помогите советом риэлторы ⇐ Жильё
Модератор: dark
-
Автор темытаха
- Участник форума
- Всего сообщений: 914
- Зарегистрирован: 21.02.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва, московская обл.
- Возраст: 47
помогите советом риэлторы
Ситуация следующая. Есть квартира 1-ка в Москве, собственник я прописана в квартире я одна. Рядом с нами но уже в Подмосковье строиться жилищный комплекс - очень хочеться купить там 3-ку на этапе строительства цена сами понимаете очень привлекательна. Сдача квартир планируеться на конец 2011 начало 2012 года. Продает застройщик. Проблема что если я продам квартиру то жить нам с детьми негде. Ипотеку я взять не могу т.к не работаю, гражданский муж взять тоже не может т.к маленькая официальная з.п и он стоит в очереди на получение жилья как военнослужащий вместе с нашими детьми. Как купить квартиру в такой ситуации и могут ли дать кредит под поручительство продать имеющуюся квартиру Москве. Может кто даст дельный совет.
Последний раз редактировалось таха 22 авг 2010, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13
-
катерина999 - Участник форума
- Всего сообщений: 663
- Зарегистрирован: 16.05.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва зеленоград
- Возраст: 56
Re: помогите советом риэлторы
к тому,что вы рассказали ещё есть несколько вопросов.
дети прописаны с вами?если да,то они имеют право пользования вашим имуществом.и по закону до 18 вы не должны трогать единственное их жильё. но как и во всех делах есть обходные пути для достижения ваших целей.
дети прописаны с вами?если да,то они имеют право пользования вашим имуществом.и по закону до 18 вы не должны трогать единственное их жильё. но как и во всех делах есть обходные пути для достижения ваших целей.
-
Анна Соболева - Участник форума
- Всего сообщений: 7992
- Зарегистрирован: 25.07.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 6
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: эколог, юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: помогите советом риэлторы
Если денег хватает, и есть огромное желание, и уверенность в застройщике, то все остальное скорее всего решаемо.
-
Автор темытаха
- Участник форума
- Всего сообщений: 914
- Зарегистрирован: 21.02.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва, московская обл.
- Возраст: 47
Re: помогите советом риэлторы
катерина999, Собственник только я а дети прописаны у папы. Сегодня разговаривала с застройщиком - варианты есть, но нужно где то най ти 50% ну хотя бы 30% что бы внести первую сумму а их увы нет - будем искать. Муж предлогает продать жилье и на 1.5 года периехать к родителям (но увы с мамой я в одной квартире увы не уживаюсь - хоть она и хороший человек и помогает мне но жить с ней я не могу). Вот думаю может перебраться в квартиру к мужу - но там прийдеться уживаться с его бывшей женой
. Хотя она не часто там находиться но личезреть ее то же не хочеться.
Просто обидно ведь к сдаче квартир цена как минимум на мил. подыметься и тогда я не влезу в стоимость продаваемой квартиры. Ладно будем кумекать.
Я просто думала что может кто то дает кредит под продаваемое жилье (как залог)
Просто обидно ведь к сдаче квартир цена как минимум на мил. подыметься и тогда я не влезу в стоимость продаваемой квартиры. Ладно будем кумекать.
Я просто думала что может кто то дает кредит под продаваемое жилье (как залог)
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13
-
катерина999 - Участник форума
- Всего сообщений: 663
- Зарегистрирован: 16.05.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва зеленоград
- Возраст: 56
Re: помогите советом риэлторы
это дают банки.собираете документы,как на продажу и несёте в банк оформлять кредит.
и вообще можно составить договор продажи с отсрочкой заселения.
а раз муж стоит на очереди то вам можно попытатся взять субсидию и ещё попросить оформить покупку у города из фонда г.москвы.как то так я слышала
и вообще можно составить договор продажи с отсрочкой заселения.
столько сейчас с этими застройщиками проблем...таха:Сдача квартир планируеться на конец 2011 начало 2012 года. Продает застройщик.
а раз муж стоит на очереди то вам можно попытатся взять субсидию и ещё попросить оформить покупку у города из фонда г.москвы.как то так я слышала
-
Автор темытаха
- Участник форума
- Всего сообщений: 914
- Зарегистрирован: 21.02.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва, московская обл.
- Возраст: 47
Re: помогите советом риэлторы
катерина999, У меня муж стоит стоит на очереди в подмосковье как военнослужащий. Получать жилье у будет на себя, наших детей и дочь от первого брака. Перед этим ему необходимо выписать бывшую жену из служебной квартиры (вопрос сейчас пытаемся решать) но где и когда дадут эту квартиру никто не знает. Потом прийдеться производить размен квартиры т.к дочь от первого брака не хочет с нами жить, но и я понятно не испытываю радости от этой мысли.
Решили продавать мою квартиру и покупать на этапе строительства 3-ку. Много всяких но... - но рискнем. А пока дом строиться будем жить в служебной квартире мужа.
Решили продавать мою квартиру и покупать на этапе строительства 3-ку. Много всяких но... - но рискнем. А пока дом строиться будем жить в служебной квартире мужа.
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 524 Просмотры
-
Последнее сообщение Vakki-Aillis
-
- 161 Ответы
- 13496 Просмотры
-
Последнее сообщение SunnyValentina
-
- 5 Ответы
- 516 Просмотры
-
Последнее сообщение dark
-
-
мой сын13 (лет) собирается в Германию-помогите советом
Алла-мама » » в форуме Путешествия, отдых, встречи - 5 Ответы
- 628 Просмотры
-
Последнее сообщение Таисия
-
-
- 7 Ответы
- 906 Просмотры
-
Последнее сообщение фотиния1
