Особые детиДаунята - счастье и радость

Дети с особенностями в развитии
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Фея
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 8968
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Даунята - счастье и радость

Сообщение Фея » 21 июн 2018, 13:23

NattaK:
21 июн 2018, 13:14
Ну вот и про мою невролог говорит, что она физиологически недозрела до своих лет и что когда-нибудь это компенсируется. Но нужно работать и работать, плюс лекарственная поддержка. И маме успокаивающее. Хорошая у нас врач, каждый раз как поговорим, меня отпускает. Живем и машем :-)
Ну,моя,кстати,младше всех в классе.Учитель сразу сказал-это заметно,но не паникуйте,дозреет. Конечно,если ей едва исполнилось 6 ,а другим 7 и даже почти 8 :shock: - это большая разница,плюс наложились особенности характера . Нынешняя первоклассница у меня идёт за месяц до шести лет,но она совсем другая,я за неё,вообще,спокойна.Ей пора,её нельзя передерживать.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
NattaK
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 10986
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK » 21 июн 2018, 13:31

Моя - в семь с половиной пошла, у нас до 8 лет в первый класс дети идут.
И дело все-же не только в физиологической незрелости, ИМХО.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Марусич
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 8166
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: врач

Сообщение Марусич » 21 июн 2018, 13:55

NattaK, плюсуюсь !Даже один ребенок со слабым уровнем(по сравнению с родными братьями/сестрами)требует много сил и трудо/энергозатрат.А когда их несколько?Приемных,например, с уо и прочими особенностями?
Я тоже стала очень настороженно относиться к большим приемным семьям с детьми инвалидами.Такие как Дели их очень сильно дискредитируют. :(
Последний раз редактировалось Марусич 21 июн 2018, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Продам дрова - недавно наломала:)))

Фея
Участник форума

Сообщение Фея » 21 июн 2018, 13:59

NattaK:
21 июн 2018, 13:31
у нас до 8 лет в первый класс дети идут
Ого! :shock: Немудрено, что у вас принято приходить в Первый класс подготовленным.Трудно к восьми годам остаться неподготовленным. :lol:
У нас все дети,которым на 1 сентября исполнилось 6 лет обязаны идти в школу.Учебный год чаще всего начинается в августе,поэтому некоторым даже нет шести лет.Правда многим родителям как-то удаётся оставить ещё на год,хотя с этим строго."Комиссию" что ли не проходят? :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

ЛУЛУ
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3766
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение ЛУЛУ » 21 июн 2018, 14:03

Фея:
21 июн 2018, 13:59
Ого! Немудрено, что у вас принято приходить в Первый класс подготовленным.Трудно к восьми годам остаться неподготовленным.
У моего будущего первоклашки две таких звезды в классе :facepalm: Что характерно, сестры. Одна в первом классе на второй год осталась - завалила итоговый тест и читает еле-еле, а вторая не то, что читать, даже буквы не все знает.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея » 21 июн 2018, 14:18

А у нас сестёр-братьев никогда не садят в один класс-в параллельные. Сначала я думала,что зря,а теперь поменяла мнение.

Татьяна Р.
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6796
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. » 21 июн 2018, 15:42

NattaK:
21 июн 2018, 13:14
что она физиологически недозрела до своих лет
У меня младший, по уму норм, но, с речью есть проблема, и какой-то незрелый, маленький. А ему в 1 класс в сентябре. Я ему на разгон 2 года даю. Буду заниматься, а ШО делать. Хорошо, что есть возможность не работать, детьми заниматься. А, так бы упустила и старшую, и младшего. У младшего еще и эпилепсия. :facepalm: Будем нащупывать, как со школой существовать.

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 6492

Сообщение Кастя » 21 июн 2018, 15:43

------
Последний раз редактировалось Кастя 21 июн 2018, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
) ) ) )

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. » 21 июн 2018, 15:45

Довольная жизнью:
18 июн 2018, 22:07
за счет грамотной медикаментозной терапии.
У меня подруга так ребенка вытянула, сейчас без таблеток, все норм. К 7 классу скорректировался, это был первый год для подруги, когда не было проблем с сыном. Подошли к 8, полет нормальный.

Verhoffen
Участник форума
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 10207
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen » 21 июн 2018, 16:43

NattaK:
21 июн 2018, 09:23
Вот как раз Дели и привели к моему пересмотру отношения к приемным семьям, где много детей.Ранее оно, отношение, было почти восторженным, сейчас - более настороженное.
Здорово этот скандал подорвал доверие, увы.
У меня от той темы несколько предупреждений осталось.
Как звездочки на фюзеляже. :D
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. » 21 июн 2018, 17:55

Фея:
на 1 сентября исполнилось 6 лет обязаны идти в школу.Учебный год чаще всего начинается в августе,поэтому некоторым даже нет шести лет.
Сколько лет в школе учатся?
Как учеба строится?

