"Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
Nora
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Зарегистрирован: 20.06.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: метролог
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Сообщение Nora »

Чтото меня понесло, пардон. :poklon:
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015
Аватара пользователя
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7331
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 49
 Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Сообщение tashik »

Аннушка: Приморский край. Молочной кухни нет. Пособий на молоко нет.
Амурская область молочных кухонь нет,есть выплаты кормящим матерям 830 руб до года ежемесячно,только для малоимущих.Якутия-молочных кухонь нет,но можно получить молоко в детской поликлинике до тех лет.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1867
Зарегистрирован: 27.02.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Сообщение Реалист »

А вот интересно кто-то реально заводит или не заводит детей по мнению рекламы или окружающих?
Аннасуббота
Участник форума
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 11.10.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
 Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Сообщение Аннасуббота »

Почитала вас ....мне казалось столько многодетных вокруг стало. Я рожаю для себя и плевпть мне на всю эту политику
Аватара пользователя
Nanulka
Участник форума
Всего сообщений: 1483
Зарегистрирован: 09.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Колыбель космонавтики
Возраст: 42
 Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Сообщение Nanulka »

Реалист: заводит или не заводит детей
Заводят кошек и собак....прям слух режет.
март 2006, июнь 2007, январь 2012,август 2014,июль 2017,апрель 2019.
Аватара пользователя
nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4121
Зарегистрирован: 20.07.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Тверь
Возраст: 39
 Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Сообщение nebessa »

А еще женщинам внушают, что все мужики козлы. Многие в это верят :D
И живут с козлами))) а есть те, кто верит только себе. И живет так,как нравится))
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15114
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
 Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Сообщение Ирусик »

В АСТРАХАНИ ЖЕНЩИНА, РОДИВ СЕДЬМОГО РЕБЁНКА, ЛИШИЛАСЬ ВСЕХ ЛЬГОТ http://www.5-tv.ru/news/111194/

Сразу две новости из Астрахани. Хорошая – там сэкономили почти 120 миллионов рублей за год. И плохая – сделали это за счёт многодетных малоимущих семей. Депутаты облдумы упорно тянут с поправками в местное законодательство. В нынешней его версии чёрным по белому написано: пасынки и падчерицы не считаются.

Что это значит? Что если дети от разных браков, семью не станут считать многодетной. И вот пример, что называется, из жизни. Женщина, родив седьмого ребёнка, лишилась всех льгот, которые получала за шестерых предыдущих. Об абсурдной ситуации, к которой формально не придраться, – в материале Ольги Даниленко:

Алёна Боженова: «Вот, видите, у меня все дети на одной фамилии. А тот уже был с другой фамилией. Вот с этого все и началось, мучения».

У Алены Боженовой семеро детей, но статуса многодетной у её семьи нет. Причина — двухлетний Матвей, которого женщина родила от второго мужа. Областная дума решила, что шестеро детей от первого брака теперь не считаются, и лишила женщину всех льгот, которые она получала на протяжении девяти лет.

Алёна Боженова: «Я им говорю: «А почему вы меня в известность не поставили, не оповестили, по какой причине?». А они: «Вот такой и такой закон принят в Астраханской области, что многодетной семьей считаются те, где дети все от одного брака».

Вернуть обратно положенный статус Алёна не в силах. Чиновники указывают на новую поправку в региональное законодательство и винят во всем дефицит бюджета.

Новый закон о социальной поддержке населения был принят пару лет назад. Местные политики пересмотрели понятие многодетной семьи и исключили из него все семьи, где воспитываются дети от разных браков.

Ольга Даниленко: «До 2014 семьи, в которых воспитывались падчерицы и пасынки, считались многодетными, и получали положенные льготы. Потом депутаты облдумы внесли в региональный закон поправки, против которых по сегодняшний день борются ущемленные в правах женщины».

Борьба эта пока не принесла никаких результатов. Многодетные матери создали инициативную группу и обивают пороги правительства и думы. Но пока собрали только толстую папку отписок, где говорится, что все по закону. Правда, чиновники из правительства предложили выход из непростой ситуации.

Екатерина Литвинова: «Или мой муж нынешний должен усыновить моего ребенка, или я могу просто развестись и получить статус многодетной матери. Вот так мне предложили».

Но ни одно из предложений женщин, естественно, не устраивает. Они требуют вернуть им законный статус и все положенные льготы. Региональная дума отвечает отказом: в областной казне денег нет.

Инна Ирдеева: «Для того чтобы льготы получали наши льготные категории граждан, необходимо 160 млн. рублей. Необходимы денежные средства на эти выплаты заложить в бюджете Астраханской области. Они сейчас на данный момент не заложены».

Ситуацию осложняет ещё и то, что половина матерей, которые остались без поддержки государства – малоимущие.

