Православные праздникиСвятые - покровители семьи.

Модератор: Аннушка

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

В пятницу, 8 сентября, день памяти мучеников Андриана и Наталии. Они, наряду с Петром и Февронией, тоже являются покровителями супружества.
Здесь можно прочитать про них:
http://www.orthodox-ural.ru/2002/33/k_8adr.shtml

Реклама
анчутка

Сообщение анчутка »

св.Блаженную Ксению Петербургскую. Ей молятся о всякой семейной и бытовой нужде. Она мне лично помогала всегда по всем моим просьбам к ней (проблема с документами, получение квартиры, устройство на работу)
Ещё молятся об устройстве на работу св.муч.Трифону.Его церковь находится на Трифоновской ул.,но икона с мощами есть в церкви в честь иконы Богородицы"Знамение" на ст.м.Рижская.Очень многим помог муч.Трифон и нам в том числе.

Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Любовь Владимировна, о спасении России еще моляться св. Георгию Победоносцу. Даже есть такая молитва ему. И еще есть другая, общая молитва о спасении России. В нашем Храме Успения в Путинках каждое воскресенье во время службы батюшка обязательно читает ее во всеуслышание. Владимирской иконе молятся об Отечестве и вообще о государственных делах. Чудотворная Владимирская икона в Храме св. Николая в Толмачах, при Третьяковке, можно заказать молебен. Обязательно давайте сходим туда с детьми. Хотите?
Делай что должно и будь что будет.

Автор темы
Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

М.М., вот удивительно, у меня с Ксеньюшкой Блаженной тоже удивительно получается. Я у нее около мощей нашла колечко, и один старенький монах-старчик сказал. что она меня замуж выдаст. Так и получилось. Через несколько лет я ехала проездом на Валаам и пришла у Ксении попросить мужа, чтобы был православный человек. А мой муж, как потом после венчания выяснилось, тогда же просил жену. Только чтобы она сама бы к нему приехала. Я и приехала, вроде как по делу и на экскурсию. И венчались мы, так получилось, в Питере. Пришли к о.Иоанну Миронову (знаете его, наверное, он старец) спросить есть ли Воля Божия на наш брак? А он сказал. что сам нас через месяц и повенчает. Мы растерялись, так как духовник велел выдержать пол-года как испытательный срок, а еще прошло 2 месяца с момента нашего знакомства. О. Иоанн, помолился и сказал, что через месяц вот как раз испытательный срок, пол-года и закончится! Мы ничего не поняли, но когда узнали, что были оба у Ксеньюшки чуть не в один день, сопоставили - получилось до момента нашего венчания как раз пол-года!
А еще у нас дочка младшая интересно появилась. Мой шеф, президент банка поехал в Питер на банковскую конференцию в конце мая. Я ему рассказывала про Ксению Блаженную и советовала сходить к ней на Смоленское кладбище. Он обещал взять туда от меня записочку. Но забыл. И вот звонит мне и говорит: "Я на Смоленском кладбище, но уже ухожу, что ты хотела? Забыл про записку". А в этот момент у меня дочка, Анюська на руках что-то залопотала, запищала. Он и спрашивает "А, это Анечка, как там она?" а я ему отвечаю "Да вот, так радует меня, такая солнышко, я бы у Ксении Блаженной еще бы одну девочку попросила!" Через несколько дней выясняется, что я беременна. Я точно знала, что это девочка, и вот она родилась так, что 8 день от рождения (считается день наречения имени) попадает на 6 февраля, день Ксении Блаженной! То есть Ксюшенька у меня просто 100 % Ксения! Мы ее в этот день и покрестили. Здорово, да?
Мы с Ксюшей 2 недели назад, 26 августа были у Ксеньюшки в часовне! Были с мужем и детьми в Великом Новгороде и я решила съездить хоть на день. Такую радость получила!
А на 2-3 сентября меня отправили в Дивеево, дорога через Муром так что я была у мощей Петра и Февронии! И у батюшки Серафима, конечно! Самый мой любимый святой, батюшка Серафим. Самый теплый, самый радостный, любвеобильный. Приезжаешь, так и чувствуешь: "Радость моя! Христос Воскресе". Так он всем говорит. Ему молятся о даровании любви, радости, о стяжании Духа Святого, да и еще обо всем на свете, как говорят, "никто же от тебе тощ и неутешен отъиде". Просфор привезла целый мешок. Надо кому?

