Как жить с мигренью?Здоровье многодетных родителей

Модератор: Лада

Аватара пользователя
ВеДьмо4ка
Участник форума
Всего сообщений: 141
Зарегистрирован: 07.05.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Повар, кондитер
Многод.организация: не состою
Откуда: Камчатка
Возраст: 39
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение ВеДьмо4ка »

У меня подруга перестала мучиться мигренями, после похода к мануальщику, он ей позвонки вправлял, она долго сопротивлялась(тогда была фитнес-тренером) её муж отправил.
...когда за работу принимается разум, он начинает искать средства достижения идеалов, и оказывается, что средства эти не лезут в рамки идеалов и рамки нужно расширить, а совесть слегка подправить...
Реклама
Аватара пользователя
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1914
Зарегистрирован: 18.04.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение фотиния1 »

У меня мигрень с 9 класса школы (из-за смещения шейного позвонка). Приступы были раз в месяц. Пила цитрамон и стягивала голову повязкой. При первой беременности мигрень отсутствовала, но как токо родила - через три месяца снова приступы наались. Я пошла к мануальщику в клинику Бобыря - за три сеанса мне выправили позвонки и два года мигрени не было. Затем вторая беременность без мигрени, после родов снова приступы начались - пошла к остеопату - хватило одного сеанса и опять два года без мигрени. После третьей беременности мигрень пришла не так быстро, пила от боли только панадол, так как он на желудок осложнения не даёт. Стала фитнесом заниматься и приступы стали реже. Во время четвёртой беременности много плавала, а после родов зачастила в фитнес-клубы. Приступы были. но редко. Последние полгода стараюсь ходить на йогу, поэтому приступы были только два раза. От боли пью только ПАНАДОЛ или парацетамол (это одно и то же). Иногда ибупрофен помогает.
Самое поганое при мигрени - тошнота до рвоты. В юности даже пробовала специально рвоту вызывать, выпив литр воды, так как после рвоты боль уменьшалась. Ещё клизма реально помогала и секс. Но йога оказалась самым действенным вариантом из всех.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Urma:Полезно спать на ортопедической подушке.
тоже пробовала
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
Аватара пользователя
миа
Модератоp
Всего сообщений: 4017
Зарегистрирован: 30.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение миа »

У меня средний сынок уже год мучается с мигренью :( Наследственное ... И по скорой забирали пару раз , и обследовали всего (даже до психолога дошли ). В принципе сама, по наблюдениям, выяснила (и врачи это подтверждают), что мигрень у него наступает от переутомления(учебы) и перемен погоды. Пока спасаемся пикамилоном и повязка на голову+сон (в начальной стадии иногда помогает глицин).
Всем здоровья :poklon:
Аватара пользователя
миа
Модератоp
Всего сообщений: 4017
Зарегистрирован: 30.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение миа »

Eclipse:миа, а вам врач ничего про него не говорила, его ведь и при утомляемости, снижении внимания выписывают.
Про глицин? Да, я знаю...
Аватара пользователя
leos
Память
Всего сообщений: 11822
Зарегистрирован: 08.04.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение leos »

Eclipse, а через какое время от начала приёма вазобрал начинает действовать?
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Многовнуковая
Участник форума
Всего сообщений: 354
Зарегистрирован: 15.04.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: иудейское
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 66
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение Многовнуковая »

Лиана55:а мигрени мучают, к врачу пошла, та руками разводит, мол не лечится мигрень, а обезболивающие уже не помогают порой
У меня мигрени (наследственные, у всех по материнской линии) с 14 лет. Сейчас - редко.
В молодости - раз в месяц; облегчение - только после рвоты, темных повязок и тишины.
Лекарства помогают, если принимать их в самом начале .

В 30-35 лет лучше всего помогала наша домашняя кошка - черная Барся. Приходила ко мне, жалела, ложилась на голову. Боль проходила минут за 20. Сама она потом очень долго отлеживалась, не играла.
После 2-х лет ее лечения приступы стали реже, да и сама она была всегда рядом.

Нет ли у Вас кошки? (только не кот, я это слышала от бабушки и сама проверила позднее).
Кошка, предпочтительнее черная.
Аватара пользователя
missile
Новичок
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.07.2012
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 59
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение missile »

Подскажите чем спасаться от мигрени во время беременности :cry:

10 недель сейчас, мигрени все чаще и все сильнее...в прошлую беременность пик был на 20 неделях...

