Московская областьМногодетные Красногорского района

Евтеев Александр
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетные Красногорского района

Сообщение Евтеев Александр » 30 мар 2015, 12:16

Доброго дня!Нам тоже досталась земля в п.Светлые горы.Был на днях в администрации,сказали участки будут разделять когда будет посуше.Дали номер телефона,по которому можно узнать инфу(бумажку куда то задевал)

Реклама
Dimetra1984
Участник форума
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 98
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Dimetra1984 » 22 апр 2015, 16:47

Красногорским семьям, в Клинском районе, рядом с д. Колосово будут выделять участки осенью 2015 года. Но.... участки будут размером чуть больше 8 соток.
Уважаемые семьи, стоящие на очереди, отпишитесь тут пожалуйста, кто будет отказываться от Клина?
Участки в другом направлении, своим ходом добираться минимум 3,5 -4 часа. Да еще и по чуть больше 8 соток! Это ж кощунство какое-то, издевательство над многодетными семьями!

Добавлено спустя 8 часов 6 минут 15 секунд:
Группа многодетных семей в г.Красногорске и Красногорского района по получению земельных участков в д. Колосово Клинского района, присоединяйтесь!
http://vk.com/club92668431

бармалей
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 27
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение бармалей » 23 апр 2015, 10:36

Евтеев Александр:Доброго дня!Нам тоже досталась земля в п.Светлые горы.Был на днях в администрации,сказали участки будут разделять когда будет посуше.Дали номер телефона,по которому можно узнать инфу(бумажку куда то задевал)
И Вам доброго дня! Мы с Вами соседи по С.Горам. Александр, планируете ли в дальнейшем строительство на своем участке? :-)
Надеюсь, что после долгой зимы и установки колышков народ проявится и начнется движение. Кстати, тел. в администрации (495)564-40-57. :poklon:

serega_s
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 9
Многод.организация: БОО Красногорский Союз Многодетных

Сообщение serega_s » 24 апр 2015, 14:30

Сегодня звонили из администрации.
Приглашают 29 апреля к 14:00 на свои участки "столбить колья" после геодезистов.

P.S. Кому интересно, на публичной кадастровой карте уже есть наши участки, но форум не позволяет прикрепить ссылку.

Dimetra1984
Участник форума

Сообщение Dimetra1984 » 25 апр 2015, 01:37

Уважаемые многодетные семьи Красногорского района, кто стоит на очереди на получение земельного участка, появилась новая информация. На нашу проблему откликнулся Депутат Совета депутатов Красногорского муниципального района Виталий Левченко. Он уточнил информацию по поводу земельных участков в Клинском районе. Приобретенный земельный участок имеет категорию земель сельхозназначения. По новому Земельному кодексу земли такой категории не могут использоваться под садоводство. Поэтому сейчас идет процесс изменения категории земель на земли под ИЖС, и только после этого будет нарезка участков для предоставления многодетным семьям. Позиция администрации, что это будет минимум 12 соток максимум 15 соток.
Очень будем надеяться, что это будет так и размер участков не уменьшат. Благодарим совет депутатов за отслеживание данного вопроса.

ослик Иа
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 20508

Сообщение ослик Иа » 25 апр 2015, 01:46

у меня такой вопрос
я понимаю что такой лафы как у москвичей у нас нет :D
но все же существуют какие то льготные путевки на море ..на отдых для многодетных? или это мечты :crazy:

Ярусов Дмитрий
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ярусов Дмитрий » 26 апр 2015, 16:39

ослик Иа:но все же существуют какие то льготные путевки на море ..на отдых для многодетных? или это мечты
Обратитесь в управление соз. защиты.
Мы каждый год получаем компенсацию за путевки. Максимум 7 тыс. руб. на ребенка в год

ослик Иа
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 20508

Сообщение ослик Иа » 26 апр 2015, 18:43

Ярусов Дмитрий:Обратитесь в управление соз. защиты.Мы каждый год получаем компенсацию за путевки. Максимум 7 тыс. руб. на ребенка в год

т.е. это нужно офиц. путевки с дет. лагерей или санатория?
эх...на такое у нас денег нет :(

Dimetra1984
Участник форума

Сообщение Dimetra1984 » 04 май 2015, 19:29

Ну вот, побывала на поле. В принципе поле сухое, практически ровное, есть небольшой уклон, но уже ближе к углу леса. По дороге, в начале поля, идут электрические столбы (думаю удобно будет проводить свет первой половине поля). Дорога неплохая, накатанная (особенно со стороны д.Колосово), идет дорога по кругу поля. Возле леса (по задней стороне поля) уже конечно дорога хуже, так как там мало кто ездил, заросла почти травой. Лес густой, в углу леса можно сказать даже дикий. Встретили там лису, которая нас конечно видеть-то не очень была рада) Ну и конечно же сразу смылась с поля обратно в лес. Значит дикий зверь имеется....Ну и кабаны думаю там тоже есть. Деревня тихая, длинная, с двух сторон дома. Возле домов стоят авто почти одних дачников. В деревне есть детский клуб. Будут вопросы, спрашивайте.

