КраснодарУчасток под ИЖС

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Елена1979
Участник форума
Всего сообщений: 2102
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Участок под ИЖС

Сообщение Елена1979 »

Настасья краса:подскажите, дед хочет отписать участок земли на одну из наших дочерей. Дадут ли нам участок от государства, или уже не положено будет?
Если дед получал участок и подарит вам его, то проблем не будет, а если земля не приватизированная и будет изменен владелец при приватизации, придется потрудиться чтобы получить.
Имею желание купить большой дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Буду Строиться.

Реклама
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 10942
Дочерей: 2
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Настасья краса:Девоньки, подскажите, дед хочет отписать участок земли на одну из наших дочерей. Дадут ли нам участок от государства, или уже не положено будет?
Сделайте куплю продажу, чтоб не было зацепок потом.
25лет, 21год, 8лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Sisil
Участник форума
Всего сообщений: 145
Сыновей: 0
Образов.: высшее
Профессия: мама, а по образованию управленец

Сообщение Sisil »

Елена1979:Нет не вхожу, сотрудничают только с Краснодарскими организациями многодетных "большая часть из членов "Надежда многодетных" получила землю в Копанах, как задницу лижут чиновникам, я лично знаю, которые благополучно просрали коммуникации, может только в Копанах и будет. Чиновники любят только тех, кто неугодные вопросы не задает. Тем более такие организации , точнее ее председатели, не отчитываются о том что было на заседаниях. Я предпочитаю решать вопросы в суде. Да и что толку быть инициативной группой, когда пишешь, пишешь, что необходимо людям сделать, а результата нет. Это я по-поводу разрешения на строительство. Маленькая групка получила его, а остальные. Так и будет в дальнейшем.
полностью с тобой согласна, мы тоже участок получили хотим строится но проблема с тем что никто нифига не хочет, я уже за эти годы устала бегать по инстанциям - мы в районе восточно-кругликовской живем когда здесь квартиру брали еще детей не было - и в самом районне ничего не было - сейчас район расстроился бегала и бегаю выжбиваю то садики то площадки то дороги то поликлинику то школу.... понимаю что предстоит тоже самое в старокорсунке вот и берусь за голову - надо найти ттаких как я чтоб добивать наше государство. иначе никак. кстати , как ты думаеш сколько процентов реально начнут стройку - ведь от этого будут зависеть наши коммуникации и прочие блага- кого не спрашиваю все хотят в виде дачи - а кто будет там реально строится и жить?

Елена1979
Участник форума

Сообщение Елена1979 »

Процентов 10-15, и то многие ждать дороги и коммуникации ждать. А бегать не стоит, надо в суд подавать.
Имею желание купить большой дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Буду Строиться.

vlad yarsim
Участник форума
Всего сообщений: 294
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение vlad yarsim »

Елена1979, всё правильно -письмо пустить на подпись и далее к путину.

Елена1979
Участник форума

Сообщение Елена1979 »

vlad yarsim:всё правильно -письмо пустить на подпись и далее к путину
Я не о каком письме не писала, после всех отписок вижу, что это пустая трата времени. Я пишу об исковом заявлении, а его Путину нге пошлешь, его в суд подавать надо.

vlad yarsim
Участник форума

Сообщение vlad yarsim »

Елена1979,административный аппарат всегда говорит -а вот в эту инстанцию вы ещё не писали (ПУТИНУ)

Александр 123
Участник форума
Всего сообщений: 181
Дочерей: 2

Сообщение Александр 123 »

vlad yarsim у меня опыт есть письма путину, писал по исполнению федеральных льгот в крае, в результате пришел ответ с департамента края что все у нас хорошо и не тревожте царя. Но все равно считаю что писать тоже надо, задавать вопрос и по дорогам, коммуникациям и тоже интересно почему в одних регионах землю дают сразу в собственность а нам в аренду?

vlad yarsim
Участник форума

Сообщение vlad yarsim »

Александр 123, ВСЁ правильно-но как кто-то высказался надо в письмах задавать только один вопрос 1)дороги и коммуникации, 2)письмо неисполнение закона ПУТИНА т.е. аренда ,3)так где средства по проектированию икоммуникациям вообщем разные письма.

urosh
Участник форума
Всего сообщений: 497
Профессия: менеджер

Сообщение urosh »

vlad yarsim:Александр 123, ВСЁ правильно-но как кто-то высказался надо в письмах задавать только один вопрос 1)дороги и коммуникации, 2)письмо неисполнение закона ПУТИНА т.е. аренда ,3)так где средства по проектированию икоммуникациям вообщем разные письма.
Письма нужно писать по одной причине, чтобы получать официальные ответы, неважно какие, чтобы впоследствии не сказали, что раз вы не обращались, то всё вас устраивало. Лучше, если ответы будут из разных инстанций, в них легко будет найти противоречие законодательству и обжаловать. Если ответ будет ни о чем, следует повторно настаивать на разъяснении тех пунктов, которые, по нашему мнению, противоречат федеральному законодательству.
К сожалению, как уже писала Елена, в Краснодаре у нас нет организации, которая бы методично отстаивала бы интересы многодетных арендаторов земли. Каждый пытается бороться за свой личный огород, не понимая важности объединения общих усилий. Если мы между собой не сможем договориться, руководству будет начихать на любые наши просьбы и требования.
нельзя служить двум господам -
своим страхам и своим идеалам одновременно. Либо одно, либо другое.

Елена1979
Участник форума

Сообщение Елена1979 »

В четверг подаю исковое заявление на администрации с просьбой устранить препятствие в использовании земельного участка по назначению. Приложу все подходящие ответы из департаментов всех уровней, да и вырезки из интернета. Буду требовать морального и материального вреда.

urosh
Участник форума
Всего сообщений: 497
Профессия: менеджер

Сообщение urosh »

Елена1979:В четверг подаю исковое заявление на администрации с просьбой устранить препятствие в использовании земельного участка по назначению. Приложу все подходящие ответы из департаментов всех уровней, да и вырезки из интернета. Буду требовать морального и материального вреда.
Будешь ли платить госпошлину? И можно ли разместить исковое для всех желающих присоединиться?
П,С, в требовании - компенсации.
нельзя служить двум господам -
своим страхам и своим идеалам одновременно. Либо одно, либо другое.

vid
Участник форума
Всего сообщений: 98
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение vid »

Елена1979:В четверг подаю исковое заявление на администрации с просьбой устранить препятствие в использовании земельного участка по назначению. Приложу все подходящие ответы из департаментов всех уровней, да и вырезки из интернета. Буду требовать морального и материального вреда.
Молодец! Спасибо за серьезный и своевременный шаг.

vlad yarsim
Участник форума

Сообщение vlad yarsim »

vid, Елена1979, пора из числа многодетных выдвинуть в депутаты-кажется выборы в карасунском?

Елена1979
Участник форума

Сообщение Елена1979 »

urosh:Будешь ли платить госпошлину? И можно ли разместить исковое для всех желающих присоединиться?
П,С, в требовании - компенсации.
Попробую перекинуть госпошлину на администрацию, т.е. в иске попрошу суд уплату госпошлины возложить на ответчика. Если не прокатит, заплачу.
На сайте размещать исковое заявление глупо, читают все кому не лень, а иск это интеллектуальная собственность. Желающие получат только при личной встрече.

Ответить Пред. темаСлед. тема