Как получать радость от своих детей.Обо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

петушканчик
Участник форума
Сообщения: 23829
Зарегистрирован: 05.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 57
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение петушканчик »

Valery
:shock: вот-вот....У меня такое впечатление,что у учителей происходит какая-то профессиональная деформация психики....Все время строить,упрекать и ни одного лишнего доброго слова,ни похвалы....
Фигассе
и я успокаиваю себя тем,что мой сын-далеко не худший вариант :D Хуже было бы,если бы все учителя им восхищались-вот повод обеспокоиться :crazy: Значит,не личность :wink:
РЕКА
Участник форума
Сообщения: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение РЕКА »

Девочки, а вспомните, когда в детстве вам особенно было радостно от общения с родными?
Разумеется, когда куда-то ездили и не концентрировались друг на друге. Это только малышу нужно быть всё время на ручках, в объятьях.. а большому достаточно улыбки и одобрения во взгляде.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
вот только плохо, что я была одна на двоих - и ко мне с двух сторон предъявлялись требования огого. а одобрения моей самостоятельной деятельности было маловато. но зато мне и не нужно вообще ничьё одобрение, кроме своего внутреннего.
Аватара пользователя
Довольная жизнью
Модератоp
Сообщения: 28927
Зарегистрирован: 05.07.2006
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
Откуда: Матушка-Россия
Возраст: 44
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Довольная жизнью »

Valery
Вот и это и бесит. дети должны - а они где, ратудыть этих учителей в качель. И это не только сейчас. В мое детство тоже самое было. С уроков директор насильно уводил на олимпиады, а потом никто не помогал.

А у нас еще в 3-м классе оценки не выставили, чего-то все ждут. Правда англичанка порадовала. У нас за 1 семестр 5, за второй 3, а в третьем опять 5. Так за год она средней 5 поставила (правда Чудовище действительно имеет склонность к иностранному), Чудовище спросила, а чего 5, должно быть 4. так ей училка ответила, что если могла бы - то поставила бы 6. Вот, бывают и такие примеры, но их к сожалению меньше.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Valery
Участник форума
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 09.06.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: россия
Возраст: 50
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Valery »

одна за всех
:crazy: Дурдом однако.....
Могли бы Рамиске тоже пятёрки влепить.
Хотя бы ради того,что пацан и конкурс выиграл,и на том же уровне знаний остался.
Да ну их!
сын выводы сделал,а я.....я на следующий год пойду к директору с предложениями......надеюсь,подействует.Обычно действовало всегда.Но это для меня всегда крайняя мера.
Аватара пользователя
snusmumrik
Участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 19.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: аналитик
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 46
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение snusmumrik »

marusya
Так приятно, так приятно :oops: :oops: :oops: получить похвалу! Причем никакого напряга для себя :wink: :-) - одно удовольствие!

Меня реально напрягает только один момент - проявления детского эгоизма в старшеньком. :crazy: Иногда очень сильно расстраиваюсь по этому поводу :roll: С другой стороны, сама в детстве этим отличалась. Умение думать о других все-таки приходит с возрастом. ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Valery
В мою бытность учитель-предметник практически автоматом 5 ставил, если ходишь на олимпиаду по этому предмету. А если место займешь... :roll: :-) :good: :Bravo:
У директора активисты тоже на особом счету были. Мы с моим одноклассником-вундеркиндом как-то попали в очень хороший летний лагерь таким образом :good: :-)
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение рыба пирания »

