Худеем правильноЛучше быть молодой и красивой, чем старой уродиной

Обсуждение вопросов правильного и качественного похудения. Впечатления от диет. Обмен опытом в борьбе с весом
Информация
ИзображениеФорум о похудении
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет

Сообщение Юля 4 »

Лебедева Наталья,
Значит, нужно браться за себя сейчас. Во время беременности бегать нельзя, а гимнастикой заниматься можно только в специальных группах для беременных. Помню, я продолжала бегать в самом начале четвёртой беременности - чуть её не потеряла.
Взялась я за себя, когда вес был 74 кг при росте 159см. Я только забрала из ателье джинсовую юбку, поносила немножко и обнаружила, что она делается мне мала. Ну и разозлилась же я! Как раз это весной было, значит, вся летняя одежда была мала тоже! Вот тогда и добавила к пробежкам диету. Пробежки-то были по 8-10 минут, от таких не худеется.
Кстати, сыну тогда был год, а дочке - 3,5. Результат был сразу - уже через 2 недели обнаружила, что похудела на 2 кг. Ну, потом уже стабильно худела на 2 кг в месяц.
Всё заканчивается, даже дистанция.

Реклама
Светлая

Сообщение Светлая »

Я хожу на аэробику 3 раза в неделю, хочу похудеть, а когда прихожу домой, муж всегда наготовит всего вкусного (вечером) и говорит: "Иди покушай!" Я, конечно, отказываюсь, ведь это - вредно, и вообще, так ведь не похудеть! Но муж так невинно просит: "Но попробуй хоть маленький кусочек" Я пробую, и потом начинаю есть, и очень много. Не знаю, что делать, у меня подозрение, что муж не хочет что бы я была стройная. :( (Вообще то я не толстая, но лишние килограммы есть)

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Да,уж! Сила воли, всё-таки, в этом деле нужна!Если пока не говорить о спорте,а только о еде,то начните себя приучать от чего-то отказываться.Кто сказал,что легко!Нет,конечно.Но цель оправдывает средства!Нельзя откладывать на потом.Чем старше вы становитесь,тем больше замедляется обмен веществ и тогда усилий придётся приложить ещё больше.С возрастом женщина должна есть меньше(в смысле каллорий),а двигаться больше.А в жизни ведь всё наоборот?СВЕТЛАЯ!Ваш муж явно вас любит и считает,что хорошего человека должно быть много.Попробуйте перед едой выпивать огромный стакан воды.После этого много не влезет.И есть то ,что он приготовил- с овощами.А вообще,если женщина не захочет,то никто её не заставит себя полюбить.Неужели сложно сделать 5 приседаний дома?Неужели для этого нужен обязательно клуб?Да разозлитесь вы в конце концов на себя и сделайте.РАДИ ИНТЕРЕСА!И вспомните ЮЛИЮ4,которая бегает по 10 км!!!Да она может после этого торты вагонами жрать!Потому что она знает-завтра пробежит пару десятков км и все каллории сгорят.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Не, десять - это когда маленькая тренировка. В среду я бегаю 15-16, а в выходные - 25 или 27. Скоро в графике будет 30, а в следующем месяце - 35. Результат на марафоне, а также сам факт его преодоления напрямую зависят от колличества пробегнутых километров. Чем меньше пробежала при подготовке, тем тяжелее будет.

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

Я бы не смогла столько бегать,тем более каждый день.Мне гораздо легче ограничивать себя в еде.А еще я качаю пресс.Когда откормила последнюю доченьку весила 74,теперь 57.Муж тоже пытается меня всегда накормить и говорит,что любит меня любой,а сам гордится,что я имея трех деток ношу 44р-р.Я сбросила вес за 2 месяца.Просто решила для себя,что хочу прийти в норму.Пока сильно этого не захотела не могла сбросить и кг.Вроде и ела немного,а не худела.А когда решила,то ввела для себя ограничения и не нарушала их.Тяжело только первые дни,а потом нормально.
Трехкратный чемпион

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Я бегаю чтобы пробежать ещё один марафон. А похудеть - это вторично. Бег - такая зараза! Стоит один раз себя преодолеть, как хочется ещё. Ну, ещё доказать одноклубникам, что не чайник. Чтоб зауважали.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Дочерей: 0

Сообщение Лариса »

Галчонок,
Пожалуйста, поподробнее!!!!

