"Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей.. ⇐ Дискуссионный клуб
Модератор: мамуся
-
Автор темыАлексейЧ
- Участник форума
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 25.06.2008
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: МДХ!
- Откуда: Москва
"Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Люди, мы тут обсуждаем демографию: у нас почти всё в отношении демографии и рождаемости, многодетных семей делается как завещал Гитлер и Гиммлер! Я случайно наткнулся на документы из новой книги "Как воспитать ребенка одаренным в эру Человека Развитого", которые фигурировали на Нюрнбергском процессе.
Цитирую:
"Гитлеровская политика геноцида наиболее ярко воплотилась в генеральном плане «Ост», который разработало главное имперское управление безопасности под руководством Гиммлера совместно с восточным министерством Розенберга. ... после разгрома фашистской Германии был найден и предоставлен в распоряжение нюрнбергского военного трибунала весьма ценный документ, который позволяет составить представление об этом плане и вообще о политике германского империализма по отношению к народам Восточной Европы. Речь идет о “Замечаниях и предложениях по генеральному плану «Ост» рейхсфюрера войск СС”. Этот документ был подписан 27 апреля 1942 г. Э. Ветцелем - начальником отдела колонизации 1-го главного политического управления “восточного министерства”.
1/214, государственной важности Совершенно секретно!
Государственной важности!
Берлин, 27.4.1942.
Замечания и предложения по генеральному плану "Ост" рейхсфюрера войск СС
...
К вопросу о будущем обращении с русским населением
Необходимо коснуться еще одного вопроса, который совсем не упоминается в генеральном плане "Ост", но имеет большое значение для решения вообще всей восточной, проблемы, а именно - каким образом можно сохранить и можно ли вообще сохранить на длительное время немецкое господство перед лицом огромной биологической силы русского народа. Поэтому надо кратко рассмотреть вопрос об отношении к русским, о чем почти ничего не сказано в генеральном плане.
Теперь можно с уверенностью сказать, что наши прежние антропологические сведения о русских, не говоря уже о том, что они были весьма неполными и устаревшими, в значительной степени неверны. Это уже отмечали осенью 1941 г. представители управления расовой политики и известные немецкие ученые. Эта точка зрения еще раз была подтверждена профессором доктором Абелем, бывшим первым ассистентом профессора Е. Фишера, который зимой этого года по поручению верховного главнокомандования вооруженных сил проводил подробные антропологические исследования русских...
Абель видел только следующие возможности решения проблемы: или полное уничтожение русского народа, или онемечивание той его части, которая имеет явные признаки нордической расы. Эти очень серьезные положения Абеля заслуживают большого внимания. Речь идет не только о разгроме государства с центром в Москве. Достижение этой исторической цели никогда не означало бы полного решения проблемы. Дело заключается скорей всего в том, чтобы разгромить русских как народ, разобщить их. Только если эта проблема будет рассматриваться с биологической, в особенности с расово-биологической, точки зрения и если в соответствии с этим будет проводиться немецкая политика в восточных районах, появится возможность устранить опасность, которую представляет для нас русский народ.
Предложенный Абелем путь ликвидации русских как народа, не говоря уже о том, что его осуществление едва ли было бы возможно, не подходит для нас также по политическим и экономическим соображениям. В таком случае нужно идти различными путями, чтобы решить русскую проблему. Эти пути вкратце заключаются в. следующем.
а) Прежде всего надо предусмотреть разделение территории, населяемой русскими, на различные политические районы с собственными органами управления, чтобы обеспечить в каждом из них обособленное национальное развитие...
Пока можно оставить открытым вопрос о том, следует ли учредить имперский комиссариат на Урале или здесь надо создать отдельные районные управления для проживающего на этой территории нерусского населения без специального местного центрального органа управления. Однако решающее значение здесь имеет то, чтобы эти районы административно не подчинялись немецким верховным властям, которые будут созданы в русских центральных областях. Народам, населяющим эти районы, нужно внушить, чтобы они ни при каких обстоятельствах не ориентировались на Москву, даже в том случае, если в Москве будет сидеть немецкий имперский комиссар...
