ипотечные проблемыЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Аватара пользователя
mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5152
Зарегистрирован: 10.04.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Карелия
Возраст: 46
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение mama6h »

Tani
вот здесь посмотрите http://sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/home/
вообще дадут почти с любой з/п, вопрос в том СКОЛЬКО?
Реклама
Аватара пользователя
Tani
Новичок
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 29.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: художник
Многод.организация: не состою
Откуда: Краногорск
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение Tani »

mama4h, спасибо, посмотрела.
Еще бы придумать как 20% наскребсти :Search:
Аватара пользователя
mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5152
Зарегистрирован: 10.04.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Карелия
Возраст: 46
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение mama6h »

Tani
если вам для банка, то это то как раз не самая сложная сложность. Можно взять у хороших знакомых в долг, положить на книжку, снять с книжки ксерокопию для банка, потом деньги снять и долг отдать.
Аватара пользователя
Tani
Новичок
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 29.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: художник
Многод.организация: не состою
Откуда: Краногорск
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение Tani »

mama4h:Tani
если вам для банка, то это то как раз не самая сложная сложность. Можно взять у хороших знакомых в долг, положить на книжку, снять с книжки ксерокопию для банка, потом деньги снять и долг отдать.
mama4h, для нас самое сложное :cry: Нет у нас таких суперобеспеченных хороших знакомых :unknown:
Аватара пользователя
mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5152
Зарегистрирован: 10.04.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Карелия
Возраст: 46
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение mama6h »

Tani
у меня тоже нет, это я так написала, вдруг у вас есть :D
Мы вот когда в мэрии хотели что-то там брать (правда не получилось), сотрудница, которая выдачей этих денег занималась посоветовала сходить к нотариусу вместе с хорошим родственником или знакомым, написать расписку что мы взяли у него в долг энную сумму, копию расписки приложить к делу, а потом расписку просто порвать...
Аватара пользователя
Tani
Новичок
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 29.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: художник
Многод.организация: не состою
Откуда: Краногорск
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение Tani »

mama4h, эх, если бы была возможность! :unknown:
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 6703
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение Анна Соболева »

Мы в свое время не смогли взять ипотеку. И я теперь очень этому рада. Мы занимали у родственников (у всех выгребли все что у кого было, хватило на "проблемную" комнату)... Бешеный рост цен на недвижимость в 2006 году (плюс, конечно, мы юридические проблемы с жилья в судах снимали) позволил быстро расплатиться с долгами и плюс купить такую-же проблемную комнату...
Сейчас муж ушел с работы, и у него не останавливается сердце из-за того, что завтра он и семья пойдет на улицу жить... Мне кажется, ипотека - это очень страшно, если у тебя дети. Хотя и снимать тоже плохо... И государству наплевать на наши проблемы. Хорошо, нам родственники помогли, а остальным как?
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2468
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, СВАО
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение Арина Родионовна »

Кто собирается брать ипотеку в Сбербанке, имейте в виду, что Сбербанк учитывает зарплату по меньшему размеру за месяц. Мой знакомый предоставил в банк в Москве справку о зарплате по форме НДФЛ-2 за последние полгода. Зарплата у него очень большая, но не равномерная, т.к. его предприятие пускает на зарплату всё, что остается после обязательных расходов, обнуляя прибыль. В марте была огромная зарплата, а ее в Сбербанке не учли. Объяснили, что очень похоже на премию, а премия сегодня есть, завтра нет.
С уважением
Арина Родионовна.
Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Зарегистрирован: 18.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: г.Тула
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение Заботливая Мама »

Мама 4-х напишите пожалуйста как Вы урезали бюджет. 4600 на 4х детей и + 2 взрослых. Поделитесь опытом. Расскажите подробненько про завтрак, обед, ужин. Про одежду деткам, оплату за квартиру, сад, школу. Как влезть в эти рамки 6 человекам?????? Поделитесь опытом, может и я не опытная так смогу справляться!
Аватара пользователя
mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5152
Зарегистрирован: 10.04.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Карелия
Возраст: 46
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение mama6h »

Заботливая Мама
4600 это уже за минусом квартплаты. А как живем? Да порой сама поражаюсь... :unknown:
Знаете, порой кажется ну всё, совсем край, а потом раз - звонит знакомая "Слушай, я тут шкафы перебирала, от старшего сына столько одежды хорошей осталась, возьмешь?" или подруга звонит "Мой паек получил, а я ничего не пеку и кашу мы не едим, возьмешь муку и крупу?". Не всегда так, конечно, но когда совсем туго почему-то приходит помощь (ТТТ). Я, конечно, не в восторге от этого, но что делать? Одежду младшей практически не покупаю, от старшей всё остаётся в идеальном состоянии, а от них уже отдаю дальше, подругам...У подруги сын старше моего младшего на пару лет, она всю его одежду моему подкидывает...Одежду и обувь стараюсь на распродажах брать...Вот как-то так...И всё-таки надеюсь, что когда-нибудь это закончится... %)
Аватара пользователя
Tani
Новичок
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 29.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: художник
Многод.организация: не состою
Откуда: Краногорск
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение Tani »

mama4h, добрых людей много! Жаль, что богатых среди них встречаются крайне редко.
( я таких и не встречала)
Желаю Вам, что бы никогда больше не было в Вашей жизни крайних ситуаций!
Аватара пользователя
Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение Vakki-Aillis »

