Православные праздникиСвятые - покровители семьи.

Модератор: Аннушка

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 10532
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Меня мама приучила молиться св.муч.Иоанну Воину(память12 авг.),если,что пропало.Читала,что об украденном ему молятся,но мне(и не только),он все находит и дет.вещи,и квитанции,и ключи.Спасибо,тебе Иоанн Воин!
А еще мне один батюшка рассказывал,как Царь Николай помог ему в квартирном вопросе .Мы с мужем тоже читали ему акафист,а также молились св.кн.Даниилу Моск. и св.Спиридону Тримифунтскому(диакон нашего храма удивительные вещи рассказывал о его мощах-их каждый год "переобувают",т.е.новые тапочки одевают,т.к.пршлогодние стерлись!!!).И мы-таки выехали из этой коммуналки!!!
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Реклама
Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Друзья, мы все понимаем, что в заступничестве святых для нас может быть шанс спасения России, а самая сильная молитва - соборная и особенно когда дети молятся.
Поэтому давайте будем соборно молиться святым покровителям семьи и вообще всем Святым, Божией Матери и Спасителю о наших семьях и семьях России.
Кто-то сможет приехать к святым мощам, кто-то закажет молебен в своем храме, кто-то сделает синодик многодетных семей своего храма (мы называем это местное сообщество) и передаст для молитвы у святых мощей, кто-то просто в этот день прочитает с детьми молитву.
Я надеюсь на благословение Святейшего Патриарха на эту программу (условное название "Молитва за семьи России у Святынь России", если есть лучшее название - предложите).
Итак,
15 мая, накануне Всероссийского Форума многодетных и приемных семей, мы были у святых мощей Сергия Радонежского, прикладывались к открытым мощам. Еще раньше были у его родителей св.Кирилла и Марии. Ездили к Сергию Радонежскому 9 июня.
Были молебны у св. Матронушки, наш офис напротив Покровского монастыря, где находятся ее святые мощи, в 50 метрах, так мы говорим, что она нас взяла под свое крылышко, каждый день можем приходить.
8 июля мы планируем быть в Муроме на празднике св.Петра и Февронии, приезжайте, кто сможет, хоть бы одним днем.
17 июля св. Царственных мучеников, волгоградское отделение готовит Фестиваль св. Царственных мучеников.
1 августа Дивеево, праздник св. Серафима Саровского.
Дальше надо смотреть календарь. Предлагайте что Вы думаете. Как лучше организовать? Кому еще молимся, обозначайте даты.
Делай что должно и будь что будет.

Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

На празднике св.Петра и Февронии, которым молятся о счастливом браке, в Муроме, были представители нескольких региональных отделений нашего Сообщества, за всех, кого мы знаем, за всех членов Сообщества, вернее за семьи, мы подали синодики, была возможность приложиться к открытым мощам.
Завтра день царской семьи. В Екатеринбурге будут наши представители, состоится крестный ход и еще большая программа регионального сообщества.
Прошу всех, даже кто туда не попадет, прочитать молитву царственным мученикам и синодики семей.
20 июля нас пригласили на Патриаршую службу в Кремле, день св.кн Ефросинии Московской, жены Дмитрия Донского. Они тоже покровители семьи, родили 12 детей.
Кто еще не сдал синодики региональных и местных сообществ, прошу скинуть мне на мейл.
Делай что должно и будь что будет.

Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: не состою

Сообщение Любаша »

ЗдОрово!
18 июля - день обретения мощей св. Сергия. А у моего второго сына именины. А в нашем храме один из приделов - Сергия. Будем причащаться там 18-ого.
кто-то закажет молебен в своем храме
Татьяна, а в каком виде заказывать молебен о многодетных?
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Ответить Пред. темаСлед. тема