Как на Урале, так и на Кавказе существует много различных народностей и языков. Будет невозможно, а политически, пожалуй, и неправильно делать основным языком на Урале татарский или мордовский, а на Кавказе, скажем, грузинский язык. Это могло бы вызвать раздражение у других народов этих областей. Поэтому стоит подумать о введении немецкого языка в качестве языка, связывающего все эти народы... Тем самым немецкое влияние на Востоке значительно увеличилось бы. Следует также подумать об отделении Северной России в административном отношении от территорий, находящихся под управлением имперского комиссариата по делам России *... Не следует отвергать мысль о преобразовании этого района в будущем в великогерманский колониальный район, так как его население еще в большой степени обладает признаками нордической расы. В целом в остальных центральных областях России политика отдельных генеральных комиссариатов должна быть направлена по возможности на разъединение и обособленное развитие этих областей.
* Очевидно, имеется в виду "московский имперский комиссариат".
Русскому из горьковского генерального комиссариата должно быть привито чувство, что он чем-то отличается от русского из тульского генерального комиссариата. Нет сомнения, что такое административное дробление русской территории и планомерное обособление отдельных областей окажется одним из средств борьбы с усилением русского народа *.
* В этой связи уместно упомянуть следующее высказывание Гитлера: "Наша политика относительно народов, населяющих широкие просторы России, должна заключаться в том, чтобы поощрять любую форму разногласий и раскола" (Н. Picker. Hitlers Tischgesprache im Fuhrerhauptquartier. Bonn, 1951, S. 72).
б) Вторым средством, еще более действенным, чем мероприятия, указанные в пункте "а", служит ослабление русского народа в расовом отношении. Онемечивание всех русских для нас невозможно и нежелательно с расовой точки зрения. Что, однако, можно и нужно сделать, так это отделить имеющиеся в русском народе нордические группы населения и произвести их постепенное онемечивание...
Важно, чтобы на русской территории население в своем большинстве состояло из людей примитивного полуевропейского типа. Оно не доставит много забот германскому руководству. Эта масса расово неполноценных, тупых людей нуждается, как свидетельствует вековая история этих областей, в руководстве. Если германскому руководству удастся не допустить сближения с русским населением и предотвратить влияние немецкой крови на русский народ через внебрачные связи, то вполне возможно сохранение германского господства в этом районе при условии, если мы сможем преодолеть такую биологическую опасность, как чудовищная способность этих примитивных людей к размножению.
в) Есть много путей подрыва биологической силы народа... Целью немецкой политики по отношению к населению на русской территории будет являться доведение рождаемости русских до более низкого уровня, чем у немцев. То же самое относится, между прочим, к чрезвычайно плодовитым народам Кавказа, а в будущем частично и к Украине. Пока мы заинтересованы в том, чтобы увеличить численность украинского населения в противовес русским. Но это не должно привести к тому, что место русских займут со временем украинцы.
Чтобы избежать в восточных областях нежелательного для нас увеличения численности населения, настоятельно необходимо избегать на Востоке всех мер, которые мы применяли для увеличения рождаемости в империи. В этих областях мы должны сознательно проводить политику на сокращение населения. Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей.
Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей, и т. п. Наряду с этим должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств. Необходимо наладить широкое производство этих средств. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Следует всячески способствовать расширению сети абортариев. Можно, например, организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производить аборты. Чем качественнее будут производиться аборты, тем с большим доверием к ним будет относиться население. Вполне понятно, что врачи также должны иметь разрешение производить аборты. И это не должно считаться нарушением врачебной этики.
Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней. Следует сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Наряду с проведением этих мероприятий в области здравоохранения не должно чиниться никаких препятствий разводам. Не должна оказываться помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате...
Для нас, немцев, важно ослабить русский народ в гакой степени, чтобы он не был больше в состоянии помешать нам установить немецкое господство в Европе. Этой цели мы можем добиться вышеуказанными путями...
г) К вопросу о чехах. По существующим в настоящее время взглядам, большая часть чехов, поскольку они не вызывают опасений в расовом отношении, подлежит онемечиванию. Онемечиванию подлежит около 50 процентов всего чешского населения. Если исходить из этой цифры, то останется еще 3,5 млн. чехов, не предусмотренных для онемечивания, которые должны быть постепенно удалены с территории империи... "
и т.д. - http://www.rebenokh1.narod.ru/artkvrverahaost.htm,
Цитирую:
"Гитлеровская политика геноцида наиболее ярко воплотилась в генеральном плане «Ост», который разработало главное имперское управление безопасности под руководством Гиммлера совместно с восточным министерством Розенберга. ... после разгрома фашистской Германии был найден и предоставлен в распоряжение нюрнбергского военного трибунала весьма ценный документ, который позволяет составить представление об этом плане и вообще о политике германского империализма по отношению к народам Восточной Европы. Речь идет о “Замечаниях и предложениях по генеральному плану «Ост» рейхсфюрера войск СС”. Этот документ был подписан 27 апреля 1942 г. Э. Ветцелем - начальником отдела колонизации 1-го главного политического управления “восточного министерства”.
