дети - живые люди. Не машины, не роботы. И что-то не свежее ребёнок может скушать и подстудиться и просто забыть перед уроком забежать в туалет (я о младших школьниках). И не отпускать в туалет - зверство!
Пописать/покакать - естественные физиологические процессы. С таким же успехом можно не кормить детей в школе. Ага - дома поели и пусть до вечера терпят. На фиг эти буфеты да столовые? Особенно тех кто на продлёнку ходит не кормить. Подумаешь ерунда какая: 9 часов потерпеть... Тут же главное чтобы охрана на входе портфели проверяла на предмет отсутствия еды с собой. И все детки будут в равно-голодном состоянии. Правда одним ничего, а другие в голодные обмороки падать станут - организмы-то разные у всех. Кто-то может потерпеть, а кто-то нет. Ну ничего - особо нежным "скорую" вызовут.

Привыкнут конечно ко всему можно. И к хамству и к грубости. Но вот надо ли? А к "экспериментам", когда обычно выпускают, а тут училке шлея под хвост попала и вот именно сегодня она поразвлечься запретами решила привыкнуть невозможно. К тому что организация учебного процесса от прихоти, от настроения чьего-то зависит тоже привыкнуть сложно. Отношение к "нижестоящим" в больницах, школах, поликлиниках "захочу-отпущу, не захочу-запрещу" это... ну не хамство наверное. Иначе как-то называется. Но лично меня оно такое не устраивает. Да есть правила, инструкции и т.д. И я готова их выполнять (если меня удосужились о них в известность поставить, как например в роддомах на стенке "распорядок жизни" висит). А вот подчиняться чьему-то "я так хочу" - извините не готова. Кстати требование выполнять должностную инструкцию, которые в нашей стране чуть ли не на все случаи жизни есть, ставит таких "хотелок" в тупик. Они ЗНАЮТ что нарушают инструкции, правила и прочее. И очень теряются когда их на этом палят.
Ваня (1998), София (2006), Аня (2007).
Аватара пользователя
света
Участник форума
Всего сообщений: 22119
Зарегистрирован: 08.11.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение света »

Тётушка Удача, все ясно.
Только, как правило, детей все же пускают.
Это или шлея или еще что-то. Но ведь этот случай у Вас был единичным? Учитель, как я поняла, сама не рада, что так случилось. Наверное, для нее это хорошим уроком оказалось. Даже и без жалоб в инстанции ее, наверное, это проняло бы. Ну а с жалобой проняло еще и других учителей. Об этом случае узнали многие?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Вообще-то я хамство тоже не спускаю.
Но от того, что я столкнулась с грубостью в одном месте, у меня не появилось ощущение, что так везде. Во всех школах , роддомах и т.д.
Аватара пользователя
Тётушка Удача
Участник форума
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 28.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение Тётушка Удача »

Нет конечно! Я же написала что там и без этого хватало всяческих нарушений. Просто это было последней каплей переполнившей чашу моего терпения. То есть до этого я считала что терпеть происходящее в школе можно.
А на счёт "хорошего урока для учителя"... Она уже лет 30 завуч младших классов. В школе соответственно ещё дольше преподаёт. Вот уж не думаю что её отношение "вообще" можно изменить! К конкретному ребёнку - да. А куда бы она делась? А в принципе ученики и их родители - скоты и быдло, и крутит она всеми по своему желанию.

Не везде конечно "так". И поликлиники хорошие бывают. И школы, наверное (я таких не встречала). А уж отношение в Видновском роддоме, по сравнению с 7 московским... Ну только что в попу рожениц не целуют: и узи сделают и гимнастике (чтобы животик убрать) обучат и туалеты шикарные и роды вторые у меня одна акушерка принимала - спасибо ей огромное! очень хорошо всё было и даже телевизоры в некоторых палатах есть (в смысле в некоторых бесплатных, в платных и холодильники и микрухи и мужей пускают).
А в 7 контрактники заплатив много денег в коридорах лежат. Про отношение ничего не скажу, а вот в родах (третьих у меня) нас с дочей чуть не угробили. После такого уж точно лучше дома рожать!
Последний раз редактировалось Тётушка Удача 25 авг 2010, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Ваня (1998), София (2006), Аня (2007).
Аватара пользователя
света
Участник форума
Всего сообщений: 22119
Зарегистрирован: 08.11.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение света »

Я столкнулась с плохим педагогом в младшей школе своего сына. У нее была заниженная самооценка, неуверенность в себе и плюс ко всему самомнение. Вот такой компот. Хотя многие родители ее хвалили за строгость :fool:
Вобщем, она всех подозревала, что ее хотят обидеть, не уважают, и постоянно отстранялась от детей и родителей.
У меня с ней конфликтов не было, сын вообще ее не замечал. Но я ушла от нее, потому что в моем представлении первый учитель - это почти мама.

Добавлено спустя 30 минут 24 секунды:
Тётушка Удача:После такого уж точно лучше дома рожать!

