семейный детский сад ⇐ ЮАО
Модератор: миа
-
Автор темыфотиния1 - Модератоp
- Всего сообщений: 1873
- Зарегистрирован: 18.04.2009
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: сам себе начальник
- Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
- Откуда: Москва
семейный детский сад
Консультирую многодетных мам по вопросу оформления своего семейного детского сада в ЮАО (преимущественно Бирюлёво и Чертаново). Если вы хотите получать зарплату за то, что занимаетесь со своими детьми дома, то пишите мне в личку. Более 250 многодетных семей в Москве оформили семейные сады, присоединяйтесь!
Приглашаем многодетных мам с детишками от 2 месяцев, не посещающих государственные детсады, записаться в семейный детсад
Приглашаем многодетных мам с детишками от 2 месяцев, не посещающих государственные детсады, записаться в семейный детсад
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
-
Благодать
- Участник форума
- Всего сообщений: 2669
- Зарегистрирован: 28.11.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Русское приволье
- Возраст: 42
Re: семейный детский сад
У нас тоже оформлен СДС. Фотинья, а Вам не говорили, когда собрание будет по округу?
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!
-
Автор темыфотиния1 - Модератоp
- Всего сообщений: 1873
- Зарегистрирован: 18.04.2009
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: сам себе начальник
- Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
- Откуда: Москва
Re: семейный детский сад
нет, а кто должен говорить и что за собрания? В Роно у Нины Васильевны?
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
-
tempvip
- Новичок
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 11.10.2010
- Я: хочу стать многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: языческое
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 43
Re: семейный детский сад
Добрый день, Фотиния!
Меня зовут Антон. Мы с супругой хотим открыть свой семейный детский сад для своих же детей: сын 3,5г, дочь 2г, в декабре ожидаем прибавление ))). Живем мы в Бирюлево Восточном на Липецкой улице 18.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать, к кому следует обратиться, и каких подводных камней ждать???
На всякий случай мой e-mail: tempvip собака yandex точка ru
PS: Судя по форумам, нужно пройтись по садам и поговорить с заведующими(а также связаться с куратором по округу, чтобы он со своей стороны форсировал этот процесс), выбрать тот детский сад, который понравится, а дальше заниматься оформлением и сбором справок.
Вот в чем вопрос: какие вопросы обсуждать с заведующими? Какие справки потребуются? Где подводные камни?
Огромное вам спасибо, заранее.
С уважением,
Антон
Меня зовут Антон. Мы с супругой хотим открыть свой семейный детский сад для своих же детей: сын 3,5г, дочь 2г, в декабре ожидаем прибавление ))). Живем мы в Бирюлево Восточном на Липецкой улице 18.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать, к кому следует обратиться, и каких подводных камней ждать???
На всякий случай мой e-mail: tempvip собака yandex точка ru
PS: Судя по форумам, нужно пройтись по садам и поговорить с заведующими(а также связаться с куратором по округу, чтобы он со своей стороны форсировал этот процесс), выбрать тот детский сад, который понравится, а дальше заниматься оформлением и сбором справок.
Вот в чем вопрос: какие вопросы обсуждать с заведующими? Какие справки потребуются? Где подводные камни?
Огромное вам спасибо, заранее.
С уважением,
Антон
-
tempvip
- Новичок
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 11.10.2010
- Я: хочу стать многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: языческое
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 43
Re: семейный детский сад
Добрый день, Фотиния!
Есть ли информация о том, может ли молодая мама(2 высших - одно из них по психологии/педагогике - дневное отделение), которая будет работать в своем семейном детском саду в качестве воспитателя, быть признана молодым специалистом (http://housing.mos ru/dmg?show&nd=968720049), что позволит попасть программу "Молодой семье - доступное жилье"???
Заранее спасибо за ваш ответ!!!
