Дискуссионный клубОтобрали пятерых детей

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали пятерых детей

Сообщение КаралевиШна »

marina
Какой заказной, какой эффект??? Вы о чём.
Здоровый, блин, мужик, сидит дома не может щели в окнах заделать? Не может пол положить??? :bad:
Зато хорошо может детей делать и грозиться что ещё 2 сделает :fool: =@

Реклама
Осинка
Участник форума
Всего сообщений: 392
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Мама

Сообщение Осинка »

Ну, о его здоровье мы ничего не знаем. Может, у него тахикардия и передвижение по квартире укорачивает ему жизнь на год/шаг. Хотя, как при этом дети получаются :unknown:
Делай что должен и будь что будет. На все воля Божия.

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

Осинка
ну да, детей делать здоровье есть, а квартиру отремонтировать нету %)
Вы нам новую дайте :o

имм
Участник форума
Всего сообщений: 171
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Приёмные дети: есть

Сообщение имм »

Уменя то же сложилось ощущение, что у родителей не все в порядке с головой. У них неразрешаемые сейчас, во всяком случае , проблемы, а они готовы еще родить. Какието опофигисты.

Осинка
Участник форума

Сообщение Осинка »

А где-нить можно найти более полную, а не "обработанную" информацию, достоверную позицию самих родителей? А то статья и впрям какая-то... неискушенный читатель может подумать, что и выдумано. Неоднозначно все там, и впрям театр абсурда.
Окажется еще в следующем материале, что слов "родим еще двоих" никто не говорил, а если говорил, то в другом контексте, имея ввиду совершенно другое. Или еще что-нибудь. Что родители вменяемы, нормальны, но общество окружающее настолько настроено против этой семьи, что нет сил бороться и опускаются руки. Как говорится, если человека 1000 раз назвать "Свинья", в конце концов он хрюкнет %) .
А может, и вообще наоборот - родителей давно в дурдом :crazy: а детей изымать пора, дабы не случилось чего - мы НИЧЕГО не знаем и не можем утверждать!!
Пополнее бы инфу...

mashaants
Участник форума
Всего сообщений: 1668
Сыновей: 3
Образов.: высшее
Профессия: эколог

Сообщение mashaants »

Осинка:А где-нить можно найти более полную, а не "обработанную" информацию, достоверную позицию самих родителей? А то статья и впрям какая-то... неискушенный читатель может подумать, что и выдумано. Неоднозначно все там, и впрям театр абсурда.
+1

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1

Сообщение Клио »

Да, насчет "еще 2"- это круто %) !
А насчет православия и сожительства - так они возможно венчанные. В некоторых церквях до сих пор ни паспорта, ни свидетельства о браке не спрашивают.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5020
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Новорожденная Танечка родилась с непростым диагнозом - аутизм. «Мы думали сначала, что она глухая, - рассказывает мать, - потом сказали, что она больная». В итоге и Танечка оказалась в детском доме.
Никак не могу понять, её тоже отобрали или сдали добровольно?
ЗЫ: Эх, руки бы оторвать таким журналистам, пишущих не пойми как и не пойми о чём.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699

Сообщение iskraolga »

Ну как Вам сказать... И руки кривые, и пишет не пойми о чем, а 27 сообщений-комментариев "о, ужас, ужас, ужас!!!" уже собрал... :wink:
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Чтобы такие тексты писать, надо разбираться.
а опытные журналисты могут отказаться ехать в командировку.
Я тут нашу одну маманю свела с опекой с глазу на глаз, и поняла, что маманя реально тупит, начинает рассказывать обо всех старых обидах, хотя надо просто доделать документы и не валить в кучу три судебных процесса, никто там принципиально против нее не настроен! Понять могу и опеку, которая делает только то, что у нее просят, и эту маманю, у которой 5 своих, 3 приемных и внук от непутевой старшей дочки. Она запарилась, а виноваты все.

