Подготовка к школьному году.Ростов-на-Дону

Модератор: рябиновые бусы

Автор темы
Люда 3
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Ростов-на-Дону
 Подготовка к школьному году.

Сообщение Люда 3 »

Добрый день! Хочу затронуть очень важную тему в подготовке к школе наших детей - это учебная литература. Список литературы выданный нам в конце года,был очень впечатляющим, и только 40% из него нам смогут выделить из школьной библиотеки. Я объездила много книжных магазинов,Динамо и везде бешеные цены!!И по совету нашего классного руководителя я поехала на книжный склад,он находится в районе Комсомольской площади,на мечникова 112, за Тайота центром т.231-85-51. Там к моему удивлению цены на учебники,атласы и тетради гораздо дешевле и еще девочки мне скидку сделали,так как набрала я у них много всего). Если кому нужно будет тоже закупаться советую к ним обращаться!
Аватара пользователя
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Зарегистрирован: 14.12.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Подготовка к школьному году.

Сообщение stella »

ЕСли кто из Питера- то могу некоторые учебники отдать 5, 6 и 7 класса.
Аватара пользователя
Августа
Участник форума
Всего сообщений: 5873
Зарегистрирован: 08.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56
 Re: Подготовка к школьному году.

Сообщение Августа »

ОХ, а у меня то сколько учебников :o Только они теперь во всех школах разные. Отдать некому, выбросить жалко.
Аватара пользователя
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Зарегистрирован: 14.12.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Подготовка к школьному году.

Сообщение stella »

Тати.:ОХ, а у меня то сколько учебников :o Только они теперь во всех школах разные. Отдать некому, выбросить жалко.
Можно на форуме написать авторов и класс
Мрожет кому-нить пригодится. Мне тоже жалко учебники выкидывать, обычно все отдаю в школьную библиотеку.
Но нам почему -то мало что выдают из библиотеки. 90% учебников покупаем всегда сами....
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Подготовка к школьному году.

Сообщение рыба пирания »

Нам в школе выдали в библиотеке за год по 2 учебника на ребенка, за 3 и 4 класс. У дочки в 4 классе 13 предметов было, закупили учебников и рабочих тетрадей на 2.500 руб. со скидкой(на класс), но передать по наследству нельзя: даже при одной программе у детей все учебники по "Школе 2100" одноразовые, причем даже не купить зараннее подешевле комплектом, чтобы год полежали, т.к. редакции по годам разные, и материал расположен каждый раз по-новому, страницы разные.
Лесов в стране много - бумагу на учебники переводить ежегодно, зато сверхприбыли бизнесу.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Автор темы
Люда 3
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Ростов-на-Дону
 Re: Подготовка к школьному году.

Сообщение Люда 3 »

А самое интересное,что каждый год они придумывают и переписывают эти учебники заново,и может быть один в один одинаковый учебник,но говорят чтоб брали именно 2010 года. Так что приходится крутится,я вот на неделе за атласами и тетрадками на склад поеду.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Девочки,я все уже отслужившие книги отдаю в библиотеку рядом с домом,берут с огромным удовольствием.
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 29199
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 56
 Re: Подготовка к школьному году.

Сообщение рябиновые бусы »

Ростовские школы не могут требовать от родителей покупки учебников
Родителям, которых просят купить учебники за свой счет, нужно обратиться в городское или районное управление образования.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 авг — РИА Новости, Катерина Бондаренко. Школьные библиотеки Ростовской области укомплектованы учебниками на 98-100%, при этом предлагать родителям покупать книги за свой счет образовательные учреждения не имеют права, заверил журналистов заместитель главы региона Игорь Гуськов.

По словам Гуськова, сельские школы области обеспечены учебниками на 99,9%, городские — чуть меньше, в среднем на 98%. При этом некоторые учебные заведения предлагают родителям покупать часть учебников за свой счет.

«Это нарушение федерального законодательства. Ни в коем случае ни одна школа не должна требовать приобретение учебников от родителей», — сказал он.

Чиновник советует родителям, которых просят купить учебники, сразу обращаться в городское или районное управление образования. Если реакция не последует, сообщить в Ростобрнадзор.

«Сотрудники Ростобрнадзора выезжают в это образовательное учреждение, составляют протокол, наказывают школу и ее директора штрафом», — отметил Гуськов.
http://news.mail.ru/inregions/south/61/ ... frommail=1
И после самой темной ночи наступит рассвет...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Аватара пользователя
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13242
Зарегистрирован: 08.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО, Тюмень
Возраст: 56
 Re: Подготовка к школьному году.

Сообщение NattaK »

Учебники выдадут, а вот на рабочие тетради и пр пособия мы сдавали по 3000руб на первоклашку.
И как это мы без рабочих тетрадей выросли? Помнится, только прописи были -1 тетрадь в первом классе :P
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 29199
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 56
 Re: Подготовка к школьному году.

Сообщение рябиновые бусы »

NattaK:а вот на рабочие тетради и пр пособия мы сдавали по 3000руб на первоклашку.
:shock: У нас программа планета знаний,за прописи заплатили 750 р.
И после самой темной ночи наступит рассвет...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Аватара пользователя
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 20944
Зарегистрирован: 19.01.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 52
 Re: Подготовка к школьному году.

Сообщение irina1 »

роман-тика:Родителям, которых просят купить учебники за свой счет, нужно обратиться в городское или районное управление образования.
У нас 100% обеспечение учебниками! Школа обычная!
32 года, 28 лет, 15 лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
Аватара пользователя
ВЕСЫ
Участник форума
Всего сообщений: 979
Зарегистрирован: 05.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Ростовская область
Возраст: 52
 Re: Подготовка к школьному году.

Сообщение ВЕСЫ »

Учебники бесплатно ВСЕМ, не только мало- и много-...
Рабочие тетради -900 руб.
Аватара пользователя
Маргаритка7a
Новичок
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 31.05.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: планета земля
 Re: Подготовка к школьному году.

Сообщение Маргаритка7a »

Девочки, добрый день ! Нет ли у кого школьной формы серой и на мальчиков и на девочек. В нашей станице много многодетных, они будут очень рады помощи. :poklon:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Нужно ли дополнительное к школьному образование?
    joyless » » в форуме Образование и развитие наших детей
    1 Ответы
    588 Просмотры
    Последнее сообщение Оксана Григорьевна
  • Пособия детям на подготовку к учебному году в 2012 году
    нациевский константин » » в форуме Магнитогорск
    3 Ответы
    3292 Просмотры
    Последнее сообщение natasha-yumа
  • Подготовка к школе
    Tatyana_ » » в форуме Образование и развитие наших детей
    10 Ответы
    579 Просмотры
    Последнее сообщение Tatyana_
  • Подготовка к ГИА и прфориентация в 9 классе
    snegurochka » » в форуме ЮЗАО
    0 Ответы
    1177 Просмотры
    Последнее сообщение snegurochka
  • ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ: год или два
    татьяна-а » » в форуме Образование и развитие наших детей
    51 Ответы
    6040 Просмотры
    Последнее сообщение Соляриs

Вернуться в «Ростов-на-Дону»