Как получать радость от своих детей.Обо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Аватара пользователя
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 112760
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 52
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение РЕКА »

мне кажется, несмотря на наши усилия, они всё-таки вырастут достойными людьми :crazy:
снова Обозера и навсегда
Реклама
Valery
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 09.06.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: россия
Возраст: 48
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Valery »

Пока....по опыту.....сами по себе не растут.
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23835
Зарегистрирован: 05.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 54
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение петушканчик »

Слушайте,вот на чем больше заостряться-на радости от успешно сданных экзаменов или от ложки дегтя,которую внесла сейчас наша кл.рук? Позвонила-сказала,что в классе ЧП-мой сын прогулял урок истории,ходил с другом в торговый центр :crazy: И опять настойчиво стала требовать всяческих кар для мальчика....На мои робкие лепетания,что учится-то неплохо,был ответ:"И что? Зато ведет себя отвратительно.Вы еще потом локти кусать будете :crazy: "
Ну нет в жизни счастья :cry: :cry:
Аватара пользователя
LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1125
Зарегистрирован: 18.08.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение LenysjA17 »

петушканчик:Слушайте,вот на чем больше заостряться-на радости от успешно сданных экзаменов или от ложки дегтя,которую внесла сейчас наша кл.рук?
Я бы заострилась на радости от успешно сданных экзаменов. :Bravo:
Аватара пользователя
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 112760
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 52
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение РЕКА »

петушканчик
а вы перестаньте робко лепетать, говорите с ними громко и хорошо поставленным голосом :crazy: тогда и они как-то сразу по-другому :crazy:
снова Обозера и навсегда
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23835
Зарегистрирован: 05.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 54
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение петушканчик »

tugadum
а что я скажу? Что он молодец,не парься,тетка :D Я ж понимаю,что она свою задницу прикрывает,ведь,как она говорит,еслибы их нашли во время уроков гуляющими,то сразу бы возникли волпросы к школе-а куда вы смотрите?
Ну и начала еще стращать,что таких прогульщиков сразу ставят на учет в детскую комнату милиции :D
Аватара пользователя
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 112760
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 52
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение РЕКА »

просто повысьте голос и спросите: у вас с ним какие-то проблемы? (поговорим об этом?) :wink:
снова Обозера и навсегда
Аватара пользователя
Автор темы
Фигассе
Участник форума
Всего сообщений: 13266
Зарегистрирован: 30.12.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Возраст: 49
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Фигассе »

петушканчик, хотите чуточку извращенной логики?
Мой тут прогулял уже больше недели, сегодня была в школе. С прогулами очень строго, могут исключить, заявить и т.д.
Можете себе представить, что передумала, пока ждала ребенка домой. Найти на улице его не смогла. Где он, с кем он, кто сбивает с пути истинного мою кровиночку?
Т.к. фантазия работает преотлично, да и были другие моменты с ребенком неприятные за последние дни, то хочется просто тихо лечь и умереть.
Но т.к. умереть нельзя :D , приходится радоваться тому что есть: у меня есть эти проблемы, потому что у меня ЕСТЬ этот ребенок, мой сын!!! Как-то так себя успокаиваю :P .
Параллельно пытаюсь вспомнить по каким причинам сама прогуливала. Прогуливать очень любила :oops: .
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение рыба пирания »

Девочки, а вспомните, когда в детстве вам особенно было радостно от общения с родными?
Мне почему-то представляется сразу семейный отдых на море, когда мои перегруженные работой родители могли расслабиться, переставали разговаривать о работе (этот ужас моего детства: мама и папа работают вместе геологами, дома продолжается обсуждение работы, летом у них полевой сезон, а мы с братом немного в стороне).
А на пляже КРАСОТА: можно ползать по песку и зарывать папу по уши, идти с родителями в Новый Свет много-много километров и чувствовать себя "в маршруте", по ходу набирая ракушек с пересохшего побережья маме для бус. Можно рядом с папой удить рыбу и радоваться, что у тебя клюют "бычки", а у старшего брата противные "зеленухи", и папа радуется твоему успеху, быстро налаживая удочку старшему, чтобы догнал и перегнал. Можно наловить мидий и готовить их вместе с мамой.
Самый главное счастье детей наступает тогда, когда им рады мама и папа, и их готовность радовать нас находится в прямой зависимости от того, готовы ли мы им радоваться, таким, какие они есть сейчас.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Valery
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 09.06.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: россия
Возраст: 48
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Valery »