подниму тему.
какую сейчас надо иметь зарплату чтобы получить ипотечный кредит? или это в другой теме обсуждалось?
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.
Аватара пользователя
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Зарегистрирован: 08.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО, Тюмень
Возраст: 54
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение NattaK »

Доход должен быть выше, чем 15 тыс. на человека. Остаток может быть использован для выплаты кредита. - Слышала по ТВ, что примерно из этого исходят банки Москвы.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Аватара пользователя
Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение Vakki-Aillis »

NattaK:Доход должен быть выше, чем 15 тыс. на человека. Остаток может быть использован для выплаты кредита. - Слышала по ТВ, что примерно из этого исходят банки Москвы.
т.е. на пятерых - не менее 75т? в иных случаях никак нельзя что ли? кредитные истории, социальные программы или еще что? мат капитал куда-нть пустить, например?
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.
Аватара пользователя
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Зарегистрирован: 08.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО, Тюмень
Возраст: 54
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение NattaK »

Vakki-Aillis, я не банковский служащий - точно не могу сказать...Только, что слышала или с чем столкнулась.
В Тюмени последний раз узнавали по поводу кредита (не ипотека), так вообще получается больше 20 тыс на нос неприкосновенны :o
Самая "сложная прослойка" многодеток - это как раз те, у кого доход то 8 до 15 тыс на чел. получается. Льгот, пособий, отдых для детей -не положено. Кредит тоже не возьмешь... %)
Начинаешь задумываться, что гос-во заинтересовано только в нищих и богатых. Первые ждут помощи и ими можно манипулировать, вторые уязвимы, потому что есть что терять...
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение ольга невская »

14:58 8 февраля 2012
Размер кредита будет напрямую зависеть от зарплаты


Федеральная антимонопольная служба подготовила поправки в законодательство, ограничивающие размер возможного кредита.
Размер выдаваемого кредита, возможно, в дальнейшем будет напрямую зависеть от зарплаты. Такую взаимосвязь предложила установить Федеральная антимонопольная служба. Она считает, что размер займа не должен превышать 65% от дохода заемщика за год. Еще одно предлагаемое нововведение – указывать в офисах банков так называемый ростовщический процент. Предложения по изменению законодательства ФАС уже направила в Минфин. Об этом сообщает Интернет-издание RBC Daily, ссылаясь на высокопоставленного представителя антимонопольного ведомства Андрея Кашеварова:
Для снижения рисков невозврата займов антимонопольная служба предлагает использовать два индикатора. Во-первых, предлагается установить соотношение дохода клиента в годовом выражении к размеру кредита... подобный вариант регулирования существует в Польше, где размер кредита не должен превышать 65 % уровня годового дохода состоятельных граждан и 50 % - зарплат людей с доходом ниже среднего, но для России надо будет создавать свои индикаторы. По словам Андрея Кашеварова, Минфин в целом поддерживает предложения антимонопольщиков, схожую позицию занимает и Банк России. По результатам опроса, проведенного ФАС, некоторые банки выдают кредиты, превышающие 100 % размера годового дохода.
В качестве второго индикатора ФАС предлагает указывать "ростовщический процент" и вывешивать его в офисах банков. "Подобный вариант опробован в Италии, и его рассчитывают по 20 наиболее распространенным кредитным продуктам, в Германии существует законодательное ограничение: выше определенного процента не кредитовать, а у нас ничего подобного нет", - говорит г-н Кашеваров. По его словам, банки манипулируют понятием эффективной ставки: проверки ФАС показали, что банки, указывая полную стоимость кредита в документах, говорят клиентам, что эти цифры якобы предназначены только для отчетности перед ЦБ.
...президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян полагает, что у банков есть свои критерии и непонятно, зачем устанавливать еще дополнительные критерии законодательно.
Напомним, кредитная организация до заключения договора с гражданином обязана предоставить сведения о полной стоимости кредита. Если её нельзя определить до заключения договора, заемщику нужно сообщить стоимость, определенную исходя из максимально возможных суммы кредита и срока кредитования. Такие требования устанавливает закон "О банках и банковской деятельности".
В 2010 году ФАС России выступила с инициативой ужесточить эти требования. Антимонопольное ведомство предложило дополнить законодательство следующими нормами:
"Информация о полной стоимости кредита помещается в квадратную рамку в правом верхнем углу первой страницы кредитного договора. Площадь, ограниченная рамкой, должна занимать не менее 5 процентов площади первой страницы кредитного договора. Информация о полной стоимости кредита наносится прописными буквами черного цвета на белом фоне, жирным, четким, легко читаемым шрифтом максимально крупного размера. Междустрочный интервал не должен превышать высоту шрифта. Информация должна равномерно распределяться по всей площади, ограниченной рамкой".
По мысли ФАС, информация о полной стоимости микрозайма должна сообщаться в том же порядке.
Добавим, что отношения, связанные с займами и кредитами, регулируются также главой 42 Гражданского кодекса РФ.
http://www.kadis.ru/news/103886
телеграм +7 950 227 4525
Аватара пользователя
Птица
Модератоp
Всего сообщений: 548
Зарегистрирован: 08.09.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Воронежская обл.
Возраст: 51
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение Птица »

