Подготовка к школе. Посоветуйте литературуОбразование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Автор темы
Александра М.
Новичок
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 13.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: К-д
Возраст: 48
 Подготовка к школе. Посоветуйте литературу

Сообщение Александра М. »

Сыну 4г. 3 мес. Домашний, в садик не ходит. Умный, развитый, разговорчивый мальчик. Еще пару лет- и- ШКОЛА. Переживаю, наслушавшись знакомых о требованиях при поступлении и т.д. Алфавит выучили давно, считает, со слогами пока никак правда. Кругозор довольно широкий. Покопалась в любимом форуме в поисках советов, но не нашла. Быть может, существует серия книг, учебников для дошколят? Подскажите.

В 6 лет планируем записать в подготовительный класс при Доме творчества, очень хорошие отзывы. Но и в этот класс хочется привести подготовленного ребенка, пусть лучше его похвалят, чем скажут-АА, домашний, в сад мама не водила.... Сейчас много подводных камней в обучении вроде задачек на логику и т.п.

в общении с детьми у него проблем нет, но вот незнакомых взрослых очч стесняется..(((

Буду благодарна за любые практические и профессиональные советы.
Всего-то трое, наши цветочки - сынок и две дочки (2006,2008,2011). Надеемся, не точка!
Аватара пользователя
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Зарегистрирован: 01.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Подготовка к школе. Посоветуйте литературу

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Александра М., есть замечательная развивающая компьютерная серия "школа бабы Яги", там диски с обучающими играми по математике, чтению, общему развитию. Детям такого возраста очень интересно и играют и одновременно развиваются. Там на первых порах нужна помощь родителей а потом ребёнок может сам играть.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Аватара пользователя
Мама-супер
Модератоp
Всего сообщений: 7834
Зарегистрирован: 05.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: СССР бывший
Возраст: 58
 Re: Подготовка к школе. Посоветуйте литературу

Сообщение Мама-супер »

мне не понравилась серия про бабу-ягу и детям тоже мы занимаемся по серии Алик
Характер у меня хороший,вот нервы ни к черту
Аватара пользователя
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Зарегистрирован: 01.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Подготовка к школе. Посоветуйте литературу

Сообщение Та ещё Шумахерша »

лариса67, а у меня наоборот и Сашка и сейчас Владик бабу Ягу обожают)))))
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Аватара пользователя
Мама-супер
Модератоp
Всего сообщений: 7834
Зарегистрирован: 05.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: СССР бывший
Возраст: 58
 Re: Подготовка к школе. Посоветуйте литературу

Сообщение Мама-супер »

из дисков которые не советую серия маленький искатель довольно туповатая
Характер у меня хороший,вот нервы ни к черту
Автор темы
Александра М.
Новичок
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 13.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: К-д
Возраст: 48
 Re: Подготовка к школе. Посоветуйте литературу

Сообщение Александра М. »

хм.. скачала тут за пару часов море учебников..ночью разберу, что к чему.не заблудиться бы в этом всем :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Афонасьева Наталья, лариса67,
спасибо вам! надо бы глянуть, в Озоне , может :roll: в хороший книжный пока не выберусь.
Всего-то трое, наши цветочки - сынок и две дочки (2006,2008,2011). Надеемся, не точка!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Прочтите полезно знать как подобрать литературу
    Мария))) » » в форуме Образование и развитие наших детей
    0 Ответы
    452 Просмотры
    Последнее сообщение Мария)))
  • Посоветуте детскую христианскую художественную литературу!
    ПринцессаМама » » в форуме Я и дом мой будем служить Господу
    32 Ответы
    6476 Просмотры
    Последнее сообщение Капиталина
  • Подготовка к школе
    Tatyana_ » » в форуме Образование и развитие наших детей
    10 Ответы
    579 Просмотры
    Последнее сообщение Tatyana_
  • ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ: год или два
    татьяна-а » » в форуме Образование и развитие наших детей
    51 Ответы
    6040 Просмотры
    Последнее сообщение Соляриs
  • Подготовка к школе.... 6 лет, где? как?
    Машуушка » » в форуме Образование и развитие наших детей
    79 Ответы
    43456 Просмотры
    Последнее сообщение iriaСarpova

Вернуться в «Образование и развитие наших детей»