Так может быть радоваться детям - это такое качество, которое не подразумевает концентрации на недостатках, чтобы и мы сами не стали для детей "учителями с профессиональной деформацией психики". В радости дети легче растут, они умеют прислушиваться к другому точно так же, как и их родители (проявить одобрение и радость во взгляде может только внимательный и доброжелательный к ребенку человек).
К теме про "профессиональную деформацию": есть психологические исследования, которые действительно подтверждают, что у учителей средней школы она очень выражена (на преподавателей ВУЗов это не распространяется), поэтому мамы-психологи в моем окружении утверждают, что для первоклашки надо подбирать не школу, а ПЕРВУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ, т.к. в начальной школе авторитет учителя может задавить веру ребенка в свои силы и способности. Следовательно, наша задача - поддержать детей.
Valery, надо притормозить их ретивость и помочь Рамису (вы же уже освоили экстернат?). Я могу рассказать, как после выпускного экзамена две учительницы русского (и моя обожаемая классная) попросили меня переписать экзаменационное сочинение под предлогом того, что "надо более четко писать букву "я" в конце слова, чтобы не подумали на "е", а потом вот эту фразу надо изменить вот так:..."(я одна за последние 4 года претендовала на "золотую медаль" от этой школы, и им хотелось "подстраховаться"). Я не захотела ничего менять, и тетеньки заперли меня в классе на 3 ЧАСА ( а меня ждал на свидание мальчик, очень важное свидание)! Хорошо, с третьего этажа не стала через окно слезать, на подоконнике повисела и в класс перелезла. Была возможность прочитать сочинения моих одноклассников и понять, как снижались или завышались итоговые оценки в зависимости от "статуса" ученика, в результате я получила шок, недоверие и больше никогда не смогла общаться с классной после окончания школы. "Честь мундира", млин.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
snusmumrik
Участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 19.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: аналитик
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 46
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение snusmumrik »

Valery
И еще одно маленькое примечание: это огромный опыт для Вашего Рамиса, много информации, новых друзей, впечатлений и т.п. :good: :Bravo:
А учителя - это преходящий момент. Где-то и человеческий фактор - та же зависть и неудовлетворенность - мешают радоваться за способного удачливого ученика :roll: :-) :Bravo:
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)
Valery
Участник форума
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 09.06.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: россия
Возраст: 50
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Valery »

Наталья,экстернат освоил младший,потому что в спорклассе учится.
им иначе никак нельзя сочетать их огромные временные пробелы,которые они тратят на соревнования,сборы,турниры,очень много тренировок.

спасибо всем!
Опыт,это конечно,Рамиска теперь не безотказный мальчик и научился расставлять приоритеты,даже мужа стал учить этому.говорит,что с папиным альтруизмом мы ещё долго будет "плавать"по неведанным волнам.
Дело в том,что там в школе странная ситуация.
директор и администрация очень даже заинтересованны в моём ребёнке.создают очень много условий,открывают для него массу возможностей.у Рамиса был немного спад настроения из-за отношения некоторых предметников к его общественной деятельности и его пригласила директор и очень долго в приватной беседе разговаривала с ним и очень помогла ему.кстати ,она и указала а главную причину,что люди имеют такую плохую черту характера,как зависть.поддержала его.Учитывая,что директор у них очень уж крутая мадам,к ней просто не подойдёшь,то многие расценили её поступок не иначе,как хорошое расположение именно к моему сыну.но видимо в школе "несколько голов",и фиг и поймёшь.Так что будем воевать и отвоёвывать свою точку зрения.
Аватара пользователя
Молодая
Участник форума
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 19.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Молодая »

Я вот сегодня, когда гуляли с детьми, у мужа спросила (он опять с такой мордой лица ходил, которая кирпича просит): "неужели нет в твоей жизни ничего хорошего, чему ты можешь просто радоваться и отчего можешь улыбаться?" Он ответил, что много того, от чего радоваться не хочется. Я знаю о чем он говорил.
Но ведь это не отменят того, что хорошо! Правда же??
Как научить его радоваться жизни... я не знаю... :cry:
А дать ему миллион я не могу, у самой нету :(
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!
мамся
Модератоp
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 08.04.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: несостоявшаяся мадам
Многод.организация: не состою
Откуда: г.Камышин,Волгоградская обл.
Возраст: 50
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение мамся »

Григорянша, у нас не один муж случайно? :wink:
Я со своим тоже постоянно воюю по поводу "морды кирпичём" :(
Аватара пользователя
Молодая
Участник форума
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 19.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Молодая »