анчутка

Сообщение анчутка »

Если не сложно,привезите,пожалуйста,на встречу.Нам хотя бы 7 .
Просфор привезла целый мешок

М.М.
Участник форума
Всего сообщений: 161
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение М.М. »

Татьяна, так вас так и повенчал отец Иоанн? С именем у нас вышло по другому, когда Ксеньюшку просила о ребенке, обещала назвать ее именем, но дочка родилась 8-го феврвля, в тот год на этот день выпало празднование всех Новомученников и Исповедников Российских и у меня был соблазн назвать дочку Татианой в честь Царственной мученицы, думаю, что меня просто испытывали, выполню я свое обещание или нет. У меня средние в этот день справляют дни Ангела (Вениамин и Владимир). Батюшка Серафим Саровский и Серафим Вырицкий, Прп. Александр Свирский и Свт.Николай, В.Мч.Пантелеимон и Мч.Татиана, это те, к кому чаще всего обращаемся, а старший почему то Иннокентия Иркутского почитает, для меня это непонятно пока.
просто мама

Автор темы
Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

Еду сейчас решила поехать к Матронушке с младшими девочками. Кто хочет - присоединяйтесь. Можете просто ей акафист почитать. а я за Вас поклонюсь. Или свой синодик мне продиктуете. Моб. тел 233-4584.
Я там буду около 12 часов.

анчутка

Сообщение анчутка »

В Москве очень много чудотворных икон.Хочу поделиться ещё одним чудом.У нашей старшенькой была жуткая экзема.Началась в январе и до июля не проходила.На ноге образовался маленький прыщик,который вырос в язву в 5 рублей размером.Что мы только ни делали.Пошли в Институт педиатрии и детской хирургии.Нам выписали 4 разных препарата,которыми мы должны были смазывать язву по очереди.Утром-одно,днём-другое и т.д.Но ничего не помогало .Она не разрасталась,но и не проходила.Случайно я зашла к своей знакомой и она стала рассказывать мне,что съездила в Косино(Выхино).Там есть чудотворная икона Богородицы Косинская.И между прочим рассказала о её помощи людям в излечении от головных болей и аллергии.Мы поехали в июле.Улучшений у Маши не было.Заказали молебен,т.к. к иконе нельзя было подойти(шёл ремонт).В храме Николая Чудотворца приложились к списку.И пошли на Святое озеро.Маша 3 раза прочитала молитву Богородице и 3 окунулась с головой .Дома мы читали акафист иконе Божией Матери Косинская.Через месяц ничего не было(осталось светлое пятно) и больше не повторялось.

leta

Сообщение leta »

Мы переехали в г. Аксай купили здесь дом. Женщина, у которой мы покупали дом была скорее неверующей, потому-то икона Божьей Матери находилась у нее в кладовке в очень нехорошем состоянии. Икона рукописная на дереве кое- где имелись глубокие трещины, при переезде она икону оставила, но потом по какой то причине забрала. Прошло 2-года мы с сыном убирали во дворе, незнаю почему я послала сына на чердак посмотреть есть ли там кокой мусор, мой муж туда лазил и нечего такого не увидел, а вот сын нашел икону прямо возле дверцы. Икона оказалась Св. Власий. Мы отнесли икону в церковь освятили и теперь у нас есть свой покровитель и защитник. Такие вот чудеса. Мне еще подсказали что такие иконы нужно чистить луковым соком я ее почистила и икона засветилась.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Почитала ваши послания и поняла,что я слишком далеко от церкви.Ничего не понимаю.Как вы выбираете кому из святых в какой ситуации молится?Стыдоба!У меня маленькая ещё не крещённая,а ей уже 4 с половиной.Переживаю ужасно,а сама никак не соберусь.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Ой, соберитесь, пожалуйста!!! А каким святым когда молиться - можно в иконной лавке в храме книжечку купить. И в "Православной маме" есть, и в "Молитвах о детях".

