переубедите, пжалста!Беременность и роды

Модератор: Море позитива

Uylia
Участник форума
Всего сообщений: 20
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
 Re:

Сообщение Uylia »

elenaZ:Мне говорили, что есть вероятность высчитывания зачатия, мальчик или девочка, по лунному календарю.Как это делать, и что за лунный календарь такой, не знаю.
Еще есть прибор, который по слюне определяет вероятный пол будущего ребенка на момент зачатия... Но мы сами никогда такими вещями не увлекались :lol:
У нас первые первые три - девочки, а четвертый мальчик. Мы ничего специально не делали, чтобы мальчик родился :lol: . Только вычитала в православном молитвослове, что о рождении наследника мужского пола молятся святому преподобному Александру Свирскому, и тем же годом сестра с мужем(хотя в церковь они не ходят, хотя крещеные) привезли нам св. масло от лапмады, освященное на его мощах. Вот так.
А по поводу чисел вообще нечего заморачиваться. Если верите в приметы( хотя считаю это суеверием), то лучше уж проследите, чтобы зачатия не произошло во время поста и в праздничные дни, по церковному календарю
Помню уже после родов попался мне этот календарь ... все совпадает :)
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Реклама
elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000
Я: многодетная мама
 Re: переубедите, пжалста!

Сообщение elenaZ »

Uylia:Помню уже после родов попался мне этот календарь ... все совпадает
Да? Ну и где его посмотреть? 8-) Мне тоже интересно......с тех самых пор, проверить его на правдивость :roll:
настурция
Участник форума
Всего сообщений: 117
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение настурция »

а мне по календарю,по потсчетам,по крови должны были родиться мальчики,но у меня две девахи.вот так.хотя все кто считал говорили что 100% будет пацан.а я им верила.но ошиблись. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 35855
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Гость:Так её мама всю её беременность молилась Александру Свирскому
А я читала,что однажды к Александру Свирскому пришла пара и попросили молиться о рождении мальчика.На что святой ответил,что о таких делах молиться нельзя,так как нельзя вмешиваться в промысел Божий.Читала в книге Загадки мощей Александра Свирского.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25162
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Uylia: Помню уже после родов попался мне этот календарь ... все совпадает
Что - все? У вас один ребенок указан. Мои пять не совпали нигде.

А еще у меня двое детей родились в високосный год - и ничего, с головой дружат, красивые. БОльше пока ничего не предскажу, т.к. одному 8 (учится на 4-5, в музыкалке только на 5), другой - 4, и я ее просто обожаю, она такая зайка. :D
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Гость

Сообщение Гость »

Скажите, а чем чревато зачатие в пост? Мне врачи поставили бесплодие, но дочка зачалась в рождественский пост без всякого лечения! Что мне теперь ждать плохого?
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 20687
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение фиалkа »

Гость:Что мне теперь ждать плохого?
Да что Вы! Ничего плохого ждать не надо! Господь явил чудо, дал Вам детку при бесплодии! :Yahoo!:
Гость:а чем чревато зачатие в пост?
В пост не рекомендуются супружеские отношения как таковые. Но каждая семья решает этот интимный вопрос индивидуально.
ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1412
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 »

маша простокваша:Где-то вычитала, что четные года рождения - несчастливые. особенно те, где после нулей идут четные числа. Типа будет в жизни ноль. А четное число увеличивает количество нолей. 2002 - 2 нуля умножить на два. 2008 - 2 нули умножаем на 8=16 нулей. Умом понимаю, что бред. Суеверия. Но в нголову засело. Я к чему. Хочу ляльку в 2008. И жду, чтоб родилась в 2009. боюсь. чушь какая, правда? хелп ми...
А ВАМ не хочеться просто - здорового ребёнка????а счастье- сами приложите)) :D
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Фиалка7520:В пост не рекомендуются супружеские отношения как таковые. Но каждая семья решает этот интимный вопрос индивидуально.
вы знаете,все индивидуально.Знаю семью,где супруги соблюдали посты и у них 4 г не было детей.Затем они это прекратили,и за след 4 г родились 3 девочки.Потом опять поститься стали.
А ведь на них уже родственники косо смотрели-типа,аборты потихоньку делаете...
Корниевские
Участник форума
Всего сообщений: 475
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 2
Образов.: среднее
Откуда: Москва, Люберцы, Калужская область, село около Сухиничи

Сообщение Корниевские »