1/214, государственной важности Совершенно секретно!
Государственной важности!
Берлин, 27.4.1942.
Замечания и предложения по генеральному плану "Ост" рейхсфюрера войск СС
...
К вопросу о будущем обращении с русским населением
Необходимо коснуться еще одного вопроса, который совсем не упоминается в генеральном плане "Ост", но имеет большое значение для решения вообще всей восточной, проблемы, а именно - каким образом можно сохранить и можно ли вообще сохранить на длительное время немецкое господство перед лицом огромной биологической силы русского народа. Поэтому надо кратко рассмотреть вопрос об отношении к русским, о чем почти ничего не сказано в генеральном плане.
Теперь можно с уверенностью сказать, что наши прежние антропологические сведения о русских, не говоря уже о том, что они были весьма неполными и устаревшими, в значительной степени неверны. Это уже отмечали осенью 1941 г. представители управления расовой политики и известные немецкие ученые. Эта точка зрения еще раз была подтверждена профессором доктором Абелем, бывшим первым ассистентом профессора Е. Фишера, который зимой этого года по поручению верховного главнокомандования вооруженных сил проводил подробные антропологические исследования русских...
Абель видел только следующие возможности решения проблемы: или полное уничтожение русского народа, или онемечивание той его части, которая имеет явные признаки нордической расы. Эти очень серьезные положения Абеля заслуживают большого внимания. Речь идет не только о разгроме государства с центром в Москве. Достижение этой исторической цели никогда не означало бы полного решения проблемы. Дело заключается скорей всего в том, чтобы разгромить русских как народ, разобщить их. Только если эта проблема будет рассматриваться с биологической, в особенности с расово-биологической, точки зрения и если в соответствии с этим будет проводиться немецкая политика в восточных районах, появится возможность устранить опасность, которую представляет для нас русский народ.
Предложенный Абелем путь ликвидации русских как народа, не говоря уже о том, что его осуществление едва ли было бы возможно, не подходит для нас также по политическим и экономическим соображениям. В таком случае нужно идти различными путями, чтобы решить русскую проблему. Эти пути вкратце заключаются в. следующем.
а) Прежде всего надо предусмотреть разделение территории, населяемой русскими, на различные политические районы с собственными органами управления, чтобы обеспечить в каждом из них обособленное национальное развитие...
Пока можно оставить открытым вопрос о том, следует ли учредить имперский комиссариат на Урале или здесь надо создать отдельные районные управления для проживающего на этой территории нерусского населения без специального местного центрального органа управления. Однако решающее значение здесь имеет то, чтобы эти районы административно не подчинялись немецким верховным властям, которые будут созданы в русских центральных областях. Народам, населяющим эти районы, нужно внушить, чтобы они ни при каких обстоятельствах не ориентировались на Москву, даже в том случае, если в Москве будет сидеть немецкий имперский комиссар...
Как на Урале, так и на Кавказе существует много различных народностей и языков. Будет невозможно, а политически, пожалуй, и неправильно делать основным языком на Урале татарский или мордовский, а на Кавказе, скажем, грузинский язык. Это могло бы вызвать раздражение у других народов этих областей. Поэтому стоит подумать о введении немецкого языка в качестве языка, связывающего все эти народы... Тем самым немецкое влияние на Востоке значительно увеличилось бы. Следует также подумать об отделении Северной России в административном отношении от территорий, находящихся под управлением имперского комиссариата по делам России *... Не следует отвергать мысль о преобразовании этого района в будущем в великогерманский колониальный район, так как его население еще в большой степени обладает признаками нордической расы. В целом в остальных центральных областях России политика отдельных генеральных комиссариатов должна быть направлена по возможности на разъединение и обособленное развитие этих областей.
* Очевидно, имеется в виду "московский имперский комиссариат".
Русскому из горьковского генерального комиссариата должно быть привито чувство, что он чем-то отличается от русского из тульского генерального комиссариата. Нет сомнения, что такое административное дробление русской территории и планомерное обособление отдельных областей окажется одним из средств борьбы с усилением русского народа *.
