Проблема-энурез...Медицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

анчутка

Сообщение анчутка »

То,что это не просто-это точно.Гормоны-штука сложная.Я к тому,что у врача можно попросить направление на анализ,а уже тогда дальше думать.
Реклама
анчутка

Сообщение анчутка »

Была сегодня в поликлинике и специально просмотрела стенд ещё раз.Там написано,что влияние на первичный энурез гормона вазопрессина было исследовано только в 2000г.За что врачи получили какую-то премию.Сейчас это лечение рекомендовано в поликлиники.Скорее всего только Москвы.
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Fly »

Один из моих (3,5) тоже этим страдает. Вернее страдаем мы, родители. У него оказалась расширенная лоханка одной из почек. Единственное средство - приучить ночью вставать. Пока в основном встаем мы. Но прогресс уже наметился! Главное чтобы небыло отрицательных эмоций от вставания. Купили новую кровать, сказали что жалко кровать. И за недели две только один срыв. А вот в садике пока никак.
Мне нравится моя жизнь!
анчутка

Сообщение анчутка »

У него оказалась расширенная лоханка одной из почек. Единственное средство - приучить ночью вставать.
А какое исследование это выявляет?Спасибо.
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3

Сообщение Fly »

УЗИ (ультразвуковое исследование) почек, больше никак.
Мне нравится моя жизнь!
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет! ПЕПЕЛА,вам действительно сначала надо найти причину.У моего племянника была такая проблема.Если это нервное-дают успокоительное.Нельзя давать на ночь пить и ни в коем случае ругать.Может стать ещё хуже.НУ,а если дело не в голове,то надо искать где.БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
Алена
Участник форума
Всего сообщений: 6
Дочерей: 3

Сообщение Алена »

У меня Маняша (4,7 лет) писается, хотя с младенчества была приучена к горшку, только ночью надо было поднять. Я почитала в инете информацию об энурезе: самое главное надо выяснить психологическую причину (если это не физиологичнская - это уже к медикам). Так вот, в нашем случае - смена детского сада (строгая воспитательница, девочка стеснялась попроситься или пойти в туалет, стала писаться и в д/саду, и дома ночью. Теперь вошло в привычку.).
Я обратилась к знакомому гомеопату, он с легкостью без диагностики решил эту задачу: возбужден определенный мозговой центр. Назначил горошины 2 раза в неделю.
Лечение только начали, результаты пока нестабильные (да еще было холодно в квартире), раз в неделю описается дома, а в садике уже нет таких случаев.
Гомеопат опытный, если надо, то дам координаты.

Не запускайте, дети это очень переживают, даже если не подают вида!
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Алена,
он с легкостью без диагностики решил эту задачу
:twisted: :twisted: :twisted:
Алена
Участник форума
Всего сообщений: 6
Дочерей: 3

Сообщение Алена »

Без диагностики - это просто Маша отказалась (нужно было держать в одной руке палочку с проводом, на другой руке врач нажимает электродом на биоактивные точки около ногтевых пластинок). Она год назад проходила такую диагностику, и в этот раз видела, как мама проходит. Просто не захотела. Мы не стали настаивать. По моему описанию ситуации было принято решение о назначении лечения.
Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Дочерей: 0

Сообщение Любаша »

Гомеопат опытный, если надо, то дам координаты.
Давайте!
С глубочайшим почтением,
Любаша.
Алекс

Сообщение Алекс »

Пепела, у меня хорошие новости!!! С моими мальчиками тоже была эта неприятность, каждую ночь кто-нибудь приплывал ко мне в постель, и реакции были негативные, и будила их всю ночь - безрезультатно! Старшему одиннадцатый, младшему пятый год. Этой осенью прошли курс лечения у остеопата (по другому поводу). и вот такой приятный "побочный эффект"- СУХИЕ!!! При этом младший сын стал спать сухой (или просыпается на горшок) после первого же сеанса. Единственно в чем хочу предостеречь это в том, что много шарлатанов называющих себя остеопатами (мы тоже попадались). Нужен действительно хороший врач, ищите в регистре или по рекомендациям. один сеанс в Питере стоит 800 рублей (но стоит того), всего каждому назначено было по 4 сеанса. Через год повтор. Я далеко не миллионер, но сейчас не жалею о потраченных деньгах. Лечите всех по очереди хотя бы, начиная со старшего. Удачи Вам! :)
Настя

Сообщение Настя »

У нас та же проблема, но до шести-семи лет, у всех; иногда не удерживаюсь и ругаюсь, очень уж достает, знаю, что не права. В какой то момент решила, что все действительно от конституции зависит, четверо родились маленькими,2500-2700, а младший почти 4000, так вот он не писается, хотя ему только два. Впрочем, не знаю, тоже мучаемся...
Амишка
Участник форума
Всего сообщений: 1008
Профессия: логопед
 Re: Проблема-энурез...

Сообщение Амишка »

помогите,у меня сыну 6 лет просто устала уже тоже :( были у врачей -здоров как бык.......причина скорей психологическая (они так говорят )-я сама знаю -был очень сильный испуг ....вот такие последствия ..ума не приложу что делать посоветуйте :cry:
Сегодня людей благодарят за то, что они поступают как люди.
Виталь Дажа
Новичок
Всего сообщений: 29
Я: хочу стать многодетным
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Диспечер

Сообщение Виталь Дажа »

Согласно новым рекомендациям Канадского Общества Педиатров, ночное недержание мочи не требует специального лечения, если оно не расстраивает ребенка. Эта проблема исчезает самостоятельно по мере взросления.

Педиатр Mark Feldman объясняет: "Не надо считать ночной энурез признаком какого-то заболевания или психическим нарушением. Он становится проблемой только тогда, когда родители, врачи или сами дети начинают беспокоиться по этому поводу".

Ночное недержание можно считать нормальной частью взросления и становления контроля над мочеиспусканием. Примерно 10-15% 5-летних и 6-8% 8-летних детей мочатся в постели. Вероятно, это связано с фазой глубокого сна.

"Ночной энурез вовсе не обязательно лечить. Специальные методы надо применять только в случае, если проблема вызывает эмоциональный дискомфорт ", - говорит Mark Feldman.
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 13662
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Алена:Я обратилась к знакомому гомеопату,
Гомеопатия очень помогает при этом заболевании.Лекарства подбирают каждому отдельно по его характеру. Обратитесь к гомеопатам. Не пожалеете. У меня два года было жжение во рту. Я столько врачей обошла, столько денег и обследований... От безысходности обратилась в гомеопатическую поликленику. Назначили лечение, месяц, не помогло, другое назначили. И я через две недели забыла о своих болях. Дочь очень нервная была, подобрали лекарства- все успокоилось. Знакомым порекомендовала врача своего.У них девочке 13 лет.Энурез. Она через два месяца уже только пару раз сплохавала. Сейчас уже забыли , что такое было.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Жаль, что вы не из Краснодара, уже сегодня бы обратились к врачу. У нас поликленика есть и спец аптека.
26лет, 23года, 10лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться