ЖивотныеА давайте о животных?

Опыт сосуществования с домашними животными

Модератор: Мадам Грицацуева

Элла

Сообщение Элла »

А как уговорить мужа на собачку? Мне много не надо, маленькую шелти - предел мечтаний. Годы дипломатических усилий позволили купить детям кролика потому только, что он в клетке. И М.М.,
молчит. И какает сухими какашками.М.М., Оказывается, у меня в детстве были тайские кошки! А я думала сиамская и баленезийская ( так нам сил-пойнт обозначили). Очень умные кошки. Но в нашей семье это вообще запретная тема.

Реклама
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

У моего мужа в детстве совсем не было животных, а у нас дома кто только не жил . Поначалу не хотел заводить никого ни под каким видом, а потом завели собаку, потом кошку, пототм перепелок и кролика. И ничего!Теперь пытаемся со средним уговорить на морскую свинку! :)

Добавлено спустя 49 секунд:

Да, кстати, шелти - собаки капризные и с характером!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Что-то как-то странно мое сообщение выглядит... :oops:

Элла

Сообщение Элла »

Да, кстати, шелти - собаки капризные и с характером!

А я думала, наоборот, маленькие колли и самые маленькие из овчарок. Муж сказал или он или собака. А я на тот момент купила щенка шелти, но забрать хотела попозже. Пришлось оставить собаку в питомнике. :(
А у кроликов есть интеллект? Они дрессировке поддаются? Наш кролян либо хулиган, либо я вообще ничего не смыслю в животных.

natalia

Сообщение natalia »

ВСЕМ ПРИВЕТ! А у меня живут 3 кошки. Сначала была одна - персидская красавица Алиса. Но в апреле дочка подобрала на улице маленького котёнка - выбросить рука не поднялась, пристроить в хорошие руки не получилось, вот так и появилась у нас Дарси. Сейчас в свои 7 месяцев она перегнала в росте 5-летнюю Алису.А месяц назад дочка принесла опять же с улице ещё одного котёнка - ещё слепого. Выкармливали из пипетки. И теперь у нас есть ещё и Мася. Вот так мы теперь и живём: 3 ребёнка, 3 котёнка и я. Дочка ещё собаку просит, да и я бы с удовольствием завела бы спаниэля, но места и так нет. Хорошо, что пока животных в дом таскает только старшая дочь (младшие ещё совсем маленькие), а что делать, когда все трое начнут приносить в дом живность!?

ЛЕЛИК И БОЛИКИ
Новичок
Всего сообщений: 4
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение ЛЕЛИК И БОЛИКИ »

Всем доброй ночи! А у нас живет восхитительный йоркширский терьер весом 2,5 кг, когда у нас появились близнецы ему было уше 5 лет (возраст :) ) - сначала пугался детей и надеялся на то, что этот шумный кошмар скоро закончится, а вот никак. Пришлось ему потихоньку приспосабливаться , сейчас играет с малышами в мячик и добросовестно утаскивает их соски(чтоб не тащили всякую гадость в рот). Врача и всяких посторонних в комнату к малышам не пускает очень грозно рычит и ложиться поперек двери.
Так что весело мы живем, чего и Всем остальным желаем :lol:

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Кролики очень умные и своенравные,Сами выбирают главного в семье,а остальных могут кусать. А от морских свинок часто бывает аллергия,поэтому лучше сначала пообщаться с ними на нейтральной стороне и посмотреть,что будет.А у нас теперь:кот,щенок,хомяк.
Последний раз редактировалось Марьяна 12 ноя 2006, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Элла

Сообщение Элла »

[quote="Марьяна"]Всем привет!Кролики очень умные и своенравные,Сами выбирают главного в семье,а остальных могут кусать. То есть ему надо помочь раскрыться и реализовать свою личность :D А я то думала, что они только едят и в туалет беспрерывно ходят :D :!:

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Мы взяли карликового кролика уже взрослым.Но дома не собирались его держать,а отправили его на дачу к сестре.Там он почему-то выбрал в хозяева её сына.Спит вместе с ним,а её кусает.Не признаёт женщин.Ходит в кошачий туалет,играет с кошкой в догонялки,а когда устанут: вместе валяются на терраске.Но животные ведь,как люди-все разные.Может у вашего другие пристрастия.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

М.М.
Участник форума
Всего сообщений: 161
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: мама
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение М.М. »