* В этой связи уместно упомянуть следующее высказывание Гитлера: "Наша политика относительно народов, населяющих широкие просторы России, должна заключаться в том, чтобы поощрять любую форму разногласий и раскола" (Н. Picker. Hitlers Tischgesprache im Fuhrerhauptquartier. Bonn, 1951, S. 72).
б) Вторым средством, еще более действенным, чем мероприятия, указанные в пункте "а", служит ослабление русского народа в расовом отношении. Онемечивание всех русских для нас невозможно и нежелательно с расовой точки зрения. Что, однако, можно и нужно сделать, так это отделить имеющиеся в русском народе нордические группы населения и произвести их постепенное онемечивание...
Важно, чтобы на русской территории население в своем большинстве состояло из людей примитивного полуевропейского типа. Оно не доставит много забот германскому руководству. Эта масса расово неполноценных, тупых людей нуждается, как свидетельствует вековая история этих областей, в руководстве. Если германскому руководству удастся не допустить сближения с русским населением и предотвратить влияние немецкой крови на русский народ через внебрачные связи, то вполне возможно сохранение германского господства в этом районе при условии, если мы сможем преодолеть такую биологическую опасность, как чудовищная способность этих примитивных людей к размножению.
в) Есть много путей подрыва биологической силы народа... Целью немецкой политики по отношению к населению на русской территории будет являться доведение рождаемости русских до более низкого уровня, чем у немцев. То же самое относится, между прочим, к чрезвычайно плодовитым народам Кавказа, а в будущем частично и к Украине. Пока мы заинтересованы в том, чтобы увеличить численность украинского населения в противовес русским. Но это не должно привести к тому, что место русских займут со временем украинцы.
Чтобы избежать в восточных областях нежелательного для нас увеличения численности населения, настоятельно необходимо избегать на Востоке всех мер, которые мы применяли для увеличения рождаемости в империи. В этих областях мы должны сознательно проводить политику на сокращение населения. Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей.
Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей, и т. п. Наряду с этим должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств. Необходимо наладить широкое производство этих средств. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Следует всячески способствовать расширению сети абортариев. Можно, например, организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производить аборты. Чем качественнее будут производиться аборты, тем с большим доверием к ним будет относиться население. Вполне понятно, что врачи также должны иметь разрешение производить аборты. И это не должно считаться нарушением врачебной этики.
Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней. Следует сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Наряду с проведением этих мероприятий в области здравоохранения не должно чиниться никаких препятствий разводам. Не должна оказываться помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате...
Для нас, немцев, важно ослабить русский народ в гакой степени, чтобы он не был больше в состоянии помешать нам установить немецкое господство в Европе. Этой цели мы можем добиться вышеуказанными путями...
г) К вопросу о чехах. По существующим в настоящее время взглядам, большая часть чехов, поскольку они не вызывают опасений в расовом отношении, подлежит онемечиванию. Онемечиванию подлежит около 50 процентов всего чешского населения. Если исходить из этой цифры, то останется еще 3,5 млн. чехов, не предусмотренных для онемечивания, которые должны быть постепенно удалены с территории империи... "
и т.д. - http://www.rebenokh1.narod.ru/artkvrverahaost.htm,
-
нинок - Участник форума
- Сообщения: 5419
- Зарегистрирован: 07.11.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
- Возраст: 55
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
такое чувство возникло, что немцы всё же победили.......
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Сообщения: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Грустно но очень похоже что на реальную ситуацию в стране..........
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
Девочка-напевочка - Участник форума
- Сообщения: 1592
- Зарегистрирован: 12.11.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: учитель начальных классов
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новосибирск
- Возраст: 57
-
Сегодня мой День рождения! Лина - Участник форума
- Сообщения: 28990
- Зарегистрирован: 17.12.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 5
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 54
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Зараза постхристианского общества.
Это не немцы побеждают, а идеология "князя мира сего"такое чувство возникло, что немцы всё же победили.......
Зараза постхристианского общества.
-
Кошка - Участник форума
- Сообщения: 985
- Зарегистрирован: 12.11.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Челябинск
- Возраст: 50
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
по ссылке - запрашиваемая страница не существует 
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер
-
РЕКА
- Участник форума
- Сообщения: 114753
- Зарегистрирован: 19.05.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волд
- Возраст: 54
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Ой, у меня дома цела книжица лежит - называется Холодная война
Ну шо ж вас так судьба целого общества беспокоит, а в депутаты вы до сих пор не пошли
Хотя бы члены родительского комитета тут отписываются?
