Клуб многодетных папКак бросить курить?

Чисто мужское общение...
Євгенія
Участник форума
Всего сообщений: 476
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: как бросить курить

Сообщение Євгенія »

а мой муж не может бросить.. и Аллен Кар не помог, дымит как паровоз...
он у меня за рулём постоянно, очень часто ночью (по всей стране мотается). говорит, что я буду делать, если не буду курить за рулём? ночью сигарету за сигаретой курит, чтоб за рулём не вырубило... а так - пачка в день :o
экскурсии в тубдиспансер, рассказы об импотенции и т.п. не котируются :pardon:
Иван - 2002, Илюха - 2005, Мышонок - 2008

Реклама
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Євгенія:а так - пачка в день
это еще мало,мой больше курит :fool: Пытался бросить,сам понимает,,что надо,но не может.
Євгенія:и Аллен Кар не помог,
купила ему книжечку,он ее прочитал,и дальше курит :facepalm:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....

Євгенія
Участник форума
Всего сообщений: 476
Дочерей: 0

Сообщение Євгенія »

maxochka:это еще мало,мой больше курит
пачка в день - это дома. а в командировке даже представить себе боюсь :facepalm:
maxochka:купила ему книжечку,он ее прочитал,и дальше курит
ага, та же история, книжка только у нас в электронном виде...
Иван - 2002, Илюха - 2005, Мышонок - 2008

vladned
Участник форума
Всего сообщений: 820
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: выборщик с автотранспортным образованием

Сообщение vladned »

Євгенія:курит, чтоб за рулём не вырубило... а так - пачка в день экскурсии в тубдиспансер, рассказы об импотенции и т.п. не котируются

пока здоровье есть пусть курит, чтоб не вырубило, потом вырубать нечего будет, из Гоголя: вот у нас в полку капитан один служил, курил постоянно, так что трубку из-зо рта не вынимал, и представляете , Александр Иванович, дожил до сорока лет.....
Улетели ангелы. Продаю машину: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_gazel_3221_2006_795180914

IgorAB
Участник форума
Всего сообщений: 92
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: Историк

Сообщение IgorAB »

А мне кажется, что это просто мода - бросать курить и вести здоровый образ жизни. Иметь одного ребенка, кататься на роликах, жрать бады, есть только паровую рыбу, не жрать соли и сахара... Ведутся люди неумные, подверженные моде. :D
Вот появилась мода создавать семьи: мальчик-мальчик, девочка-девочка, я и я... Ну и что? Будем создавать раздел форума для пидоров?
Вилли Брандт, германский канцлер курил до 96-ти лет. Потом умер от старости. Черчиль. Индейцы поголовно... Батюшка наш за углом колокольни потягивает. Что криминального?

ВОТ БРОСИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ - КРИМИНАЛЬНО. НЕ ОКАЗАТЬ ПОМОЩИ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ - ОТВРАТИТЕЛЬНО. НЕ ОКАЗАТЬ ПОМОЩИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ - ПОДЛОСТЬ.

Ну если кому-то нравится ромашки нюхать - пусть нюхает. Я же не создаю форум "Как бороться с любителями нюхать ромашки" :D

Курил, курю и буду курить. Пил вино, пью и буду пить (при этом не до свинства, а для радости). Буду продолжать жрать харчо и мой любимый борщ. Буду жрать раков, питающихся падалью, хочу и буду свинину, баранину, говядину. При этом силы воли мне хватает, работая одному, содержать семью и родителей-инвалидов. Не вижу смысла в борьбе с тем, что мне нравится. Буду делать то, что хочу.

И ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ НА СИЮМИНУТНУЮ МОДУ. УЖЕ ЕСТЬ МОДА ИМЕТЬ ТОЛЬКО ОДНОГО РЕБЁНКА. ЗАВТРА БУДЕТ МОДА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ И ПЕРЕЙТИ НА ПОГРЕБА. ЕСЛИ ВЫ ГОТОВИТЕ ПИЩУ - ВЫ НАРУШАЕТЕ ЭКОЛОГИЮ, ЗАГРЯЗНЯЕТЕ АТМОСФЕРУ И РАЗРУШАЕТЕ ОЗОНОВЫЙ СЛОЙ ЗЕМЛИ - ЖРИТЕ СВЕЖЕСОРВАННЫЙ УКРОП.

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184
Сыновей: 2

Сообщение olinka »

IgorAB:это просто мода - бросать курить
На моих руках умер папа. В 62 года. Замечательный папа и фантастический дед. Рак легких. Причина - курение.
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

IgorAB
Участник форума

Сообщение IgorAB »

olinka:На моих руках умер папа. В 62 года. Замечательный папа и фантастический дед. Рак легких. Причина - курение.
У меня одноклассник - онколог, доктор МН. Как-то он поделился со мной: В онкологии гораздо бОльшее значение имеет генетическая предрасположенность к раку или генная непредрасположенность к сопротивлению раку. Статистика, на которой основываются ныне модные теоретики - никчёмна, поскольку среди подопытных животных (некурящих) пропорции почти равны человеческим.

И ещё - Мне очень жаль и обидно за Вас. Я это знаю, потому что год назад потерял своего близкого человека от рака поджелудочной. Из вредных привычек у него была только любовь и уважение к людям. Почему-то лучшие люди уходят рано.