Элла

Сообщение Элла »

Дорогие сестры и братья! Я сегодня узнала о Св. Стилиане - покровителе младенцев. Он больше чтим в греческой церкви, на иконе он держит спелёнутого младенца.

Автор темы
Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

6 февраля я была в часовне св. Ксении Блаженой в Питере. Так все там красиво стало, ракка новая из белоснежного мрамора, только верхнюю плиту врезали старую. Балкон сделали слева, я его раньше не помню. На него можно забраться и акафист прочитать, почему-то вслух не читают как раньше. Народ с утра стоит, тысячи и тысячи людей в очереди. Я приехала уже не рано, часов в 10, ну, думаю, до вечера стоять придется, а мороз минус 20. Но случилось совсем иначе: Проходя мимо Смоленского Храма подумала: дай, думаю, зайду, ведь не зря же Ксения Блаженная при его строительстве на его крышу тайно кирпичи таскала! В День своих именин каждый нормальный человек старается пойти в Храм, причаститься. Вот, думаю, и Ксения Блаженная наверное тоже сейчас стоит перед Престолом Божиим и на Небесной Литургии молится, а мы все к ней со своими просьбами... Думала, что все уже к концу, а там наоборот, стоят священники в два ряда, встречают Владыку. Один из них - отец Богдан, служит обычно в часовне Ксении Блаженной, мой хороший знакомый, увидел меня - давай, говорит, проходи вперед, там народу поменьше. Прошла, а тут одна женщина рядом говорит другой: "А это вот Татьяна из "МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!" Я удивилась. "Откуда, спрашиваю, вы меня знаете?" А она говорит: "Я сама из Томска, была на Рождественских чтениях, слышала Ваше выступление. А вот моя сестра Наташа, она здесь в Питере возглавляет объединение многодетных семей! Мы будем Вашим отделением в Питере." Ну я уже ничему не удивляюсь: у Ксении Блаженной самые невероятные события происходят. Так я всю Литургию и простояла. И такое чувство у меня было, будто и Ксения Блаженная там была. Потом, думаю, в часовенку к ней пойду, успею еще до 10 вечера.
А потом нас вместе с их благодетелями, которые помогли Храм отреставрировать, попросили по "коридору" прям перед Владыками пройти к часовне. Так я в эту огромную очередь и не попала. И из часовни меня не выгоняли, я все письма по всем вопросам успела написать и акафист прочесть, и даже чаем-кофе меня там напоили накормили, а уж сколько хороших людей мне Ксения Блаженная послала! Познакомилась со многими близкими чадами отца Василия Ермакова, на отпевание которого накануне я и приехала в Питер.
Один батюшка из Москвы отец Анатолий построил Крестовоздвиженскую часовню у Белого Дома, иногда там служит. Я эту часовню видела когда Фрадкову с Медведевым письмо про материнский капитал носила. Мы с ним договорились что с марта он там специально будет регулярно, хоть раз в неделю молебны служить. Там рядом детская площадка, так что нам можно будет всем с детьми приезжать - выгуливать может один, остальные на молебне. Молиться будем не только за себя, но чтоб вся Россия рожала, всех позовем!
А со сколькими замечательными батюшками догворилась о создании сообществ многодетных при их Храмах по всей России!
Да вообще у Ксеньюшки чудес всегда очень много! Все молитесь ей, так здорово во всем помогает!

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

Татьяна, очень утешили весточками от Ксеньюшки.

