Медицина для насМамочки-папочки, а где вы себе зубки лечите?

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Автор темы
Ксеня
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 405
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Мамочки-папочки, а где вы себе зубки лечите?

Сообщение Ксеня » 05 авг 2006, 11:29

Совсем не знаю, где лечить. Ходила в районную (денег совсем небыло) тяп-ляп... А сейчас совсем плохо. :(

Реклама
Любовь Владимировна
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 182
 МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ ПОДАРИЛИ БЕЛОСНЕЖНУЮ УЛЫБКУ

Сообщение Любовь Владимировна » 06 авг 2006, 14:13

Все многодетные матери кормят своих детей грудным молоком и весь кальций из организма и все наши зубы уходят с этим грудным молоком. Ксения, вы знаете у меня точно такая же проблема, в обычной зубнушке за бесплатно последних зубов лешишся, а в нашей стоматологии при Академии наук на лечение одного зуба при моей зарплате нужно копить год или два, а отсюда и другие болячки:больные зубы - больной желудок. Может попросим такую себе социальную защиту! Соберём подписи, направим письмо нашему руководству пусть о нас подумают. Вот например как помогли этим многодетным мамочкам в Новгороде:

http://novdelo.nnov.ru/article.php?id=1 ... 5d47d48406

МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ ПОДАРИЛИ БЕЛОСНЕЖНУЮ УЛЫБКУ

Когда маме четверых детей Татьяне Птициной позвонили работники соцзащиты и сообщили о том, что ей все зубы вылечат бесплатно, она просто не поверила своим ушам. А когда вместо обычной районной поликлиники она попала в элитную клинику «Академия» со стеклянными дверями и жидкокристаллическими телевизорами в кабинетах, её удивлению не было предела.

Врачи-стоматологи полностью соответствовали внешнему виду клиники.

- Доктора здесь такие внимательные! – поделилась с нами впечатлениями Татьяна. - Они мне не только все зубы вылечили, но и давление помогли снизить. Я так рада!

Для Татьяны, воспитательницы школы-интерната с более чем скромной зарплатой, это был настоящий подарок.

...Всё началось ещё в июне 2004 года, когда лидер регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин и генеральный директор клиники «Академия» Наталья Засыпкина придумали социальный проект «Пусть мама улыбается».

Сейчас благодаря этой программе уже 67 многодетных мам смогли бесплатно лечить и протезировать зубы «по высшему разряду». А ещё 53 женщины ждут своей очереди на лечение.

Список многодетных мам по просьбе Евгения Люлина предоставила общественная организация «Ассоциация многодетных семей». В первую очередь стоматологи лечат тех женщин, у которых четверо и более детей. Но тем, у кого трое детей, тоже будут помогать. Сначала социальный проект был рассчитан только на жителей Нижнего Новгорода, но маме из Лукояновского района, у которой 12 детишек, тоже отказать не смогли.

Не секрет, что многодетные семьи живут небогато, и мамы часто отказывают себе во всём ради ребятишек. Нередко им приходится экономить на собственном здоровье. Стоматологические услуги и вовсе мало кому по карману. А между тем во время беременности организм расходует кальций, и зубы начинают разрушаться. И поэтому почти у всех многодетных мам серьезные проблемы с зубами.

- Я надеюсь, что многодетных матерей в нашем городе прибавится, и мы постараемся всех их лечить бесплатно, - рассказала генеральный директор клиники, доктор «Академия» Наталья Засыпкина. - Сейчас мой бизнес складывается успешно, и я рада помочь женщинам, которые оказались в сложном положении.

…Как нам рассказали в клинике, многодетным матерям больше никогда не придётся обращаться к зубным врачам. Теперь они смогут похвастаться белозубой улыбкой и почувствовать себя более уверенно.

Автор: Александра АРХИПОВА

Автор темы
Ксеня
Участник форума

Сообщение Ксеня » 06 авг 2006, 19:59

Вряд ли такое возможно в Москве.

Любовь Владимировна
Участник форума

Сообщение Любовь Владимировна » 06 авг 2006, 20:30

Да, я с Вами абсолютно согласна, ведь в Москве люди живут на порядок лучше, чем на периферии.

Автор темы
Ксеня
Участник форума

Сообщение Ксеня » 06 авг 2006, 20:35

Мне кажется, что там люди отзывчивее, чем тут.

Любовь Владимировна
Участник форума

Сообщение Любовь Владимировна » 06 авг 2006, 20:42

Да, в Москве надо расчитывать только на себя - Москва слезам не верит.