Есть ли информация о том, может ли молодая мама(2 высших - одно из них по психологии/педагогике - дневное отделение), которая будет работать в своем семейном детском саду в качестве воспитателя, быть признана молодым специалистом (http://housing.mos ru/dmg?show&nd=968720049), что позволит попасть программу "Молодой семье - доступное жилье"???
Заранее спасибо за ваш ответ!!!
-
Автор темыфотиния1 - Модератоp
- Всего сообщений: 1873
- Зарегистрирован: 18.04.2009
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: сам себе начальник
- Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
- Откуда: Москва
Re: семейный детский сад
Антон, как только у вас родится третий ребеночек и вы получите свидетельство о его рождении и удостоверение многодетной семьи (его щас дают в собесе, а не в управе), то вам нужно будет поехать к НИНЕ Васильевне в РОНО ЮАО и отвезти ей копии паспорта мамы, удостоверения многодетной семьи и свидетельств о рождении детей. Она вам подскажет, какой детсад готов оформить у себя ваш семейный сад (СДС), не факт, что понравившийся вам сад захочет иметь у себя СДС.
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Вполне возможно, так как мама будет оформлена по трудовой книжке как воспитатель государственного детского сада.tempvip:Добрый день, Фотиния!
Есть ли информация о том, может ли молодая мама(2 высших - одно из них по психологии/педагогике - дневное отделение), которая будет работать в своем семейном детском саду в качестве воспитателя, быть признана молодым специалистом (http://housing.mos ru/dmg?show&nd=968720049), что позволит попасть программу "Молодой семье - доступное жилье"???
Заранее спасибо за ваш ответ!!!
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
-
многомамочка - Участник форума
- Всего сообщений: 361
- Зарегистрирован: 15.10.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 5
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: педиатр-инфекционист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 58
Re: семейный детский сад
1.Где оформлять, если мы прописаны и проживаем на совершенно разных территориях (Москва и МО)? В Бирюлево получится? В какой сад обращаться?
2.Моя трудовая книжка на работе - я в декрете. Мне нужно будет ее забирать? Это же увольнение "по собственному", а мне не хотелось бы.
3. С высшим медицинским образованием я могу быть принята на должность воспитателя в семейном садике?
Фотиния! Мы прописаны в Бирюлево-Восточном. Там же к Управе прикреплены и проч. (ЦСО, общество многодетных под предводительством Герасимовой И.А.). А жить переехали в Химки - квартиру получили, но прописываться в область пока не собираемся. Из пяти детей у меня трое дошколят: 5,5 мес, 2 г.10 мес и 5 лет 4 мес. Хотела бы оформить домашний детсад. Но у меня ряд вопросов и опасений:фотиния1:Консультирую многодетных мам по вопросу оформления своего семейного детского сада в ЮАО (преимущественно Бирюлёво и Чертаново). Если вы хотите получать зарплату за то, что занимаетесь со своими детьми дома, то пишите мне в личку. Более 250 многодетных семей в Москве оформили семейные сады, присоединяйтесь!
Приглашаем многодетных мам с детишками от 2 месяцев, не посещающих государственные детсады, записаться в семейный детсад и получать выплаты на питание.
1.Где оформлять, если мы прописаны и проживаем на совершенно разных территориях (Москва и МО)? В Бирюлево получится? В какой сад обращаться?
2.Моя трудовая книжка на работе - я в декрете. Мне нужно будет ее забирать? Это же увольнение "по собственному", а мне не хотелось бы.
3. С высшим медицинским образованием я могу быть принята на должность воспитателя в семейном садике?
-
Автор темыфотиния1 - Модератоp
- Всего сообщений: 1873
- Зарегистрирован: 18.04.2009
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: сам себе начальник
- Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
- Откуда: Москва
Re: семейный детский сад
Звоните Нине Васильевне (номер телефона дам через личку) и несите ей копии: паспорта, удостоверения и свидетельств о рождении.