Петушканчик.
У моих вчера было 2 родительских собрания.
Очень странные ощущения.
Мой старший весь год провёл под девизом"Лидер"прославляя собою гимназию на всю республику,даже на Россию.Но....из-за пропусков,которые он вынужденно совершал,потому что его вечно снимали с уроков,он не стал отличником.он был единственным отличником в классе.У него у одного пятёрки по русскому и математике(класс математический).И НИКТО ,нИ ОДИН учитель не пошевелился помочь ребёнку рекламировать их же школу. %)
но самое,что убило,это то,что всё собрание велась речь о том,какой плохой Рамис ,что теперь у них нет отличников в классе.Пришлось защищать ребёнка,по настоящему защищать.сын говорит,что сегодня в школе классная смотрела на него,как на врага народа,но ничего не скзала.вот,блин.
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23835
Зарегистрирован: 05.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 54
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение петушканчик »

Valery
:shock: вот-вот....У меня такое впечатление,что у учителей происходит какая-то профессиональная деформация психики....Все время строить,упрекать и ни одного лишнего доброго слова,ни похвалы....
Фигассе
и я успокаиваю себя тем,что мой сын-далеко не худший вариант :D Хуже было бы,если бы все учителя им восхищались-вот повод обеспокоиться :crazy: Значит,не личность :wink:
Аватара пользователя
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 112760
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 52
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение РЕКА »

Девочки, а вспомните, когда в детстве вам особенно было радостно от общения с родными?
Разумеется, когда куда-то ездили и не концентрировались друг на друге. Это только малышу нужно быть всё время на ручках, в объятьях.. а большому достаточно улыбки и одобрения во взгляде.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
вот только плохо, что я была одна на двоих - и ко мне с двух сторон предъявлялись требования огого. а одобрения моей самостоятельной деятельности было маловато. но зато мне и не нужно вообще ничьё одобрение, кроме своего внутреннего.
снова Обозера и навсегда
Аватара пользователя
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 28331
Зарегистрирован: 05.07.2006
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
Откуда: Матушка-Россия
Возраст: 42
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Довольная жизнью »

Valery
Вот и это и бесит. дети должны - а они где, ратудыть этих учителей в качель. И это не только сейчас. В мое детство тоже самое было. С уроков директор насильно уводил на олимпиады, а потом никто не помогал.

А у нас еще в 3-м классе оценки не выставили, чего-то все ждут. Правда англичанка порадовала. У нас за 1 семестр 5, за второй 3, а в третьем опять 5. Так за год она средней 5 поставила (правда Чудовище действительно имеет склонность к иностранному), Чудовище спросила, а чего 5, должно быть 4. так ей училка ответила, что если могла бы - то поставила бы 6. Вот, бывают и такие примеры, но их к сожалению меньше.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Valery
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 09.06.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: россия
Возраст: 48
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Valery »

одна за всех
:crazy: Дурдом однако.....
Могли бы Рамиске тоже пятёрки влепить.
Хотя бы ради того,что пацан и конкурс выиграл,и на том же уровне знаний остался.
Да ну их!
сын выводы сделал,а я.....я на следующий год пойду к директору с предложениями......надеюсь,подействует.Обычно действовало всегда.Но это для меня всегда крайняя мера.
Аватара пользователя
snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Зарегистрирован: 19.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: аналитик
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 44
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение snusmumrik »

marusya
Так приятно, так приятно :oops: :oops: :oops: получить похвалу! Причем никакого напряга для себя :wink: :-) - одно удовольствие!

Меня реально напрягает только один момент - проявления детского эгоизма в старшеньком. :crazy: Иногда очень сильно расстраиваюсь по этому поводу :roll: С другой стороны, сама в детстве этим отличалась. Умение думать о других все-таки приходит с возрастом. ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Valery
В мою бытность учитель-предметник практически автоматом 5 ставил, если ходишь на олимпиаду по этому предмету. А если место займешь... :roll: :-) :good: :Bravo:
У директора активисты тоже на особом счету были. Мы с моим одноклассником-вундеркиндом как-то попали в очень хороший летний лагерь таким образом :good: :-)
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение рыба пирания »