Элла

Сообщение Элла »

Да, Галчонок, с этого момента поподробнее. :D

Элла

Сообщение Элла »

Лебедева Наталья,
Я сегодня отказалась от мучного и сладкого из СОЛИДАРНОСТИ с вами! Хотела съесть, но не съела. Поэтому у меня предложение, давайте бороться коллективно! Вместе легче!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Юля 4,
Марьяна,
Отдельное спасибо за совет разозлиться, видать момент настал!
Наталья, у нас похожий возраст, равное количество детей, я тоже кормящая мама. Лишних - 15 кг :D , попробуем не есть мучное и сладкое из солидарности :?:

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257

Сообщение Лариса »

Еще одну кормящую маму примете? Лет, по-видимому, чуть побольше, детей чуть поменьше! Да и килограмм лишних чувствительно... :oops:

Автор темы
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Элла,
у меня лишних кг. гораааааздо больше, после роддома поправилась на 30 кг , наверно, а может и больше. Пока не могу на себя разозлиться :evil: Я пока кормлю грудью впадаю в слабоволие и бесполезно мне говорить о вреде еды. Хотя периодически впадаю от этого в депрессию :cry: Но я знаю точно, что когда откормлю своего слонёнка :lol: , то возьмусь за себя всерьёз.
Лариса,
Мы любим кормящих мам! Главное здоровье детишек, а фигуры это дело попровимое. :wink:
Моя семья - мое богатство!

Элла

Сообщение Элла »

Лебедева Наталья,
Я писала о том, что ради Вас не съела. Как на войне, не сделала маленького предательства по отношению к "однополчанам". :)
Кстати, заметила, что, если беременность легче проходила, легче и худеется. Сегодня второй день без сладкого и мучного из солидарности с теми, кто кому нечего стыдиться выходить на улицу!
Всех приглашаю присоединиться к этой акции :!:

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!ЭЛЛА!Второй день!Уже маленькая победа.А чай с сахаром?Пейте больше воды,попробуйте жевать жевачку-перебивает аппетит.Сначала сложно,а потом почувствуете лёгкость и это состояние понравится.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Можно пить кефир. Калорий в нем мало, а обьём в желудке занимает. Ещё хороша стручковая фасоль, которая продается замороженной. Потушить на сковородке с подсолнечным маслом - обьедение! А калорий - всего 24 на 100 гр. Для справки - в вафлях - 500 с чем-то на 100 гр.
Чай надо пить без сахара. И исключить бутерброды - это главный враг худеющих!
Всё заканчивается, даже дистанция.

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист

Сообщение Галчонок »

Извините,что долго не отвечала,поздно возвращалась с работы.Когда я худела,то не ела почти ничего мучного.Из сладкого ела только шоколад(немного) и мед.А самое главное не ела после 6 вечера абсолютно ничего,даже кефир,хотя я ложусь в 1.Мясо ела всегда,но с овощами,желательно сырыми.Еще желательно готовить полезно,но не вкусно,тогда много не съешь.Я ела:капусный салат,сырую тертую свеклу,можно небольшую картофелину в мундире,любые нежирные супы без хлеба,отварное или запеченое мяно и никаких колбас и тортов, на завтрак творог.Когда хотела есть ела яблоки(научилась ими наедаться). После того как похудела,старалась есть больше фруктов и салатов,но не ограничивала себя в выборе,только в объеме.Ем все,но без перееданий,иногда устраиваю разгрузочные дни.
Трехкратный чемпион

Ответить Пред. темаСлед. тема