Обо всём на светеКак быть?

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Автор темы
ИрЁночек
Участник форума
Всего сообщений: 674
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: архитектор
Многод.организация: не состою
 Как быть?

Сообщение ИрЁночек »

У нас такая ситуация: старший мой ребенок у меня от первого брака.Как только я забеременела, мы с первым мужем перестали жить вместе, но не развелись. Когда я родила, он записал ребенка на себя, после этого мы развелись. Мой второй муж (нынешний) воспитывает моего ребенка с полугода. Сейчас Андрюшке 6 лет. Его биологический отец за это время ни разу не появился. С моим нынешним мужем у нас двое общих детей. То есть всего в семье воспитывается трое. Но по документам я- многодетная, а мой муж-нет, хотя у нас одна семья и живем мы все вместе. Когда родился третий малыш, мне выдали удостоверение многодетной семьи г. Москвы. Но про моего мужа там ни слова не сказано, нет его фотографии. Как будто я- мать-одиночка. Моему мужу это обидно и неприятно. Никаких денег от того отца я не получаю и никогда не получала. То есть , получается, человек ребенка ростит, кормит, одевает, обувает, воспитывает и не имеет никаких прав на него. А тот в любой момент может явиться на все готовенькое да еще на свидания претендовать будет? :shock: Бред какой-то. Можно ли законным путем моему мужу тоже стать многодетным. Может возможна какая-нибудь опека или еще что? Жаль, что большая часть нашего населения совершенно безграмотна в юридическом плане :( Может кто знает, как быть в подобной ситуации, можно ли что-нибудь сделать?

Реклама
vera
Новичок
Всего сообщений: 10
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение vera »

У меня такая же ситуация.Только когда в этом году получала новое удостоверение,фото моего второго мужа вклеили сразу.Ваш муж может только усыновить ребёнка или с согласия вашего первого мужа,или через суд.

Автор темы
ИрЁночек
Участник форума
Всего сообщений: 674
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: архитектор
Многод.организация: не состою

Сообщение ИрЁночек »

Чтобы усыновить, тот отец должен от сына отказаться? Или нет? Может, быть , можно оформить опеку без отказа? Кто-нить че-нить знает?
борец за справедливость-2001, помощница-2003, медвежонок-2007, принцесска-2009.

vera
Новичок
Всего сообщений: 10
Дочерей: 3

Сообщение vera »

Первый муж должен дать согласие на усыновление,если он не его даёт ,то усыновление происходит через суд.Опекунство можно оформить на ребёнка ,оставшегося без попечения родителей,в вашем случае остаёться усыновление или оставить всё как есть.

Мария и Семья
Участник форума
Всего сообщений: 60
Дочерей: 0
 Как передать полномочия нынешнему ПАПЕ!!

Сообщение Мария и Семья »

В данном случае Вам нужно обратиться в ваше отделение милиции с письмом: "Просим Вас провести поисковые работы в отношении личности: Ф.И.О.. В связи с тем, что мой бывший муж не объявляется по нашему адресу и не посещает своего ребенка от нашего совместного первого брака, который был расторгнут (дата и год , отделом ЗАГС) с такого-то числа, месяца и года. Не выплачивает ни каких алиментов и не помогает материально."

Р.S. 1) по нашим законам: если родитель не появляется к ребенку в течении 6 мес., не оказывает никакой помощи, то противоположная сторона может потребовать лишения родит. прав на ребенка без присутствия первой.

2) После того, как придет ответ из милиции, т.е. его не нашли... ( лучше давать адрес, по которому вы точно уверены, что он проживал, но в данный момент - нет. ) Вы с этими документами идете в органы опеки и собираете документы на удочерение-усыновление ребенка.

Вам дадут бланк с перечнем докторов, которых необходимо пройти. Результаты по этим осмотрам действительны в течении 3 мес. с момента посещения первого доктора.

Очень важный момент - само заявление-согласие на удочерение ребенка, конечно, если он достиг того возраста, когда может сам написать.

3) Одновременно, обратиться с письмом в СУД по вашему адресу проживания. Текст, поидее, должны дать в органах опеки. Если нет, то пишите, подскажем....Ну а далее Вам все подскажут в органах опеки. Желаем удачи!!!! Мария и семья.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обо всём на свете»