То, что сейчас пишут на пачках - дань моде. Единственная проблема - нравится дым или нет. Я выхожу покурить, если некурящих много, если кому-то не нравится - выходите сами, если курящих много.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

olinka:На моих руках умер папа. В 62 года. Замечательный папа и фантастический дед. Рак легких. Причина - курение.
:cry: :cry: :cry:
И мой папа умер от того же в 54 года.

olinka
Модератоp

Сообщение olinka »

IgorAB: В онкологии гораздо бОльшее значение имеет генетическая предрасположенность к раку или генная непредрасположенность к сопротивлению раку.
Это единственный случай онкологии в нашей семье на протяжении всех многих поколений. Увы, главная причина - именно курение. Папа курил много.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
IgorAB:кому-то не нравится - выходите сами
Только что. На остановке трамвая. Вышла под дождь. Курящих, правда, под козырьком было не больше.
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

IgorAB
Участник форума

Сообщение IgorAB »

То есть Вам объяснили от чего умерли! Проще не покрывать свои ошибки, а использовать заскорузлый штамп. И принятый на веру просто так.

А вот я не могу нюхать в лифте парфюмерию от неких людей. И, каюсь, если кто-то из моих сотрудниц чрезмерно пахнет какой-нибудь розой или лавандой - стараюсь побыстрее от неё избавиться под благовидными предлогами, а они находятся. А если от мужика чрезмерно разит одеколоном - немедленно.

Лёгкие запахи приятны, не смущают.

Кстати, я курю исключительно сигариллы, сигары или трубку

Обпа, недоговорил :D Махорочку в экспедициях употребляю в самокруточках. Но не всякую - не перевелась ещё вологодская или финская - мягкая и жёсткая одновременно, ароматная. Один дедок махру на огороде разводит во множестве для пчёл. У него 2 улья. Мёд - просто обалденный
Последний раз редактировалось IgorAB 31 июл 2011, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

IgorAB,
сейчас напишу то, что никогда здесь не писала. Каюсь, я курилка с 20-летним стажем. Закурила уже в 20 лет после того, как родила и откормила первенца, от усталости. Потом бросала во время вынашивания и кормления средней. Потом бросила за 2 месяца до наступления последней беременности. Приснился мне сон, будто Господь, которого я не вижу, но чувствую как что-то всеобъемлющее, частью чего я и сама являюсь, как бы растворяюсь в нем, мне не просто говорит, нет, а как бы увещевает "бросай курить!". Как? Я же пыталась, ты знаешь, никак не выходит. "А ты бросай, все у тебя получится". Нет, я бросила не с утра, но через несколько дней, 25 октября. А 25 декабря я забеременела. :oops:
IgorAB:То, что сейчас пишут на пачках - дань моде. Единственная проблема - нравится дым или нет. Я выхожу покурить, если некурящих много, если кому-то не нравится - выходите сами, если курящих много.
У меня бронхиальная астма. Бросив курить, потихонечку восстанавливаю свои легкие, но и теперь, попадая в накуренное помещение или в район, где неподалеку располагается цементный завод, начинаю задыхаться и кашлять. Мода говорите? Нет, это просто оправдание курению говорить, что курить не модно. Курить опасно, сигаретный дым один из самых сильнейших канцерогенов. Легкие курильщиков - одно из самых показательных зрелищ. Смотреть страшно, а уж жить/умирать с этим/от этого - глупо.
П.С. Да-да, я скучаю по сигаретам, но не беру их. Мне было велено не курить.

IgorAB
Участник форума

Сообщение IgorAB »

Ну и кишечник у вегетарианца тоже не шанель, я уж молчу о прямой кишке. :-)

Ну вот добавляю спустя. Тысячу лет люди жили в курных избах, парились в банях по-чёрному. Детей рожали, к онкологам не ходили. Я сам много раз парился в бане по-чёрному. Хуже, чем по-белому, но прикольно. И никто с остановки не выходил, разве что в озерце мокнуться.

Выкидывайте из головы штампы, всунутые туда не очень даже "специалистами". С глистами нужно бороться, а не с курением. Полезнее для человечества будет и актуальнее намного.
Последний раз редактировалось IgorAB 31 июл 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

olinka
Модератоp

Сообщение olinka »

IgorAB:То есть Вам объяснили от чего умерли!
Так же, как Вам про моду и опыты на животных. Или Вы сами опыты проводили? :wink:

А объяснять мне и надо. Во время учёбы я неоднократно стояла на вскрытиях и видела своими глазами, во что внутренности курильщиков превращаются. И запах смол собственным обонянием.

Сильный запах парфюмерии - однозначно моветон, согласна полностью. Сама ношу только лёгие ароматы.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
IgorAB, пардон, а в чём связь между курением и прямой кишкой вегетарианца? :unknown:

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

IgorAB:Ну и кишечник у вегетарианца тоже не шанель, я уж молчу о прямой кишке
:bad:
пойду лучше покурю

IgorAB
Участник форума

Сообщение IgorAB »

olinka:IgorAB, пардон, а в чём связь между курением и прямой кишкой вегетарианца
другая

А Вы подумайте! И то и другое - гадость. Одна гадость пахнет смолой, другая ароматизирована петрушкой :crazy:

Не нападайте на курящих и будет Вам благодать. Мы - курильщики, а Вы красите губы. Кстати, если плохо подобрана помада - целоваться противно. Мужики меня поддержат.

Если постоянно видны нападки на курящих, то со стороны курящих к некурящим таких нападок нет!?! Вот из этого видна (модное слово) толерантность нас к Вам. А Вы как себя ведёте? Мне стыдно за Вас. :crazy:

Ответить Пред. темаСлед. тема