ТулаКакие льготы и выплаты положены многодетным семьям в Тул.обл

Наталья753
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Какие льготы и выплаты положены многодетным семьям в Тул

Сообщение Наталья753 »

ольга невская:Семьям, имеющим шестерых и более детей, жилье будет предоставляться бесплатно", - сообщил сегодня губернатор Владимир Груздев. По его словам, средства на это закладываются в бюджет области. Для семей, где детей меньше, область компенсирует до 50 проц стоимости нового жилья. С этой целью вводится соответствующая субсидия, размер которой зависит от числа детей. Особое внимание уделяется тем, кто проживает в ветхом фонде, а также молодым семьям. "Сегодня в регионе всего 50 молодых семей в год получают субсидии на приобретение жилья. Учитывая, что ежегодная убыль населения составляет около двух процентов, мы хотим изменить эту тенденцию и вернуться к приросту, в том числе за счет поддержки молодых и многодетных семей. Демография - один из наших приоритетов", - подчеркнул губернатор, возглавивший регион в августе. Планируется, что финансирование программы помощи молодым семьям с 2012 года будет увеличено в 5 раз.
Подскажите где получить информацию и в какую организацию обратиться по поводу некоторой компенсации от стоимости жилья для семьи для с тремя детьми.

Реклама
Papa Shultz
Новичок
Всего сообщений: 9
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Papa Shultz »

В подмосковье и в некоторых других областях уже отменили транспортный налог для многодетных, а как с этим обстоит дело у нас, собираются ли и у нас отменить транспортный налог? недавно к нам был звонок из соцзащиты - интересовались есть ли автомобиль,какой , и какой мощности...

Lepestok
Участник форума
Всего сообщений: 51
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Lepestok »

Papa Shultz, нам тоже звонили. Но сказали, что этот вопрос на стадии рассмотрения.
Наталья753, в Туле есть фонд ипотечного кредитования. Находится на пр. Ленина, 40. На сайте администрации Тульской области есть полная информация. Мы там были, сразу скажу, есть возможность взять ипотеку без комиссий. Семья с тремя детьми получает субсидию в размере 40% от стоимости покупаемой квартиры, площадь которой должна быть не менее 55 м2 (на пятерых), но из нее вычитают стоимость вашего жилья в собственности (не знаю, как считают). Нам озвучили сумму субсидии в районе 540 тысяч. Остальное - собственные средства, либо ипотека. Необходимый список документов там дадут. Вы должны иметь постановление, что нуждаетесь в улучшении жилищных условий и официальную зарплату, позволяющую взять ипотеку. Правда, я все просчитала и решила, что нам это не подойдет - большие платежи месячные для нас и в итоге все равно очень приличная переплата. Выходим из положения по-другому - увеличиваем площадь частного дома за счет пристройки.

Papa Shultz
Новичок
Всего сообщений: 9

Сообщение Papa Shultz »

Lepestok:нам тоже звонили. Но сказали, что этот вопрос на стадии рассмотрения.
очень интересует результат, и чего ждать, а то я в надежде на льготы как раз приобрёл недорогой подержанный внедорожник,но большой мощности мотора, вот будет- попадос :facepalm: :fool: если эти льготы не примут...
Lepestok:Мы там были, сразу скажу, есть возможность взять ипотеку без комиссий. Семья с тремя детьми получает субсидию в размере 40% от стоимости покупаемой квартиры, площадь которой должна быть не менее 55 м2 (на пятерых)
а на строительство дома на тех самых участках что будут давать, тоже можно субсидию и льготную ипотеку?
что значит ипотека без комиссий?

Lepestok
Участник форума
Всего сообщений: 51

Сообщение Lepestok »

В том-то и фишка, что на строительство дома не дают( А без комиссий - это то, что дополнительные комиссии банку не платишь. Ну нам такой вариант все равно не подошел. На строительство не дают, на пристройки не дают, а дом продавать и квартиру покупать... Не вариант для нас. Кстати, сейчас приняли новый закон о выдаче субсидий на приобретение жилья, тут на ипотеке не завязано. Поищите информацию, уже даже документы принимают в соцзащите, хотя пока неизвестно, как и когда это будет.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14926
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Новорожденные туляки получат по две тысячи рублей
30.11.2012, 16:29 "Российская газета" - www.rg.ru
Текст: Елена Шулепова (Тула)

ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К:

30.11.2012 Решение Тульской городской думы от 28 ноября 2012 года №53/1160 "О единовременной выплате при рождении ребенка"
С 1 января всем тульским мамам будут выплачивать при рождении первенца две тысячи рублей. Решение о единовременных выплатах из городской казны при рождении детей приняла Тульская городская дума.

