Худеем правильноЛучше быть молодой и красивой, чем старой уродиной

Обсуждение вопросов правильного и качественного похудения. Впечатления от диет. Обмен опытом в борьбе с весом
Информация
ИзображениеФорум о похудении
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет

Сообщение Юля 4 »

[.А зимой вы чем занимаетесь?На велике, вроде, не очень.[/quote]
А зимой я бегаю. И лыжи ещё. Всю прошлую зиму готовилась к марафону, который был весной, 23 апреля. Как раз на пасху. Подготовка проходит по жёсткому графику. Занимает много времени и сил. Состоит в набирании обьёмов, т.е. километража. В идеале надо последний месяц преред марафоном набегать по 100 км в неделю, это 400 км в месяц. Ну, чаще набирают 300-370 км в месяц. 100 км в неделю я так и не набрала, было максимум 75. Поэтому на марафоне последние 7 км частично шла пешком. Про марафон написала http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=359 здесь.

Реклама
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!У меня нет слов!Мамочки родные!!Какие у нас мамочки!!!Какая сила духа и сила воли!Перееду займусь!Мы раньше ходили на лыжах.В принципе всегда занимались спортом,но не хватает регулярности.Если я занята младшей,то у мужа эти занятия какие-то одноразовые.Хотя,дети сейчас все занимаются в секциях:старшая-волейбол,средняя-раньше спорт. аэробикой,сейчас танцы,но очень подвижные,третья-настольным теннисом,ну а совсем мелкая пока только танцует и поёт.Но лазеет на руках по канату,цепляется за турник и висит.Вообще,я считаю,что дети и особенно девочки должны чем-то заниматься.Им потом рожать и тащить детей на себе.На мужиков ведь особо не надеемся.Поэтому здоровья нужно уйму.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

когда родился первый киндер-наш папа прищел в роддом и что бы вы думали он спросил как ребенок?как я сама? не тут то было...СКОЛЬКО ТЫ ВЕСИШЬ? да дома мамочка родная как шерстянм платком утянула...(уж от нее я точно такого не ожидала) вот и приходится все время об этом думать,вот только с прессом никак не получается-не могу себя заставить с удовольствием бы ходила на каток,да у нас в Москве бабушек-дедушек нет,не с кем малявок оставить а в 42-й размер наверное уже не влезть...жаль... :(

Элла

Сообщение Элла »

надежда,
"Сколько весишь" - какой ужас!!! Зачем сыпать соль на рану! Главное, чтобы дети были здоровы... Если ребенок больной, на вес свой уже плевать. Только бы все с детьми было в порядке!

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

тогда мы еще такие молодые были-совсем другие ценности.А впрочем это был очень хороший стимул -самый весомый(хочется ведь любимому мужу нравиться!) :?

Элла

Сообщение Элла »

А меня добивает "ты мне и такой нравишься". Как я это слышу, значит всё, приехали...Пора худеть.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Конечно,самое главное.чтобы все были здоровы!Но про себя нельзя забывать!Я не знаю по сколько вам лет и,если дети маленькие,то всё время уходит на них.Тем более,сейчас такая тенденция:рожают или двойню,или погодок.Но,поверьте,когда-нибудь дети вырастут и не будут в вас нуждаться ежеминутно.И тогда захочется почуствовать себя не только мамой,но и женщиной!И,если до 30-ти вернуться в желаемую форму ещё не сложно,то после приходится потрудится.Поэтому лучше заранее определится:Я-мама и большого человека должно быть много или Я-женщина (к тому же) и я буду красивой!Я своим девочкам объясняю,что лучше поддерживать один вес,чем бороться с лишним.Можно потом похудеть,а куда вы лишнюю кожу денете?Она,конечно эластична,но не до бесконечности.Выберите себе свой вес,в котором вам комфортно и вперёд!Мнение других тут уже не важно.Главное самой себя чувствовать КОРОЛЕВОЙ!

Элла

Сообщение Элла »

Я купила абонемент в фитнес клуб, откуда мне каждый день звонят - приходите, мол, на занятия.А у нас в семье ,как в анекдоте, то понос, то золотуха. Мне уже по мед. показаниям пора заняться собой, уже не ради красоты или фигуры. Просто какой-то ужас. Я даже подумала, может, это грех -в фитнес клуб ходить.Но батюшка разрешил (благословил).Но все чего- то не пускает.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!ЭЛЛА!Можно начать заниматься дома.С детьми вместе.Чтобы сделать приседания не обязателен клуб.Начните с 5 раз и постепенно увеличивайте.Пресс можно качать лёжа на диване.Поднимите ноги и сделайте "велосипед".В конце концов можно потанцевать.В фитнес -клуб придёте уже подготовленной.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
 Зачем вам фитнесс клуб?