1. Совершенно не важно где вы живёте, домой к вам ходить никто не будет. Главное, что прописаны в москве
2.Трудовую придётся забрать с работы, но вы от этого только выиграете: статус воспитателя государственного детского сада имеет много плюсов (бесплатное второе высшее, льготы по кредитованию в сбербанке и т.д.). С октября зарплату воспитателям повысили на 3000 рублей. Будут происходить отчисления в пенсионный фонд и на налоги (чего не делается во время декрета), так что вы сможете вернуть себе налоги, уплаченные при лечении и обучении себя и детей (я каждый год так делаю).
3. вас примут исключительно на должность воспитателя детского сада. (есть возможность оформить на себя и четверть ставки медсестры в саду)
1. Совершенно не важно где вы живёте, домой к вам ходить никто не будет. Главное, что прописаны в москве
2.Трудовую придётся забрать с работы, но вы от этого только выиграете: статус воспитателя государственного детского сада имеет много плюсов (бесплатное второе высшее, льготы по кредитованию в сбербанке и т.д.). С октября зарплату воспитателям повысили на 3000 рублей. Будут происходить отчисления в пенсионный фонд и на налоги (чего не делается во время декрета), так что вы сможете вернуть себе налоги, уплаченные при лечении и обучении себя и детей (я каждый год так делаю).
3. вас примут исключительно на должность воспитателя детского сада. (есть возможность оформить на себя и четверть ставки медсестры в саду)
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
-
Пеппилотта - Участник форума
- Всего сообщений: 754
- Зарегистрирован: 26.11.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: семейный детский сад
Светлана, с октября повысили зарплату??? А мне наоборот сказали, что с уходом Лужкова снимут лужсковскую надбавку молодому специалисту, которая как раз 3 т и есть...
-
tempvip
- Новичок
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 11.10.2010
- Я: хочу стать многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: языческое
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 43
Re: семейный детский сад
Добрый день, Фотиния!
Могли бы вы мне тоже в личку написать телефон Нины Васильевны.
Заранее спасибо вам!
Могли бы вы мне тоже в личку написать телефон Нины Васильевны.
Заранее спасибо вам!
-
Умм Али - Участник форума
- Всего сообщений: 65
- Зарегистрирован: 24.12.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: мусульманское
- Образов.: высшее
- Профессия: домохозяйка
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 50
Re: семейный детский сад
Где находится это РОНО с Ниной Васильевной?
Добрый день Фотиния! Помогите новичку с информацией о семейном детском саде. Куда и кому нужно звонить/писать? Что из себя представляет зарплата воспитателя семейного детского сада? И как мне подключиться к этой программе? Какие подводные камни нас ждут при оформлении этого заведения у нас дома? Какие требования/нормативы?фотиния1: 3. вас примут исключительно на должность воспитателя детского сада. (есть возможность оформить на себя и четверть ставки медсестры в саду)
Где находится это РОНО с Ниной Васильевной?
-
Автор темыфотиния1 - Модератоp
- Всего сообщений: 1873
- Зарегистрирован: 18.04.2009
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: сам себе начальник
- Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
- Откуда: Москва
Re: семейный детский сад
РОНО находится на м.Коломенская, тел. 8-499-шесть-1488-пять0
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
-
Darya-78 - Новичок
- Всего сообщений: 29
- Зарегистрирован: 12.08.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: МСК-МО
- Возраст: 47
Re: семейный детский сад
я в отпуске по уходу за ребенком, увольняться не хочу, к тому же запись в трудовой о работе воспитателем будет не к месту... у меня там все 11 лет - по специальности
из троих дошкольников только 2, третьего здесь искать, на форуме? за компенсацию на питание
а можно все-таки не забирать? по совместительству или еще какфотиния1:Трудовую придётся забрать с работы
я в отпуске по уходу за ребенком, увольняться не хочу, к тому же запись в трудовой о работе воспитателем будет не к месту... у меня там все 11 лет - по специальности
у нас папа и младшие дети в Москве прописаны, удостоверение многодетной семьи - московское, живем в Долгопрудномфотиния1:Совершенно не важно где вы живёте, домой к вам ходить никто не будет. Главное, что прописаны в москве
из троих дошкольников только 2, третьего здесь искать, на форуме? за компенсацию на питание
-
Автор темыфотиния1 - Модератоp
- Всего сообщений: 1873
- Зарегистрирован: 18.04.2009
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: сам себе начальник
- Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
- Откуда: Москва
Re: семейный детский сад
без трудовой нельзя - это основная работа, а не по совместительству.