Николай Тихвинский: «С учетом минсоца Астраханской области таких семей в Астраханской области 10 000. Из них 5000 малоимущие. То есть пять тысяч семей, а в них 30 000 детей, лишились государственной поддержки четырнадцатого года в Астраханской области».

Жители Астраханской области уверены: приняв закон, дума решила сэкономить на них как на одной из самых затратных категорий населения. Такой же позиции придерживается депутат Государственной думы Олег Шеин, который на момент принятия поправки был членом областной думы.

Олег Шеин: «Одной из целей было, безусловно, сокращение расходов. И эта цель была достигнута. Есть данные о сэкономленных средствах? Нам называют цифру порядка 120 млн. рублей в год».

Впрочем, социологи уверены: такой радикальный способ экономии может обернуться для региона демографической катастрофой. Эксперты говорят, что если количество многодетных семей не будет расти, через пару десятилетий население области сократится примерно на 300 тысяч человек.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1867
Зарегистрирован: 27.02.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Сообщение Реалист »

nebessa: А еще женщинам внушают, что все мужики козлы. Многие в это верят И живут с козлами))) а есть те, кто верит только себе. И живет так,как нравится))
Да мне как-то пофиг во что верят другие люди.
Конфетишка
Новичок
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.06.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Троицк
 Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Сообщение Конфетишка »

Не знаю... открываю тот же мос.ру - постоянно вижу и пособия, и прочее, и льготы всякие.
Поэтому не знаю, но вроде бы у нас поддержка населения гораздо лучше, чем в той же Европе в плане материнства
Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Зарегистрирован: 28.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Русское приволье
Возраст: 42
 Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Сообщение Благодать »

Конфетишка, а почему вы только видите? Почему не воспользовались?
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!
Аватара пользователя
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7368
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Сообщение ВладимирП »

Ирусик: Но ни одно из предложений женщин, естественно, не устраивает.
Видимо за пиар больше дают.
Аватара пользователя
nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4121
Зарегистрирован: 20.07.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Тверь
Возраст: 39
 Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Сообщение nebessa »

Конфетишка: Не знаю... открываю тот же мос.ру - постоянно вижу и пособия, и прочее, и льготы всякие.
Поэтому не знаю, но вроде бы у нас поддержка населения гораздо лучше, чем в той же Европе в плане материнства
Какие пособия и льготы?
Это как малоимущим - да. А многодетным что? Если Москву уберем. За мкадом-то жизнь есть))))
Но вот льгот нет :D
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018
Аватара пользователя
Манька+3
Участник форума
Всего сообщений: 886
Зарегистрирован: 18.10.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 38
 Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Сообщение Манька+3 »

nebessa:
Конфетишка: Не знаю... открываю тот же мос.ру - постоянно вижу и пособия, и прочее, и льготы всякие.
Поэтому не знаю, но вроде бы у нас поддержка населения гораздо лучше, чем в той же Европе в плане материнства
Какие пособия и льготы?
Это как малоимущим - да. А многодетным что? Если Москву уберем. За мкадом-то жизнь есть))))
Но вот льгот нет :D
Да я б не сказала, что и в Москве "шоколадно" с льготами.
Пособие до полутора лет как на второго ребенка, а не прожиточный минимум, как в некоторых регионах с пониженной рождаемостью. Землю не дают, регионального капитала нет. На кружках скидка всего 10 процентов, а мы вообще к частнику ходим, там скидок по многодетности нет.
По факту, льготы оформили на бесплатный проезд, сад,молочка под вопросом( в молоке на младенца отказали, типа маленький еще :crazy: ).
Выплаты по многодетности у меня за троих детей около 3тыс. в месяц
Не подумайте, что мы рожали в расчете на выплаты и пособия, у нас с деньгами все нормально(ттт). Просто смешно читать про какие-то супер-льготы и пособия в Москве
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мысль о многодетстве не дает мне покоя.
    fomushka » » в форуме Беременность и роды
    20 Ответы
    1786 Просмотры
    Последнее сообщение Елена Разутова
  • WIFI волны-это вредно?
    mama dla mamonténka » » в форуме Обо всём на свете
    15 Ответы
    3086 Просмотры
    Последнее сообщение mama dla mamonténka
  • Скриннинговое УЗИ-вредно ли?
    Татьяна78 » » в форуме Беременность и роды
    47 Ответы
    2522 Просмотры
    Последнее сообщение Рыбусик
  • Вредно, но красиво и вкусно .
    Мадам Грицацуева » » в форуме Кулинария
    38 Ответы
    4023 Просмотры
    Последнее сообщение Христианка
  • Поплакать - не вредно
    ольга невская » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    31 Ответы
    1844 Просмотры
    Последнее сообщение росинка

Вернуться в «Дискуссионный клуб»