помогите советом,как защититься от нападок КПДНЮвенальная юстиция

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Индигирка »

Тётушка Удача,
я и делюсь
да я только за всеми пятью руками.. :wink:
Вы очень хорошо нас дополняете
.
Знаете как выкрутиться из этой дури без потерь детей, нервов и материальных затрат - поделитесь. Правда интересно.
Я собираю мозаику.
Живу в деревне и опыт у меня совершенно другой.
Может и "ваша" директриса какой-нибудь ЗамПредседательностьюКДН на досуге развлекается?
У нас её как раз сняли.
Сейчас новая-бывшая завуч.
с которой я давно в контакте против ТОЙ.
Звоню и общаюсь лично спокойно.И всех амбуцменов знаю.Адекватные :unknown:
И семьи проблемные,и инспектора по делам тоже...
Но,правда, пока не видела ситуации ,когда бы они собрались в СТАЮ ..

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
=Наталья=, а к вам не может быть предвзятости ещё и по национальности детей...Это тоже в России фактор,к сожалению.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение рыба пирания »

Я Я: Но,правда, пока не видела ситуации ,когда бы они собрались в СТАЮ ..

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
=Наталья=, а к вам не может быть предвзятости ещё и по национальности детей...Это тоже в России фактор,к сожалению.
Да, СТАЯ на КДН - это ЗРЕЛИЩЕ. Сюжет для фильма.
ЯЯ, не смешите меня: национальность детей!!! В документах они граждане России. По маме русские, по папе тоже сильно обрусевшие (более 35 лет говорит и думает только по-русски). Та же Н.Я.Парганаева, главная в Центре помощи семье и детям, по-Вашему, какой национальности? Те же корни мусульманские.
А давайте раскопаем и бабушек-дедушек: дед по матери у меня из католического польского рода, оказался в Белоруссии, потом в средней России, там с бабушкой, православной по вере, родили 5 детей (правда, у него был "перерыв" на 10 лет сталинских лагерей). Бабушка по отцу - 13-ая в семье новгородского купца Тимофеева, после того, как ее мама умерла в родах, а отец через год с горя (был непьющим - старовером, резко после смерти жены отошел от веры и запил), девочку взяли в Питер старшие сестры, выдали здесь замуж за моего деда, родом с Балтики, именно под его простой русской фамилией меня и вызывали на КДН. А по паспорту я на мужниной фамилии, решила уже в браке взять одну на всех. Кстати, и это тоже доказывает что им "ноль внимания" на всякую конкретику семьи, при подготовке к КДН я несколько раз говорила отв.секретарю, что в повестках почему-то моя девичья фамилия.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Индигирка »

=Наталья=, А нашим людям пофик кто они по паспорту..
Понаехали всё равно ... :( россия то длЯ русских,забыли..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Тётушка Удача
Участник форума
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 28.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Тётушка Удача »

Вобщем "была бы водочка (в данном случае - многодетная семья), а повод мы всегда найдём".
Значит надо думать и шевелиться в направлении "отбиться"!

Громче всех орут "понаехали тут" как раз наци(((
Ваня (1998), София (2006), Аня (2007).
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Индигирка »

=Наталья=, например-когда к пацану мент прицепился...

Добавлено спустя 39 секунд:
Тётушка Удача, мы вот русаки.Но тоже ПОНАЕХАЛИ.С Севера в Подмосковье...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение рыба пирания »

ЯЯ, а у нас никто ни к мужу, ни к детям из ментов на улице не цепляется, сколько в Питере живем :unknown: : ну не чувствуется в них внешне выраженных черт, на которые может реакция быть, муж белокожий, и волосы по молодости каштановые были, теперь "перец с солью", из детей двое блондинистые (дочка 10-летняя и младший), трое в папу с темно-каштановыми волосами и светло-карими глазами, носики у всех аккуратные, в общем, взяли все самое лучшее. Когда начинаются всякие националистические разговоры, почему-то к моим детям обращаются запросто, думая, что уж они-то точно из русаков, и бывают очень смущены, когда дети "открывают им глаза".
В нашем доме знают, что мы здесь "от царя гороха", т.е. в блокаду уплотнили центр, перевезя сюда людей с окраин от бомбежек. Бабушка с дедом и 3-х летний отец вынуждены были покинуть новую двухкомнатную квартиру на углу Благодатной и Московского шоссе и поселиться здесь в коммуналке. Отец как геолог всю жизнь мотался с Крайнего Севера в Питер и Среднюю Россию, мы с братом заканчивали на Севере школу и тоже "понаехали" в родовое гнездо учиться в ЛГУ. Как раз в это время нашу коммуналку расселили.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Зарегистрирован: 01.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Та ещё Шумахерша »