Поздравляю всех с праздником Новомучеников Российских! Среди них и Царственные Страстотерпцы -- добрые молитвенники о больших семьях...
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2983

Сообщение копуша »

Мы в семье очень почитаем Царственных мучеников. То, что святые, знаем наверняка. С Ганиной Ямы я привезла немного земли с места, где были сожжены их останки. Мешочек с этой землицей лечит как хорошее обезболивающее. Убедилась лично. Некоторые утверждают, что это самовнушение. Так вот мой сын, будучи 2-х лет, после того, как у него болело ухо и мы к нему приложили мешочек с царской землей, с очередной болячкой пошел не к аптечке, а прямиком к иконостасу за заветным мешочком. Скажите, самовнушение у двухлетки?!
Вообще, Царской Семье сейчас нужно молиться сугубо. И каяться в том, что наши предки и мы отступили от Царя, нарушив соборную клятву 1613 г. (а там в тексте клятва верности роду Романовых до 2 пришествия Христа, а тем, кто нарушит ее проклятие на всех потомков).
В подвале, где расстреляли Царскую Семью, была расшифрована с древнееврейского надпись кровью на стене: "Здесь ночью 17 июля 1918 г. по приказанию темных сил был убит царь для уничтожения государства". Есть данные о том, что Николай 2 еще до революции знал о своей мученической кончине. Получается, что в Екатеринбурге произошло ритуальное убийство главы государства, при этом палач и жертва сами понимали всю суть происходящего. А нам большевики потом столько десятилетий морочили голову?! Через дочь Ольгу Николай 2 передал записку своим сторонникам: "Не мстите за меня. Я всех простил... В конце концов победит любовь". Это была сознательная жертва ради будущего России (той, что будет после большевиков и после тех, кто будет после них). В начале 20 в. статистики посчитали, что к середине века русских должно стать около 500 млн. чел., а нас спустя век всего 135 млн. и последние 15 лет убыль по 1 млн. в год. Представляете, какие потери. Жуть. В заступничестве святого Царя для нас может быть шанс спасения России, он с самого начала принес себя в жертву. Стало быть, с Него все началось, Им и закончится.
У протоиерея Александра Шаргунова прочитала много интересных мыслей о Царской Семье:
- в истории Церкви были святые мужи, жены, мужья и жены (напр., Петр и Феврония), матери с детьми (Вера, Надежда, Любовь и София), но здесь в лике святых прославлена сразу вся семья целиком - 7 человек, причем августейшая семья. Царская Семья - это образ святой семьи, с точки зрения взаимоотношений между супругами, родителями и детьми, между детьми в семье. (Читала Дневники царицы Александры Федоровны - действительно, много поучительного в этом плане).
- То, как издевались над царственными мучениками во время их ссылки и заключения, все это сегодня повторяется в масштабах всей страны. Судите сами: Их оклеветали - русские сейчас унижены и оплеваны у себя в стране и во всем мире, Их стерегла охрана из интернациональных отморозков (латыши, евреи и т.д.) - сегодня народ размывают пришлыми мигрантами, Царские дети вынуждены были жить в расписанных скверными словами и ругательствами стенах - наших детей сегодня растлевают с экранов ТВ и т.д., самые большие страдания выпали на долю младших детей (Алексея и Анастасии, которые были ранены, успели осознать весь ужас происходящего и были добиты штыками; а царевич Алексей и с рождения мучился от неизлечимой болезни) - в сегодняшней России самые беззащитные и обездоленные это дети - абортируемые, безпризорные, отказные, продаваемые на органы...
Ух, накатала сколько! Тема для меня животрепещущая. Короче, ПРОШУ всех - молитесь Царственным мученикам. ЭТО ВАЖНО. В 5 местах по России читают чин покаяния Царю, разрешающий вину нарушения клятвы 1613 г. Так можно отмолить от проклятия свой род (предков и будущих потомков).

Ответить Пред. темаСлед. тема