Сообщение Юля 4 »

Бегать намного дешевле, эффективнее и проще. И времени меньше займёт. В фитнесс клуб надо доехать, да ещё к определённому времени. После принять душ, переодеться +доехать обратно. Смотрите: минут 40 (в среднем) дорога туда, переодеться тоже время надо, час само занятие, душ и переодеться - минут 20-30, и дорога обратно. 2,5-3 часа на всё-про всё. А теперь - бег. В любое удобное вам время переоделись, вышли из подьезда, побежали. Начинающим - 5 мин в одну сторону, 5 мин обратно. Ну, и "зарядка", т.е. любые упражнения ещё минут 10. И домой. Дома - душ. И всё. Максимум минут 30, ну 40. Да и то, когда будете в одну сторону бежать минут 15 и столько же обратно.
От бега худеется лучше всего. Это я вам из собственного опыта могу сказать. Ходила я на шейпинг, было дело. Когда деньги были. Живу-то я рядом со стадионом и шейпинг из окна видно. Ну, похудела до какого-то предела. И всё. дальше - хоть убейся. Организм привык и дальше не худеется.
Сейчас я бегаю много, ем всё, что хочу и всё равно худею. Но я бегаю уже очень давно, где-то с 1987 года. Были перерывы год-два, потом начинала бегать снова. Но я в соревнованиях десять километров бегаю. Легко. Время, правда, чайниковское - 58 минут. Но, ведь из вас ни одна не сможет пробежать 10 км?
Давайте, начинайте! Лиха беда начало, не боги горшки обжигают!!!
Если будут вопросы - спрашивайте. Помогу!!!

Автор темы
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Завидую я Вам девочки! Вы такие живые, а я дошла до ручки, даже на улицу стесняюсь ходить. Растолстела так, что носить нечего. Сейчас у меня дилема или грудью кормить, но быть толстой, или бросать кормить грудью и худеть. А Соньке всего 1 годик. А кормить и худеть ну никак не получается.
Моя семья - мое богатство!

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2

Сообщение tana »

У меня был период, когда похудела кг на 15. ( взяла себя в руки, правда потом опять отпустила :lol: :roll: ) Не ела каш(кроме гречки), хлеба и т.п., сладкого, бананов, картошки, макарон, но главное не есть после 18-00. Наташа, я думаю если очень хочется, то можно похудеть и когда кормишь, ведь в год ребенок уже много чего ест, а не только маму.Я для себя такую поблажку тоже делала- кормлю мол, а если честно - просто живу близко от хлебницы и холодильника.
Сейчас в очередной (4-раз) пытаюсь взять себя в руки, пока получается плохо, палка-погонялка нужна.

Элла

Сообщение Элла »

Марьяна,
Я такой человек, которому надо куда-то идти. Дома не хватает силы воли даже присесть, не то что выйти из дома и куда-то пробежаться. Потом мы живем в центре, здесь лучше не бегать, а то задохнешься, а фитнес - вот он, через дорогу. абонементы детям бабушка подарила, я уже сопровождающий придаток. И потом, я вот сегодня наглым образом съела два бублика, совесть проснулась, только когда детей в клуб повела. :)
Лебедева Наталья,
Пусть стесняются те, у кого детей мало или их нет, или прислуги куча. Надо кормить, если есть молоко. Мне сегодня сказал врач , что надо худеть на 15 кг :? Вещи трещат, ничего не застегивается. А я бублики ем. Спрашивается, и кто меня заставляет?

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Вот вам рассказ, как я похудела на 18 кг.
http://shykar.livejournal.com/725.html
Всё заканчивается, даже дистанция.

Автор темы
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Юля 4,
Вы молодец! Но у меня полное отсутствие силы воли. Просто я знаю, что только через 3 года начну приходить в норму. Все мои беременности и кормление грудью так протекают. За беременность прибавила 8 кг., а после родов 30. Предпоследнего кормила до 2-х лет, а потом опять беременность, так востановиться и не успела. Я никогда не была в такой весовой котигории вот мне и стыдно. :oops:
Боюсь ,что и после Софии не дадут востановиться. Муж ещё одного хочет. :lol:
Элла,
Вы правы , но...
Моя семья - мое богатство!

Ответить Пред. темаСлед. тема