Худеем правильноЛучше быть молодой и красивой, чем старой уродиной

Обсуждение вопросов правильного и качественного похудения. Впечатления от диет. Обмен опытом в борьбе с весом
Информация
ИзображениеФорум о похудении
efigeniy
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение efigeniy »

Всем привет, но мне кажется что худеть нет смысла , а главное в нас девочки теплота, уют в доме и чтобы наши домашние люди любили нас за то что мы просто есть а не за то какие мы внешне!!![/b]
Я горжусь что у нас в России много многодетных семей.

Реклама
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Конечно,каждый выбирает для себя,как он хочет выглядеть.Вернее,как может.Я не могу позволить себе поправится.Как-то после 3-ей дочери я так закрутилась,что не заметила как набрала вес.Но когда всё же вспомнила о себе и более придирчиво посмотрела в зеркало-ужаснулась и поняла,что я не хочу быть толстой.Чего бы мне этого не стоило.Поэтому сейчас я выгляжу так,как мне удобно и комфортно.Когда мы стали многодетными окружающие ждали от нас с мужем:вот сейчас им станет плохо.Она потолстеет,он будет выглядеть,как выжатый лимон.Мы не доставили им такого удовольствия.У окружающих нас людей мы разбили стереотип об многодетных.Я не позволяю себе выйти на улицу без косметики,с не мытой головой.Хотя часто вижу в пол-ке таких мам.Они видимо считают,чтот если там нет мужчит(почти),то и не за чем хорошо выглядеть.Тем более все чужие.Сейчас хожу в солярий,кожа гладкая,чистая.Я сама себя люблю,это нужно в первую очередь мне,а не кому-то.Смотрю в зеркало и любуюсь.И муж не позволяет себе поправляться.Когда его пытаются жалеть,мол,похудел-много работает.Я говорю,что он сам следит за собой.И если чувствует,что появился животик ,садится на диету.Вчера я ходила по дому в джинсах второй дочери,ей 13 лет,носит 44р.Купили ей штаны,а она ноет-тесно.Предложила ей их растянуть.Думала не налезут.А они не то ,что налезли,но застегнулись спокойно и нигде ничего не жало.Теперь и дочь довольна-стало удобно и я.Тем,что значит я правильно выбрала тактику жизни.Вообщем,мой принцип:то бы такое съесть,что бы не есть.И ещё:надо меньше жрать!.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Надо конечно! Но я сейчас кормлю малышонка, и, естественно, мечтаю "слегка" уменьшиться в размерах потом. Но это будет потом! А если я сейчас начну медленно умирать от того, что при росте 160 вешу 94, не думаю, что количество молока увеличится!!! :D

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Ещё раз привет!Кол-во молока не зависит от кол-ва пищи.Поверьте мамаше,которая выкормила всех детей грудью.Тогда после 3-ей,когда ужаснулась,увидев себя в зеркале я кормила её,ей было 3мес.При этом я занялась своим весом и откормила её до 2 с лишнем лет.Она была такой помпушкой,что я даже переживала,что она слишком толстая.А когда ходила с 4-ой старалась есть не каллорийную пищу,а полезную.Типа овощей и фруктов.Любимая моя еда:отварная картошка с салатом.Последнюю дочь я кормила до 4 лет.ПРи этом постоянно следила за тем,что ем.Так что удачи!

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

отварная картошка
"Хорошее меню" для похудания! :D Дело не в том, сколько я ем, слава Богу, кормлю грудью всегда долго, просто мой вес начинает изменяться ,только когда ребенку года 1,5-2.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Опять привет! Лариса всё же попробуйте не много ,постепенно снизить каллорийность пищи .Видимо вам надо сдвинуть что-то в организме с мёртвой точки.И ,конечно,снижение кал-ий не должно длится день-два.А столько,чтобы почувствовали:да процесс пошёл.Может потребоваться месяц и не один.Главное не только организм перестроить на новый лад,но и мозги.Все беды от них.УДАЧИ!А что вы имеете против картофеля?Я ем его с салатом, со свёклой.А если макароны,то опять же с салатом.Потом я очень много пью.Иногда чай заменяет еду.Запивать еду нельзя,но если вы съели,что-то кал-ое и не хотите чтобы отложилось-выпейте стакан чего любите.НУ,а если ели салат,то его,конечно не надо запивать.Вообщем,мне такая техника помогла,но подбирать всё равно надо индивидуально.