Вы только представьте на минутку: все-все стали многодетными. Ну и где машину ставить? В какой класс ребёнка отдать?
Всё к лучшему в это лучшем из миров, у каждого есть выбор - и он его делает. Интернет потеснил телевизор - больше точек зрения, ты выбираешь информацию - а не тебя ей зомбируют.
Вы только представьте на минутку: все-все стали многодетными. Ну и где машину ставить? В какой класс ребёнка отдать?
Всё к лучшему в это лучшем из миров, у каждого есть выбор - и он его делает. Интернет потеснил телевизор - больше точек зрения, ты выбираешь информацию - а не тебя ей зомбируют.
-
Девочка-напевочка - Участник форума
- Сообщения: 1592
- Зарегистрирован: 12.11.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: учитель начальных классов
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новосибирск
- Возраст: 57
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
А мне иногда кажется, что мы сейчас в самом адекватном положении. Каждый РЕАЛЬНО САМ имеет право на выбор своей жизни. Хочешь быть многодетным? можешь быть. Не хочешь? - можешь не быть! Хочешь быть верующим? - Будь, причем даже выбор религии твое личное дело, то к чему душа тянется, что считаешь правильным.
-
Автор темыАлексейЧ
- Участник форума
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 25.06.2008
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: МДХ!
- Откуда: Москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Я помню хорошо, что Путин два года тому назад сказал, что демографы подсчитали, что в среднем в России в каждой семье должно быть по шесть (6 !) детей - только тогда страна не исчезнет с карты планеты - "чтобы сохранить и развивать".
Мы - единственные, кто стремится выполнять это главную директову.
Значит, только мы тоже имеем право выдвинуть подготовить кандидатуры будущих президентов, министра образования, здравоохранения... Пусть наши кандидатуры сразу готовят состав будущего или теневого правительства, всё равно надо что-то делать.
Так давайте объявим слушания программ будущих президентов? Можно прямо здесь - на то и дискуссия.
Кто же, кроме многодетных может спасти страну? Никто - об этом ясно сам президент сказал: "Шесть детей!".
Кстати, где-то я читал, что педагоги - новаторы с 1970 года утверждали, что это - шестеро детей - вполне реально и даже желательно - так, у Никитина было 7 семеро детей, или даже, возможно, больше - кажется, многодетный брак был вторым?
Там же, на сайте написано, что затраты на образование детей - по Никитину - Тюленеву - при домашнем образовании снижаются в несколько раз.
Проверил ссылку с документом - www.rebenokh1.narod.ru/artkvrverahaost.htm- страница снова заработала.
Ещё такой документ нашел на сайте "История дипломатии" - http://www.diphis.ru
Там, на этом сайте имеется также раздел "методы дипломатической борьбы".
Мне кажется, надо письмо про оккупацию нам, многодеткам, Медведеву написать - конкретно - потому что кто-то им, президентам информацию фильтрует, на уровне аппарата, референтов засланных... Кто-то дурачит и Фурсенко - ну не может нормальный такую внутреннюю образовательную политику вести!
Мы - единственные, кто стремится выполнять это главную директову.
Значит, только мы тоже имеем право выдвинуть подготовить кандидатуры будущих президентов, министра образования, здравоохранения... Пусть наши кандидатуры сразу готовят состав будущего или теневого правительства, всё равно надо что-то делать.
Так давайте объявим слушания программ будущих президентов? Можно прямо здесь - на то и дискуссия.
Кто же, кроме многодетных может спасти страну? Никто - об этом ясно сам президент сказал: "Шесть детей!".
Кстати, где-то я читал, что педагоги - новаторы с 1970 года утверждали, что это - шестеро детей - вполне реально и даже желательно - так, у Никитина было 7 семеро детей, или даже, возможно, больше - кажется, многодетный брак был вторым?
Там же, на сайте написано, что затраты на образование детей - по Никитину - Тюленеву - при домашнем образовании снижаются в несколько раз.
Проверил ссылку с документом - www.rebenokh1.narod.ru/artkvrverahaost.htm- страница снова заработала.