Любопытная дилема! :lol:
Поясню от себя некоторые Проверенные моменты, проверены на моей жизни, жизни моей матери и дальше.
ВСЕ суеверия действуют ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА В НИХ ВЕРИШЬ. :idea: Не иначе. Нет ни одной приметы как таковой, так же как и другого суеверия....но есть ВНУШЕНИЕ годами заложенное в мозги людей. Пора, девочки, от всего этого отходить.
Один яркий пример - научила свекровь. Все знают про несчастную, всеми гонимую Чёрную кошку. Я даже сама видела - переходит перед женщиной эта киска. Женщина была просто в панике. Чертыхаясь и крестясь одновременно, быстро оборачивалась, ищу пути отступления. На мой взгляд, ей должно было быть просто стыдно за свою тупость! Путей не оказалось, так же как и отходов, и она, чуть ни ли в слезах, на всю улицу сообщая, что теперь ей точно будет капец пошла дальше....Эта была моя соседка по подъезду. И что вы думаете??? В тот же дань весь двор знал, что её обокрали! Она шла домой с зарплатой и вот всё и отняли...даже не знает, где и как. И кляла ту бедную кошку....Бедное животное! :shock: :?
А теперь подумаем. Как давно уже известно, самое сильное у человека - его МЫСЛЬ, желание, даже СЛОВА. Вот как ей могло повезти, ежели она всем кричала, что ей капец???? Она просто Примагнитила к себе негативную ситуацию, подстать её же ощущениям и ЖЕЛАНИЯМ. Т.к. она говорила о том, что ей теперь в чём-то круто НЕ ПОВЕЗЁТ, т.е. она этого просто ХОТЕЛА, Видите смысл???
Расскажу о действиях свекрови....она мне показала и доказала...хоть я вообще никогда ни во что не верила, но ведь в мозгу-то сидит тоже, как и у всех! Вот переходит такая кошка ей путь. Она ей НАОБОРОТ ЗОВЁТ! Кис-кис и тыды. Если кошка не очень дикая, то подходит, вообще потрясно её погладить, приласкать со словами - вот теперь мне точно повезёт! Ты моя милая, ты просто мой теперь АМУЛЕТ! И ей, и мне и всем, кому я это говорила, обязательно ВЕЗЁТ! Мы МАГНИТИМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ ПОЗИТИВНЫМИ И ДОБРЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, СЛОВАМИ, МЫСЛЯМИ.
Если же кошка дикая....то можно просто полюбоваться ею, мысленно так же подумав о везение. В таких случаях вообще никакие негативные приметы не будут действовать!
Вот что за глупость!? Я тоже читала про несчастность нулей....и чего выходит??? Целое десятилетие рожать нельзя???? А кто умудрился родиться в месяцы с нулём и днём таким же в 1900, 2000 год- он за ранее были Обречены???? Средневековая дикость, многкратно опровергаемая уже. :lol: :idea:
Вообщем резюме всего вышесказанного таково - ДАВАЙТЕ ПРИРУЧИМ ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ ПРИМЕТЫ И СУЕВЕРИЯ!!! Тогда у нас всегда будет везение и удача! :Yahoo!: :Rose: Надо все такие негативные мысли просто выкидывать смело в мусорное ведро, где им и место. А тех, кто упирается не грех учить уму разуму и на словах и своей жизнью.
Всем удач, везения и счастивой жизни с добрыми желаниями, мыслями, словами, и Верой в Любовь! Так можно победить любой негатив, что сидит в мозгу. :Yahoo!: Довольно глупого рабства, и да здравствуют чистые, светлые, добрые мысли!
Как говорится - Если я захочу, горы с места сворочу! Или - Мысль движет прогрессом! ТОЛЬКО МЫСЛЬ!
Юля И Юра и детки Тамара (04.10.2003), Сергей (17.03.2005), Розалина (10.04.2009...16.10.2009 наша Цветочек стала Ангелочком ((( ), Мы Родились!!! Серафим (18.01.2011!!!)...
Сменила авку ))
LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1125
Сыновей: 1

Сообщение LenysjA17 »

KarinaYuliya
:good:
Я тоже когда кошка перебегает дорогу всегда ласково с ей поговорю, и день проходит даже лучше, чем обычно.
Только теперь получается как обратить плохую примету в хорошую. :ROFL:
Елена Юрьевна
Модератоp

