Сыну 4г. 3 мес. Домашний, в садик не ходит. Умный, развитый, разговорчивый мальчик. Еще пару лет- и- ШКОЛА. Переживаю, наслушавшись знакомых о требованиях при поступлении и т.д. Алфавит выучили давно, считает, со слогами пока никак правда. Кругозор довольно широкий. Покопалась в любимом форуме в поисках советов, но не нашла. Быть может, существует серия книг, учебников для дошколят? Подскажите.
В 6 лет планируем записать в подготовительный класс при Доме творчества, очень хорошие отзывы. Но и в этот класс хочется привести подготовленного ребенка, пусть лучше его похвалят, чем скажут-АА, домашний, в сад мама не водила.... Сейчас много подводных камней в обучении вроде задачек на логику и т.п.
в общении с детьми у него проблем нет, но вот незнакомых взрослых очч стесняется..(((
Буду благодарна за любые практические и профессиональные советы.
Подготовка к школе. Посоветуйте литературу ⇐ Образование и развитие наших детей
Модератор: crazysquirrel
-
Автор темыАлександра М.
- Новичок
- Всего сообщений: 174
- Зарегистрирован: 13.01.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: К-д
- Возраст: 48
Подготовка к школе. Посоветуйте литературу
Всего-то трое, наши цветочки - сынок и две дочки (2006,2008,2011). Надеемся, не точка!
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Всего сообщений: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Подготовка к школе. Посоветуйте литературу
Александра М., есть замечательная развивающая компьютерная серия "школа бабы Яги", там диски с обучающими играми по математике, чтению, общему развитию. Детям такого возраста очень интересно и играют и одновременно развиваются. Там на первых порах нужна помощь родителей а потом ребёнок может сам играть.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
Мама-супер - Модератоp
- Всего сообщений: 7834
- Зарегистрирован: 05.01.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: СССР бывший
- Возраст: 58
Re: Подготовка к школе. Посоветуйте литературу
мне не понравилась серия про бабу-ягу и детям тоже мы занимаемся по серии Алик
Характер у меня хороший,вот нервы ни к черту
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Всего сообщений: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Подготовка к школе. Посоветуйте литературу
лариса67, а у меня наоборот и Сашка и сейчас Владик бабу Ягу обожают)))))
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
Мама-супер - Модератоp
- Всего сообщений: 7834
- Зарегистрирован: 05.01.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: СССР бывший
- Возраст: 58
Re: Подготовка к школе. Посоветуйте литературу
из дисков которые не советую серия маленький искатель довольно туповатая
Характер у меня хороший,вот нервы ни к черту
-
Автор темыАлександра М.
- Новичок
- Всего сообщений: 174
- Зарегистрирован: 13.01.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: К-д
- Возраст: 48
Re: Подготовка к школе. Посоветуйте литературу
хм.. скачала тут за пару часов море учебников..ночью разберу, что к чему.не заблудиться бы в этом всем 
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Афонасьева Наталья, лариса67,
спасибо вам! надо бы глянуть, в Озоне , может
в хороший книжный пока не выберусь.
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Афонасьева Наталья, лариса67,
спасибо вам! надо бы глянуть, в Озоне , может
Всего-то трое, наши цветочки - сынок и две дочки (2006,2008,2011). Надеемся, не точка!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Прочтите полезно знать как подобрать литературу
Мария))) » » в форуме Образование и развитие наших детей - 0 Ответы
- 452 Просмотры
-
Последнее сообщение Мария)))
-
-
-
Посоветуте детскую христианскую художественную литературу!
ПринцессаМама » » в форуме Я и дом мой будем служить Господу - 32 Ответы
- 6476 Просмотры
-
Последнее сообщение Капиталина
-
-
- 10 Ответы
- 579 Просмотры
-
Последнее сообщение Tatyana_
-
- 51 Ответы
- 6040 Просмотры
-
Последнее сообщение Соляриs
-
- 79 Ответы
- 43456 Просмотры
-
Последнее сообщение iriaСarpova
