Медицина для насЗагноился глазик

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Автор темы
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8921
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
 Загноился глазик

Сообщение Флоренс »

У младенчика загноился глазик. Уже отвыкла от болезней младенцев, напомните про лекарства :wink:

Реклама
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Дочерей: 0

Сообщение анна душкина »

Можно тетрациклиновой мазью, но моим помогал раствор фурацилина -1 таблетка в стакане горячей воды - промывать или,как ни банально, - материнское молоко,но с ним осторожнее -может вызвать аллергию.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Я: симпатизирую многодетным
Многод.организация: не состою

Сообщение owlet »

Можно раствор альбуцида 20% по 2 кап.в каждый глазик,предварительно промыв спитым чаем чистой ваточкой каждый глазик отдельно.А если такое будет повторятся часто,лучше проверится у окулиста-нет ли дакриоцистита.
У каждой пташки свои замашки

Автор темы
Флоренс
Модератоp

Сообщение Флоренс »

ЗОИ:Можно раствор альбуцида 20% по 2 кап.в каждый глазик,предварительно промыв спитым чаем чистой ваточкой каждый глазик отдельно.А если такое будет повторятся часто,лучше проверится у окулиста-нет ли дакриоцистита.

Что это за напасть такая - дакриоцистит?

анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина »

MAMANN:Что это за напасть такая - дакриоцистит?
воспаление слёзного мешка, по-простому- закупорка слёзного канала,
а альбуцид многие не любят -очень болезненно.

Julielle
Участник форума
Всего сообщений: 73
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Julielle »

Нам акушерка советовала левомицетин, он не так щиплет, как альбуцид.

elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000

Сообщение elenaZ »

анна душкина:воспаление слёзного мешка, по-простому- закупорка слёзного канала
у моих 3-х первых у всех было, видимо из род дома притащили, т.к. всех рожала в одном и том же , а 4 -го рожала в другом и не было никакого дакриоцистита.
С первой нас офтальмолог посылала в морозовскую больницу на прокалывание слезного канала, прежде выписывала жутко дорогое лекарство какой-то гель в малюсенькой упаковке за 700рублей, потому что капли альбуцид и левомицитиновые(по моему) не помогали. Сходила на консультацию в Морозовскую, там в глазки капнули раствор похожий на протаргол, или коларгол - (кто-то сказал, что это серебро - я не знаю), увидели, что "слеза в глазу стоит" - не знаю что это значит, и сказали приходить на прокол. Я не пошла, все прошло совершенно волшебным средством, после долгого 1,5месячного лечения всем, чем рекомендовали, стала закапывать в нос и промывать глазки ромашкой и сразу следом капала грудным молоком - так и чередовала, как только замечала, что появляется гной сразу и промывала ( можно и чаем конечно), а в носик для профилактики, ведь все связано, только нельзя много заливать, надо осторожно, понемногу капли 2-4 - никакого нагноения больше не было. Правда педиатр была не в восторге - обычно врачи мотивируют это тем, что в молоке матери может быть какой-нибудь стафилокок, который навредит ребенку еще больше, только немного нелогично получается - я же ребенка этим самым и только им ребеночка и кормлю ? :roll: Еще надо немного массажировать большим пальцем основание глазика у носа, чтобы дать выход нагноению-наверное вам врач уже говорил?
Та же история была со вторым и третьим ребенком. Вот патронажная сестра и сказала, что из роддома притащили инфекцию. Она там, видно, "живет" и никакими мойками не смывается. Лечила уже без сомнения грудным молоком, чайной заваркой и ромашкой. Так же промывала и носик и глазки.
Промывайте оба глаза обязательно :!: Два раза не трите одной ваткой повторно по одному и тому же глазику - меняйте ватку обязательно! Ну а что промывать надо от внешнего уголка к носу - так это наверняка знаете :D .

А вообще, 8) по большому секрету: на Большой Ордынке, д.20(рядом с м. Третьяковская) есть храм во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте», среди чтимых икон там есть икона мч. Лонгина сотника ( помогает в глазных болезнях), который "...был тот воин, который пронзил ребра распятому Господу Иисусу Христу, и от истекшей крови и воды получил исцеление больных глаз своих."http://russkiysobor.ru/sanctus/2175/2191/2315/ - Житие и страдание святого мученика Лонгина сотника. У этой иконы еженедельно в один и тот же день ( по-моему, в четверг, время не помню) служат молебны с водосвятием. В какие дни и часы служат этот молебен, можно узнать, позвонив по тел. 951-13-00, 951-60-34

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение owlet »

MAMANN,
дакриоцистит бывает не обязательно от инфекции,часто это просто врожденная паталогия,т.е. проход между глазом и носом зарощен,глаз плохо промывается слезой.Пока ребенок мал проход этот легче сделать.Мою старшую врач-окулист запустила,хотя я бесконечно промывала глаза и капала левомицитин и кучу всяких лекарств.Лишь к году,озверев от непрофессионализма врача,я пошла в комитет здравоохранения города и выбила направление в МОНИКИ.Там нам сказали,что проход уже закостенел,будет уже не просто промывка,а миниоперация с наркозом!Все сделали хорошо,а о дакриоцистите мы забыли навсегда.
У каждой пташки свои замашки

Автор темы
Флоренс
Модератоp

Сообщение Флоренс »

Всем спасибки :D

Нашлись дома капли левомицетиновые. Стало получше.

У крестника была закупорка канала, все глаза в гное. У нас, надеюсь, не это. Чуть чуть совсем. Не согласна, что закупорка - инфекция. Пусть доктора поправят :oops:

Вспомнила, у Ксении было такое(7 лет назад), ничего не помогало :cry: , но после малслица от Блаж.Матроны все прошло, а гноилось больше месяца. :lol:
До осени!!!
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина »

MAMANN,
MAMANN: Не согласна, что закупорка - инфекция
Это не инфекция, а врожденная "аномалия" - проход закрыт тонкой мембраной,но так - только у новорожденных, у взрослых - может быть после инфекции.

Ответить Пред. темаСлед. тема