"какую сейчас надо иметь зарплату чтобы получить ипотечный кредит?"

Мне так объяснили в нескольких банках: На каждого человека по 5 тысяч.
Т.е. В нашей семье 5 человек: 5х5=25 тыс. Значит, что бы дали хоть какое-то "добро" надо сумарную зарпату семьи больше 25 тыс. руб. Хотябы 30 тыс. Но чем больше, тем лучше.
P.S. Нам отказали. Я работаю одна. У меня зарплата 20 тыс. плюс хорошие алименты на саршую дочь, но они в расчет не берутся... А ведь просили 500 тыс на дом в деревне и обещали тут же погасить материнским капиталом. Тупик...
Юля - 09.09.01, Дима - 05.12.03,
Максим - 25.05.08, Евгения - 06.02.2013.
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение рябиновые бусы »

http://realty.mail.ru/news/9730/mnogode ... y_ipoteki/
Супруги Алексей и Людмила Безруковы из Челябинска планируют в течение ближайших 19 лет раз в два месяца посещать донорский центр для сдачи крови. Полученные за это деньги они будут отдавать банку, в котором взяли ипотечный кредит на квартиру, купленную для своих четверых детей, сообщает Life News.

Последние 10 лет супруги проживали на 17 кв. м в съемной квартире. Здесь родились их старшие дочери Ксения и Антонина. А два года назад в семье появились двойняшки - Федя и Петя. Ютиться в крохотной квартирке стало просто невыносимо.

Ради комфортной жизни своих детей Алексей и Людмила рискнули взять ипотечный кредит на покупку трехкомнатной квартиры. Семье пришлось истратить на жилье весь материнский капитал и даже дедушкину пенсию. Но ежемесячный платеж по кредиту все равно составил более 20 тыс. руб., а срок кредитования - 19 лет. Сейчас семейство с радостью пакует чемоданы для переезда в собственную просторную квартиру.

Однако радость от покупки омрачает тот факт, что семейного бюджета не хватит на содержание детей и ежемесячную выплату кредита. Тогда Алексей и Людмила придумали сдавать собственную кровь, а полученные за это деньги откладывать на квартиру. Супруги готовы сдавать кровь хоть каждую неделю, но делать это чаще одного раза в два месяца опасно для жизни.

"Платят за кровь 300 руб., если плазму сдавать, то 600, - рассказал многодетный отец. - Сейчас пока вот с женой, а потом дети подрастут. Старшей дочери через восемь лет 18 исполнится, тоже будет помогать". По словам многодетной мамы, платят за кровь немного, но они и этому рады.


%) Обалдеть.....
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Наташка Я
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.04.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Самарская область, с. Сергиевск
Возраст: 41
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение Наташка Я »

В сентябре 2009 г. мы с мужем взяли Ипотечный кредит по программе "Молодая семья" (Самарская область). Сейчас ждем первенца! Спишут ли нам что-нибудь при рождении ребенка? Раньше списывали 18 кв.м. 3 сентября мне будет 30 лет, рождение ребенка ожидается на середину сентября. Мужу в июне будет только 29 лет. Там по программе, как я слышала, списание до 30-ти летнего возраста одного из супругов.
Аватара пользователя
AlenkaArishka
Участник форума
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 19.03.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: ипотечные проблемы

Сообщение AlenkaArishka »

не знаю
Наташка Я:Спишут ли нам что-нибудь при рождении ребенка?
, нам как-то с мужем не везет на халяву, ну, кроме материнского капитала, и ипотека и под 15% и детей трое, везде говорят вы ведь не малоимущие, обидно :cry:
А уж ипотеку под кровь детей брать - это без комментариев.......... может папе лучше работу/подработку себе подыскать :shock:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жильё»