БелгородПоложение приемных и многодетных семей.

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Натали »

Ники то,что Вы организавали потранатную семью,так это ваша работа за которую вам платят. Благие дела делаются молча. Если семья испытывает нужду, так зачем брать еще и чужих детей. Я восхищаюсь теми людьми, которые чужих детей усыновляют и не требуют повышенного внимания к этим детям. Нельзя подразделять детей на категории. Я еще раз повторяю, что детей обязаны содержать их родители,если не могут - то должно помогать государство, а если родители просто не хотят,то должны быть принудительные меры , либо кукушничество так и будет увеличиваться , кстати генетика играет большую роль.

Реклама
коза
Участник форума
Всего сообщений: 805
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение коза »

Девочки,остановитесь!!! И что вы на Ники накинулись? Человек просто обратился с просьбой к Боровиковой о доп.местах в лагере для СИРОТ из приемных семей. А уж ей за это и досталось!!!
Натали,
Натали:Вы организавали потранатную семью,так это ваша работа за которую вам платят
неужели вы не понимаете,что это формальная зарпата? Или вы правда думаете,что мамой можно работать?

Nici,
не оправдывайтесь больше и не вступайте в полемику.Это ни к чему хорошему не приведет.Жизнь все расставит на свои места.

Я в шоке! :shock: Не тема о поездке детей в Словакию,а сборище пираний... :mrgreen:

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

коза,
а я согласна с натали, может стоит выражаться помягче, но то же считаю, что нельзя делить детей на свои и усыновлённых(и прочие категории). так же считаю, что добро надо делать молча. зачем каждый раз тыкать, вот мол как, мы ребёночка взяли.... , а как ребёнок себя чувствует если его каждый раз в отдельную категорию выделяют?
вообще в нашей стране бардак.... я плохо понимаю почему государство начинает тратить деньги на ребёнка только после того, как его(ребёнка бросят) получается, что гос-ву выгодны сироты, раз за них платят!!!! это не наезд на усыновителей, не в коем мере, но подумайте сами, вот родился ребёнок(просто ребёнок без уточнений). если мама ребёнка воспитывает, то это её личные трудности(если плохо заботиться, то просто отнимут), государство не "тратиться" на малыша. если мама оставляет малыша, государство сразу выделяет деньги на его обеспечение, почему ? я не говорю что у сирот и усыновителей надо что-то отбрать, но может пора платить мамам, чтобы было на что ре содержать? чтоб на было необходимости бросать малыша и тп. пусть платят так же "символически" .
Nici,
Татьяна написала, что поедут дети сироты 40 человек, это дети из детдомов и интернатов, ваши дети приравнены к своим, домашним. они ухожены и обласканы, поэтому не входят в эту категорию. почему вы не просите за них просто как за своих детей?
путёвок мало, поэтому все поехать не могут, это очивидно и что это повод передраться?

Автор темы
Nici
Участник форума
Всего сообщений: 376
Приёмные дети: есть

Сообщение Nici »

Губа Любовь:что нельзя делить детей на свои и усыновлённых
дети не усыновлены
Губа Любовь:но может пора платить мамам, чтобы было на что ре содержать? чтоб на было необходимости бросать малыша
в большинстве случаев мамы алкоголички и т.п., если у мамы нет средств на содержания ребенка, то она может отдать ребенка в детский дом. Но так и остаться его мамой, он не подлежит усыновлению, мама может забирать ребенка на выходные, а когда у нее улучшиться финансовое положения забрать домой.
Губа Любовь:ваши дети приравнены к своим, домашним
Здесь я с вами поспорю. Детей нам дают по договору (например договор на 1н год.) . Договор могут не продлить. Органы опеки постоянно ищут детям усыновителей. Усыновители приходят к нам, домой посмотреть на ребенка. Одну семью у нас расформировали, причина « родителям пора на пенсию» троих детей отправили в детский дом. Мама бегает к ним в гости, много плачит.
Губа Любовь:они ухожены и обласканы
А у вас не болело бы сердце за эту сироту. Конечно, мы хотим для них сделать многое. Мы постоянно ОТСТАИВАЕМ наших детей. В случае не продления или расторжения договора мы не знаем (и не узнаем), какая судьба ждет наших детей.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
marina:так же считаю, что добро надо делать молча
Если будем молчать нас расформируют
marina: а как ребёнок себя чувствует если его каждый раз в отдельную категорию выделяют?
А как он себя чувствует, когда постоянно приходят проверки разных органов и усыновители

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
marina: на поддержку "обычных"родительских семей-денег нет
Согласна. Когда получаю детские, становиться так горько. Хожу за ними 1р в 4 месяца. Иногда кажется, что государство над многодетными издевается.
Последний раз редактировалось Nici 10 июн 2007, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Дочерей: 4
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

