Как получать радость от своих детей.Обо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23835
Зарегистрирован: 05.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 54
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение петушканчик »

Радость чисто потребительская))
У всех моих подруг дети давно выросли,а внуков еще нет
А я получаю щеньячью детскую энергию))Гораздо чаще смеюсь,чем мои ровесницы.Ну вообще то я и сама по себе смешливая,но малыши добавляют
От старших...С дочкой мы подруги.И с ее подругами я тоже комфортно себя чувствую.Люблю молодежь,они не рассказывают о климаксе,больных ногах и голове :lol:
С сыном сложнее.Он вещь сам в себе,отдаляется потихоньку.Хотя любила и люблю его сильнее,чем остальных(это шепотом)
И,кстати,отсюда вывод-никого нельзя любить очень сильно,даже детей,иначе теряешь себя
Реклама
Ангелина1234Т
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 17.05.2020
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: компьютерщик
Многод.организация: не состою
Откуда: харьков
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Ангелина1234Т »

Я безумно люблю детей и стараюсь отдавать им всю себя
Я хочу, чтобы они чувствовали эту любовь и заботу. Я хочу, чтобы они чувствовали мою радость, чтобы чувствовали как я благодарна им, что они у меня есть.
Воспитание достаточно ложная вещь
Все мы справимся
Аватара пользователя
marusya
Участник форума
Всего сообщений: 24060
Зарегистрирован: 01.12.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель
Многод.организация: не состою
Откуда: минск
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение marusya »

Винни П: 11 июн 2020, 15:05 Интересно услышать уф, которые здесь высказывались несколько лет назад.
Самой было интересно перечитать. Десять лет прошло, с ума сойти! :D
marusya: 19 май 2010, 23:41 Я не знаю, какая я мама. Это мне дети потом расскажут. Иногда мне кажется, что во мне слишком много жесткости, что я слишком строю их в быту. И общаюсь с ними, наверное, ну...навырост, что ли. Без скидок на возраст. Может, это и трудно бывает для них, мой достаточно быстрый ритм,и бытовой и интеллектуальный.
Все выросли. "Детишкам" моим 23, 21 и 15 лет. Старшие живут отдельно, средняя дочка вообще уже полтора года - в другой стране. Все они дружно говорят, что я прям идеальная мама ,хотя у средней дочки были в подростковом возрасте серьезные сомнения на этот счет. :D
Сейчас от них бесконечная радость , правда - сплошной позитив. Это уже взрослые люди, с которыми невероятно интересно , они мне нравятся сами по себе , вне зависимости от того, что это еще и мои дети .Все очень разные и с каждым какая-то своя грань дружбы и отношений.
Старший сын забегает поболтать , а заодно может приготовить нам еды. Всегда готов помочь. Сейчас вот на велосипеде поехал к бабушке, чтоб купить ей ягод на рынке. Младшая сестрица всегда к его приходу выныривает из своей комнаты, так приятно слушать, как они разговаривают и смеются на кухне.
Средняя дочка тоже старается находить время , чтоб поговорить с сестрой, даже бумажные письма ей пишет. На ее день рождения заказала ей веганский торт ( сюрпризом), всегда ищет что-то ,чем ее порадовать. А еще она очень теплый,эмпатичный человек и всегда находит " те самые" слова, которые мне нужны именно сейчас . То есть с ней можно и посмеяться, и пожаловаться ей , ежели очень хочется. Поймет .
Последний раз мы собирались все вместе этой зимой, у нас было 6 дней перед новым годом, когда Барбарка прилетела домой ,чтобы всех повидать ( тоже готовила сюрприз) - и это было такое счастье! Гуляли, играли в настолки, ходили вместе в кино , сидели,разговаривая, полночи на кухне...Очень хочется еще раз всех собрать.
Когда дети были маленькими,конечно, были сложные дни - моя усталость, их болезни ( не частые - но куда ж без них), периодическое ощущение,что ты все равно не успеваешь все,что нужно, как не старайся. Все как у всех,короче. :-)
А вот когда все подросли ( лет с 14) - просто кайф!
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 3369
Зарегистрирован: 27.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: МО г.Кашира
Возраст: 60
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Яковлевы »

Винни П, я не перестаю получать радость от своих детей. Только сейчас она изменилась, теперь получаю радость от молодежи, а раньше от школьников и детсадовцев. Мне нравится, что они выросли, что они очень дружны между собой, общаются, хотя все в разных городах. Я завела вконтакте семейный чат, мы там строим планы, организовываем встречи, я прошу приехать, помочь с ремонтом, Старший пишет где они выступают,приглашает на концерты. Вобщем, здорово! Как в песне"Еще тебе, мамка, скажу я верней-хорошее дело растить сыновей!" :in_love:
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)
Аватара пользователя
Винни П
Участник форума
Всего сообщений: 6553
Зарегистрирован: 24.04.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 97
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Винни П »

Яковлевы, молодцы.
А я читаю блог старшего сына...продолжаю с ним общаться посмертно. Скучаю. Счастлива, что не ударилась в карьеру, а посвятила себя детям, особенно старшему. Успела дать. Успела.
Аватара пользователя
Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 3369
Зарегистрирован: 27.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: МО г.Кашира
Возраст: 60
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Яковлевы »

Винни П, память ведь никуда не девается! И ушедшие все равно остаются в наших мыслях. :Rose:
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»