При рождении второго ребенка единовременное пособие также составит две тысячи рублей. Зато за третьего и последующих выплаты резко возрастают - до 25 тысяч.

Депутаты поручили финуправлению администрации Тулы предусмотреть в городском бюджете необходимые для этого суммы.

Кроме городских пособий многодетные мамы Тульской области получают региональный материнский капитал. По закону "О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области" в случае рождения или усыновления третьего или последующего детей в регионе установлено право на получение 50 тысяч рублей - областного материнского (семейного) капитала.
http://www.rg.ru/2012/11/30/reg-cfo/posobiya-anons.html
https://vk.com/id270106034

Smile
Участник форума
Всего сообщений: 5375
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: фотографирую с любовью

Сообщение Smile »

Раньше 2.000 давали родителям, если они оба прописаны в г.Тула, теперь я понимаю, будут давать всем.
А вот про 25тыс.интересно это для всех или только для малообеспеченных :unknown:
Валерия 09.04.2009, Константин 19.05.2012
Верю в чудеса.

Нурова Татьяна
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 2

Сообщение Нурова Татьяна »

Я только недавно стала многодетной в этом году была соц-защите всё что нам положено 1500р на детей до совершеннолетия а всё что в законах написано это я не знаю для кого? куда идти где правды добиваться ?

милипуська
Новичок
Всего сообщений: 46
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение милипуська »

А что в законах написано? Все правильно, по 1500 на ребенка до совершеннолетия. Еще недавно и этого не было.

Грудакова Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 93
Сыновей: 2

Сообщение Грудакова Татьяна »

Неужели все так грустно у нас в Новомосковске. И если не секрет куда детей деваете пока бегать приходиться по инстанциям?

Anutr
Новичок
Всего сообщений: 3

Сообщение Anutr »

Здравствуйте!
Подскажите, чтобы оформить 1500 на ребенка до совершеннолетия, нужна только справка о составе семьи? О доходах не нужна? (Мы из Тулы, ждем третьего)

Автор темы
Океан
Участник форума
Всего сообщений: 835

Сообщение Океан »

Anutr:чтобы оформить 1500 на ребенка до совершеннолетия, нужна только справка о составе семьи?
Да. Справка о доходах нужна что бы новое пособие до трех лет 5700 с копейками на ребенка оформить и по 300 р на каждого ребенка как малообеспеченным.

Anutr
Новичок

Сообщение Anutr »

Океан, Спасибо! :Rose: а то боюсь после родов некогда будет разбираться) а там где нужна справка мы не проходим)

Anutr
Новичок

Сообщение Anutr »

Девочки, а где почитать про единовременные выплаты на рождение 3-го? Если прописка Тула, и малообеспеченными не считаемся

dunduk60
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение dunduk60 »

Наше правительство издает поправки которые уменьшают выплату на покупку жилья многодетным-малоимущим. Проживаем в муниципальной квартире 9 человек,мы с женой и четверо детей,теща и два ее сына,площадь 56кв.м. все состоят на очереди на улучшение. Так вот субсидию считали так 6х18=108Х32000=3456000руб нам должны были выделить на покупку жилья,но если у вас есть собственность то 108-(ваша собственность),в этом году они приняли поправку из которой следует 108-56(наша муниципальная квартира)=52 кв.м. нам стало положено,троих очередников они в расчет не берут,говорят мы вшестером занимаем площадь 56кв.м, короче денег дают на троих,а в реалии мы так и остаемся жить все 9 чел в этой квартире. Если господин Груздев считает что он улучшает таким образом мои жилищные условия то грош цена такому губернатору. Ждем ответа из комитета по правам человека что они скажут. В соцзащите сидят нелюди которые всякими правдами и неправдами экономят бюджет. Зато какие красивые фотографии на сайте правительства губернатор вручает ключи от квартир многодетным-показуха.Будем биться до последнего ди и хотим еще приехать всей семьей в Тулу к нему в резиденцию и посмотрим примет он нас после этого или нет.

Ответить Пред. темаСлед. тема