Присоединяйтесь к нашей группе вконтакте или в одноклассниках.
http://www.ok.ru/group/52336030056625
http://vk.com/club92668431

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ну и фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Тут уже виден уклон к лесу, к углу леса он побольше...
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Изображение

Островок среди поля
Изображение
Изображение

Деревня
Изображение
Изображение

Чернышева Елена
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Чернышева Елена » 13 май 2015, 01:16

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста если прописка Москва, стоит ли менять поликлинику на область?
У нас деревеня Степановское.
Школу, садик будем подбирать.
Нам 11, 6 лет и 5 месяцев. :mama:

Рани
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 12552
Дочерей: 3

Сообщение Рани » 13 май 2015, 01:37

ослик Иа:но все же существуют какие то льготные путевки на море ..на отдых для многодетных?
Лен, старших можешь в лагерь отправить бесплатно. Если сама берешь путевку, то компенсируют потом из расчета 90% от ок. 7000 за неделю. Т.е. ок. 18 с копейками тыщ за 3-недельную смену.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ослик Иа, иди сначала в поликлинику, получай справки на получение путевки на детей (детей тащить не надо, там только с карточки списывают), потом берешь доки как на пособие плюс эти справки - и в собес писать заявление.
Нам в прошлом сентябре Артек обломился (а летом только Волоколамск был).

serega_s
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 9
Многод.организация: БОО Красногорский Союз Многодетных

Сообщение serega_s » 14 май 2015, 05:29

В субботу 16.05.2015г. в 12-00 в Центре общественных организаций (Красногорск, Ильинское шоссе д. 6). состоится собрание членов БОО «Красногорский Союз многодетных» получивших участки в Аристово. Вход свободный, приглашаются все многодетные семьи получившие участки.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Доклад, начальника службы помощи в решении вопросов улучшения жилищных условий, о возникающих сложностях и непредвиденных ситуациях при оформлении документации, благоустройстве, и строительстве на полученных земельных участках. И возможности решения возникших проблем без лишних затрат.
2 . Рассмотрение, с начальником службы помощи в решении вопросов улучшения жилищных условий, вопросов возникших у членов БОО «Красногорский Союз многодетных» в связи с получением земельных участков.

Helen & detki
Участник форума
Всего сообщений: 101

Сообщение Helen & detki » 05 июн 2015, 23:40

Dimetra1984:Уважаемые семьи, стоящие на очереди, отпишитесь тут пожалуйста, кто будет отказываться от Клина?
Участки в другом направлении, своим ходом добираться минимум 3,5 -4 часа. Да еще и по чуть больше 8 соток! Это ж кощунство какое-то, издевательство над многодетными семьями!
Dimetra1984:Поэтому сейчас идет процесс изменения категории земель на земли под ИЖС, и только после этого будет нарезка участков для предоставления многодетным семьям. Позиция администрации, что это будет минимум 12 соток максимум 15 соток.
Доброго времени суток Красногорким многодеткам. По закону не имеют права выделять менее 10 сот. земли многодетной семье (читайте внимательно закон о земле многодетным), но при этом под Тверью год назад многодетной семье выделили 20 сот. земли для ведения собственного хозяйства по тому же закону.
Скажите, а Шатуру ваша администрация вам еще не предлагала? Чуть больше года назад Балашихинские многодетные семьи дружно отказались и от Клина (ну уж слишком далеко)и от Шатуры (на торфяниках сидеть не охота). Администрация изголилась и нашли земли, правда тоже не фонтан, но ближе, и это уже радует. Можно найти самим, во многих деревнях есть брошенные участки, иногда даже с домами, но на выяснения есть ли собственник у участка - уйдет время и деньги. От всей души желаю многодеткам удачи и терпения в борьбе с неповоротливой администрацией :-)

Dimetra1984
Участник форума

Сообщение Dimetra1984 » 08 июн 2015, 01:24

Наша администрация, к сожалению, не дает найти землю самим :cry: .Хотя, как следует из письма соц. защиты, то семьи все же могут найти свободный участок и попросить его у администрации в собственность. Но наша администрация только дает отказ. Даже при условии, что ты дождешься своей очереди. В общем им выгоднее отдать Клин, чем дать землю в том месте, где удобнее нам, а не им.

flandria
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: хочу стать многодетной

Сообщение flandria » 24 июн 2015, 19:22

А мы из Архангельского..но не дают нам статуса многодетности... Уже и не знаю что делать

Ответить Пред. темаСлед. тема