Любовь Владимировна
Участник форума

Сообщение Любовь Владимировна » 06 авг 2006, 21:22

Сейчас подумала, может я резко так ответила Ксении. Может, кто объединится с нами, кого волнует эта проблема, и мы её решим. Ау мамочки! Прошу Ксению на меня не обижаться.

Mikhail
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1016
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail » 06 авг 2006, 21:39

Бесплатно делают плохо. Но самый дешевый вариант - лично договориться с "бесплатным" врачом и дать денег. Будет гораздо дешевле, чем в коммерческих центрах, а качество - выше.

Еще одна мысль, как снизить расходы. Например, в Подмосковье те же самые услуги будут стоить намного дешевле.

Информацию нужно искать в очередях, даже в своей поликлинике может работать отличный специалист.
С уважением,
Михаил

Автор темы
Ксеня
Участник форума

Сообщение Ксеня » 06 авг 2006, 22:23

Ой, не знаю. Ходила в платную стом. клинику там мне 1 зуб спасли(на большее колличество зубов не потянула) и лечили мне 2,5 часа.(почти 4т.р). Помню, когда, в беспл. стом. сидела-то на ожидание до 3 часов уходило времени, а на чистку каналов-10 мин. И там проходили без очереди , по - знакомству, и тоже не особо долго в кресле сидели.
Вот и узнать хотела, кто ходит к кому врачу, куда.

Татьяна
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 838
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна » 08 авг 2006, 01:07

А я думаю. что в Москве реализовать программу"Пусть мама улыбается" гораздо легче, чем на периферии. Во-первых клиник больше, во-вторых есть масса рычагов давления через местные органы власти, да и "Единая Россия" не откажется продолжить в Москве успешно начатый ими проект. Нужен ответственный человек, из заинтересованных, который бы взял на себя проработку этого вопроса. Сформировать базу данных по клиникам не проблема - откройте любой справочник и выясните на кого писать письмо. Письма подготовим, ходатайство от "Единой России", можно попросить чтобы Комитет по делам семьи и молодежи организовал контакт с Департаментом здравоохранения, написали бумагу-обращение к клиникам и вперед и с песней. Кто возьмется?
Делай что должно и будь что будет.

Татьяна
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 838
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна » 08 авг 2006, 01:07

Я сама уже много лет лечу зубы бесплатно. Так получилось, что однажды, сидя перед кабинетом зубного врача, которому до этого всегда платила как все, я рассматривала фотографии. На фотографиях были сюжеты из жизни сестричества, в которой я участвовала. Кормление беспризорников и бомжей около Белорусской, послушания в Институте Бурденко - поздравление с Пасхой больных, в детском доме в Коломне, работа на огороде в подсобном хозяйстве и т.д.
Врач вышел меня позвать и спросил что за фотографии смотрю. Я ему рассказала про сестер милосердия. Он посмотрел и сказал, что спросит у заведующего и если позволит, будет принимать всех сестер бесплатно. Он замечательный профессионал, человек православный и очень добрый. Я обязательно спрошу у него по поводу многодетных мам. Только он сейчас, кажется, в отпуске.
Делай что должно и будь что будет.

Автор темы
Ксеня
Участник форума

Сообщение Ксеня » 08 авг 2006, 08:29

Это те чтоб здорово было бы... Это нет слов было бы...
А когда он из отпуска вернётся?

Интересно, есть ли у нас в районе "Единая Россия", а если есть, что к ним ввалиться надо и спросить,не хотят ли они реализовать программу"Пусть мама улыбается"?

М.М.
Участник форума
Всего сообщений: 161
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: мама
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение М.М. » 17 авг 2006, 14:48

А мне тоже повезло, стояла у иконы Свт. Николая, просила послать для ребенка врача, т.к. его из-за заболевания не берутся лечить, выхожу из храма, разговорились с знакомой, оказывается у батюшки матушка стоматолог, так и ходим 4-й год взрослые к ней, а младших детей вожу в платное отделение при 29-й районнной стоматологии (очень дорого).
просто мама

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н » 17 авг 2006, 15:28

В поликлинике Литфонда у Арслановой. Могу только рекомендовать. Еще, говорят, в Нормоденте хорошо делают, но в их центре на Мясницкой мне не понравилось. Самой младшей девочке делают в Нормоденте на 8-е марта, вроде нормально. Папа ходит в поликлинику на Полянке, тоже вроде не жалуется. Лечение оплачивает ДМС-страховка.

галина

Сообщение галина » 21 авг 2006, 10:43

зубки лечим в платной стоматологии. В бесплатной только теряли: и время, и здоровье. Чтобы лечиться, надо доверять врачу, не только стоматологу.

Ответить Пред. темаСлед. тема