Ещё такой документ нашел на сайте "История дипломатии" - http://www.diphis.ru
Там, на этом сайте имеется также раздел "методы дипломатической борьбы".
Мне кажется, надо письмо про оккупацию нам, многодеткам, Медведеву написать - конкретно - потому что кто-то им, президентам информацию фильтрует, на уровне аппарата, референтов засланных... Кто-то дурачит и Фурсенко - ну не может нормальный такую внутреннюю образовательную политику вести!
Последний раз редактировалось АлексейЧ 21 май 2010, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
-
Индигирка
- Модератоp
- Сообщения: 74423
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Это не немцы побеждают, а идеология "князя мира сего"
Зараза постхристианского общества
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
рыба пирания - Участник форума
- Сообщения: 12291
- Зарегистрирован: 29.12.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
[quote="АлексейЧ"
решить русскую проблему. Эти пути вкратце заключаются в следующем.
а) Прежде всего надо предусмотреть разделение территории, населяемой русскими, на различные политические районы с собственными органами управления, чтобы обеспечить в каждом из них обособленное национальное развитие...
Народам, населяющим эти районы, нужно внушить, чтобы они ни при каких обстоятельствах не ориентировались на Москву
Русскому из горьковского генерального комиссариата должно быть привито чувство, что он чем-то отличается от русского из тульского генерального комиссариата. Нет сомнения, что такое административное дробление русской территории и планомерное обособление отдельных областей окажется одним из средств борьбы с усилением русского народа .
В этой связи уместно упомянуть следующее высказывание Гитлера: "Наша политика относительно народов, населяющих широкие просторы России, должна заключаться в том, чтобы поощрять любую форму разногласий и раскола" (Н. Picker. Hitlers Tischgesprache im Fuhrerhauptquartier. Bonn, 1951, S. 72).
б) Вторым средством, еще более действенным, чем мероприятия, указанные в пункте "а", служит ослабление русского народа в расовом отношении. Онемечивание всех русских для нас невозможно и нежелательно с расовой точки зрения. Что, однако, можно и нужно сделать, так это отделить имеющиеся в русском народе нордические группы населения и произвести их постепенное онемечивание...
Важно, чтобы на русской территории население в своем большинстве состояло из людей примитивного полуевропейского типа. Оно не доставит много забот германскому руководству. Эта масса расово неполноценных, тупых людей нуждается, как свидетельствует вековая история этих областей, в руководстве.Если германскому руководству удастся не допустить сближения с русским населением и предотвратить влияние немецкой крови на русский народ через внебрачные связи, то вполне возможно сохранение германского господства в этом районе при условии, если мы сможем преодолеть такую биологическую опасность, как чудовищная способность этих примитивных людей к размножению.
в) Есть много путей подрыва биологической силы народа... Целью немецкой политики по отношению к населению на русской территории будет являться доведение рождаемости русских до более низкого уровня, чем у немцев. То же самое относится, между прочим, к чрезвычайно плодовитым народам Кавказа, а в будущем частично и к Украине.
Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей.
Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей, и т. п. Наряду с этим должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств. Необходимо наладить широкое производство этих средств. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться.
Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней. Следует сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Наряду с проведением этих мероприятий в области здравоохранения не должно чиниться никаких препятствий разводам. Не должна оказываться помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате...
Для нас, немцев, важно ослабить русский народ в гакой степени, чтобы он не был больше в состоянии помешать нам установить немецкое господство в Европе. Этой цели мы можем добиться вышеуказанными путями...
[/quote]
Да, и правда такое только ОБЕЗЬЯНА БОГА могла нашептать. Одно не могу понять, как такой примитивный, прозрачно-циничный, противоестественный фашистский план стал угрозой в наше время, причем для многих народов, ведь все его положения не выдерживают критики! Почему наши предки были победителями, были сильнее?
решить русскую проблему. Эти пути вкратце заключаются в следующем.
а) Прежде всего надо предусмотреть разделение территории, населяемой русскими, на различные политические районы с собственными органами управления, чтобы обеспечить в каждом из них обособленное национальное развитие...
Народам, населяющим эти районы, нужно внушить, чтобы они ни при каких обстоятельствах не ориентировались на Москву
Русскому из горьковского генерального комиссариата должно быть привито чувство, что он чем-то отличается от русского из тульского генерального комиссариата. Нет сомнения, что такое административное дробление русской территории и планомерное обособление отдельных областей окажется одним из средств борьбы с усилением русского народа .
