Медицина для насПроблема-энурез...

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 23848
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
 Re: Проблема-энурез...

Сообщение Довольная жизнью »

Виталь Дажа:. Я слышу голоса детей участников форума: "Дай воды", "Да газровки", "Дай побольше телевизор посмотреть". Это мне надо слышать прежде всего.
ой, а Вы с голосами к врачам обращались?
Теперь все понятно. :-)
С голосами спорить не буду. :poklon:
Виталь Дажа:Давайте сначала рак вылечим и среднюю продолжительность жизни поднимим до 90 лет. Потом давайте вылечим например заикание. Потом возмёмся за взрослый энурез. Всегда надо грамотно расставлять приоритеты, а то ресурсы (койки в больницах) ограничены а недуги бесконечно. Экономику учите.
Так. поняла :fool: . Сначала все вылечат рак. потом, что там по списку - заикание и пр. а потом только возьмемся за энурез.
А если у ребенка нет ТТТ этих заболеваний, можно сразу к энурезу перейти? И главное чтобы жил до 90, а с энурезом или без дело третье. И повторюсь. нельзя осчастливить весь мир. но счастье сделать счастливым одного человека. И поверьте мне как маме важнее избавление моего ребенка от энуреза. чем любого другого чужого человека от рака. Это нормальный эгоизм родителя заботящегося о своем потомстве. И это нормально, это законы жизни. Хотя наверно Вам не понять этого. Судя по Вашим суждениям у Вас нет детей.
И еще. А Вы что-нибудь о таком понятии как качество жизни слышали? Или голоса об этом не вещают.

А про Японию. так Вами вспоминаемую - не поленитесь найдите тему где одна из форумчанок, Лена Вататнабе (тема старая) пишет о жизни в Японии, взгляд изнутри. Так как раз про эмоциональность и вынесение эмоций на люди много есть информации. Да и я лично общалась много с представителями этой страны и много знаю об эмоциональности.
А мультики и картинки у японцев как раз выдают то. чего не хватает в реале. не замечали что в мультиках у всех героев большие. не раскосые, глаза, высокий рост и т.д.
Хотя о чем я, у Вас голоса. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Виталь Дажа:одна за всех писал(а):
И для меня, как для человека чуть-чуть образованного, есть различия между амбулаторным приемом и стационаром,т.е. больницей.

Для вас есть, для меня есть, для детей нет. Везде сидит человек в белом который захочет пошлёт кровь сдавать, захочет пошлёт на уколы, захочет назначит пить ежедневно что-от несъедобное.
Вы детей то живых видели? Или так о детях по книжкам знаете?
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Реклама
Moz
Участник форума
Всего сообщений: 514
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Moz »

Охренеть! :o :shock:
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]

Виталь Дажа
Новичок
Всего сообщений: 29
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0
Профессия: Диспечер

Сообщение Виталь Дажа »

------

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Natall »

Я в шоке от масштаба спора. %)
ой, а Вы с голосами к врачам обращались? Теперь все понятно. С голосами спорить не буду.

Вот как раз когда приходишь в больницу там голоса и слышны. Ведь если сердобольной матери кажется что у её ребёнка что-то не вылечили в детской больнице она тянет своего ребёнка во взрослую.
Например, в магазине у кассы, например, на детской площадке и прочее, и прочее... знаете, дети ноют, иногда орут, периодически желают устроить истерику... их голоса везде, Виталь Дажа, вввееееззздддееее :crazy: а не только в поликлинике :crazy: :crazy: :crazy:
Виталь Дажа:И вас не волнует что ваш ребёнок в будущем может подхватить рак?
Виталь Дажа, какая связь-то? вы что-то прямо уже заговариваетесь в своем желании в чем-то нас всех здесь переубедить :D одна за всех, между нами, не знаете, в чем? :D
Вы детей то живых видели?

Зачем видеть? То как они орут у лаборатории перед сдачей крови вообщето слышат а не видят.
:o

Пииипееец.... Вы мультиков насмотрелись, нет? Откуда наблюдения-то?

