Любовь к земле повысит рождаемостьИваново

Аватара пользователя
Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Любовь к земле повысит рождаемость

Сообщение ольга невская »

ЛЮБОВЬ К ЗЕМЛЕ ПОВЫСИТ РОЖДАЕМОСТЬ (ПОЛИТИКИ И ОБЩЕСТВО ОБ ИНИЦИАТИВЕ МИХАИЛА МЕНЯ)
19.02.2010 11:42

Парламентарии и общественные деятели одобрили предложение ивановского губернатора Михаила Меня выделять многодетным семьям земельные участки. По их мнению, стоит подумать также о применении этого опыта в масштабах всей страны.

Губернатор Ивановской области предложил выделять каждой семье, у которой рождается третий ребенок, земельный участок.

Депутат Госдумы от Ивановской области, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия", член Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева считает, что данная инициатива – это "эффективная мера решения демографической проблемы, особенно в условиях нехватки бюджетных средств в региональной казне". Ивановская область – дотационный регион, напомнила парламентарий.

"Почаще бы губернаторы и президенты республик предлагали такие конкретные решения демографических проблем. Материнский капитал – это, конечно, хорошо, но помимо мер федерального уровня сами региональные власти должны дополнительно стимулировать население к повышению рождаемости, предлагая свои инициативы", - заметила она.

Депутат убеждена, что "губернаторам нужно не жаловаться на дефицит средств, а искать новые способы поддержки института семьи, так, как это делает Михаил Мень". "Каким бы ни был дотационным регион, земля там всегда есть. Вот Михаил Мень и использовал этот ресурс. Если земельный участок будет выделяться приличных размеров, то на нем можно со временем и дом построить. Так что частично решается и жилищная проблема. К тому же мужикам злоупотреблять алкоголем станет некогда – им придется или землю обрабатывать, или дом строить", - подчеркивает Татьяна Яковлева.

Как вы расцениваете инициативу Меня? С таким вопросом REGIONS.RU/"Новости Федерации" обратились к представителям верхней и нижней палат парламента и общественным деятелям.

"Приемлемым для желающих", назвал предложение ивановского губернатора председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Камчатского края Виктор Орлов.

"Не все семьи с тремя детьми нуждаются в земельных участках", - заявил сенатор. По словам парламентария, у некоторых земля уже есть, а другим она просто не нужна или в связи с тем, что людям тяжело ее обрабатывать, или они - сугубо городские жители. "Раздавать участки просто так всем подряд не стоит", - убежден Орлов.

В то же время сенатор выразил удовлетворение, что руководитель Ивановской области "думает о том, как решить демографическую проблему и предлагает свои варианты". "Подход к проблеме повышения рождаемости – правильный, но в части реализации необходимо все хорошенько продумать", - отметил Виктор Орлов.

"Обеими руками" голосует за инициативу ивановского губернатора первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в СФ от администрации Ивановской области Владимир Гусев.

"Данное предложение поможет частично решить и жилищную проблему", - заявил сенатор. "Не нужно сидеть сложа руки. Нужно искать пути удешевления жилья, что и продемонстрировал Михаил Мень", - заметил парламентарий.

Политик сообщил, что он присутствовал на том отчетно-выборном собрании правительства области, на котором губернатор как раз и выступил "со своей новаторской идеей". "Думаю, что руководителям других регионов предложение ивановского губернатора стоит взять на вооружение", - заключил Владимир Гусев.

"Стимулирующей к рождению детей" назвал инициативу Михаила Меня член Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, представитель в СФ от Законодательного органа госвласти Амурской области Амир Галлямов.

"Однако, прежде чем говорить об идее Меня как о перспективной и рассматривать в качестве примера для других регионов, ее необходимо "обкатать" на Ивановской области", - сказал сенатор. Если же, по словам парламентария, молодые семьи окажутся довольны, найдут, как этой землей лучше распорядиться, тогда можно будет подумать о применении этого опыта в масштабах всей страны.