Фея
Участник форума

Сообщение Фея » 21 июн 2018, 19:27

Татьяна Р.:
21 июн 2018, 17:55
Фея:
на 1 сентября исполнилось 6 лет обязаны идти в школу.Учебный год чаще всего начинается в августе,поэтому некоторым даже нет шести лет.
Сколько лет в школе учатся?
Как учеба строится?
Система сложная со стороны,двумя словами не опишешь.После началки дети идут в разные по уровню школы. Если сильно упростить:
-Обязательны минимум 9 классов.Тогда можно рассчитывать на образование в (типа) ПТУ по рабочим профессиям :кровельщик,сварщик,продавец,парикмахер...
После 10 класса можно получить то же средне-специальное образование,но на более " культурные" специальности: медсестра,менеджер по продажам,оператор в банке,бухгалтер и т.д.
Далее 11,12,13 классы- есть только в гимназиях,называется абитур, -углублённое изучение выбранных предметов.Без абитур не поступишь в ВУЗ.Ну,и абитуриенты на любое средне-специальное образование нарасхват.
Это прямые пути. :D Есть множество окольных вариантов получить хорошее образование с любым школьным аттестатом.И в любом возрасте.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Заочного образования нет,вообще.

Nora
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1435
Профессия: метролог

Сообщение Nora » 21 июн 2018, 23:21

Хорошо, что тема с обсуждения неполноценности для общества детей с синдромом спустилась опять к неполноценности системы образования.
Вы знаете, конечно, что у людей с ДС много разных заболеваний. Дела сердечные стоят на первом плане. Серьезные операции на открытом сердце - частая тема в жизни семей. А у тех, кого не успели прооперировать до года, очень сложная жизнь.
С кровью проблемы, онкологические. Щитовидная не работает как надо, суставы, жкт и т.д и т.п
К чему это я? К тому, что когда твоему ребенку всего 3 месяца отроду, а состояние у тебя, как будто ты 10 жизней с ним прожил. И занятия. Дефектолог, логопед, если повезет нейрологопед, лфк, массаж, кинезиотерапевт, психолог, лошади, собаки, дельфины, рефлексотерапия, томатис, АВА и т.д и т.п
И потом на досуге почитать на дружелюбном форуме, что у ребенка уо и как же вы с этим живете? и почему вы радуетесь своим детям?
Многодетные в большинстве своем любят детей, и наших тоже не стоит бояться, любите.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Меня чтото понесло, простите
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 16449
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой » 21 июн 2018, 23:57

Nora:
21 июн 2018, 23:23
И потом на досуге почитать на дружелюбном форуме, что у ребенка уо и как же вы с этим живете? и почему вы радуетесь своим детям?
Ну почему вы запоминаете только самые отвратные и обидные посты?
Да, у меня нет уо ребенка, ребенка с сд или другой особенностью, и я не знаю что это такое, постоянное расписание ил массажей, логопедов, неврологов и курсов препаратов, больниц, операций и прочая. Не знаю. Но, когда рождается ребенок с сд, то вы уже этим диагнозом предупреждены, что все вами описанное (сердце, щитовидка, онкология) есть. А когда рождается нормальный ребенок, развивается нормально, даже с опережением, и вдруг в школе не усваивает программу, начинаешь искать и искать, что это, откуда... Психолог? Говорит норма. Невролог? Тоже норма. Избалована? Судя по остальным детям - нет. И перебираешь, перебираешь... Время идет, а ты ищешь. Лекарства или ремень? В цирк свозить или в кпз?
И получается, что ваши особые дети - это тоже просто дети, и наши просто дети - дети с особенностями. И "лечением любовью" не обойдешься, и особенности характера пальцем не раздавишь. Спор пошел с поста Евангелии, что ВСЕ инвалиды - добрые и хорошие, причем она очень негативно писала об оставляющих своих больных детей родителях. Мусором назвала.
Я лично не назову мусором ни родителей, ни детей. Просто потому, что это не я и не мои дети. Я не в их мокасинах.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Nora
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1435
Профессия: метролог

Сообщение Nora » 22 июн 2018, 00:14

Ну обидные то посты, потому и обидные, что ранят))
Я поняла.
Вот хотела вам описать один случай, когда меня поразила девочка с ДС или СД (иногда с диабетом путают, но так привычней). Мы с Рамом (2 г ему было) ходим в Гппц в службу ранней помощи.(это такое ГКП для инвалидов и детей с проблемами) дети были все старше лет по 5-6 и он один мелкий. И наблюдаю картину. Две девочки играли (я диагнозов не знаю у них, на вид ЗРР), у них произошел спор изза коляски, одна на двоих. Слезы, крики, подошла психолог и начала разруливать, надо было там как-то поменяться, отдать и сказать. Одна из девочек заупрямилась, топает, не хочет уступать. Есть у нас в группе Маша с Сд 6 лет. Не говорит. Она по-тихому, просекла всю ситуацию, сделала то, что просила педагог и получила коляску. Я была в шоке. Маша, которая на своей волне, ее не слышно и не видно, играет одна, все поняла и перевернула ситуацию в свою пользу, пока остальные упирались. Вот что значит, мотивация.
Вот нашего психолога выдвигали на Учителя года и этот ролик победил. В номинации Лучшее Эссе ей дали этот титул)
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015

Ответить Пред. темаСлед. тема