Здесь я тоже ничего не хочу комментировать, т.к. у меня вопросов больше, чем ответов.
"Паспорт в милиции" - это где, как, почему? В каком отделе, на основании чего? Потеряли? Нельзя ли сделать дубликат? У меня нелегалы восстанавливали паспорта!!!
Ремонт в квартире вообще можно сделать силами тех же прихожан, что - цемента и обоев им не дадут?
Жить на пособие реально нельзя!
Да, забирать детей тоже жестоко, но я тут что-то мнение опеки не увидела. Они ребенка с аутизмом лечили? аутизм бывает разный! У меня несколько друзей с аутистами! Бывает ребенок полностью отключенный от жизни,а бывает - просто избирательный. Я с одним мальчиком раза три общалась, потом мне его мать выдала про диагноз. Я выпала, говорю: "Со мной же нормально говорил!" - "Значит, ты ему понравилась! А дядьке в прошлый раз заявил, чтобы тот пошел туда, откуда пришел!"
Если пол бетонный, и дом каменный, то ремонт там вполне реален!
А квартиру я тоже хочу, комнат так на десять...
Поднимите руки, кому не надо!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49468
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Елена Юрьевна
Я тут нашу одну маманю свела с опекой с глазу на глаз, и поняла, что маманя реально тупит, начинает рассказывать обо всех старых обидах, хотя надо просто доделать документы и не валить в кучу три судебных процесса
+ 100. Вводная статья кстати ещё ничего. Просто жизнеописание. без соплей...Я думаю- у журналистов тоже свои заморочки- как про это писать .Помните. автор пыталась сымитировать историю отъёма ребёнка под рассказ про роды...Интонации про отъём были бы верные. но в декорациях рассказа про роды( и в сравнении с обычной манерой повествования историй про роддом)- наталкивало только на мысли, что мамочка изначально не в себе.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Паспорт в милиции" - это где, как, почему? В каком отделе, на основании чего
? мне показалось, что за паспортом просто съездить надо..По прописке же менты не могут выслать. :unknown: Я как то из старого института в новый письмом попросила деканат доки переслать. Приезжаю на сессию- а меня отчислили :shock: Документы так и не пришли :shock: Рванула туда. а они решили что адрес странный- ГОРОД и название института..Ни дома ,ни улицы..А там ОДИН институт на весь город- он так свой адрес и пишет. Городишко маленький....
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Не в заморочках дело - надо держать в голове всю законодательную базу по теме, а для этого надо в теме вариться какое-то время.
Я вот, например, в криминал не лезу, т.к. на раз запутаюсь - за что прокуратура отвечает, аз что - опера, за что - ДПС; где предварительное следствие - где основное, и чем допрос от опроса отличается.
Выглядеть это будет глупо и непрофессионально. Плюс могу кого-то обидеть. А оно мне надо?
Поэтому криминал пишу только медицинский, и то - редко.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

ольга барс
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение ольга барс »

Ату их, ату! Ишь что захотели - детей рожать! Мы то с вами лучше знаем кому можно, а кому нет. А государство еще лучше! Не важно, что мама любит своих детей и не отказывалась от них (ведь очень многим насрать на своих детей, забирайте пожалуйста, тут другая ситуация) Кажется, там в тексте четко прописана позиция нашего государства устами опеки - так вам пособие придется платить, легче отобрать! И уже не государство должно - деньги, работу, жилье достойное (что у нас, кстати в конституции записано) а граждане должны - налоги на содержание детского дома и алименты на собственных детей, которых они не бросали! Так действуют бандиты - взять и отобрать, политика нашего государства - бандитская. И ваша позиция здесь девушки будет всячески потворствовать такой политике.
Но доберутся и до вас. Скоро государство станет решать как вам дышать и сколько раз в день пукать.....

Осинка
Участник форума

Сообщение Осинка »

Нет, мне кажется дело немножко в другом. Разумеется, нельзя потворствовать такой политике, разумеется, не нам решать, кому и где появляться на свет, и появляться ли вообще, разумеется, с этой семьей поступили плохо и неправильно.
Но никто не пишет призывов изъять из этой семьи раз и навсегда детей без права обжалования только за то, что у папы нет паспорта и они готовы родить еще двух. Здесь просто высказывают свое мнение о самих родителях, с которыми, возможно, тоже воспитательную работу проводить нужно. Лично я не вижу в этой истории объективных причин для изъятия детей. Но причины для вмешательства (но не такого!) вижу. Хотя, повторюсь, статья написана абы как, фиг поймешь что там на самом деле.

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 20937

Сообщение петушканчик »

ольга барс