ЖивотныеА давайте о животных?

Опыт сосуществования с домашними животными
новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач, детская хирургия
Многод.организация: не состою
 Re: А давайте о животных?

Сообщение новикова наталья »

marina:дааа...очень интересно...и какая же фирма выиграла тендер на такие вот "установки"?!
Вот и мне такой же вопрос в голову пришёл .

А Вот инициатива властей с периферии. Чем руководствовались- понять трудно, но говорят что обеспокоены " доброхотами, которые подбирают на улице собак и потом содержат их в безумном количестве в ужасных условиях в квартирах" . Итак , проект....

Власти Томской области подготовили проект неординарного закона, предназначенного для внутреннего использования. Этот документ регламентирует минимальные нормы жилплощади, владельцам которой будет дозволено заводить у себя в квартире кошек или собак.
Законотворцы предлагают запретить содержание домашних животных указанных видов тем, у кого в квартире на каждого человека приходится жилплощадь меньше 11 квадратных метров. Авторы законопроекта исходили из таких расчетов: по их мнению, за каждым маленьким домашним животным, будь то кошка или собака, в квартире должна быть закреплена собственная территория не менее одного квадратного метра. На собак крупных пород должно отводиться по четыре "квадрата".
Если эти строгие правила будут приняты на уровне местного законодательства, жителей Томской области ждет длительный переходный период, в течение которого обладатели маленькой жилплощади обязаны будут избавиться от проживающих в их квартирах домашних животных.

Источник: http://www.pravda.ru/,

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А, я опять про экскременты..... Больно уж тема живая...

Волонтеры в Китае будут получать деньги… за собачьи экскременты

В городе Тайчжун (Тайвань) власти решили убрать местность от отходов жизнедеятельности собак путем материального поощрения граждан. В городе 1 миллион жителей, при этом количество бездомных собак – огромно. Власти планируют поощрить людей добровольно убирать город, так как ситуация требует немедленного решения.
Скоро за каждый килограмм собранных экскрементов люди смогут получить по 100 тайваньских долларов, что эквивалентно примерно 3 долларам США. Именно так будет вознагараждаться работа по очистке города от напасти, составляющей проблему.
Акция начнется на ближайшей неделе. Ее цель – не просто убрать загрязненные улицы, но и заострить внимание общественности на проблеме брошенных животных, ведь именно в этом – первопричина проблемы. А она возникла еще раньше – в восьмидесятые годы, когда на острове пошла мода заводить собачек. Потом лица безответственные стали их выбрасывать на улицу. Особенно это стало заметно с наступлением кризисного периода.

http://www.dogster.ru/news/1399/
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Реклама
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Клио »

новикова наталья:
marina:дааа...очень интересно...и какая же фирма выиграла тендер на такие вот "установки"?!
Вот и мне такой же вопрос в голову пришёл .

А Вот инициатива властей с периферии. Чем руководствовались- понять трудно, но говорят что обеспокоены " доброхотами, которые подбирают на улице собак и потом содержат их в безумном количестве в ужасных условиях в квартирах" . Итак , проект....

Власти Томской области подготовили проект неординарного закона, предназначенного для внутреннего использования. Этот документ регламентирует минимальные нормы жилплощади, владельцам которой будет дозволено заводить у себя в квартире кошек или собак.
Законотворцы предлагают запретить содержание домашних животных указанных видов тем, у кого в квартире на каждого человека приходится жилплощадь меньше 11 квадратных метров. Авторы законопроекта исходили из таких расчетов: по их мнению, за каждым маленьким домашним животным, будь то кошка или собака, в квартире должна быть закреплена собственная территория не менее одного квадратного метра. На собак крупных пород должно отводиться по четыре "квадрата".
Если эти строгие правила будут приняты на уровне местного законодательства, жителей Томской области ждет длительный переходный период, в течение которого обладатели маленькой жилплощади обязаны будут избавиться от проживающих в их квартирах домашних животных.

Источник: http://www.pravda.ru/,

[
Ой, только не это... :bad: Нас в малогабаритке четверо плюс кошка с котенком... :crazy: А если так по всей России будет? не пойму, чем животные провинились. а отдельных "доброхотов" можно и к ответственности через суд привлечь, но зачем же массово-то %) . Кстати, а рыбки или черепашки- хомячки тоже метра территории требуют? А то мы о черепашке подумываем :wink: .
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

А у нас огромная квартира-4 детей,5 собак и всем места хватает!
А давайте о животных? - DSCN8387.JPG
А давайте о животных? - DSCN8387.JPG (35.79 КБ) 630 просмотров
А давайте о животных? - DSCN8762.JPG
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

inka
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение inka »

Наш любимый Тима. А то все киски такие худые.
Наш любимый Тима. А то все киски такие худые.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Марьяна »

Если вы любите животных-своих и всех вокруг,зайдите на сайт Российской Кинологической Федерации(www.rkf.ru).
Раздел-ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ. :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение MaLinKa »

Отдам корм для взрослой собаки "Трапеза" на 2,5 кг, правда распечатан, покормили всего один раз. Еще есть педигири для щенков. Самовывоз. Кому надо, пишите в личку.
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

Ответить Пред. темаСлед. тема