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Меня прямо приперло :ROFL: :ROFL: :ROFL: Я представила картину: темный коридор, из полумрака зловеще высвечивается устрашающая надпись :лаборатория... раздается душераздирающий крик... за ним еще... и еще, и еще, и еще... и вот они сливаются в один нестерпимый стон... Блин, Виталь Дажа, уржешься вас читать, честно.
Виталь Дажа:А для вас что доруже жизнь или отсустствие энуреза?
ну вот я опять не удержусь, и обвиняйте меня, что я "груба и оскорбительна", как пару страниц назад... Лучше ссать здоровым и богатым, чем бедным и больным. Ну простите все, кого опять зацепит мой "хранцузский", но не удержалась...
Виталь Дажа:Речь идёт не об этом. В Японии энуретиков 40 процентов, то есть почти половина детского населения. Если бы там действовали российскими методами вопрос - где-бы они столько больниц набрали чтобы хотя бы часть этой оравы распихать на лечение, где-бы они столько набрали поликлинник и гомеопатов чтобы хотя бы часть этой оравы проконсультировать? Выходит не лечат и живут на много богаче России.
логика - отпад. Раз заболевание столь распространено, из этого вы делаете только один вывод - да им просто тупо не хватит врачей. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Слушайте, люди, это только мне все это так странно читать, или Виталь Дажа, действительно тот еще приколист???

Виталь Дажа, вот вы якобы предлагаете смириться с энурезом, но по-моему, вы предлагаете им наслаждаться.

Виталь Дажа
Новичок

Сообщение Виталь Дажа »

-----------------

Moz
Участник форума

Сообщение Moz »

Natall:Слушайте, люди, это только мне все это так странно читать, или Виталь Дажа, действительно тот еще приколист???
Вы серьёзно?? :unknown:

Да прёт его! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Накурился, видать, как удафф! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :wink:

Да, Вам, ли, судя по этому:
Natall: Я представила картину: темный коридор, из полумрака зловеще высвечивается устрашающая надпись :лаборатория... раздается душераздирающий крик... за ним еще... и еще, и еще, и еще... и вот они сливаются в один нестерпимый стон...
его не понять :wink: :wink: :wink: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :Rose: :Rose: :Rose:
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]

Виталь Дажа
Новичок

Сообщение Виталь Дажа »

----------------------

Natall
Участник форума

Сообщение Natall »

Виталь Дажа:И энурезом я не могу наслаждаться потому что его у меня нет.

Виталь Дажа, читайте внимательнее:
Natall:Виталь Дажа, вот вы якобы предлагаете смириться с энурезом, но по-моему, вы предлагаете им наслаждаться.
Я нигде ни словом, ни полсловом не намекнула на ваш энурез )))))
Виталь Дажа:И вы забыли ещё одну часть моей логики - энурез очень распространённ и от него никто не умер. Что-же это за заболевание которым болеет одна пятая часть детского населения (причём абсолютное большинство - 95 процентов энуретиков это дети, 4 процента подростки и всего 1 процент взрослые) и от которой никто не умирает? Ни одна болезнь кроме чумы XIII века столько не охватывала
Знаете, а в этих рассуждениях можно пойти дальше... Никто не умер, говорите... не страшное, вовсе безобидное заболевание, да и вообще, не заболевание вовсе... Так. Ребенок, который от насмешек товарища, получил серьезную психологическую травму. Тоже не страшно. да? Вы такой знаток детей, знаете, наверное, как тяжел и коварен переходный возраст. А если он еще отягощается энурезом? А если он в связи с энурезом отяготится еще и смешками друзей, узнавшими про "будильничек"? К чему это может привести, развейте мою мысль дальше, о знаток детских душ? Парень, двадцатилетний парень, испытавший первое трогательное чувство любви, которое взаимно, и которое, не будем ханжами, приведет рано или поздно к общей постели, парень, стягивающий штаны и заводящий будильничек... Парень, получивший насмешку из уст любимой, и на тот момент кажущейся единственной и неповторимой девушки... парень... развейте мысль, пожалуйста, к чему может привести такая душевная рана, нанесенная человеку с неокрепшей еще психикой?..

Зачем подвергать ребенка возможным унижениям во взрослом возрасте, если есть методы, реальные, Виталь Дажа, реальные, действенные, испробованные не одним человеком, зачем обрекать ребенка на возможные психологические проблемы, а-то и травмы, зачем собственными, родительскими руками, подводить его к ущербному образу жизни... зачем, когда можно здесь и сейчас решить, или хотя бы попытаться решить эту проблему, а это ПРОБЛЕМА, блин, проблема же!!! Да не для нас, взрослых, проблема, для ребенка!!! И как бы мы не пытались внушить ему, что ходить в сортир или в постель - не есть разница, и писяй на здоровье, милый лапушка, он вырастет и выйдет в социум, блин же!!! И в социуме поймет, что е-мое, на самом-то деле не принято мочить постельку!!! И вы предлагаете обречь ребенка, а затем и взрослого дядьку или тетьку жить в постоянном страхе за мокрые штаны... Ну вообще... я просто стреляюсь :o

Добавлено спустя 55 секунд:
Moz, :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Moz
Участник форума

Сообщение Moz »

Ну, ладно, ладно, Виталь Дажа, не переживай так. Скоро отпустит. Голоса утихнут. И колбасить тебя перестанет!

