ТулаКакие льготы и выплаты положены многодетным семьям в Тул.обл

Автор темы
Океан
Участник форума
Всего сообщений: 835
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Какие льготы и выплаты положены многодетным семьям в Тул.обл

Сообщение Океан »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Меня очень интересует вопрос о выплатах и льготах положенных многодетным в Тульской области. Я не нашла по этому поводу никакой конкретной информации ни в интернете, не на данном форуме. Буду очень благодарна если откликнутся многодетные с Тульской области.
Еще мы в чернобыльской зоне проживаем, влияет ли это на что-нибудь?

Реклама
Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: Юрист
 Re: Какие льготы и выплаты положены многодетным семьям в Тул.обл

Сообщение Заботливая Мама »

Здравствуйте Океан, Вы от куда из области?

Автор темы
Океан
Участник форума

Сообщение Океан »

Мы из Новомосковска.

Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама »

Ой, Новомосковск, знаем, были... Детская железная дорога просто класс, детки в восторге были. И ГипсКнауф знаем, были на экскурсии в июне этого года в шахте. ПОТРЯС, так понравилось словами даже не опишу. Но это я отклонилась от темы. Про льготы наверное можно узнать в Управлении соц.защиты населения - знаю на лекарства платят не много и на питание деткам тож немного. Про чернобыль, есть закон, номер не помню, там все льготы для всех пострадавших от ЧАЭС прописаны, у вас вроде зона с льготным социально - экономическим проживанием считаеться. Вроде у Вас в этой зоне отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет оплачиваеться + доп. отпуск 7 календарных дней в году. Ну это Вы и сами поди знаете. Простите не владею инфой, но посмотрю этот закон, напишу Вам номер и дату, и льготы по нему какие для Вашей зоны.
Простите конечно за мой вопрос, а почему Вы интересуетесь многодетными, у Вас вроде 2 деток????

Дмитро
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: многодетный папа
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское
Профессия: председатель третейского суда, юрист

Сообщение Дмитро »

Что касается льгот после 3-его ребенка. Только недавно оформился в соцзащите. Во-первых, пособия единоразовые: федеральное - 11 т.р., областное - 1294 р., городское - 2 т.р.,
ежемесячные пособия по уходу до 1,5 лет, если мать не работала: федеральное - 4120, областное - 388,
ежегодные пособия: на школьную форму - 2200 р. на каждого школьника в семье, на проезд школьникам - 1650 р. на семью, на питание школьника - 1155 р. на семью.
Во-вторых, один раз в месяц: бесплатное катание на атракционах в парке, бесплатное посещение музеев.
В-третьих, внеочередное устройство в детские сады.
В-четвертых, на 30% скидки на оплату коммунальных услуг.
Кроме того, есть льготы в некоторых магазинах и обучающих центрах: например, в магазине Алекс скидки 15 %, в центре Буракова тоже 15 %.
Слышал, что у Вас в Новомосковске для детей из многодетных семей бесплатный проезд на городском транспорте и бесплатное обеспечение учебниками в школе.

Автор темы
Океан
Участник форума

Сообщение Океан »

Заботливая Мама, Очень третьего хотца, а от наших соц служб сложно чего-то добиться, как прям из своего кармана платят.
Дмитро, Спасибо большое за подробный ответ. Поздравляю вас с прибавлением :mama: :Rose: :Rose: :Rose:

Julcee
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0
Профессия: врач-хирург-эндоскопист
 Re: Какие льготы и выплаты положены многодетным семьям в Тул

Сообщение Julcee »

Хочу вопрос в догонку задать: а что только один реб-школьник из семьи может получать дотации на питание и проезд? а если у меня двое деток- школьники?