Обследовалась после родов- ничего не нашли.
Аватара пользователя
анна2009
Участник форума
Всего сообщений: 1077
Зарегистрирован: 08.12.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: сергиев посад
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение анна2009 »

моя родственница страдает тем же.и вот недавно рассказывала,что был приступ в гостях,хозяин врач,побежал в супермаркет купил корень имбиря,кусочек отрезал-дал сосать под язык,через какое то время следующий.
она говорит,что за 3 часа приступ прошел,чего не было раньше
попробуйте,отпишитесь!
.вреда не будет!
Вишенка
Участник форума
Всего сообщений: 1419
Зарегистрирован: 11.10.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Возраст: 46
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение Вишенка »

а при грудном вскармливании что можно из лекарств от мигрени? У меня ГВ уже 7й год почти без перерывов, от мигреней спасаюсь только темнотой, тишиной, сном :( При мелких детях - очень трудновыполнимые условия :unknown: А лекарства боюсь принимать, чтоб малышам не повредить
Аватара пользователя
Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 963
Зарегистрирован: 12.11.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 48
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение Кошка »

У меня сильные мигрени бывают... в беременность после 16 недель пила актовегин но после консультаций у невролога и гинеколога ( оба посоветовали) , два раза курсом по две недели, ( после 16 недель и уже в конце , получилось осенью и весной, как раз, когда особенно сильные были)
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер
Аватара пользователя
missile
Новичок
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.07.2012
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 59
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение missile »

анна2009,
анна2009:купил корень имбиря,кусочек отрезал-дал сосать под язык,через какое то время следующий.
она говорит,что за 3 часа приступ прошел,чего не было раньше
попробуйте,отпишитесь!
.вреда не будет!
спасибо- попробую :)

Кошка,
Кошка:У меня сильные мигрени бывают... в беременность после 16 недель пила актовегин но после консультаций у невролога и гинеколога ( оба посоветовали) , два раза курсом по две недели, ( после 16 недель и уже в конце , получилось осенью и весной, как раз, когда особенно сильные были)
когда я в прошлую беременность обращалась, гинеколог мне сочувствовала. а невролог обругал только- сказал что ничего сделать нельзя... терпеть только((

актовегин я не уверена что мне можно, он ведь улучшает кровоснабжение в плаценте ?

у меня дети все крупные, младшая 5 кг уже была.. но спрошу у врача когда пойду- спасибо!
MAGDALINA
Участник форума
Всего сообщений: 692
Зарегистрирован: 27.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: россия
Возраст: 46
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение MAGDALINA »

Eclipse:Да нет, обезболивающее ведь разово действует, а вазобрал терапия, достигается длительный эффект, вообще это сосудорасширяющее. К
Было несколько передач Здоровье по радио с Е.Малышевой посвященной мигрени.Оказывается при настоящей мигрени сосуды сильно расширяются,т.е получается маленький отек мозга. %) При настоящей мигрени ничего не помогает,только покой. Сейчас появились таблетки ,кажется Амигренин называются. В упаковке только 2 таблетки,стоят :crazy: 250-300руб.Пьешь 1 таблетку,если приступ не снимается,то сразу и вторую. Чтоб эту боль унять любые деньги отдашь..НО беременным и кормящим эти таблетки низзя! Еще категорически нельзя спать на животе тем(шея выворачивается),кто с больной головой. Сама перестала так спать,мне кажется что стало лучше
MAGDALINA
Участник форума
Всего сообщений: 692
Зарегистрирован: 27.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: россия
Возраст: 46
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение MAGDALINA »

Я сейчас беременная,боли не мучают. Но вот после родов %) %) %) а ребеночка хочется кормить грудью.Вазобрал можно кормящим? За имбирь спасибо,попробую :Rose: Пробовала тенториум мазь,если воспользоваться когда только все начинается и одеть шерстяной платок- может помочь,но тут нужно лежать в покое.( но это подходит для холодного времени года) А с таким количеством детей особо не полежишь. Может у кого получается снимать приступ народными средствами не доводя себя до рвоты?
Аватара пользователя
Долина
Участник форума
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение Долина »

