"Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей.. ⇐ Дискуссионный клуб
Модератор: мамуся
-
Nora - Участник форума
- Всего сообщений: 1452
- Зарегистрирован: 20.06.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Профессия: метролог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Чтото меня понесло, пардон. 
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015
-
tashik - Участник форума
- Всего сообщений: 7331
- Зарегистрирован: 30.04.2011
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: хомуйааччы алмаас
- Многод.организация: не состою
- Откуда: край снега и алмазов
- Возраст: 49
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Амурская область молочных кухонь нет,есть выплаты кормящим матерям 830 руб до года ежемесячно,только для малоимущих.Якутия-молочных кухонь нет,но можно получить молоко в детской поликлинике до тех лет.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
-
Реалист
- Участник форума
- Всего сообщений: 1867
- Зарегистрирован: 27.02.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: Большая семьЯ
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
А вот интересно кто-то реально заводит или не заводит детей по мнению рекламы или окружающих?
-
Аннасуббота
- Участник форума
- Всего сообщений: 51
- Зарегистрирован: 11.10.2016
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 43
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Почитала вас ....мне казалось столько многодетных вокруг стало. Я рожаю для себя и плевпть мне на всю эту политику
-
Nanulka - Участник форума
- Всего сообщений: 1483
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Колыбель космонавтики
- Возраст: 42
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
март 2006, июнь 2007, январь 2012,август 2014,июль 2017,апрель 2019.
-
nebessa - Участник форума
- Всего сообщений: 4121
- Зарегистрирован: 20.07.2016
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-Тверь
- Возраст: 39
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
А еще женщинам внушают, что все мужики козлы. Многие в это верят
И живут с козлами))) а есть те, кто верит только себе. И живет так,как нравится))
И живут с козлами))) а есть те, кто верит только себе. И живет так,как нравится))
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018
-
Ирусик - Участник форума
- Всего сообщений: 15114
- Зарегистрирован: 05.08.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: языческое
- Образов.: высшее
- Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 54
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
В АСТРАХАНИ ЖЕНЩИНА, РОДИВ СЕДЬМОГО РЕБЁНКА, ЛИШИЛАСЬ ВСЕХ ЛЬГОТ http://www.5-tv.ru/news/111194/
Сразу две новости из Астрахани. Хорошая – там сэкономили почти 120 миллионов рублей за год. И плохая – сделали это за счёт многодетных малоимущих семей. Депутаты облдумы упорно тянут с поправками в местное законодательство. В нынешней его версии чёрным по белому написано: пасынки и падчерицы не считаются.
Что это значит? Что если дети от разных браков, семью не станут считать многодетной. И вот пример, что называется, из жизни. Женщина, родив седьмого ребёнка, лишилась всех льгот, которые получала за шестерых предыдущих. Об абсурдной ситуации, к которой формально не придраться, – в материале Ольги Даниленко:
Алёна Боженова: «Вот, видите, у меня все дети на одной фамилии. А тот уже был с другой фамилией. Вот с этого все и началось, мучения».
У Алены Боженовой семеро детей, но статуса многодетной у её семьи нет. Причина — двухлетний Матвей, которого женщина родила от второго мужа. Областная дума решила, что шестеро детей от первого брака теперь не считаются, и лишила женщину всех льгот, которые она получала на протяжении девяти лет.
Алёна Боженова: «Я им говорю: «А почему вы меня в известность не поставили, не оповестили, по какой причине?». А они: «Вот такой и такой закон принят в Астраханской области, что многодетной семьей считаются те, где дети все от одного брака».
Вернуть обратно положенный статус Алёна не в силах. Чиновники указывают на новую поправку в региональное законодательство и винят во всем дефицит бюджета.
Новый закон о социальной поддержке населения был принят пару лет назад. Местные политики пересмотрели понятие многодетной семьи и исключили из него все семьи, где воспитываются дети от разных браков.
Ольга Даниленко: «До 2014 семьи, в которых воспитывались падчерицы и пасынки, считались многодетными, и получали положенные льготы. Потом депутаты облдумы внесли в региональный закон поправки, против которых по сегодняшний день борются ущемленные в правах женщины».
Борьба эта пока не принесла никаких результатов. Многодетные матери создали инициативную группу и обивают пороги правительства и думы. Но пока собрали только толстую папку отписок, где говорится, что все по закону. Правда, чиновники из правительства предложили выход из непростой ситуации.