Dodo
Участник форума
Всего сообщений: 98

Сообщение Dodo »

Привет)) а мне помогает исключение белого хлеба (отсутствие всяких бутербродов) и запрещаю себе есть после 6 вечера. Трудно, правда. это исполнять, т.к. муж приходит поздно с работы и когда его кормишь. хочется тоже - за компанию. :D тоже кормлю сына и все откладываю похудение. Тоже считаю, что количество молока не зависит от количества еды.

OlgaStar
Новичок
Всего сообщений: 11

Сообщение OlgaStar »

День добрый! Спешу подключиться к вашей теме, сейчас она для меня более, чем актуальна!
Всю жизнь, до третьих родов я была худющей, аж ребра торчали, будучи на 8-м месяц беременности ко мне на улицах приставали мужчины, и за рулем спокойно помещалась, очень мечтала поправиться, хоть немного почувствовать себя в теле, так сказать :lol: Родился третий ребеночек, пока кормила его грудью (до 2,7 лет) отъелась, аппетит бешеный, и с 48 кг при росте 168см, достигла я 70кг!!! Я наслаждалась этим весом месяца 2-3, не больше!!! А потом стала сталкиваться с тем, что не могу купить одежду которая мне нравится, нет размера, может и не там смотрела, а потом !!! свёкр ушёл от моей свекрови (они 33 года прожили вместе, 3 детей,
7 внуков) якобы изза того что она стала толстая, некрасивая, больная, ну это отдельная история их развода, санта-барбара отдыхает!!! В-общем, кому суждено быть худым, да будет он таким!!! Я за похудение, за диеты (разумные), за спортзалы, за зарядку и прочее. Давайте организовываться в походы за здоровьем!!!
Всем мамам по "материнскому капиталу" !!!

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Как я согласна с OlgaStar!Хочешь быть красивой-будь ей!Если нет нарушений в гормональной системе,то всё в наших руках.Я исключила из рациона кучу продуктов,когда перестраивала свой организм:хлеб,масло,мясо,колб.,сосиски,сахар,МАйонез,соусы,перестала печь пироги и тортики.Когда перечисляла подругам,они не могли понять,что же я ем.Но на самом деле есть куча всего,чем можно утолить голод без вреда для себя.Сейчас уже я могу себе позволить всё что хочу,но естественно не каждый день.Это уже будет обжорством.Кстати,а я ем на ночь.Я просто не ем в течении дня.Видимо такой организм.Я могу не есть часов до 3-4,а если куда -нибудь иду -вообще не ем.Жую жвачку-отбивает аппетит.А вечером могу в принципе съесть что угодно.НЕт ничего овощного-сожру бутер.Но я к этому шла долго.Читала о правильном питании.Два года читала-не могла решится попробовать на себе.Ведь мы все выросли на жаренной картошке с мясом или с курицей.Очень трудно отказываться от привычек.Поэтому цель-быть "супер" должна стать выше всех предрассудков.Только,пожалуйста,те кто решил.что ему и так хорошо в своём нынешнем состоянии-не ругайтесь!Если вы себя любите в любом весе-завидую!

OlgaStar
Новичок
Всего сообщений: 11

Сообщение OlgaStar »

Марьяна,Вот, это то к чему я сейчас иду...зачитываюсь литературой о здоровой пище, пытаюсь ограничивать себя в продуктах, но вероятно, судя по Вашему опыту, действительно надо созреть, я только в начале пути...Простите, а Вы от какого веса избавлялись?:)
Всем мамам по "материнскому капиталу" !!!