тогда пристраивайте своих в чёй-нибудь сад, могу посоветовать номер сада через личку
тогда пристраивайте своих в чёй-нибудь сад, могу посоветовать номер сада через личку
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
-
Richdoll - Участник форума
- Всего сообщений: 456
- Зарегистрирован: 11.10.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
-
Автор темыфотиния1 - Модератоp
- Всего сообщений: 1873
- Зарегистрирован: 18.04.2009
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: сам себе начальник
- Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
- Откуда: Москва
Re: семейный детский сад
написала вам в личкуRichdoll:мы можем пристроится за компенсацию за питание
нам полгода
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
-
юлия78 - Новичок
- Всего сообщений: 267
- Зарегистрирован: 13.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: автозаводская
- Возраст: 48
Re: семейный детский сад
Здравствуйте, хотела узнать ваши детки ходят на занятия утром? Мне сказали что посещеть занятия нельзя (не в дс) тк это мое рабочее время и я ДОЛЖНА сама заниматься детьми.
Александра 98, Тимофей 07, Евдокия 09, Ванечка 11
НВС 2009, сдача док-ов 03.12, 433
НВС 2009, сдача док-ов 03.12, 433
-
Kat18 - Модератоp
- Всего сообщений: 3424
- Зарегистрирован: 31.05.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 5
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: экономист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва Сокольники- Чеховский район
- Возраст: 50
Re: семейный детский сад
Мне не запрещали и не проверяли как я занимаюсь с детьми.Просто просили приходить почаще в сам д\с.юлия78:Здравствуйте, хотела узнать ваши детки ходят на занятия утром? Мне сказали что посещеть занятия нельзя (не в дс) тк это мое рабочее время и я ДОЛЖНА сама заниматься детьми.
1997,2006,2007,2009,2011,2014
-
Автор темыфотиния1 - Модератоp
- Всего сообщений: 1873
- Зарегистрирован: 18.04.2009
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: сам себе начальник
- Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
- Откуда: Москва
Re: семейный детский сад
Один из моих воспитанников посещал спортивную секцию и я писала заявление заведующей сада с просьбой освободить его от занятий физкультурой в саду, так как у него и так физическая нагрузка на тренировках очень большая. Это было полтора года назад. Но позже в саду мне посоветовали не поднимать такие вопросы, а по возможности почаще посещать занятия в саду. Пока что у меня в саду маленькие совсем детки, но когда у дочки через год начнутся тренировки по фигурному катанию, то конечно придётся обсуждать этот вопрос с заведующей, так как время тренировок попадает на моё рабочее время.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
-
ЕкатеринаР
- Новичок
- Всего сообщений: 60
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: воспитатель СДС
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 48
Re: семейный детский сад
Уважаемая Фотиния, не поделитесь ли планами учебно-воспитательной работы? Работаем недавно, много не требуют, но нет опыта. Кстати, наша заведующая не против принять еще СДС (Чертаново) !
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 27 Ответы
- 14596 Просмотры
-
Последнее сообщение Дашуляя
-
- 0 Ответы
- 1096 Просмотры
-
Последнее сообщение Tsvet
-
- 6 Ответы
- 3591 Просмотры
-
Последнее сообщение anka
-
- 1 Ответы
- 4870 Просмотры
-
Последнее сообщение МамулинаЯ
-
- 14 Ответы
- 1661 Просмотры
-
Последнее сообщение Kamimar