В этой связи уместно упомянуть следующее высказывание Гитлера: "Наша политика относительно народов, населяющих широкие просторы России, должна заключаться в том, чтобы поощрять любую форму разногласий и раскола" (Н. Picker. Hitlers Tischgesprache im Fuhrerhauptquartier. Bonn, 1951, S. 72).
б) Вторым средством, еще более действенным, чем мероприятия, указанные в пункте "а", служит ослабление русского народа в расовом отношении. Онемечивание всех русских для нас невозможно и нежелательно с расовой точки зрения. Что, однако, можно и нужно сделать, так это отделить имеющиеся в русском народе нордические группы населения и произвести их постепенное онемечивание...
Важно, чтобы на русской территории население в своем большинстве состояло из людей примитивного полуевропейского типа. Оно не доставит много забот германскому руководству. Эта масса расово неполноценных, тупых людей нуждается, как свидетельствует вековая история этих областей, в руководстве.Если германскому руководству удастся не допустить сближения с русским населением и предотвратить влияние немецкой крови на русский народ через внебрачные связи, то вполне возможно сохранение германского господства в этом районе при условии, если мы сможем преодолеть такую биологическую опасность, как чудовищная способность этих примитивных людей к размножению.
в) Есть много путей подрыва биологической силы народа... Целью немецкой политики по отношению к населению на русской территории будет являться доведение рождаемости русских до более низкого уровня, чем у немцев. То же самое относится, между прочим, к чрезвычайно плодовитым народам Кавказа, а в будущем частично и к Украине.
Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей.
Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей, и т. п. Наряду с этим должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств. Необходимо наладить широкое производство этих средств. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться.
Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней. Следует сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Наряду с проведением этих мероприятий в области здравоохранения не должно чиниться никаких препятствий разводам. Не должна оказываться помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате...
Для нас, немцев, важно ослабить русский народ в гакой степени, чтобы он не был больше в состоянии помешать нам установить немецкое господство в Европе. Этой цели мы можем добиться вышеуказанными путями...
[/quote]
Да, и правда такое только ОБЕЗЬЯНА БОГА могла нашептать. Одно не могу понять, как такой примитивный, прозрачно-циничный, противоестественный фашистский план стал угрозой в наше время, причем для многих народов, ведь все его положения не выдерживают критики! Почему наши предки были победителями, были сильнее?
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
-
goro
- Участник форума
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 02.07.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Профессия: Сисадмин
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Из страны, создавшей все то, чем мы сейчас пользуемся
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Ну а что вы хотели, Геббельс был талантливейшим провокатором и мастером пропаганды. Величайшим.
Тот яд который он создал убивает до сих пор.
Тот яд который он создал убивает до сих пор.
Пять матизов, сбившихся в стаю, могут отгрызть брызговик у КАМАЗа
-
Сегодня мой День рождения! Лина - Участник форума
- Сообщения: 28990
- Зарегистрирован: 17.12.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 5
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 54
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Да ну Геббельс только проводник.
Да и вообще всё зло на свете на самом деле примитивно до омерзения.
Да и вообще всё зло на свете на самом деле примитивно до омерзения.
-
Краса с косой - Модератоp
- Сообщения: 22610
- Зарегистрирован: 22.02.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 5
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Нижний Новгород
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Но от этого не становится менее опасным!
Ну хорошо, информацию получили: вымираем, надо 6 детей, план Гитлера (вместо плана Путина), и т.д. и т.п.... а предложения где? Делать-то что? Рожать?!!!
Тут о третьем-четвертом задумываешься как о полете в космос, а вы - шестеро...
У нас в области, при том, что садиков не хватает на тех, кто уже родился, сократили финансирование. Садики переходят на самоокупаемость!
Родители не платят ЕЩЁ, а государство УЖЕ, персонал разбегается, садики закрывают... Кто будет на самоокупаемости?
Наверное, остатки объединят в несколько комбинатов, будут брать бешеные взятки за устройство туда, а те у кого нет денег, будут детишек дома оставлять.
Ну хорошо, информацию получили: вымираем, надо 6 детей, план Гитлера (вместо плана Путина), и т.д. и т.п.... а предложения где? Делать-то что? Рожать?!!!
У нас в области, при том, что садиков не хватает на тех, кто уже родился, сократили финансирование. Садики переходят на самоокупаемость!
