Общее делоКОЛЛЕКТИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ИНИЦИАТИВЫ

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Думаю сначало нужно решить остронаболевшую проблему жилья всех многодетных, а потом подумать и о соц льготах, пенсиях и прочей помощи. А если мы сейчас начнём делить на бедных и богатых - получим полный раскол и каждый начнёт решать свои проблемы по одиночке или просто смирится и всё. Мы должны отстаивать свои права на достойную жизнь или государство так и будет нас не видеть в упор. Почему Ю М Лужков решает остронаболевшую проблему пятиэтажек, а нам помочь не может или просто не хочет?

Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

С пятиэтажками, реконструкциями и прочим все понятно - город на этом не тратит ничего, только зарабатывает. "Социалка" - по остаточному принципу. Бесплатное жилье - за МКАД, бесплатные учебники - десятилетней давности, пенсионерам - по тысяче рублей.

Я по натуре реалист-пессимист, поэтому оцениваю вероятность успеха решения жилищной проблемы не более чем в 10%. Буду бесконечно рад ошибиться.

Любовь Владимировна
Участник форума

Так давайте требовать себе социалку не по остаточному принципу, может весь вопрос в том, что нас мало. А может проголосуем, кто за социалку по неостаточному принципу? В стране демографический кризис и им выгодно поднимать престиж многодетных - а иначе они рубят сук на котором сами же и сидят.

Maria

Сообщение Maria »

Любовь Владимировна,
вопрос не в нашем количестве. социалка по остаточному принципу- государственная политика. И менять её никому не нужно. Я имею в виду власть. Зачем? Озабоченность демографическим кризисом- это обычный пиаровский ход. Я сама занимаюсь по большому счету такими же вещами, но только не в таких масштабах конечно. Вы же не думаете, что Лужкова или Путина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнуют проблемы демографии:) К тому времени как это аукниться они уже уйдут из власти, а в том что их старость будет безоблачно я думаю сомневаться не стоит. Просто сейчас, в этот промежуток времени, когда в конце 2007 года выборы в Госдуму, а в начале 2008 выборы президента выгодно поговорить о демографии и детях. Ключевое слово здесь "поговорить". Мы можем попытаться обратить на себя внимание и мы безусловно должны это сделать, потому что под лежачий камень вода не течет. И возможно, на это надо надеяться и рассчитывать, мы сможем пробить какие-то вопросы, но рассчитвать на то, что государство и ( или ) Москва бесплатно обеспечит вас жильем думаю не стоит. Возможно, на каких то условиях, типа жилищных сертификатов или соципотеки. Я уже объясняла что как электорат многодетные не интресны: дети не голосуют. Не надо воспринимать слишком серьезно то что говорит власть:) Я работала в Госдуме 5 лет и навсегда избавилась от иллюзий:)

Любовь Владимировна
Участник форума

Тогда мне лично не интересно строить дом для многодетных, а вот общаться по инету с товарищами по несчастью интереснее. Да и может польза какая для молодёжи - призадумаются, почитав про наши с вами проблемы, И все либо эмигрируют либо не захотят иметь больше чем одного ребёнка. Кстати Оксана была права - они уже строили один дом для многодетных и хотели объеденится. для решения своих проблем, но дальше слов дело не пошло. Но всё равно интересно будет заходить на этот сайт. Здесь все мне кажутся как родные.

Maria

Сообщение Maria »

Любовь Владимировна,
одно я знаю точно: если ничего не делать, то ничего и не будет:)
Помните как в том анекдоте, когда Бога спрашивают почему он не хочет помочь мужику, ведь тот так в него верит и такой правильный. На что Бог ответил: ну пусть хотя бы купит лотерейный билет.
Так вот чтобы что-то выиграть, надо хотя бы купить этот самый билет, т.е. если мы хотим быть услышанными, то надо говорить.
А Оксана, как я поняла, живет вполне себе без иллюзий и от государства ничего и не ждет, рожает детей в свое удовольствие и ими счастлива, в чем я её искренне поддерживаю.
Но мы все-таки пойдем за лотерейным билетом, даже если у Оксаны в первый раз ничего не вышло:)

Любовь Владимировна
Участник форума

А зачем собираться? Делать фото презентацию? Можно всё это в инете организовать. А с государством я больше в азартные игры не мграю.