***Ольга***
Новичок

Сообщение ***Ольга*** »

Дмитро, а что вашим детям в школе не выдают бесплатные учебники? Мои дети например в 2010 году получили учебники бесплатно. и в этом году тоже уже сдали документы на получение. :-)

Иннушка Верная
Новичок
Вероиспов.: православное
Профессия: журналист

Сообщение Иннушка Верная »

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

С 1 января 2009 года вступил в силу Закон Тульской области от 4 декабря 2008 года №1154-ЗТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области» (далее – Закон).

Статьей 4 Закона установлены различные меры социальной поддержки многодетных семей, в том числе ежегодные выплаты:

- на возмещение расходов на проезд в размере 1500 рублей на 1 семью;

- на приобретение комплекта детской одежды для посещения школьных занятий учащимися общеобразовательных учреждений в размере 2000 рублей на 1 учащегося;

- на возмещение части стоимости продуктов питания для детей семьям, воспитывающим:

3 или 4 детей - в размере 1050 рублей;

от 5 до 9 детей - в размере 1500 рублей;

10 и более детей - в размере 2100 рублей.

Впервые в Тульской области установлена единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения за счет средств бюджета Тульской области при рождении трех и более детей одновременно (многоплодное рождение)

Кроме того, с 1 сентября 2009 года Законом предусмотрена ежемесячная денежная выплата на оплату расходов в размере 30 процентов начисленной за месяц платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории, независимо от вида жилищного фонда, при наличии печного отопления). В период с 1 января по 31 августа 2009 года данная мера осуществляется в виде скидки в размере 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных администрациями муниципальных образований.

Одновременно предусмотрены прием детей из многодетных семей в государственные дошкольные образовательные учреждения Тульской области в первую очередь и бесплатное посещение государственных (областных) музеев один раз в месяц.

Размеры денежных выплат многодетным семьям ежегодно индексируются исходя из прогнозируемого уровня инфляции.

Установленные Законом меры социальной поддержки предоставляются всем многодетным семьям, постоянно проживающим на территории Тульской области, без учета нуждаемости.

Для получения перечисленных мер социальной поддержки необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Дмитро: Во-вторых, один раз в месяц: бесплатное катание на атракционах в парке, бесплатное посещение музеев.
В-третьих, внеочередное устройство в детские сады.
Подскажите, что нужно, чтобы покататься на аттракционах? . Идти к администратору или сразу в кассу? Какие документы нужны с собой, удостоверение многодетной семьи или еще что-то?

Дмитро
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское
Профессия: председатель третейского суда, юрист

Сообщение Дмитро »

Извиняюсь, что не ответил сразу. В нашей школе нам дают учебники бесплатно. Хотя есть знакомые многодетные в других школах, где не дают так просто.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Иннушка Верная:Подскажите, что нужно, чтобы покататься на аттракционах? . Идти к администратору или сразу в кассу? Какие документы нужны с собой, удостоверение многодетной семьи или еще что-то?
Нужно идти к администратору с удостоверением многодетной семьи, где дадут билет на бесплатное катание. Но в этом году сезон закрыт. Откроется только 1 мая.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14926
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

В Тульской области многодетным семьям с 6 детьми и более жилье будет предоставляться бесплатно - губернатор

19.10.2011 16:00 |
ТУЛА, 19 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерий Руденко/. Правительством Тульской области в основном завершена работа над программой улучшения демографической ситуации в регионе на 2012-2014 годы. Она предусматривает, в частности, широкий комплекс мероприятий по социальной и экономической поддержке жилищных условий семьи. Активное участие в реализации программы примут бизнес-структуры региона.

"Семьям, имеющим шестерых и более детей, жилье будет предоставляться бесплатно", - сообщил сегодня губернатор Владимир Груздев. По его словам, средства на это закладываются в бюджет области. Для семей, где детей меньше, область компенсирует до 50 проц стоимости нового жилья. С этой целью вводится соответствующая субсидия, размер которой зависит от числа детей. Особое внимание уделяется тем, кто проживает в ветхом фонде, а также молодым семьям. "Сегодня в регионе всего 50 молодых семей в год получают субсидии на приобретение жилья. Учитывая, что ежегодная убыль населения составляет около двух процентов, мы хотим изменить эту тенденцию и вернуться к приросту, в том числе за счет поддержки молодых и многодетных семей. Демография - один из наших приоритетов", - подчеркнул губернатор, возглавивший регион в августе. Планируется, что финансирование программы помощи молодым семьям с 2012 года будет увеличено в 5 раз.