=Наталья=, а может вам переехать в другой район города? Правда быстро это не сделаешь :(
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение рыба пирания »

Этот вариант идеальный. Все органы опеки и КДН - муниципально-районные образования, со своей бухгалтерией. Если найти вариант с регистрацией (год и более) при съеме жилья в другом районе, переехать, а свою квартиру сдать "по правилам", то дело на семью закроют в связи с переездом. Но надо одновременно сделать все шаги, чтобы снять с семьи обвинения, как писала Тётушка Удача,
Да, но дело в том, что у нас только 2 месяца и минимум финансов, для грамотной сделки без риска по всем правилам катастрофически не хватает ресурсов семьи.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Зарегистрирован: 01.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Та ещё Шумахерша »

=Наталья=, сильно большая сумма нужна? :cry: :cry: :cry:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение рыба пирания »

Да, здесь деньги решают. Или счастливый случай!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Зарегистрирован: 01.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Та ещё Шумахерша »

=Наталья=, Господи, помоги! Пошли Вам такой случай! :Rose: :Rose: :Rose:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 10245
Зарегистрирован: 03.07.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Mimama »

Наталья, Вы пишите, что ваша квартира неприватизирована. Это плохо.
Моя крестная как раз рассказывала историю из третьих рук, когда в центре Москвы в коммуналке проживала прокурор и многодетная семья. Прокурор положила глаз на их комнаты. Решила вопрос просто - натравила опеку, та отобрала детей, тут же им нашли опекунов (думаю, формальных), через суд лишил род. прав (все документы были готовы), и ВЫСЕЛИЛИ из квартиры. Не знаю, что им там дали, но по закону родители не имеют права проживать вместе с детьми, в отношении которых они лишены род. прав. За детьми, конечно, сохранилось право проживания в этой квартире, потому что она государственная, а родителей выселили. Прокурор потом получила квартиру целиком, о схеме махинаций я догадываюсь, но здесь писать не буду, так как это догадки. Кстати, сейчас идут разговоры (Астахов), что надо бы закреплять за изымаемыми детьми не только неприватизированные квариты, но и те, которые принадлежат их родным, если дети там прописаны. А тут уж раздолье настанет.

А вот пример из Инета. Суть в том, что эта мафия постаралась устроить дело так, что при отказе от новорожденного ребенка, это произошло не в больнице, а после
прописки новорожденного в квартире и последующего устройства его под опеку.

Читайте и обсуждайте это с Вашим юристом.
Объяснила,что в этом случае оформляется только опека,а когда она услышала,что у матери моей жены квартира не приватизирована,у нее в глазах явно начали светится цифры с ноликами.Позвонив кому то,попросила обождать.Через какое то время мы не дождавшись ответного звонка,решили ехать домой и находились уже продолжительное время на улице,обсуждая ситуацию,она выскочила на улицу как ошпаренная”Вас уже ждут там то там то,быстренько подъезжайте,вам все сейчас оформят”.Мне это очень сильно не понравилось и мы поехали домой,после чего и начал искать ответы на вопос:КАК ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ,ЧТО БЫ НЕ ПОПАСТСЯ НА УДОЧКУ АФЕРИСТОВ ОТ ОПЕКИ.А то,что в этой сфере очень быстро совершаются жилищные махинации я уже узнал.Я извиняюсь за то,что не очень корректно ставил вопросы по поводу отказа и лишения родительских прав,потому что считал сухую юридическую формулировку более четкой для постановки вопроса.
Это отсюда http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=91952. Лучше прочитайте все.