Екатерина Литвинова: «Или мой муж нынешний должен усыновить моего ребенка, или я могу просто развестись и получить статус многодетной матери. Вот так мне предложили».
Но ни одно из предложений женщин, естественно, не устраивает. Они требуют вернуть им законный статус и все положенные льготы. Региональная дума отвечает отказом: в областной казне денег нет.
Инна Ирдеева: «Для того чтобы льготы получали наши льготные категории граждан, необходимо 160 млн. рублей. Необходимы денежные средства на эти выплаты заложить в бюджете Астраханской области. Они сейчас на данный момент не заложены».
Ситуацию осложняет ещё и то, что половина матерей, которые остались без поддержки государства – малоимущие.
Николай Тихвинский: «С учетом минсоца Астраханской области таких семей в Астраханской области 10 000. Из них 5000 малоимущие. То есть пять тысяч семей, а в них 30 000 детей, лишились государственной поддержки четырнадцатого года в Астраханской области».
Жители Астраханской области уверены: приняв закон, дума решила сэкономить на них как на одной из самых затратных категорий населения. Такой же позиции придерживается депутат Государственной думы Олег Шеин, который на момент принятия поправки был членом областной думы.
Олег Шеин: «Одной из целей было, безусловно, сокращение расходов. И эта цель была достигнута. Есть данные о сэкономленных средствах? Нам называют цифру порядка 120 млн. рублей в год».
Впрочем, социологи уверены: такой радикальный способ экономии может обернуться для региона демографической катастрофой. Эксперты говорят, что если количество многодетных семей не будет расти, через пару десятилетий население области сократится примерно на 300 тысяч человек.
Сразу две новости из Астрахани. Хорошая – там сэкономили почти 120 миллионов рублей за год. И плохая – сделали это за счёт многодетных малоимущих семей. Депутаты облдумы упорно тянут с поправками в местное законодательство. В нынешней его версии чёрным по белому написано: пасынки и падчерицы не считаются.
Что это значит? Что если дети от разных браков, семью не станут считать многодетной. И вот пример, что называется, из жизни. Женщина, родив седьмого ребёнка, лишилась всех льгот, которые получала за шестерых предыдущих. Об абсурдной ситуации, к которой формально не придраться, – в материале Ольги Даниленко:
Алёна Боженова: «Вот, видите, у меня все дети на одной фамилии. А тот уже был с другой фамилией. Вот с этого все и началось, мучения».
У Алены Боженовой семеро детей, но статуса многодетной у её семьи нет. Причина — двухлетний Матвей, которого женщина родила от второго мужа. Областная дума решила, что шестеро детей от первого брака теперь не считаются, и лишила женщину всех льгот, которые она получала на протяжении девяти лет.
Алёна Боженова: «Я им говорю: «А почему вы меня в известность не поставили, не оповестили, по какой причине?». А они: «Вот такой и такой закон принят в Астраханской области, что многодетной семьей считаются те, где дети все от одного брака».
Вернуть обратно положенный статус Алёна не в силах. Чиновники указывают на новую поправку в региональное законодательство и винят во всем дефицит бюджета.
Новый закон о социальной поддержке населения был принят пару лет назад. Местные политики пересмотрели понятие многодетной семьи и исключили из него все семьи, где воспитываются дети от разных браков.
Ольга Даниленко: «До 2014 семьи, в которых воспитывались падчерицы и пасынки, считались многодетными, и получали положенные льготы. Потом депутаты облдумы внесли в региональный закон поправки, против которых по сегодняшний день борются ущемленные в правах женщины».
Борьба эта пока не принесла никаких результатов. Многодетные матери создали инициативную группу и обивают пороги правительства и думы. Но пока собрали только толстую папку отписок, где говорится, что все по закону. Правда, чиновники из правительства предложили выход из непростой ситуации.
Екатерина Литвинова: «Или мой муж нынешний должен усыновить моего ребенка, или я могу просто развестись и получить статус многодетной матери. Вот так мне предложили».
Но ни одно из предложений женщин, естественно, не устраивает. Они требуют вернуть им законный статус и все положенные льготы. Региональная дума отвечает отказом: в областной казне денег нет.
Инна Ирдеева: «Для того чтобы льготы получали наши льготные категории граждан, необходимо 160 млн. рублей. Необходимы денежные средства на эти выплаты заложить в бюджете Астраханской области. Они сейчас на данный момент не заложены».
Ситуацию осложняет ещё и то, что половина матерей, которые остались без поддержки государства – малоимущие.