В Тульской области в очереди на получение жилья стоит каждая 12-я семья. По подсчетам специалистов, на удовлетворение всех нуждающихся при существующих темпах продвижения очередников потребуется до 40 лет.
http://www.itartass-sib.ru/index.php?op ... &Itemid=82
https://vk.com/id270106034

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14926
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Тульским многодетным семьям уменьшат квартплату

Тульским многодетным семьям уменьшат квартплату 26.10.2011 13:40

Решение о существенной финансовой поддержке многодетных семей принято в правительстве Тульской области. Соответствующие изменения внесены в проект бюджета региона на 2012 год и плановый период 2013 — 2014 гг.

В Тульской области увеличат выплаты для оплаты коммунальных услуг: семьи, имеющие 3-х детей получат 40% от расчетной стоимости жилья, имеющих 4-х детей — 50%, имеющих 5 детей — 70%, имеющих 6 и более детей — 90%.

Планируется также поднять минимальный размер ежемесячного пособия на ребенка с 137,91 руб. до 300 рублей в 2012 году. Кроме этого, предполагается ввести новое ежемесячное денежное пособие на содержание ребенка в многодетной семье в размере 1500 рублей (вместо прежних выплат на каждого ребенка (возмещение расходов на проезд, части стоимости продуктов питания, приобретение школьной одежды), составлявших в среднем — 242,91 руб. в месяц).

В бюджете Тульской области заложены также 100 млн рублей на финансирование долгосрочной целевой программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Тульской области на 2009–2016 годы» для многодетных семей, имеющих трех и более детей.
http://mk.tula.ru/news/n/12339/
https://vk.com/id270106034

Черепашка
Новичок
Сыновей: 2
Профессия: медработник

Сообщение Черепашка »

Объясните поподробнее пожалуйста по пособиям в 1500 руб на каждого ребёнка, когда это будет?

Оксана@
Участник форума
Всего сообщений: 35
Профессия: Начальник ПДО

Сообщение Оксана@ »

Черепашка:Объясните поподробнее пожалуйста по пособиям в 1500 руб на каждого ребёнка, когда это будет?
С 1 января вступили в силу изменения в статьи Закона ”О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области”, согласно которым меры социальной поддержки в виде:
- ежемесячной денежной выплаты на оплату расходов в размере 30 процентов начисленной за месяц платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории, независимо от вида жилищного фонда, при наличии печного отопления);
- ежегодной денежной выплаты на возмещение расходов на проезд;
- ежегодной денежной выплаты на приобретение комплекта детской одежды для посещения школьных занятий учащимися общеобразовательных учреждений;
- ежегодной денежной выплаты на возмещение части стоимости продуктов питания для детей будут заменены на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на содержание и воспитание ребенка в размере 1500 руб.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
с 1 января 2012 года размеры ежемесячного пособия на ребенка составят:
- ежемесячное пособие на ребенка (базовый размер) - 300,00 руб.,
- ежемесячное пособие на детей одиноких матерей - 600,00 руб.,
- ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, - 450,00 руб.,
- ежемесячное пособие на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву — 450,00 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Черепашка:Объясните поподробнее пожалуйста по пособиям в 1500 руб на каждого ребёнка, когда это будет?
Да,на каждого до 18 лет

Оксана@
Участник форума
Всего сообщений: 35
Профессия: Начальник ПДО

Сообщение Оксана@ »

По 1500 рублей на ребенка уже дают,мы получили на той неделе. Правда надо перед этим в Соцзащиту сходить и отнести справку о составе семьи.

Ответить Пред. темаСлед. тема