"Главное, чтобы раздача земли не повлияла на выделение материнского капитала", - подчеркнул Амир Галлямов, заметив, что землю можно использовать, например, как залог в банке.

Полностью поддерживает предложение ивановского губернатора выделять земельные участки семьям с тремя детьми заместитель председателя Комитета Госдумы по труду и социальной политике, член фракции "Единая Россия" Екатерина Лахова.

"Это очень справедливо, особенно если учесть, что земля сейчас такая дорогая", - заявила депутат.

Как отметила Лахова, "если есть земля, с ней всегда можно прожить, самое главное - не лениться и работать". "Земля любит труд, поэтому нужно создавать необходимые условия работы на земле", - подчеркнула парламентарий.

Она также полагает, что в перспективе можно обсуждать вопрос о предоставлении семьям земли уже при рождении второго ребенка. "У нас должна быть четкая политика в отношении семьи", - добавила Екатерина Лахова.

В целом одобряет инициативу ивановского губернатора заместитель председателя Комитета Госдумы по собственности, член фракции "Единая Россия" Юрий Медведев.

"Эта инициатива имеет очевидную социальную направленность", - заявил депутат.

В то же время Медведев отметил, что предоставление многодетным семьям земельных участков должно подразумевать возможность строительства ими на этих территориях собственных жилых домов. "Поэтому данные участки должны быть в первую очередь обеспечены необходимой инфраструктурой", - подчеркнул он.

В противном случае, по словам парламентария, такая земля будет восприниматься как обыкновенный дачный участок, "подспорье для выращивания огурцов и помидоров". "Такая идеология была бы неверной, поскольку любая многодетная семья вправе рассчитывать на строительство для себя отдельного дома", - считает Юрий Медведев.

Своевременным считает предложение Михаила Меня председатель центрального правления общественной организации "Женский диалог", член Общественной палаты РФ первого созыва Елена Семерикова.

"Я поддерживаю данную инициативу. Она стимулирует рождаемость, что в значительной степени поможет решить существующую в России демографическую проблему", - заявила она.

По мнению члена ОП первого созыва, вопрос о предоставлении многодетным семьям земельного участка "должен быть поставлен на федеральном уровне, а не подниматься в каждом отдельном субъекте Федерации". "Более того, это предложение должно стать частью госпрограммы по поддержке многодетных семей", - заключила Елена Семерикова.
http://www.regions.ru/news/gubtopic/2272301/
Последний раз редактировалось ольга невская 05 мар 2010, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
телеграм +7 950 227 4525
Реклама
Аватара пользователя
нюп
Новичок
Всего сообщений: 101
Зарегистрирован: 28.06.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 7
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: вичуга
Возраст: 61
 Re: ЛЮБОВЬ К ЗЕМЛЕ ПОВЫСИТ РОЖДАЕМОСТЬ

Сообщение нюп »

ВСЕ это так заманчиво,еще бы понять-про кого и что это.СЕДЬМОГО что ли родить?И материнский капитал сразу и кусок земли.ЭТО ВСЕ НЕ ПРАВДА!Я живу в Ивановской области.
просто НАДЕЖДА
Vianette
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.11.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Иваново
Возраст: 34
 Re: Любовь к земле повысит рождаемость

Сообщение Vianette »

По крайней мере, хоть какие то инициативы есть в нашей области. Как уж там на деле - не известно.
Flai
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.09.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Иваново
Возраст: 46
 Re: Любовь к земле повысит рождаемость

Сообщение Flai »

Я не верю ни губернатору,ни правительству. Это предложение- очередной пиар Меня.
У меня многодетная семья(девочка,девочка и девочка),работаю в Н.Новгороде. Сами понимаете, высоко оплачиваемой работы в Иванове просто нет.
Да трудно,да неделями семью не вижу, но лучше надеяться на свои силы,чем ждать"манны с высот".А реальной помощи от государства не дождетесь.
Только одни разговоры и одни обещания. Вот маленькое сравнение. Посмотрите,как относятся к многодетным в Москве и как по всей России.
А отцам(хорошим), у которых много детей ПИТЬ (извиняюсь), просто некогда!!!
Юрий Ч
Новичок
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 23.02.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Дальнегорск
Возраст: 58
 Re: Любовь к земле повысит рождаемость