Nici, каждый идёт по тому пути, еоторый он выбирает сам. я же не жалуюсь, что вот мол родила четверых и все мне теперь должны. вы молодец, вы сделали то, что не могу сделать я (не важно по какой причине), но это не значит что мои дети чем то хуже чем те, которых вы усыновили. чем мои дети виноваты в том, что ваших бросили родные мама? почему государство помогает вам(пусть плохо, но помогает) содержать деток, а мне нет? почему вы считаете, что у ваших малышей больше прав поехать в этот лагерь, чем у моих? мы создали сообщество многодетных и приемных семей и мы с вами раны в этом сообществе, если нет, то начнётся деление на многодетных и приемных, на многодетных с детьми инвалидами, на трёх-четырёх....десяти детных и тп. будет сумбур и драка. так нельзя! нужно считаться с другими и уважать окружающих.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Натали:Ники то,что Вы организавали потранатную семью,так это ваша работа за которую вам платят. Благие дела делаются молча. Если семья испытывает нужду, так зачем брать еще и чужих детей. Я восхищаюсь теми людьми, которые чужих детей усыновляют и не требуют повышенного внимания к этим детям. Нельзя подразделять детей на категории. Я еще раз повторяю, что детей обязаны содержать их родители,если не могут - то должно помогать государство, а если родители просто не хотят,то должны быть принудительные меры , либо кукушничество так и будет увеличиваться , кстати генетика играет большую роль.
Я в очередной раз поддерживаю вас! Следующая моя симпатия Вам!!!
Надо всячески поощрять повышение рождаемости в хороших, заботливых состоявшихся семьях, где дети и родители могут быть счастливы.
И всячески стараться снизить рождаемость в неблагополучных семьях, где дети- лишь предмет торга!
Иждивенчество нельзя поощрять и способствовать его распространению!

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Наташа, найди, пожалуйста, биологическую маму моего ребенка (или это Вы вместе со stella меня посылаете на принудительную работу), его нашли маленького, больного и полуживого (спасибо врачам спасли), а троих перед Новым годом не спасли, было поздно.
Татьяна Никитенко! я прошу вас прекратить практику вранья и манипулирования словами на форуме и вне его, мы уже далеко не дети , итак все и всё видим, чего вы добиваетесь своими постами....
Призываю Вас к ответу и прошу прислать ссылку, где я конкретно Вас посылала на принудительные работы... :x :x :x :shock:
И вредь прошу вас отвечать за свои слова, :shock: :shock: :idea: ,которые вы выносите на суд общественности.....

Автор темы
Nici
Участник форума

Сообщение Nici »

stella:практику вранья
Где вранье, правда глаза колет. Мой email: tat412007@yandex.ru

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Nici:
stella:практику вранья
Где вранье, правда глаза колет. Мой email: tat412007@yandex.ru
Ваши глаза, Татьяна?
Еще раз повторяю, покажи мой пост. где я вас посылала на принудительные работы?
Я в вашем городе никогда не была и ваши дрязги даже и не знала...,а вот склочничать я Вам не позволю....

Автор темы
Nici
Участник форума

Сообщение Nici »

stella:Я поддерживаю Наталию.
stella:как дети в приемных семьях растут привычными, что им почему-то все должны....
Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Натали писал(а):
stella:Я еще раз повторяю, что детей обязаны содержать их родители,если не могут - то должно помогать государство, а если родители просто не хотят,то должны быть принудительные меры
stella:Я в очередной раз поддерживаю вас! Следующая моя симпатия Вам!!!
Вы хотите оставлять детей матерям. Как Вы себе переставляете перевоспитания матери, которая продавала ребенка и его насиловали с 3х лет. Или привязывала к батарее и не кормила несколько дней, избивала.

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Nici:
stella:Я поддерживаю Наталию.
stella:как дети в приемных семьях растут привычными, что им почему-то все должны....
Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Натали писал(а):
stella:Я еще раз повторяю, что детей обязаны содержать их родители,если не могут - то должно помогать государство, а если родители просто не хотят,то должны быть принудительные меры
stella:Я в очередной раз поддерживаю вас! Следующая моя симпатия Вам!!!
Вы хотите оставлять детей матерям. Как Вы себе переставляете перевоспитания матери, которая продавала ребенка и его насиловали с 3х лет. Или привязывала к батарее и не кормила несколько дней, избивала.
Ни в одной ссылке , которые Вы сейчас привели нет моих слов о принудительных работах. Жду извинения....
Там, где матери себя ведут недостойно- необходимо вмешиваться милиции, прокуратуре, суду и органам опеки....
Этим органам можно и нужно содействовать в быстрейшем разрешении семейного конфликта и избавлении детей от насилия.
Я и не собираюсь никого перевоспитывать, особенно когда на это нет желания и потребности у самого носителя таких качеств.
А страшилок из жизни я насмотрелась море, когда ездила на реанимационной машине врачом-реаниматологом скорой помощи, таких притонов насмотрелась - с детьми и без них :shock: - сама могу рассказывать часами- все слезами зальются. Только не понимаю, зачем это делать... происходит подмена понятий из-за чего возникли разногласия сейчас, и разговор уходит совсем в другую сторону....
Когда выдергиваются одиночные фразы из контекста разговора и вставляются по произвольному усмотрению в удобное место- это не правильно.
Давайте все учиться соблюдать культуру мышления и речи и сохранять хоть минимальную логику.....
Последний раз редактировалось stella 10 июн 2007, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Nici
Участник форума