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Девушки, а я вот бегаю. Начала в 1987 году, чтобы похудеть. Тогда похудела на 18 кг. Потом беременела, рожала, поправлялась, начинала бегать. худела. Но тогда бегала понемногу. Сейчас - много. Очень. Весной пробежала марафон. Не один раз бегала 10 км на соревнованиях - в последний раз за 58 мин. Хочу улутшить результат. Опять начала тренироваться на марафон. Только не решила, какой конкретно побегу. Ем всё - сладкое, жирное, мучное и прочие вредности. И всё равно худею.
А это рассказ про то, как я похудела на 18 кг. http://shykar.livejournal.com/725.html

Элла

Сообщение Элла »

Марьяна,
Здравствуйте, всем! Марьяна, я Вами горжусь! Но есть ещё один аспект проблемы - пресловутый стресс. Если ребёнок тяжело болен, мама мечется по больницам, а у других детей тоже свои проблемы... Если у мамы хватит сил не сойти с ума, здоровье её точно пошатнется. Что о фигуре говорить! Я знаю несколько многодетных семей, так вот у всех такая ситуация : с каждым новым ребенком узнаешь новые немыслимые диагнозы и детские и свои. Может и не в тему, но мне кажется, что многодетной маме трудно быть худой, так как трудно оставаться здоровой. Из-за этого и лишний вес. Или , наоборот, болезненная худоба. Проблемы, стрессы "заедаются", позвоночник искривился во всех направлениях, иммунитета нет. Как вы решаете эту проблему - остаться здоровой и сильной?

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Попробую по порядку.Olga,я до рождения первой весила 64-65кг.А после её рождения похудела на 10.Не знаю,почему.То ли была не опытной мамашей,носилась с ней и забывала поесть.Но в этом весе мне понравилось.И когда носила остальных,я просто держала планку 10-12кг за беременность и не больше.К правильному питанию,действительно,надо прийти.Сначала хотя бы просто запомнить что с чем можно,что нельзя.Вы просто попробуйте так,как там поесть и почувствуете,что вам подходит.У меня доходило до смешного :дети не доедят сосиску,я её в рот.Покручу во рту,а потом вспоминаю:я же это не ем и выплёвываю.Очень долго не ела шашлыки.Хотя это моё любимое!Пять лет не ела мясо-очень похудела.Стала опять есть,когда ходила с 4-ой.Она заставила.Потом долго отвыкала.ЮЛЯ!А я бегать не умею.Видимо дыхалка слабая.Но люблю велик,тренажёры,лопату и косу(как замену тренажёрам).ЭЛЛА!На счёт стресса.Даже не знаю,что сказать...У меня нет никакого диагноза.Так уж вышло.Да и дети в принципе здоровы(если можно быть здоровыми в мегаполисе).А если и заболевают,чем- то ,то не серьёзным.И я не паникёр.Всегда верю в хорошее!Ведь всё будет хорошо!!

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Марьяна
Дыхалка слабая, потому что не бегаешь. Попробуй. В этом есть свой кайф. А уж как выносливость и дыхалка разовьются - просто молчу. Я в прошлые выходные отправилась кататься с одной велотусовкой. С сайта Велозона. Они катаются пл 70-100 км в день. И хотя я давно не каталась столько, угналась за ними! Сама удивилась! Вот что значит выносливость натренированная. А была я с приятельницей. Она сломала ногу в начале июля. Не каталась всё это время, не бегает, полная. Весной, в принципе, угонялась даже за Караваном. А тут тормозила, была для всех обузой, её подолгу ждали на перекрёстках. Для справки: ей 28 лет, а мне 47.[/b]
Всё заканчивается, даже дистанция.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!ЮЛЯ!Я в принципе уже поняла,что сморозила глупость.Чтобы натренировать лёгкие надо просто выйти на улицу и бежать.Моя старшая уже это пробовала, но ей не хватает силы воли.Хочу с ней начать бегать,когда переедем:новая кв-ра -новая жизнь.Никто нас не знает и можно по -новому себя преподнести.А то тут нас все знают.Представляю,как повылазают из окон!А велик просто моя мечта!!В детстве не слезала с него.Но сейчас 70-100км-это круто!Хотим на даче до реки хотя бы доехать -600м и до друзей 12км и то страшно:доедем ли?Всё машина да машина,совсем все отрафировались.А зимой вы чем занимаетесь?На велике, вроде, не очень.

Ответить Пред. темаСлед. тема