Не хочу Вас запугивать, но надо быть ко всему готовыми.
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение рыба пирания »

Mimama, пример, конечно Вы нашли :cry: Но по сути все верно: у опеки юридически есть все основания повлиять на ситуацию с неприватизированным жильем. А вот мы при таком раскладе можем потерять не только наше жилье, но и детей! Слишком нагло они себя ведут... :(
У кого-нибудь есть опыт подачи иска о клевете и успешное окончание суда? У меня чувство, что в случае иска к госорганам это будет очень затянутое и проигрышное дело.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 10245
Зарегистрирован: 03.07.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Mimama »

Примеры я для себя ищу, а с Вами поделилась... У меня и еще примеры есть.
Только я Вас не совсем поняла -
есть все основания повлиять на ситуацию с неприватизированным жильем
. Их, возможно, не ситуация с Вашим жильем интересует, а собственно Ваше жилье, а дети это инструмент его заполучить (точнее часть жилья).
Дело то не в страхе потерять квартиру - дети дороже, а в том, чтобы лишить чиновников "морковки" и таким образом спасти наших детей. Ко мне, например, накануне того как комиссия из опеки пожаловала, жилинспекция приходила и помогла завершить начатое когда-то оформление перепланировки - все очень доброжелательно и закрыв глаза на нарушения :shock: . К слову, квартиру с неоформленным пересутройством труднее продать. Они что тоже в доле?

Про иск о клевете... В суд, наверное, рано. Где-то советовали написать заявление в прокуратуру о безосновательных действиях опеки, если, конечно, Вы уверены в своей правоте. Прокуратура обязана инициировать проверку и это иногда помогает сбить чиновничью прыть. Но это все с юристом делается.
Аватара пользователя
Алекс
Участник форума
Всего сообщений: 223
Зарегистрирован: 06.04.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: машинист
Многод.организация: не состою
Откуда: Норильск
Возраст: 50
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Алекс »

Чем-то мне всё это напоминает компанейщину 1930-х.
..Посадка прошла успешно, мягко. Но! При включении режима реверс, перегородка проявила свой характер, упав на впереди сидящих пассажиров..
Аватара пользователя
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Зарегистрирован: 01.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Алекс, очень сильно напоминает 30-е годы :( Я тоже давно это заметила. Доносы, страх и репрессии.... :( :cry:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение рыба пирания »

Mimama, я Вам очень благодарна, извините, если Вам показалось что-то обидное в моих словах! :Rose: Слегка взвинчивает меня от таких историй.
Согласитесь, то ли опека "морковку" ищет, то ли ВУЗ хочет на нас сэкономить при расширении и расселении (заказ), то ли "конфликт интересов" с госорганами, но по-любому мы попали под раздачу.
Во всех случаях цель должна быть одна: сделать все, чтобы сохранить детей, а вот как - это вопрос частный!
Я не могу советоваться с юристами по всем направлениям деятельности, т.к. это разные отрасли права, а ресурсы на юристов ограничены.
Если сейчас заняться приватизацией квартиры, то "бесплатная" растянется на полгода, а быстро приватизировать у нас не пройдет по деньгам (семья-то ОГО-ГО!).
Значит надо вывести детей из под удара в съемное жилье с регистрацией от другого муниципалитета. Я пытаюсь понять, как лучше это сделать, чтобы не сочли бегством, и не было санкций на городском уровне. От перспектив голова кругом! %)
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Зарегистрирован: 01.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Та ещё Шумахерша »

=Наталья=, а в пригород выбраться нельзя...типа это не бегство а детям полезнее свежий воздух. Или вообще в область :cry: главное чтобы в этом месте школы приличные были и возможность развития детей.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Чем дальше от этих комиссий - тем лучше. Прочитайте моё последнее сообщение в "Василий и компания" И это сказал семилетний ребёнок :shock: . По натуре - индодятел....
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Аватара пользователя
owlet
Участник форума
Всего сообщений: 11706
Зарегистрирован: 05.03.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 59
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение owlet »

Добрыня Никитична:Алекс, очень сильно напоминает 30-е годы :( Я тоже давно это заметила. Доносы, страх и репрессии.... :( :cry:
Черные кожанки заменены на качественные костюмы. "Воронки" - на мерсы и бмв (я знаю, как писать на латинице, но специально не хочу, это уже имена нарицательные). Рейдерство государства по отношению к семье. А цель как и во все времена - деньги и власть. Более мягко, "цивилизованно", "законно", но настойчиво, повсеместно, усыпляя бдительность - кролик должен быть в неведении и в невидении, пока ни окажется там, откуда выхода практически нет.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: помогите советом,как защититься от нападок КПДН