Сообщение Nici »

gani:Натали,
stella,
Полностью с вами согласна. Все должно решаться хотя бы в процентном отношении. В Белгороде 805 многодетных семей и семь приемных. Приемным оказывают хоть какое-то внимание, многодетные семьи выкручиваются сами
В Белгороде, многодетным дарят коттеджи у кого больше 6ти детей (приемным не подарили не один), дариться машины(5го августа подарят 3 микроавтобуса), телевизоры и т.п.. Есть почетный знак «Материнская слава» 1,2,3 степени. При вручении знака вручается еще большая денежная премия. Скидка на коммунальные услуги 50процентов. У приемных скидок нет . Мне на ребенка за март апрель май июнь на питания государство дало меньше 4т.р. А есть приемные семьи, где 7мь детей

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Nici:
gani:Натали,
stella,
Полностью с вами согласна. Все должно решаться хотя бы в процентном отношении. В Белгороде 805 многодетных семей и семь приемных. Приемным оказывают хоть какое-то внимание, многодетные семьи выкручиваются сами
В Белгороде, многодетным дарят коттеджи у кого больше 6ти детей (приемным не подарили не один), дариться машины(5го августа подарят 3 микроавтобуса), телевизоры и т.п.. Есть почетный знак «Материнская слава» 1,2,3 степени. При вручении знака вручается еще большая денежная премия. Скидка на коммунальные услуги 50процентов. У приемных скидок нет . Мне на ребенка за март апрель май июнь на питания государство дало меньше 4т.р. А есть приемные семьи, где 7мь детей
мы все очень рады, что в Белгороде так поддерживают многодетные семьи. Хорошая администрация! :D

Автор темы
Nici
Участник форума

Сообщение Nici »

Натали писал(а):
stella:Вы, этих мамаш кукушек на принудительные работы отправьте и пусть они отрабатывают нужды и запросы своих детей.
Я поддерживаю Наталию.
Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

После этого я спросила,
Nici:Наташа, найди, пожалуйста, биологическую маму моего ребенка (или это Вы вместе со stella меня посылаете на принудительную работу)
Вы мне не ответили

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
stella:]Натали писал(а):
Ники то,что Вы организавали потранатную семью,так это ваша работа за которую вам платят. Благие дела делаются молча. Если семья испытывает нужду, так зачем брать еще и чужих детей. Я восхищаюсь теми людьми, которые чужих детей усыновляют и не требуют повышенного внимания к этим детям. Нельзя подразделять детей на категории. Я еще раз повторяю, что детей обязаны содержать их родители,если не могут - то должно помогать государство, а если родители просто не хотят,то должны быть принудительные меры , либо кукушничество так и будет увеличиваться , кстати генетика играет большую роль.

Вы сами сказали, что поддерживаете. Значит Вы посылаете меня на «принудительные работы», пока опровержений я не видела, предлагаю дальнейшею дискуссию перенести в Личку.

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

Nici:В Белгороде, многодетным дарят коттеджи у кого больше 6ти детей
а приемным дадут жилье после 18 летия. Каждому отдельную квартиру.А нашим ничего не дадут :cry:
Трехкратный чемпион

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Nici:Натали писал(а):
stella:Вы, этих мамаш кукушек на принудительные работы отправьте и пусть они отрабатывают нужды и запросы своих детей.
Я поддерживаю Наталию.
Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

После этого я спросила,
Nici:Наташа, найди, пожалуйста, биологическую маму моего ребенка (или это Вы вместе со stella меня посылаете на принудительную работу)
Вы мне не ответили

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
stella:]Натали писал(а):

Вы сами сказали, что поддерживаете. Значит Вы посылаете меня на «принудительные работы», пока опровержений я не видела, предлагаю дальнейшею дискуссию перенести в Личку.
==============================

Натали писал(а)
Вы, этих мамаш кукушек на принудительные работы отправьте и пусть они отрабатывают нужды и запросы своих детей.
Это отдельные слова, а в другом топике я писала
stella
Я поддерживаю Наталию.
На этом я прекращаю эту абсолютно бесполезную дискуссию, т.к. поняла, что ваша основная тактика все смешать в кучу, потом выбрать наиболее выигрышное для себя и вывесить "на люди" и не нести ответственности за свои слова.
Далее я просто с вами не буду никогда вступать в дискуссии, просто бесполезно.
[/quote]

Ответить Пред. темаСлед. тема