Natall, :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :facepalm:

Виталь Дажа
Новичок

Сообщение Виталь Дажа »

-----------------

Natall
Участник форума

Сообщение Natall »

Во!!! Я поняла, кого мне Виталь Дажа, напомнил!!! :lol: Свекровь мою!!! Когда мы с Соней (в шестилетнем, кстати, возрасте) начали борьбу под девизом "Энурезу - нет", она ка раз приехала к нам в гости из своей далекой деревни под Волгоградом, так же наругалась на нас с мужем, так же наговорила страшилок про врачей и как завершающий аккорд ее монолога прозвучала фраза: " Что ж вы, сволочи, ребенка детства-то лишаете!!!" :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Виталь Дажа
Новичок

Сообщение Виталь Дажа »

Moz:Ну, ладно, ладно, Виталь Дажа, не переживай так. Скоро отпустит. Голоса утихнут. И колбасить тебя перестанет!
А когда по вашей логике Канадскую Ассоциацию Педиатров отпустит? А многих японских родителей? А Колина Элисона?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Natall:Во!!! Я поняла, кого мне Виталь Дажа, напомнил!!! Свекровь мою!!! Когда мы с Соней (в шестилетнем, кстати, возрасте) начали борьбу под девизом "Энурезу - нет", она ка раз приехала к нам в гости из своей далекой деревни под Волгоградом, так же наругалась на нас с мужем, так же наговорила страшилок про врачей и как завершающий аккорд ее монолога прозвучала фраза: " Что ж вы, сволочи, ребенка детства-то лишаете!!!"
Не могу себя солидаризировать с вашей свекровью? Свекрови то всем советую от памперсов отказаться.

А зачем девизы выставляли? Без них что-ли ваши "проверенные" методы не работают?

Natall
Участник форума

Сообщение Natall »

Виталь Дажа:А на чей вы намекнули?
Повторенье - мать ученья ))) Еще раз и более внимательно
Natall:Виталь Дажа, вот вы якобы предлагаете смириться с энурезом, но по-моему, вы предлагаете им наслаждаться.
Как ни крути, намека априори в этой фразе нет, ни на ваш энурез, ни на чей либо еще.
Виталь Дажа:А от куда этот товарищ мог узнать?
Вы предлагаете оградить от общества писающихся детей? никаких походов, поездок... ну вы жесткач )))
Виталь Дажа:Переходный возраст это возраст от 13 до 15 лет включительно. Энуретики этого возраста составляют 1 процент от детского населения. Да и в 13 лет человек может пойти в поликлиннику и без родителей.
Виталь Дажа: Лица старше 20 лет составляют 0,2 процента от населения. В 20 лет человеку родители не указ. И причём здесь "детские души" 13-летние не дети а подростки, а 20-летние это вообще взрослые люди.
А о том, что энурез, не прошедший сам собой в переходном возрасте, остается на всю жизнь, вы знаете?
Виталь Дажа:Аминазин например?
Вы правда, что ли... это...
Moz:Накурился, видать, как удафф!
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Виталь Дажа:А зачем девизы выставляли? Без них что-ли ваши "проверенные" методы не работают?
Последовательность не словили слегка, Виталь Дажа, начали борьбу под девизом...... и пришли к определенным методам..... Улавливаете? Сначала - девизы выставляли. Затем - искали методы. Затем - нашли. Ага?

Виталь Дажа
Новичок

Сообщение Виталь Дажа »

----------------------

Natall
Участник форума

Сообщение Natall »

Виталь Дажа:Нет не это. Я о том чем так охотно лечат неврологи тех детей которых родители отправили в неврологическое отделение.
Не думаю, что родители радостно и вприпрыжку скачут с ребенком к врачу с целью засунуть его, негодяя, в неврологию. да наподольше, да чтоб с аминозинчиком... Это вы тут явно преувеличиваете.

Закрыто Пред. темаСлед. тема