Медицина для насПроблема-энурез...

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Автор темы
Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 56
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
 Проблема-энурез...

Сообщение Пепела »

Граждане, не могу больше... Когда же это кончится :( ?
Мои дети все! страдают этим... Если за младших я пока не волнуюсь(2;4;6), то со старшими(8;12) куда всё сложнее. Никакие поездки. а если да, то очень сложно. Дома ужас-вечная стирка. Хорошо летом, а зимой :( :(
Что же делать??? Может кто знает, прошёл через это? Может есть всё таки какие то "волшебные средства"???
Увлекающаяся и неорганизованная)))

Реклама
Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Пепела, у нас крёстная моего мужа (она уже на пенсии) Доцент медицинских наук, когда-то практиковала лечение методом иглоукалывания (акупунктура), так вот я ей позвонила и она порекомендовала Вам прочесть книгу по детской психиатрии. Авторы: Лохов, Фесенко "Детский энурез", там есть нетрадиционные методы лечения по канонам древней восточной медицины. Она думает, Вам будет интересно и полезно её почитать. И обязательно обратитесь к врачу.

Автор темы
Пепела
Участник форума

Сообщение Пепела »

Любовь Владимировна, спасибо за отклик :) . Но что то я не найду в инете, может ссылка есть :P ? А в продаже наверняка здесь не будет...

Оля

Сообщение Оля »

Мы почти избавились от этой проблемы. Но все равно еще бывают аварии раз в 3 месяца. А раньше были ежедневно. :cry:

Автор темы
Пепела
Участник форума

Сообщение Пепела »

Оля, а сколько лет детям и как избавлялись?

Оля

Сообщение Оля »

У нас эта проблема коснулась только старшего. Сейчас ему 13 .
Нас сначало доктор проверил - сказал что все нормально. Посоветовал купить специальный энурезный будильник. Тогда ребенку было лет 7 (примерно). До будильника у нас каждое утро были стирки. После того как мы начали использовать будильник, то появился прогресс. Т.е ежедневные аварии прекратились. Но иногда, изредка (несколько раз в год) все же бывает. Хотя обычно даже стирать постель не нужно - он только начинает и тут же просыпается, идет в туалет. Т.е. успевает намокнуть только пижама. Но я все равно нервничаю.

Автор темы
Пепела
Участник форума

Сообщение Пепела »

ОляПро будильник я уже давно думаю... А что проверял врач конкретно? Это был невролог?
Мы были у невролога, но только не по этому поводу, у старшего ещё тики были, пролечили прошли. Волт толко на повторно никак не дойдём-катастрофически нет времени... И помощников тоже нет... А вот на счёт энуреза-он сказал, что скорее всего наследственное.

А я уже давно не нервничаю :lol: . Просто достало уже :( .
Да ещё и муж очень резко на это реагирует(со старшим особенно :( ), хотя я то знаю, что ребёнок не виноват...

Про будильник мысль засела :D

Оля

Сообщение Оля »

Мы ходили к нашему детскому врачу - педиатру. Что он смотрел я уже толком не помню. Вроде еще анализ мочи мы сдавали. Но не помню точно. К специалисту он нас не послал, а без направления мы не можем идти (живем за границей). Тут немножко все по-другому. Еще помню что доктор сказал нам упражнения делать. Обьяснил какие.
У нас сын раньше очень крепко спал. Теперь уже более чутко. И еще он очень большой любитель воды. Пьет много, на ночь тоже напивается.

Автор темы
Пепела
Участник форума

Сообщение Пепела »

Оля, а не помните, какие упражнения?

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Пепела, я сейчас вспомнила когда то ,когда первые мои дочки были маленькие тогда мы жили в коммуналке да и сейчас живём но я абсолютно тогда не владела собой - постоянно на нервах! И когда у нас случилась такая проблема с девочкой, я вспоминаю была просто фурия. На. что моя мама (к счастью гостившая у нас) очень грозно на меня посмотрела, а потом мягко сказала, что если я так буду обращаться с девочкой а тем более заострять на этом внимание малышки - то жди беды. Я тот час взяла себя в руки и поверьте такого больше не происходило. Был, правда аналогичный случай со второй дочерью и тоже один раз. Может проблемы наших деток зависят от нас? Дай Вам Бог здоровья и терпения.

Оля

Сообщение Оля »

Пепела, я Вам пошлю в ЛС. ссылку где есть упражнения и рекомендации.
Любовь Владимировна, конечно же Вы правы в том что за это ни в коем случае нельзя ругать и наказывать детей. Мы своего никогда не ругали и не наказывали, а проблема тем не менее была.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Энурезов столько разных видов бывает...
И нет единого лекарства от всех типов энуреза.
Что напрягает - что у всех детей. Может быть инфекционная природа заболевания. Еще, возможно, виновата конституция - строение крестца. В любом случае нужен специалист.
С уважением,
Михаил

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Пепела, я Вас хочу связать с хорошим доктором, которая с этой проблемой может справится. Я о ней написала в разделе про сколиоз. Она ведет университетскую кафедру нетрадиционных методов лечения и организует сейчас с китайским доктором Гуем, лучшим в Москве рефлексотерапевтом, медицинский центр при РУДН.
Не запускайте, это проблема, которую надо лечить.
Делай что должно и будь что будет.

анчутка

Сообщение анчутка »

В поликлинике прочитала стенд на тему энуреза.Там обьяснялось,что поздний(после 7) энурез связан с недостатком гормона вазопрессина.И что его прием должен всё отрегулировать.Ещё я читала,что есть симптом некоторых болезней,как выработка большого количества мочи именно ночью.Хотя в норме днём должно быть больше.

Автор темы
Пепела
Участник форума

Сообщение Пепела »

Татьяна, к сожалению мы в Москву никак не попадаем :( Будем решать проблему здесь :roll: ...
Анчутка, если бы сё такбыло просто...-прочитал стенд-и знаешь как выздороветь :) ...Ээээх...

Закрыто Пред. темаСлед. тема