Мне ноопепт невролог выписал, потому как боли воникают из-за сосудов головного мозга. Надо их поддерживать в нормальном состоянии, чтобы не доводить до инсульта. Стала лучше спать после него, до этого бессонница случалась нередко, чувство тревожности было.
Аватара пользователя
lenapol
Участник форума
Всего сообщений: 1270
Зарегистрирован: 26.03.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ЧП, бухгалтер, сварщица
Многод.организация: не состою
Откуда: Донбасс, Харцызск
Возраст: 47
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение lenapol »

Да, молодцы девчвата, а я только "тяжелой артилерией" спасаюсь. Просто реально нет сил, начинается рвота и проваливаюсь, как буд-то сознание теряю, а мужу на работу, а деток нес кем оставить и понеслось... начинаю колоть аналгин, потом кеторол, потом солпадеин пью :shock: , и во время беременности и т.д. Кстати антимигрин и все подобное не помогает, точнее помогает и как любой спазмолголик, который успеешь во время выпить, а бывает что приступ начинается редко... правда единственное спасение - это темная тихая комнатка - мечта...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А что можно самой попробовать пропить между приступами? Нет у нас толкого неврапатолога, была раньше, прописал гинкобилоба - нге помогло...
Irishka Jhukova
Новичок
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 13.12.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: мед-сестра
Многод.организация: не состою
Откуда: Тверь
Возраст: 47
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение Irishka Jhukova »

Мне невролог назначала ноотропил и актовегин в/в,а затем нобен курсом. На какое то время помогло,но не навсегда.Интересно,то,что во время последней беременности голова не болела ни разу.Я уж думала ну всё конец....а нет после родов всё вернулось.
Аватара пользователя
lenapol
Участник форума
Всего сообщений: 1270
Зарегистрирован: 26.03.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ЧП, бухгалтер, сварщица
Многод.организация: не состою
Откуда: Донбасс, Харцызск
Возраст: 47
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение lenapol »

Irishka Jhukova, вот спасибо, надо быстрее беременеть, а вдруг и уменя не будет болеть :D
Аватара пользователя
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1914
Зарегистрирован: 18.04.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение фотиния1 »

Irishka Jhukova:Интересно,то,что во время последней беременности голова не болела ни разу.Я уж думала ну всё конец....а нет после родов всё вернулось.
У меня мигрень с 16 лет. Во время беременностей (их 4 было) мигрень не проявлялась, но после родов всё по новой. После первых родов пошла я к мануальному терапевту в клинику Бобыря. Мне там за три сеанса остеохондроз мой полечили, вставили на место сдвинутый позвонок, и мигрени не было 2 года. А во время 2-й беременности позвоночник снова "поплыл", сдвинулись позвонки и после родов приступы вернулись. Тогда я пошла к остеопату в какую-то коммерческую клинику на юго-западе, щас уже не помню какую, и мне за один сеанс позвонки поправили - приступы прошли. А чтоб закрепить на правильном месте позвонки пришлось заняться немножко йогой, немножно танцем живота - чтоб спину укрепить.
После 4-й беременности обратилась уже к другому остеопату, так как контакты предыдущего потеряла. У остеопатов сеанс суперкомфортно проходит. У мануальщиков тоже терпимо и дешевле, чем у остеопата. Кстати, клиника Бобыря щас стала специализироваться на лечении мигрени, заметили они прямую связь мигрени и остеохондроза.
А лекарство от мигрени у меня одно ) ПАРАЦЕТАМОЛ - безопасен при беременности и кормлении. Предпочитаю его в виде шипучих таблеток или свечек (в задний проход которые), тогда действие лекарства уже через 10 минут наступает.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Зарегистрирован: 02.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Бибирево
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение Кристина1986 »

вот темку нашла. вот оказывается как называется моя проблема :facepalm: а я то думаю... в голову как будто спицу длиннющую воткнули 4 дня назад :facepalm: так долго еще не было. кормлю, лекарства нельзя... хочу к остеопату :cry:
Аватара пользователя
panenka
Участник форума
Всего сообщений: 2182
Зарегистрирован: 04.11.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: з сэрца краiны
 Re: Как жить с мигренью?

Сообщение panenka »

krisa86: хочу к остеопату
Кристина,говорят,остеопаты - это реклама и самовнушение :oops: не могу утверждать,но... здесь нужно все взвесить :wink:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье многодетных родителей»