Николай Тихвинский: «С учетом минсоца Астраханской области таких семей в Астраханской области 10 000. Из них 5000 малоимущие. То есть пять тысяч семей, а в них 30 000 детей, лишились государственной поддержки четырнадцатого года в Астраханской области».
Жители Астраханской области уверены: приняв закон, дума решила сэкономить на них как на одной из самых затратных категорий населения. Такой же позиции придерживается депутат Государственной думы Олег Шеин, который на момент принятия поправки был членом областной думы.
Олег Шеин: «Одной из целей было, безусловно, сокращение расходов. И эта цель была достигнута. Есть данные о сэкономленных средствах? Нам называют цифру порядка 120 млн. рублей в год».
Впрочем, социологи уверены: такой радикальный способ экономии может обернуться для региона демографической катастрофой. Эксперты говорят, что если количество многодетных семей не будет расти, через пару десятилетий население области сократится примерно на 300 тысяч человек.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
-
Реалист
- Участник форума
- Всего сообщений: 1867
- Зарегистрирован: 27.02.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: Большая семьЯ
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Да мне как-то пофиг во что верят другие люди.
-
Конфетишка
- Новичок
- Всего сообщений: 19
- Зарегистрирован: 07.06.2016
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Троицк
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Не знаю... открываю тот же мос.ру - постоянно вижу и пособия, и прочее, и льготы всякие.
Поэтому не знаю, но вроде бы у нас поддержка населения гораздо лучше, чем в той же Европе в плане материнства
Поэтому не знаю, но вроде бы у нас поддержка населения гораздо лучше, чем в той же Европе в плане материнства
-
Благодать
- Участник форума
- Всего сообщений: 2669
- Зарегистрирован: 28.11.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Русское приволье
- Возраст: 42
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Конфетишка, а почему вы только видите? Почему не воспользовались?
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!
-
ВладимирП - Участник форума
- Всего сообщений: 7368
- Зарегистрирован: 06.12.2009
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
-
nebessa - Участник форума
- Всего сообщений: 4121
- Зарегистрирован: 20.07.2016
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-Тверь
- Возраст: 39
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Это как малоимущим - да. А многодетным что? Если Москву уберем. За мкадом-то жизнь есть))))
Но вот льгот нет
Какие пособия и льготы?
Это как малоимущим - да. А многодетным что? Если Москву уберем. За мкадом-то жизнь есть))))
Но вот льгот нет
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018
-
Манька+3 - Участник форума
- Всего сообщений: 886
- Зарегистрирован: 18.10.2016
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 38
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Пособие до полутора лет как на второго ребенка, а не прожиточный минимум, как в некоторых регионах с пониженной рождаемостью. Землю не дают, регионального капитала нет. На кружках скидка всего 10 процентов, а мы вообще к частнику ходим, там скидок по многодетности нет.
По факту, льготы оформили на бесплатный проезд, сад,молочка под вопросом( в молоке на младенца отказали, типа маленький еще
).
Выплаты по многодетности у меня за троих детей около 3тыс. в месяц
Не подумайте, что мы рожали в расчете на выплаты и пособия, у нас с деньгами все нормально(ттт). Просто смешно читать про какие-то супер-льготы и пособия в Москве
Да я б не сказала, что и в Москве "шоколадно" с льготами.
Пособие до полутора лет как на второго ребенка, а не прожиточный минимум, как в некоторых регионах с пониженной рождаемостью. Землю не дают, регионального капитала нет. На кружках скидка всего 10 процентов, а мы вообще к частнику ходим, там скидок по многодетности нет.
По факту, льготы оформили на бесплатный проезд, сад,молочка под вопросом( в молоке на младенца отказали, типа маленький еще
Выплаты по многодетности у меня за троих детей около 3тыс. в месяц
Не подумайте, что мы рожали в расчете на выплаты и пособия, у нас с деньгами все нормально(ттт). Просто смешно читать про какие-то супер-льготы и пособия в Москве
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 20 Ответы
- 1786 Просмотры
-
Последнее сообщение Елена Разутова
-
- 15 Ответы
- 3086 Просмотры
-
Последнее сообщение mama dla mamonténka
-
- 47 Ответы
- 2522 Просмотры
-
Последнее сообщение Рыбусик
-
- 38 Ответы
- 4023 Просмотры
-
Последнее сообщение Христианка
-
- 31 Ответы
- 1844 Просмотры
-
Последнее сообщение росинка
![[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png]](https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png)