Maria

Сообщение Maria »

Собираться- чтобы пообщаться, и не только с властью, но прежде всего друг с другом, детей прогулять опять таки. А фотопрезентацию, опять таки в первую очередь для себя. Разве Вам не хочется похвастаться своими девочками? Поймите же, что государство-это не власть, это мы с Вами, наши дети. А сводить жизнь к интернету, ну можно наверное, но разве это заменит живое общение? Хотя я не агитирую, это просто мой взгляд на вещи.

Любовь Владимировна
Участник форума

Если государство это мы - то почему бы нам себе не помочь?

Любовь Владимировна
Участник форума

Наверное потому что кто-то наивно верит в социалку а кто то будет решать свои проблемы сам. У нас полный раскол! И как мы сможем себе помочь? Стоит ли мне к вам присоеденятся?

Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

Любовь Владимировна,

неверие и уныние - самые неприятные из грехов, Вы же наверняка помните.

Пусть Вас не смущает то, что проект со строительством дома для многодетных мне поднять не удалось. Видимо, еще было не время для этого, вот мне и не дали его продвинуть. Возможно, сейчас время изменилось, и сейчас у нас всё получится.
Подумайте лучше, чем Вы можете быть полезны в данном проекте - смотрите, какое обширное поле деятельности!

В одиночестве остаться никогда не поздно. Но объединиться для достижения целей - необходимо. Будем надеяться, что на сей раз дом для многодетных - это не пустая болтовня, а реальное дело!

Любовь Владимировна
Участник форума

Оксана я помню, что неверие и уныние грех. Ладно, будете вы строить Дом для многодетных, а потом получится так не дай Бог, что вы повторите судьбу обманутых дольщиков. потом скажете мы были такими наивными как Любовь Владимировна - верила в Конституцию, а мы верили в проект Дома для многодетных.
А унывать мне не приходится - столько забот!

Maria

Сообщение Maria »

Все равно лучше сделать и желеть, чем не сделать и жалеть. Кстати, Любовь Владимировна, вы же писали письма депутатам. Так сконцентрируйтесь не на всех, а на своем конкретном одномандатнике, у них перевыборы через год. Если хотите я посмотрю кто именно Ваш депутат в Госдуме и по Москве. Мне для этого нужно знать Ваш район. У них есть офисы в управах и часы приемов. Сейчас то все в отпусках, но в сентябре вернуться. Я знаю девочку, которая лет наверное 7-8 назад выбила себе квартиру у нашего депутата ( ну не у него конечно, но обращалась она к нему), мы водили детей вместе на занятия и я ей дала телефоны нашего тогдашнего депутата ( тогда это был Гдлян, помните был такой известный следователь). Я её много лет не видела, а год назад когда к нам переехал сын мужа встретила её на родительском собрании, оказалось её мальчик с нашим Кириллом в одном классе. У неё кстати сейчас кажется третий ребеночек родился, а тогда было двое. Попробуйте:)

Любовь Владимировна
Участник форума

Мария, да мы были у своего депутата даже на приёме - Попов (кажется), он нам сказал, что таких как мы у него 99% и всем нужно жильё - ждите. И ещё обращались письменно к Степану Орлову. Месяц назад от него позвонила уполномоченная женщина, долго со мной беседовала, советовала писать куда только можем и посоветовала сходит в церковь. Что я конечно и сделала. Кстати Степан Орлов тоже помогал многодетной организации в нашем ЮАО "АИСТ", но теперь видимо понял , что выгоднее заниматься политикой. А политикам. что нужно - получше сейчас устроится в этой жизни, а после себя - хоть потоп!

Maria

Сообщение Maria »

Любовь Владимировна,
я конечно наизусть уже не помню, но по моему по одномандатным округам Москвы депутат с такой фамилией нет. В Госдуме есть два Поповых: один Сергей Александрович- он из Единой России, лет 6-7 назад работал там в центральном аппарате ( я с ним когда-то работала в тот период), а другой Попов бывший яблочник избирался всю жизнь от Питера.
Попробуйте ещё раз, скоро выборы:) На аргумент что таких много и всем нужно- четко отвечайте, что Вы избирали этого депутута и его обязанность представлять Ваши интересы. Он в конце концов за это зарплату получает. ( ну дословно это конечно говорить не надо, очень жестко, но ссмысл я думаю Вы уловили). В свете Вашей веры в Конституцию и власть-должно получиться.
Про Мосгордуму: у них выборы только полгода как прошли, но женщину послушайте и письма напишите, только настаивайте на том, чтобы письма отправила она от имени депутата с изложением Вашей проблемы. От себя Вы и так можете написать куда душе угодно.

Ответить Пред. темаСлед. тема