Гость:Скажите, а чем чревато зачатие в пост? Мне врачи поставили бесплодие, но дочка зачалась в рождественский пост без всякого лечения! Что мне теперь ждать плохого?
Я тоже в первые годы замужества ужасно боялась забеременеть в пост - и но последний ребенок все же получился как раз в середине поста. Наш батюшка сказал, что все это - суеверия, и в Библии сказано, что уклоняться друг от друга можно только по взаимному согласию. А если половая жизнь есть, но есть страх забеременеть - это лицемерие. И если я буду вся такая правильная в пост, а муж с тоски на сторону уйдет - это мой грех, не его! Собственно, для этого и нужна жена человеку!
В общем, позавчера нашему парню был год, 10 кг, 75 см. Друзья смеются - классический размер ребенка в год, мол, научились к пятому правильного калибра делать. Ну, и говорить начинает, забавный такой... :D
Ольга!
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 221

Сообщение Ольга! »

Насчёт чёта и нечета. Мы своего Егорку ласково называем "ошибка 2000 года". Помните, всех пугали, что в 2000 году спятят все компьюторы? У нас спятили только один раз: выдали мед.полис с 1900 годом рождения. А в остальном всё отлично :good: . Да и Машенька (2006) - картинка с аватарки - не особо несчастной выглядит :Rose: . А Вы эту тему всерьёз завели или так, приколоться, как старшие детки говорят?
elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000

Сообщение elenaZ »

маняша:А я читала,что однажды к Александру Свирскому пришла пара и попросили молиться о рождении мальчика.На что святой ответил,что о таких делах молиться нельзя,так как нельзя вмешиваться в промысел Божий.Читала в книге Загадки мощей Александра Свирского.
Ну надо же, а в молитвословах так прямо и написано: Молитва родителей о рождении наследника мужского рода и кому молиться. :roll: Так вообще-то молиться это не значит вмешиваться. Ведь и правда, вмешаться может только промысел. А по книге как-то странно получается, может лучше цитату привести, чем своими словами излагать? - чтобы совет святого был понятен в котексте конкретного случая?
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Я тоже это читала,что Александру Свирскому надо молиться о рождении мальчика.В книжке Как родить мальчика-там говориться о специальной диете,о том что у курящих родителей чаще девочки рождаются,и приведен акафист Александру Свирскому.Благословения на этой книжечке нет.Так что в разных книжках-разные сведения.
А если вам цитата нужна ,на словах не верите-постараюсь поискать,но в книжке.
Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

elenaZ, конечно, молитва святому с конкретным прошением имеет корни в житии и последующих чудесах, явленных Богом через святого. Но, к сожалению, сейчас эти молитвы "по случаям" доводятся практически до абсурда суеверий. Прочитал акафист -- получи работу, помолился этому святому -- ушел чирей, помолился другому -- родил мальчика. Есть в этом нездоровый магизм, попытка управления жизнью через в определенном виде совершаемые духовные действия. Вера, молитва строится от упования на Бога, от доверия, а не от определенных действий, алгоритмов.
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.
Елена Юрьевна
Модератоp

По моим личным наблюдениям - мальчики получаются, когда у мамы в момент зачатия было боевое настроение. С Ванькой мы, помнится, ругались с сектантами, это при том, что я обычно лояльно отношусь - ну тут они просто на голову сели! С Сейкой - с мужем поцапались. С Яшей - были в гостях, и там тже была неприятная ситуация, что называется, "разборки". А вот девочки у меня получились на фоне любви и спокойствия.
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 20687
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение фиалkа »

У нас на работе один доктор (!) на полном серьезе рассуждал о том, что девочки получаются, если во время ЭТОГО смеяться. Дескать, несерьезное отношение к делу, вот и не получается наследник. :crazy: Другой доктор, имеющий трех сыновей, сказал: "Я в при этом, видимо, все время грущу и делаю все тихо и печально..." :D
Belca
Участник форума
Всего сообщений: 87
Дочерей: 0

Сообщение Belca »

Мне, когда, 3-го вытаскивали, муж возле операционной находился. Так врач ему сказал:"Чтобы девочка получилась - ты в следующий раз чуть глубже и правее держись!" :crazy: :crazy: :crazy:
Все проходит...
Елена Юрьевна
Модератоp

Belca:Мне, когда, 3-го вытаскивали, муж возле операционной находился. Так врач ему сказал:"Чтобы девочка получилась - ты в следующий раз чуть глубже и правее держись!"
Правее - от чего?
На эту тему опять же есть анекдот про студентов-медиков.
- Где расположен аппендицит?
- Как войдешь - налево.
- А сверху или снизу?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Беременность и роды»