-
goro
- Участник форума
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 02.07.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Профессия: Сисадмин
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Из страны, создавшей все то, чем мы сейчас пользуемся
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Государству дети не нужны.
Потому что если бы они были нужны - государство бы это обеспечило.
Детские сады могут обходиться в копейки, но они превратились для чиновников в источники дохода.
Школы - тоже самое.
Молочные кухни (как мне говорили) кроме Москвы нигде нормально не функционируют.
Детские летние бесплатные лагеря... Детская медицина...
а вместо этого вводят платное детское образование.
Потому что если бы они были нужны - государство бы это обеспечило.
Детские сады могут обходиться в копейки, но они превратились для чиновников в источники дохода.
Школы - тоже самое.
Молочные кухни (как мне говорили) кроме Москвы нигде нормально не функционируют.
Детские летние бесплатные лагеря... Детская медицина...
а вместо этого вводят платное детское образование.
Пять матизов, сбившихся в стаю, могут отгрызть брызговик у КАМАЗа
-
Натали
- Семикратный чемпион

- Сообщения: 2411
- Зарегистрирован: 21.12.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Помоему пункты а), б), в) , давно уже приведены в действие.
Вот тоже ссылка. http://www.pbrus.org/main/398-uslyshit- ... menya.html
Вот тоже ссылка. http://www.pbrus.org/main/398-uslyshit- ... menya.html
-
Довольная жизнью - Модератоp
- Сообщения: 28927
- Зарегистрирован: 05.07.2006
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: начальное
- Профессия: всего понемногу
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Матушка-Россия
- Возраст: 44
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Вот знаете никогда не задумывалась над тем, что выполняю чью-то директиву. Дети мои, рожали их для себя. И не считаю, что мне кто-то должен говорить за это спасибо.АлексейЧ:Я помню хорошо, что Путин два года тому назад сказал, что демографы подсчитали, что в среднем в России в каждой семье должно быть по шесть (6 !) детей - только тогда страна не исчезнет с карты планеты - "чтобы сохранить и развивать".
Мы - единственные, кто стремится выполнять это главную директову.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
-
РЕКА
- Участник форума
- Сообщения: 114753
- Зарегистрирован: 19.05.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волд
- Возраст: 54
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..

Добавлено спустя 58 секунд:
опять-таки *каменты жгут*: согласен, что надо делать?
ну там и понамешано: любовь к Сталину, вина евреев
Добавлено спустя 58 секунд:
опять-таки *каменты жгут*: согласен, что надо делать?
-
Натали
- Семикратный чемпион

- Сообщения: 2411
- Зарегистрирован: 21.12.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
одна за всех
Да, дети наши, рожаем для себя, но все это для себя и наши -пока они маленькие. А исполнилось 18 лет - оказывается, что государственные. Армия - не обсуждается, налоги - будут идти на чужих пенсионеров, а родная мать - оказывается пенсию не заслужила, пока рожала , содержала и воспитывала налогоплатильщиков. А те, что жили для себя, ни детей , ни внуков не вырастили- вот им содержание, почет и уважение.
Да, дети наши, рожаем для себя, но все это для себя и наши -пока они маленькие. А исполнилось 18 лет - оказывается, что государственные. Армия - не обсуждается, налоги - будут идти на чужих пенсионеров, а родная мать - оказывается пенсию не заслужила, пока рожала , содержала и воспитывала налогоплатильщиков. А те, что жили для себя, ни детей , ни внуков не вырастили- вот им содержание, почет и уважение.
-
Клио - Участник форума
- Сообщения: 8634
- Зарегистрирован: 05.08.2009
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Поволжье
- Возраст: 40
Re: "Постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь детей..
Натали:Помоему пункты а), б), в) , давно уже приведены в действие.
Вот тоже ссылка. http://www.pbrus.org/main/398-uslyshit- ... menya.html
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 20 Ответы
- 1786 Просмотры
-
Последнее сообщение Елена Разутова
-
- 15 Ответы
- 3086 Просмотры
-
Последнее сообщение mama dla mamonténka
-
- 47 Ответы
- 2522 Просмотры
-
Последнее сообщение Рыбусик
-
- 38 Ответы
- 4023 Просмотры
-
Последнее сообщение Христианка
-
- 31 Ответы
- 1844 Просмотры
-
Последнее сообщение росинка
![[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png]](https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png)