СВЕТЛАНА-Р:Elena,
я так и не могу ходить по ссылкам. Глючит. А потом я забываю.
Я только сейчас увидела, меня долго форум выкидывал, а когда перезагрузили систему, то все ссылки потерялись, и появились только недавно с ответами в интересующих меня темах.
Кошку нужно было срочно показать вету, скорее всего женские проблемы или почки, так обычно показывают кошки, У КОТОВ ПО-ДРУГОМУ. нАДО БЫ СДАТЬ АНАЛИЗЫ и в первую очередь мочи. Чем кормите свою кошку?
просто мама

lampez

Сообщение lampez »

Всем привет!
Наше семейство пожив в Москве,волею судеб оказались в Подмосковье.(сейчас,правда,опять в Москве,но очень мечтаем расширить жильё и жить за городом!!!)
Какой живности только у нас не было---зоопарк позавидует!
Собака оч.умный двортерьер,кошки,куры обычные и бентамки,перепёлки,гуси,утки,цесарки,индейки,кролики,козы,поросята...про рыбок забыла!
Все поражались,как я успеваю справляться с3 детьми и таким стадом??? А было как-то легко,крутилась,как белка и никакого лишнего веса.Во время беременности сынулей был дефолт(муж только вложил деньги в бизнес--всё сгорело!)-и выбора не было,раз сижу дома,чем-то надо заниматься.На нашу семью продовольствия хватало,и соседи покупали излишки.Зарплата мужа шла на одежду.
Друзья спрашивали:кто из животных самый умный?...ВСЕ. но умнее коз!!! я лично не встречала.Как мы гуляли-паслись!?...Через дорогу --поле-- я с коляской ,они рядом!Мы гуляли,они ели.Муж научился доить,дочка 9 лет козлят принимала...Сейчас не знаю,справилась бы?!

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

А сейчас кто из живности с вами живет?

lampez

Сообщение lampez »

Лариса! К сожалению многих распродали,отвезли к бабушке в деревню...2 кошки остались там жить,они жили в сарае.Там сейчас живёт человек,за домом приглядывает.кормит.
С нами уехал Тузик,кошка Дуська и рыбки.Это было 4 года назад.Сейчас собаки нет(погиб-уже старенький),есть 2 кошки (Дуська всё время вредничает(помнит улицу-сидит на окошке--просит кота раз в 2 недели,орёт!!!!),ещё есть попугай и рыбка(недавно сыну подарили)+красноухая черепашка. Я мечтаю о большом аквариуме(кто что может подсказать???),дети мечтают о собаке---но мне легче на ребёнка решиться.Его хоть с собой можно брать в путешествия.

Сейчас я такое подворье тоже бы не завела.Остановилась бы на :козы-куры.---молоко-яйца(ещё перепёлки--мы их в инкубаторе выводили).А убить-съесть я сейчас не могу(мясо почти не ем,есть белок в другом виде!)

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

У нас два года жили перепелки, но мы ели яйца. Для этого и заводили. Наша кошка сейчас, когда раздали котят, тоже стала кота требовать. Но ничего, до лета подождет! В деревне у нас одни коты, кошек только москвичи держат, так что для деревенских котов летом раздолье - москвички приезжают! :D А аквариум у нас небольшой - на 60 литров, там сейчас 4 золотые рыбки живут. Вася наш только на днях аквариум для себя открыл- может подолгу стоять и ладошкой тихоооонько по нему постукивать. Кошку он не очень замечает - слишком она для него статична, зато собака - лучший друг!

lampez

Сообщение lampez »

Мы тоже ели яйца (перепелиные оч.полезны детям и мужчинам!!!) и выводили их в инкубаторе (они забавные полосатики,как тараканы.оч.шустрые и через 2 месяца уже несутся-взрослые)
У нас сегодня горе---погибла рыбка(которую подарили сыну на день рождения),Плачет,успокаиваю.говорю,что сегодня полнолуние,луна все наши беды-болезни забрала через рыбку.Вроде успокоился.
Лариса!А золотые рыбки у вас большие?Им вроде на 1--- 20л положено?

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Нет, небольшие. Где-то сантиметров по 6, так что места им вполне хватает. Раньше у нас жили барбусы, но папа за ними летом не уследил... :cry: А кошка сейчас приловчилась спать сверху аквариума, там свет, от него тепло.

Ответить Пред. темаСлед. тема