Сообщение Юрий Ч »

Пока все меры принимаемые правительством для повышения рождаемости малоэффективны. Материнский капитал стимулирует рождение всего одного ребёнка. И поэтому больше сдерживает рождаемость, чем стимулирует её. В Китае поощряется рождение одного ребёнка, а в России двух. Затея с землёй тоже утопическая.
TAN
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: иваново
Возраст: 47
 Re: Любовь к земле повысит рождаемость

Сообщение TAN »

Это к сожалению не для многодетных семей , а для тех кто захочет ими стать за эту землю. А для тех детей которые уже есть трое им земля не нужна и есть они тоже не хотят.
Юльчик
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 19.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
 Re: Любовь к земле повысит рождаемость

Сообщение Юльчик »

Уважаемые многодетные из Иваново!!!Скажите как у вас проходит процесс получения земли??Дайте любую информацию с чем приходиться сталкиваться в вашем регионе??
Да и специально для Flai, в Москве и МО такое же отношение к многодетным как и по всей стране, поверьте не в масле катаемся!!!Зайдите на форумы и почитайте проблем у всех хватает!!
Утро вечера мудренее
Ксанка Батьковна
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Иваново
Возраст: 40
 Re: Любовь к земле повысит рождаемость

Сообщение Ксанка Батьковна »

А ещё грозяться 150 кубов леса дать. Наверное делянку в лесу и пилу " Дружба"
Аватара пользователя
vasabi75
Участник форума
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 14.01.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: ИООД по ОПМС (г.Иваново)
Откуда: Иваново
Возраст: 46
 Re: Любовь к земле повысит рождаемость

Сообщение vasabi75 »

ну вот три года прошло, а воз и ныне там)) ах нет, землю уже обещают всем многодетным, а не только кто третьего рождает. получила я письмо из соц защиты, что моё заявление принято - и вот уже почти 2 года никаких известий :unknown:
Аватара пользователя
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 47
 Re: Любовь к земле повысит рождаемость

Сообщение tashik »

vasabi75:землю уже обещают всем многодетным, а не только кто третьего рождает. получила
уже не всем,а только нуждающимся в улучшении жил.условий с 15 марта 15 года
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Аватара пользователя
vasabi75
Участник форума
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 14.01.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: ИООД по ОПМС (г.Иваново)
Откуда: Иваново
Возраст: 46
 Re: Любовь к земле повысит рождаемость

Сообщение vasabi75 »

tashik:уже не всем,а только нуждающимся в улучшении жил.условий с 15 марта 15 года
в каждом регионе по своему делают. у нас пока земля всем. зато у нас других льгот практически нет :unknown:
Аватара пользователя
Прокопьева Вера
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.11.2014
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 38
 Re: Любовь к земле повысит рождаемость

Сообщение Прокопьева Вера »

Для ивановских многодетных готовят участки около Шуи, в поселке Китово.
Аватара пользователя
vasabi75
Участник форума
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 14.01.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: ИООД по ОПМС (г.Иваново)
Откуда: Иваново
Возраст: 46
 Re: Любовь к земле повысит рождаемость

Сообщение vasabi75 »

мне пришло письмо 25.01.15 из соц защиты, что мне предоставляется участок в Китовою последний день, когда надо заявить о согласии или отказе от этого участка 19.01.15 :crazy:
Аватара пользователя
миссисБеннет
Участник форума
Всего сообщений: 87
Зарегистрирован: 17.08.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Центральная Россия
 Re: Любовь к земле повысит рождаемость

Сообщение миссисБеннет »

Неделю назад подали доки на землю (сами долго тормозили). Вчера дали направление на участок, только он в области, а не рядом с тем местом, где мы живем. Пока это единственный недостаток.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Иваново»