"Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей.. ⇐ Дискуссионный клуб
Модератор: мамуся
-
ВладимирП - Участник форума
- Всего сообщений: 7368
- Зарегистрирован: 06.12.2009
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
-
Реалист
- Участник форума
- Всего сообщений: 1867
- Зарегистрирован: 27.02.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: Большая семьЯ
-
Славяночка - Участник форума
- Всего сообщений: 676
- Зарегистрирован: 09.04.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ЦФО
- Возраст: 42
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
ВладимирП, почему ВЫ уверены, что бред?
Особенно взгляд зацепился за молочные кухни (которых в нашем областном центре нет ни одной) и детскую медицину (Платных клиник с детскими врачами у нас минимум 3, может и больше уже - я как-то не в курсе, а областная больница одна, запись в ней на 1-2 мес вперед и жуткая скученность, постоянные очереди).
Особенно взгляд зацепился за молочные кухни (которых в нашем областном центре нет ни одной) и детскую медицину (Платных клиник с детскими врачами у нас минимум 3, может и больше уже - я как-то не в курсе, а областная больница одна, запись в ней на 1-2 мес вперед и жуткая скученность, постоянные очереди).
Сын (2010), доча (2012), сынок (2014), дочурка (2017)
-
ВладимирП - Участник форума
- Всего сообщений: 7368
- Зарегистрирован: 06.12.2009
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Крыска Лариска, В сказочной стране - "Матушке Руси" в которой Вы живете, вполне возможно с молочными кухнями плохо - уже потому только, что там текут молочные реки в кисельных берегах
В тех городах, где живу я - В Москве, Питере и Рязани все как-то благополучно.
Еще раз
А откуда Вы?
В тех городах, где живу я - В Москве, Питере и Рязани все как-то благополучно.
Еще раз
А откуда Вы?
-
Славяночка - Участник форума
- Всего сообщений: 676
- Зарегистрирован: 09.04.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ЦФО
- Возраст: 42
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
ВладимирП, раз Вы в том числе и в Рязани живёте - заехали бы хоть разок во Владимир - тут рядом. Это мой родной город.
А мы живём в области, Владимирской. Тут про молочные кухни и слыхом не слыхивали. Самое большее, на что можно рассчитывать - это пособие, так называемые "молочные" деньги. По сути - копейки, но нам и они не положены, потому что в нашей семье доход на 1 члена семьи превышает прожиточный минимум. С жиру бесимся, видать...
А вам, счастливые "пользователи" молочных кухонь тоже нужно подтверждать "малоимущность"?
А мы живём в области, Владимирской. Тут про молочные кухни и слыхом не слыхивали. Самое большее, на что можно рассчитывать - это пособие, так называемые "молочные" деньги. По сути - копейки, но нам и они не положены, потому что в нашей семье доход на 1 члена семьи превышает прожиточный минимум. С жиру бесимся, видать...
А вам, счастливые "пользователи" молочных кухонь тоже нужно подтверждать "малоимущность"?
Сын (2010), доча (2012), сынок (2014), дочурка (2017)
-
ВладимирП - Участник форума
- Всего сообщений: 7368
- Зарегистрирован: 06.12.2009
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Я даже и не знаю
Жена оформляет пособия, я только забираю - 36 литров в месяц.
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Но, кажется, малоимущести на нужно, просто раз в три месяца надо выписывать у терапевта.
Жена оформляет пособия, я только забираю - 36 литров в месяц.
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Но, кажется, малоимущести на нужно, просто раз в три месяца надо выписывать у терапевта.
-
Славяночка - Участник форума
- Всего сообщений: 676
- Зарегистрирован: 09.04.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ЦФО
- Возраст: 42
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
И давайте не будем называть бредом утверждения об отсутствии детских кухонь и нормальной детской медицины.
Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
ВладимирП, я не совсем понимаю, почему Вы мне в ЛС пишете.
По своему региону я узнавала, и дела обстоят именно так, как я Вам написала. Ни во Владимире, ни в районах Владимирской области нет молочных кухонь. Зато есть "молочные" - исключительно для малоимущих!
Супер, правда???
А мы покупаем молоко - каждые 2 дня по 3-4 литра.
Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
И давайте не будем называть бредом утверждения об отсутствии детских кухонь и нормальной детской медицины.
Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
ВладимирП, я не совсем понимаю, почему Вы мне в ЛС пишете.
По своему региону я узнавала, и дела обстоят именно так, как я Вам написала. Ни во Владимире, ни в районах Владимирской области нет молочных кухонь. Зато есть "молочные" - исключительно для малоимущих!
Супер, правда???
Сын (2010), доча (2012), сынок (2014), дочурка (2017)
-
Deszo
- Новичок
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 11.05.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Калининград
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Люди не нужны I: демографический кризис.
-
mimaxi
- Новичок
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 18.05.2014
- Я: хочу стать многодетной
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Профессия: педагог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Правы те, кто ещё в начале XX века (Дм. Менделеев и др.) говорили, что в России может и должно проживать не менее 500 миллионов, а лучше около 1 миллиарда человек.
