помогите советом,как защититься от нападок КПДНЮвенальная юстиция

Аватара пользователя
Автор темы
milklena
Новичок
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 22.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Профессия: художник
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 60
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение milklena »

Добрыня Никитична, :Bravo: во как....Благодарю всех участников разговора! :good:
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Индигирка »

milklena, а не могло там быть других проблем у девочки.про которые инспектор знал,а мать нет.Ей же уже сколько лет...? Просто когда из темы в тему по инету слухи передаёшь-надо знать полную картину.инет он и есть инет
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение рыба пирания »

ЯЯ, им и этого на КДН вполне хватит!
А если Вас лично касалось КДН, то мой совет: остерегайтесь рецидивов! Повторные вызовы в одной и той же семье ведут к радикальным мерам со стороны государства. Пусть даже ваш подросток просто перепрыгнул штакетник в метро в переходе "Владимирская"-"Достоевская", как было с моим, когда ему было 15 лет. Административное нарушение, а он просто опаздывал,хотел быстрее.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Индигирка »

=Наталья=, дело в том.что многие наши подростки там на учёте- за хулиганство. воровство.драки в школе..но ничего не происходит. может в этом плане -в неблагополучных районах жить проще...
кстати,про административное нарушение.
получается.что мать нарушила много законов от конституции.до семейного кодекса и устава школы..
и договор же подписывали со школой..
Нас в этом году с самого начала предупредили про справки и прочее
Опять назревает вопрос смежный-насколько наплевательски можно относится ко всем этим документам....
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Автор темы
milklena
Новичок
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 22.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Профессия: художник
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 60
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение milklena »

Я Я:milklena, а не могло там быть других проблем у девочки.про которые инспектор знал,а мать нет.Ей же уже сколько лет...? Просто когда из темы в тему по инету слухи передаёшь-надо знать полную картину.инет он и есть инет
О каких слухах из темы в тему идет речь?я больше нигде эту тему не поднимала,все это происходит на моих глазах.Да и к девочке ни у кого претензий нет,тем более у КПДН.В милиции мама от шоке и не поняла кого на учет собираются ставить.Вот пришла немного в себя-пойдет конкретно спросит.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Индигирка »

milklena, слухи не ваши.
но периодически же возникают подобные ситуации...которые мы комментируем от аналога.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение рыба пирания »

Я Я: а теюкоторые 25 лет работают-совершеено облажались в деле Камкиной.
В итоге-она и детей потеряла,и помощи адекватной не получила...
Потому что проблема с её родительскими установками не рассматривалась в принципе.ну, пропиарился комитет только..и весь итог.
не буду я им верить и петь дифирамбы.
Вы что-то знаете про Камкину, чего не знаем здесь в Питере мы?
Не от тех людей она помощи ждала, и "Родительский мост" тут не при чем! Где Вы нашли информацию, что он как-то сопровождал Веру? Она закрылась от всех, Ольге Невской было к ней не пробиться (Ольга мне при личной встрече рассказала ситуацию). Сначала "облажались" государственные службы сопровождения, 5 лет семья у них была на контроле, потом ООиП, далее Качесова написала письмо наверх и стала собирать пожертвования, консультируя Веру. Часть советов была неудачной, на адвокатов собрали очень большую сумму денег, но суд проигран (и у Ольги Невской есть претензии к работе тех самых адвокатов, которые "облажались" за ТАКИЕ деньги).
Мое мнение, надо давать людям информацию о том, как реально найти поддержку. Я знаю, что "Родительский мост" помогает. Мне в этой организации помогли сразу: дозвонились до КДН и попросили присутствия своего представителя на заседании, договорились о сроках переноса и возможности ознакомиться с внутренними письмами и доказательствами, внимательно посмотрели все наши документы, совместно со мной разработали стратегию и стиль поведения на заседании КДН, связь с инспектором органов опеки, связь со специалистами РОНО, связь с ОДН. Здесь есть сильный психолог, который может оценить уровень развития детей, их психологические характеристики, взаимоотношения в семье, и этой оценке доверяют специалисты ООиП, которые в приоритете и на КДН, и в суде. Здесь обязаны выйти на адрес и посмотреть семью в домашней обстановке, составляется акт обследования, если опека не выходила в адрес (как у нас), то это важный документ, если ООиП допустили промахи в своем акте - тоже ("Родительский мост" приглашают в ООиП как раз для обучения их сотрудников правилам составления подобных актов обследования, конференции и занятия проводятся по всей РФ).
И это не дифирамбы, ЯЯ, а полезная информация, вдруг пригодится людям.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Индигирка »

=Наталья=, А.перепутала я с собранием...
ну в общем- в этом деле любой лай полезен.даже мой..
главное же-не врать.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083
Зарегистрирован: 06.10.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Калужская обл
Возраст: 47
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение MaLinKa »

milklena, какие новости? как дела?
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))
Аватара пользователя
Автор темы
milklena
Новичок
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 22.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Профессия: художник
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 60
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение milklena »