Сообщение Индигирка »

На днях на приёме была бабулечка-красотулечка, с 1933 года, бог знает сколько лет у нас на учёте, инвалид 2 группы бессрочно, по нашему же заболеванию. Как обычно, побеседовал, расспросил о самочувствии, выписал лекарства, распрощался. Идиллия! Если не знать, какую переписку она вела с прокуратурой. В её амбулаторную карту вложены две ученические тетрадки. Первая — письмо в прокуратуру, вторая — дополнение к письму. Судя по отметкам и штампам, сделанным на обложках, обе тетрадки внимательно изучены (тут позволю себе чувство лёгкого злорадства). Отдельной, третьей стопкой — переписка прокуратуры с психдиспансером в духе «сколько можно?» и «доколе?».



В первых же строчках письма прокурору доверительно сообщалось, что Мария Семёновна в течение 45 лет является фотомоделью и что на неё в настоящее время заглядывается великое множество мужчин. Пока читающий эту замечательную новость пытался отмахнуться от кошмарного навязчивого образа, упорно встающего перед глазами, ему предлагалось узнать душераздирающую историю жизни и злоключений просто Марии. Жизнь, как можно было понять, была тяжёлой: работал человек то прачкой, то уборщицей, но даже на этом незавидном поприще были у неё тайные недоброжелатели: то белья больше, чем другим прачкам, подсунут, то воду ржавую в прачечную подадут, а то и вовсе вместо порошка яд подложат. Но героиня двухтетрадного романа стойко переносила тяготы и лишения своей работы, и судьба-злодейка решила сделать ход конём. По голове.

Влюбились в неё, всю такую красивую, аж сразу несколько человек: президент всея Руси, мэр всея Тольятти и так, по мелочи, известный певец и не менее известный телеведущий. Вроде бы, оно и к лучшему — женихи видные, основательные — ан нет. Вести себя эти с виду солидные и многими даже уважаемые люди стали как мальчишки в школе, что норовят то за косу дёрнуть, то мыша в портфель подкинуть, то с зеркальцем под парту заглянуть — стыд и срам, право слово! А поскольку мальчики большие, то и пакостить стали в соответствующем масштабе: мало того, что круглосуточно подглядывают, так ещё и приходить в квартиру стали. Придут, пока никого нет, бельё из шкафа вытащат, вдохновятся — и снова каждый к своим делам — кто государством управлять, кто городом, кто на экран, а кто на эстраду. А бельё-то уже не той свежести, этим фетишистам развлечение, а ей всё заново стирай! А то вдруг моду взяли — давай мучить её ночами, аки мышку лабораторную, прости господи — то сделают адские боли в ногах, то гангрену в области правого плоскостопия вызовут, а то в одну ночь и вовсе три раза убили и воскресили, гуманисты хреновы! А один раз пришли, пока была на работе, сломали душ и разбили унитаз. Из хулиганских побуждений. Уж она им записки по всей квартире оставляла — мол, или давайте жениться, или оставьте в покое, я девушка приличная, да ничего не вышло, только дочь обозлилась, не иначе как из зависти, в психушку упекла. Недавно на продукты переключились: то молоко заколдуют, то хлеб, а то и вовсе на зубную пасту порчу наведут.

С тех пор меняются мэры, президенты, но все неизбежно попадаются в любовные сети Марии Семёновны, которых она вовсе и не ставила. И продолжает Мария Семёновна страдать от такой любви, но невзгоды переносит с бойко поднятой головой: мол, нам, фотомоделям, слёзы не к лицу!

http://dpmmax.livejournal.com/31912.html#cutid1
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • КПДн снова!!!
    zizika » » в форуме Партии, чиновники, организации
    9 Ответы
    700 Просмотры
    Последнее сообщение zizika
  • Помощь врача, или Как от нее защититься?
    Vakki-Aillis » » в форуме Медицина для нас
    0 Ответы
    343 Просмотры
    Последнее сообщение Vakki-Aillis
  • Как защититься от злых людей?
    татьяна 1973 » » в форуме Новости, объявления, информация
    9 Ответы
    2133 Просмотры
    Последнее сообщение Уральские зори

Вернуться в «Ювенальная юстиция»