Надеюсь, что нет :D он, конечно, часто бывает в разъездах, но не так далеко :D
Вот он. Тот, который мой.
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!
Аватара пользователя
natokhtomysh
Участник форума
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05.09.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Crimea, RUSSIA
Возраст: 57
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение natokhtomysh »

слушайте, у моего морда лица такая же!!!! очень часто!!! ваши не скорпионы по знаку?
never give up!
Аватара пользователя
Молодая
Участник форума
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 19.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Молодая »

Козерог Безрогий Обыкновенный :crazy:
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщения: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Елена Юрьевна »

Мой тоже безрогий недовольный козерог, но вот сегодня он ездил с другом сыпать кабанам зерно, а завтра собирается ехать убивать этих кабанов.
Знаете, какой был счастливый!!!
Даже без мата рассказывала, как на заднем сиденье молча дрались за прибор ночного видения...
И как в прошлый раз, пока ждали кабана, наблюдали вакханалию енотов на зерне...
И даже не убил меня за комментарий "в русской охоте главное - накормить и напоить зверя..."
Его в жизни радует только мясо - есть мясо, убивать мясо, втыкать мясо в мясо... И еще марсиане и Нострадамус! :o
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
natokhtomysh
Участник форума
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05.09.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Crimea, RUSSIA
Возраст: 57
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение natokhtomysh »

а у меня радость от младшей дочки: начала рисовать самостоятельно. у нее особая манера, очень легкая и со множеством деталей. И еще она тут же придумывает сюжет к своему рисунку. Раньше на мое предложение порисовать она отвечала, что не умеет, еще маленькая, пусть Вера рисует и т.п. А Вера начала вышивать бисером, красиво. Сегодня сама сделала домик для птиц, мы его повесили на балконе.
never give up!
Ima3
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: иудейское
Образов.: высшее
Профессия: коуч / тренер личной эффективности
Многод.организация: не состою
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Ima3 »

Григорянша:Как научить его радоваться жизни... я не знаю... :cry:
А дать ему миллион я не могу, у самой нету :(
Миллион - это не радость, это проблема, куда вперед его потратить. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Молодая
Участник форума
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 19.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Молодая »

Ima3, не у нас это не проблема. Только на квартиру. Если б он, конечно, у нас был...
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!
Аватара пользователя
красотка
Участник форума
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 08.11.2011
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 6
Дочерей: 13
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: ношу белое пальто
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 49
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение красотка »

Меня постоянно преследуют мысли,что я многого не дадаю своим детям :cry:
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, то даже гавкать в мою сторону не стоит. А то, не дай Бог, сорвусь с цепи!

8 9185389197 мой телефон
Аватара пользователя
Винни П
Участник форума
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: 24.04.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 99
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Винни П »

Девочки, хочу возобновить тему. Очень интересная!
Интересно услышать уф, которые здесь высказывались несколько лет назад.
РЕКА
Участник форума
Сообщения: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение РЕКА »

РЕКА: 26 май 2010, 13:12 мне кажется, несмотря на наши усилия, они всё-таки вырастут достойными людьми :crazy:
Уже пожинаю плоды потихоньку :poklon:
И вообще все выросли, с каждым у меня есть общие интересы, дела, взаимопонимание :poklon:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сборы на Радость для талантливых детей
    Елена Юрьевна » » в форуме Тюмень
    0 Ответы
    1837 Просмотры
    Последнее сообщение Елена Юрьевна
  • 27 сентября - собрание ООМС ТО "Радость". Приглашаем!
    Елена Юрьевна » » в форуме Тюмень
    1 Ответы
    883 Просмотры
    Последнее сообщение ВикторияШ
  • Радость. :)
    prostotak » » в форуме Обо всём на свете
    16574 Ответы
    481121 Просмотры
    Последнее сообщение Индигирка
  • Игрушки ручной работы, принесут в Ваш дом улыбку и радость!
    Кирик » » в форуме Рукоделие
    3 Ответы
    1050 Просмотры
    Последнее сообщение ZhannaSmi

Вернуться в «Обо всём на свете»