MaLinKa, Пока тихо,в ожидании комиссии.Собрали в папочку грамоты и благодарности девочки,фотографии со школьной доски почета...Написали парочку писем,пока никуда не отправили.Сейчас выясняем-кто может вместе с мамой быть на комиссии,чтобы как то защитить и поддержать.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Индигирка »

milklena, диктофон возмите.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Тётушка Удача
Участник форума
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 28.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Тётушка Удача »

Законный представитель. То есть обычный юрист, с доверенностью (нотариальной) от мамы на представление интересов в органах опеки и прочих местах.
Я так ходила. Из нападающих КДН сразу превратилась в защищающихся: сначала они объясняли по какому поводу меня вызвали, потом в чём обвиняют, потом на каком основании, потом искали у себя всяческие протоколы/опросы/допросы, потом вынуждены были представиться (кто есть кто и какого... на этой комисии присутствует - пара особо брехливых были вынуждены раскланяться).
Потом они мне всё-таки задали с десяток вопросов, на большинство которых получили (от моего представителя) чёткий, внятный и юридически грамотный (с номерами статей законов) ответ "в лес, ребятки - не ваше собачье дело!".
Денег оно стоит, но оно того стоило (в моей ситуации).
Аватара пользователя
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Зарегистрирован: 01.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Тётушка Удача, да законный представитель - это да! :good: Хорошая идея! :good:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Аватара пользователя
Автор темы
milklena
Новичок
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 22.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Профессия: художник
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 60
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение milklena »

Тётушка Удача, как вы нашли этого юриста и где,и реально ли одинокой многодетной маме оплатить подобную услугу? И еще.Как думаете,маме сидеть и ждать повестку на комиссию?а уехать в деревню например можно?понимаю,дурацкие вопросы,но и ситуация абсурдная...
Последний раз редактировалось milklena 29 июн 2010, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Зарегистрирован: 01.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Та ещё Шумахерша »

milklena, оно того стоит...у нас тоже законный представитель занимался разборками с жэу и разными администрациями....до КДН Слава Богу не дошло пока но доверенность мы с нашим законным представителем на три года подписали.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Аватара пользователя
Тётушка Удача
Участник форума
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 28.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Тётушка Удача »

Оплатить - не знаю :( У меня муж семью кормит - так впроголодь сидели.
Нашла в интернете на форуме "Зона Закона". Просто создала темку что вот такая ситуация и требуется помощь юриста - он откликнулся и предложил свои услуги.
Лучше присутствовать на этой самой комиссии. То есть если Вы уедете в деревню, но какая-нибудь бабушка-соседка будет из ящика почту доставать и сообщит какого числа Вам надо там быть - то можно и ехать.
Я на одну комиссию не пришла (повестку принесли по адресу прописки, а я живу у мужа и не в курсе была), так там в протоколе такого понаписали что шерсть на всём теле дыбом стояла. Замучались потом оспаривать. В принципе это не законно и они не имеют право Ваше дело в Ваше отсутствие рассматривать, но они это делают.
Самым главным обвинением было то что я ребёнка (который в этот момент в дет.доме находился в незаконноизъятом состоянии) на эту самую комиссию не предоставила!!! Постановили... меня на учёт поставить как "плохую" маму.
Последний раз редактировалось Тётушка Удача 29 июн 2010, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор темы
milklena
Новичок
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 22.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Профессия: художник
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 60
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение milklena »

Тётушка Удача, хорошая идея,спасибо!
Аватара пользователя
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Зарегистрирован: 01.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Та ещё Шумахерша »

milklena, удачи вам. У будьте готовы к тому что домой к девочке и маме могут придти, проверить холодильник, наличие в нём продуктов, заглянуть в кастрюли, шкафы, проверить наличие постельного белья, спальных мест, игрушек, книжек и прочего что им вздумается.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Аватара пользователя
Тётушка Удача
Участник форума
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 28.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Тётушка Удача »

У нас проверяют нальчие бельевого шкафа в комнате!! А у меня нету (в комнате только кровати стоят, шкафы все в кладовке). В холодильник не лазили.
Страшно не любят животных (если есть кошки-собаки-крысы - лучше отдать их на передержку на время этих их визитов).
В шкафы лазиют. Мне очень не приятно было когда изучали содержимое того шкафа где мои лифчики да прокладки лежат. Там всё-таки и мужчины в этой комиссии есть. :bad:
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 40
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Клио »

Тётушка Удача: Страшно не любят животных (если есть кошки-собаки-крысы - лучше отдать их на передержку на время этих их визитов).
А кому отдашь :shock: ? Кому они нужны, даже на время? А приходят внезапно :unknown:
И вообще, если вот планируешь иметь животных, как бы этих проверяльщиков грамотно "на место поставить :roll: "?
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • КПДн снова!!!
    zizika » » в форуме Партии, чиновники, организации
    9 Ответы
    700 Просмотры
    Последнее сообщение zizika
  • Помощь врача, или Как от нее защититься?
    Vakki-Aillis » » в форуме Медицина для нас
    0 Ответы
    343 Просмотры
    Последнее сообщение Vakki-Aillis
  • Как защититься от злых людей?
    татьяна 1973 » » в форуме Новости, объявления, информация
    9 Ответы
    2133 Просмотры
    Последнее сообщение Уральские зори

Вернуться в «Ювенальная юстиция»