Рассуждения об ограничении рождаемости - не для нас. Глупости все это.
Написано на гранты полученные из США. Такие тексты направлены на то, чтобы остановить рост рождаемости.
Так что в каждой семье в России в среднем должно быть не менее 6 - 7 детей.
Эти цифры произносил В. Путин - как непременное условие того, чтобы РФ осталась на карте мира.
Так давайте подумаем, что необходимо сделать, чтобы в каждой семье было такое количество детей, чтобы в среднем было 6,5 детей?
Какие законы вы предлагаете принять?
Вот интересное предложение в ГУГЛЕ: "пакет программ и законов Земского Движения Севастополя".
Тут все имеется для роста рождаемости.
Может быть, обсудим - по пунктам?
Рассуждения об ограничении рождаемости - не для нас. Глупости все это.
Написано на гранты полученные из США. Такие тексты направлены на то, чтобы остановить рост рождаемости.
Так что в каждой семье в России в среднем должно быть не менее 6 - 7 детей.
Эти цифры произносил В. Путин - как непременное условие того, чтобы РФ осталась на карте мира.
Так давайте подумаем, что необходимо сделать, чтобы в каждой семье было такое количество детей, чтобы в среднем было 6,5 детей?
Какие законы вы предлагаете принять?
Вот интересное предложение в ГУГЛЕ: "пакет программ и законов Земского Движения Севастополя".
Тут все имеется для роста рождаемости.
Может быть, обсудим - по пунктам?
-
Аннушка - Модератоp
- Всего сообщений: 10068
- Зарегистрирован: 26.02.2010
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Профессия: логопед
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 42
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
ВладимирП, Приморский край. Молочной кухни нет. Пособий на молоко нет.
-
ВладимирП - Участник форума
- Всего сообщений: 7368
- Зарегистрирован: 06.12.2009
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Deszo, Так много передергиваний, что даже спорить не хочется.
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Аннушка,
Каждый сверчок знает свой шесток.
Живя в Москве, я о Москве и пишу.
Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Аннушка,
Каждый сверчок знает свой шесток.
Живя в Москве, я о Москве и пишу.
Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
То молоко, которое мы получаем, произведено как раз во Владимирской области - в Муроме.
-
Реалист
- Участник форума
- Всего сообщений: 1867
- Зарегистрирован: 27.02.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: Большая семьЯ
-
Gella
- Участник форума
- Всего сообщений: 2078
- Зарегистрирован: 22.09.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
а сколько вашим младшим детям, что вы до сих пор молоко получаете?
-
Славяночка - Участник форума
- Всего сообщений: 676
- Зарегистрирован: 09.04.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ЦФО
- Возраст: 42
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Радостно за вас )))) а в самом Владимире муромского молока нет. Сюда возят из ближних городов : из Судогды, Суздаля, Коврова, Вязников, ну и самого владимирского молзавода молоко, само собой тоже есть.
Сын (2010), доча (2012), сынок (2014), дочурка (2017)
-
ВладимирП - Участник форума
- Всего сообщений: 7368
- Зарегистрирован: 06.12.2009
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Теперь Шахунья, Нижегородской.
Сходил посмотрел пакеты - сменился завод.
Теперь Шахунья, Нижегородской.
-
крошка Габ - Участник форума
- Всего сообщений: 5585
- Зарегистрирован: 15.04.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 7
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: мастер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
https://t.me/krasnodar_bespredel
https://m.vk.com/aprel8008
https://dzen.ru/7sester
https://m.vk.com/aprel8008
https://dzen.ru/7sester
-
ВладимирП - Участник форума
- Всего сообщений: 7368
- Зарегистрирован: 06.12.2009
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Я пытался объяснить
, но меня обидели.
-
Mimama
- Участник форума
- Всего сообщений: 10245
- Зарегистрирован: 03.07.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: РФ
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
насколько я помню молоко могут получать и старшие дети при наличии показаний и рецепта от педиатра.
Было, было, было, но прошло...
-
Gella
- Участник форума
- Всего сообщений: 2078
- Зарегистрирован: 22.09.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Mimama, старшие сравнительно с каким возрастом?
-
ВладимирП - Участник форума
- Всего сообщений: 7368
- Зарегистрирован: 06.12.2009
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Все до 3-х, многодетные до 7, а инвалиды до 18-и.
Кроме того беременные и часто болеющие - по рецепту.
Насколько я помню.
Кроме того беременные и часто болеющие - по рецепту.
Насколько я помню.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 20 Ответы
- 1786 Просмотры
-
Последнее сообщение Елена Разутова
-
- 15 Ответы
- 3086 Просмотры
-
Последнее сообщение mama dla mamonténka
-
- 47 Ответы
- 2522 Просмотры
-
Последнее сообщение Рыбусик
-
- 38 Ответы
- 4023 Просмотры
-
Последнее сообщение Христианка
-
- 31 Ответы
- 1844 Просмотры
-
Последнее сообщение росинка
![[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png]](https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png)