Или в Видном :-)
Вы меня заинтересовали этим роддомом.
Аватара пользователя
Тётушка Удача
Участник форума
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 28.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение Тётушка Удача »

Угу. Только у меня роды очень быстро происходят. Отсюда могу не доехать - это надо там жить.
А роддом в Видном хороший. 11 лет назад там в обшарпанных стенах изумительный персонал был. В смысле очень квалифицированный. А Слоню там рожала - аж глаза на лоб вылезли так всё там вылизали. Кафель везде, оборудование. Душевая со шторкой. Ну да - без шпингалета на случай всяких послеродовых непредвиденностей, зато с табличкой "свободно/занято". И персонал душевный. Акушерка бегом прибежала как только я матюкнулась (потуги начались). Тут же в родовую и всё в лучшем виде. Безо всяких "щас я чай допью".
А в 7 врач в буфет ушла (он в подвале и там мобильники не берут). А акушерка стала мне дитё обратно запихивать. Запихивала пока потуги не прекратились. Эх её потом костерили... Но мне вобщем пофигу было как её ругали. Больше беспокоило то что ребёнка "выдавливали" с 3 витками пуповины на шее. На фиг перед самыми родами в приёмном узи делали, если не заметили как пуповина намотана - не понятно. Ну и меня естественно всякими стимуляторами обкалывали. Полгода потом "бабочка" на сгибе руки красовалась. :bad:
Я конечно в курсе что в 7 больнице есть ДБК, в котором практически любых детей выхаживают. Но на фиг такие роды после которых дитё без посторонней помощи не очень жизнеспособно.

Очень боялась дома или по дороге в роддом родить. Посоветовали мне http://www.pravoslavie.ru/put/050829141828.htm. Наверное она и помогла. После всех роддомовских кошмариков с Анькой всё в порядке было. Сосудики полопались немного, но в целом здоровая - выдержала.
Ваня (1998), София (2006), Аня (2007).
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 29202
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 56
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение рябиновые бусы »

Тётушка Удача:А акушерка стала мне дитё обратно запихивать. Запихивала пока потуги не прекратились
:shock: И такое бывает?
И после самой темной ночи наступит рассвет...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Аватара пользователя
Тётушка Удача
Участник форума
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 28.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение Тётушка Удача »

роман-тика, что именно? что потуги прекратились? некоторые сами "перетерпливают". видимо не очень часто, но случается такое...
или что персонал бывает до такой степени неквалифицированным? бывает. В любой наверное области есть профессионалы (Учителя, Врачи с большой буквы) а бывают... хотя акушерка молоденькая совсем была - есть шансы что со временем научится.
Ваня (1998), София (2006), Аня (2007).
Аватара пользователя
Мама-супер
Модератоp
Всего сообщений: 7834
Зарегистрирован: 05.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: СССР бывший
Возраст: 58
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение Мама-супер »

Тетушка Удача а беременность не рассосалась :unknown:
Характер у меня хороший,вот нервы ни к черту
Аватара пользователя
Тётушка Удача
Участник форума
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 28.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение Тётушка Удача »

В перерывах между потугами напряжения сменяется полным расслаблением. Хотя потуги возникают рефлекторно, женщина способно их контролировать, например, затормаживая или наоборот усиливая потугу.
http://www.mam-home.ru/modules.php?name ... log&pid=65
Ваня (1998), София (2006), Аня (2007).
Аватара пользователя
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 50578
Зарегистрирован: 23.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Озеро
Возраст: 44
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение Море позитива »

Тётушка Удача, запихнуть ребенка :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
вы уж или описывайте более достоверно, или я не знаю что... :unknown: :unknown: :unknown: Хочется очень вам верить, что не врете, но я акушерка, и запихнуть ребенка... :shock: :shock: :shock: ак бы это помягче сказать...либо вранье откровенное, либо неправильное изложение.
учитывая 3 кратное обвитие, склоняюсь о 2-му( ну хочется доверять людям), при таком после потуги ребенок САМ обратно утягивается.Пуповиной.
Аватара пользователя
Тётушка Удача
Участник форума
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 28.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!

Сообщение Тётушка Удача »

Малюська! Головка лезет - акушерка рукой её толкает обратно. Глубоко толкает. На вопрос "зачем?" отвечает "не рожай - подожди пока врач придёт". Процесс продолжался минут 10. Пришла врач. Сказала "давай - тужься" на что я ей сказала что собственно всё уже - ни схваток ни потуг :unknown: Она поинтересовалась "как так?". Я обиженно сказала что не фиг было ребёнка запихивать обратно. Она вопрошающе посмотрела на акушерку. Та стала оправдываться что думала... и боялась... и ещё ей (в смысле врачу) звонила...и вообще не фиг в рабочее время в недоступном буфете тусить. Она пощупала живот, померила то что в "пальцах" измеряют. Мат был отборный. На предмет а не пойти бы той акушерке в дворники, предварительно засунув диплом во все доступные места. Акушерка в слезах убежала. С врачём там ещё какой-то персонал набежал, позвонила она кому-то - вызвала. Кололи внутривенного много, капельницу ставили. Прямо пока на столе лежала. Сказали что стимуляторы чтобы родовую деятельность расшевелить. Не помогло. Тогда врач - баба не мелкая, рукой мне стала давить на живот (всем весом налегала и ещё кого-то просила помочь надавить). Мне соответственно было сказано хоть пытаться тужиться потому что если так выдавить не смогут - придётся экстренно кесарево делать.
Так достовернее? Понятнее? Подробнее?
Ваня (1998), София (2006), Аня (2007).
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Охота на педофила
    ольга невская » » в форуме Санкт-Петербург
    0 Ответы
    786 Просмотры
    Последнее сообщение ольга невская
  • Читать ВСЕМ! Об удалённой теме о. Сергия Кондакова.
    Аннушка » » в форуме Семья - малая церковь
    15 Ответы
    1748 Просмотры
    Последнее сообщение Аннушка
  • Это важно! Что нужно знать на отдыхе у воды. Читать всем!
    Lidiya » » в форуме Воспитание детей
    31 Ответы
    2159 Просмотры
    Последнее сообщение маняша
  • Правила раздела, читать всем участникам
    Мамулечка-красотулечка » » в форуме Совместные покупки
    215 Ответы
    19691 Просмотры
    Последнее сообщение ОксанаV

Вернуться в «Партии, чиновники, организации»