Так может быть радоваться детям - это такое качество, которое не подразумевает концентрации на недостатках, чтобы и мы сами не стали для детей "учителями с профессиональной деформацией психики". В радости дети легче растут, они умеют прислушиваться к другому точно так же, как и их родители (проявить одобрение и радость во взгляде может только внимательный и доброжелательный к ребенку человек).
К теме про "профессиональную деформацию": есть психологические исследования, которые действительно подтверждают, что у учителей средней школы она очень выражена (на преподавателей ВУЗов это не распространяется), поэтому мамы-психологи в моем окружении утверждают, что для первоклашки надо подбирать не школу, а ПЕРВУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ, т.к. в начальной школе авторитет учителя может задавить веру ребенка в свои силы и способности. Следовательно, наша задача - поддержать детей.
Valery, надо притормозить их ретивость и помочь Рамису (вы же уже освоили экстернат?). Я могу рассказать, как после выпускного экзамена две учительницы русского (и моя обожаемая классная) попросили меня переписать экзаменационное сочинение под предлогом того, что "надо более четко писать букву "я" в конце слова, чтобы не подумали на "е", а потом вот эту фразу надо изменить вот так:..."(я одна за последние 4 года претендовала на "золотую медаль" от этой школы, и им хотелось "подстраховаться"). Я не захотела ничего менять, и тетеньки заперли меня в классе на 3 ЧАСА ( а меня ждал на свидание мальчик, очень важное свидание)! Хорошо, с третьего этажа не стала через окно слезать, на подоконнике повисела и в класс перелезла. Была возможность прочитать сочинения моих одноклассников и понять, как снижались или завышались итоговые оценки в зависимости от "статуса" ученика, в результате я получила шок, недоверие и больше никогда не смогла общаться с классной после окончания школы. "Честь мундира", млин.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Зарегистрирован: 19.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: аналитик
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 44
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение snusmumrik »

Valery
И еще одно маленькое примечание: это огромный опыт для Вашего Рамиса, много информации, новых друзей, впечатлений и т.п. :good: :Bravo:
А учителя - это преходящий момент. Где-то и человеческий фактор - та же зависть и неудовлетворенность - мешают радоваться за способного удачливого ученика :roll: :-) :Bravo:
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)
Valery
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 09.06.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: россия
Возраст: 48
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Valery »

Наталья,экстернат освоил младший,потому что в спорклассе учится.
им иначе никак нельзя сочетать их огромные временные пробелы,которые они тратят на соревнования,сборы,турниры,очень много тренировок.

спасибо всем!
Опыт,это конечно,Рамиска теперь не безотказный мальчик и научился расставлять приоритеты,даже мужа стал учить этому.говорит,что с папиным альтруизмом мы ещё долго будет "плавать"по неведанным волнам.
Дело в том,что там в школе странная ситуация.
директор и администрация очень даже заинтересованны в моём ребёнке.создают очень много условий,открывают для него массу возможностей.у Рамиса был немного спад настроения из-за отношения некоторых предметников к его общественной деятельности и его пригласила директор и очень долго в приватной беседе разговаривала с ним и очень помогла ему.кстати ,она и указала а главную причину,что люди имеют такую плохую черту характера,как зависть.поддержала его.Учитывая,что директор у них очень уж крутая мадам,к ней просто не подойдёшь,то многие расценили её поступок не иначе,как хорошое расположение именно к моему сыну.но видимо в школе "несколько голов",и фиг и поймёшь.Так что будем воевать и отвоёвывать свою точку зрения.
Аватара пользователя
Молодая
Участник форума
Всего сообщений: 1742
Зарегистрирован: 19.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение Молодая »

Я вот сегодня, когда гуляли с детьми, у мужа спросила (он опять с такой мордой лица ходил, которая кирпича просит): "неужели нет в твоей жизни ничего хорошего, чему ты можешь просто радоваться и отчего можешь улыбаться?" Он ответил, что много того, от чего радоваться не хочется. Я знаю о чем он говорил.
Но ведь это не отменят того, что хорошо! Правда же??
Как научить его радоваться жизни... я не знаю... :cry:
А дать ему миллион я не могу, у самой нету :(
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!
мамся
Модератоp
Всего сообщений: 1249
Зарегистрирован: 08.04.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: несостоявшаяся мадам
Многод.организация: не состою
Откуда: г.Камышин,Волгоградская обл.
Возраст: 48
 Re: Как получать радость от своих детей.

Сообщение мамся »

Григорянша, у нас не один муж случайно? :wink:
Я со своим тоже постоянно воюю по поводу "морды кирпичём" :(
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»